Имя:  Пароль:  Запомнить меня  
 TELEGRAM    Пред.  1 2 3 4 5 ... 19 20 21  След.  

       Глагне форума Список форумов Валдай Разное


Пользуете вы Telegram?
Да
36%
 36%  [ 18 ]
Нет
64%
 64%  [ 32 ]
Всего проголосовало : 50

Автор Сообщение

вольтанутый 6525
Тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 28.06.17 20:07 Ответить с цитатой

телеграм какой то... на природу, к озеру, шашлык и пиво))


vik 11034
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 28.06.17 20:10 Ответить с цитатой

подождите не расходитесь. Дуров же сказал, что закон Яровой все равно не будет исполнять- так что через какое то время будет вторая серия. Wink снова будем переживать за Пашу.как за наших футболистов. ага. Wink


Виктория 9286
Действительный тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 28.06.17 20:13 Ответить с цитатой

чето ржу)
генерал-майор в отставке о возм. блокировке террограмма


Виктория 9286
Действительный тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 28.06.17 20:15 Ответить с цитатой

vik,
его с 2014г подозревают в сговоре..
да что там говорить..еще когда он в ВК был директором-говорили тоже самое.судя по картинкам трехлетней давности на его стене))


vik 11034
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 28.06.17 20:44 Ответить с цитатой

Виктория,
не думаю- если бы был рейдерский захват первым бы об этом возопил сам Дуров. Как в свое время с Чичваркиным было.
а Дуров об этом- не вопит.


Azs 38638
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 28.06.17 21:10 Ответить с цитатой

Цитата:
Переговоры Роскомнадзора и Дурова шли по китайскому сценарию. РКН пришёл и попросил доступ к мессенджеру, его послали. Стерпеть обиду было никак нельзя! В ход пошли угрозы, обвинения в поддержке терроризма и разоблачительные сюжеты на федеральных каналах. Дуров был спокоен и стоял на своем. В итоге Роскомнадзор нашёл способ выйти из переговоров полностью проигравшим, но сохранить лицо. Вроде не так обидно получилось.

Все СМИ отрапортовали, что "Телеграм" внесли в реестр! Блогеры пишут, что Дуров прогнулся. А что это значит на самом деле? Внесение в реестр значит, что Роскомнадзор просто взял данные о юридическом адресе компании Дурова, его почту и название мессендера и внёс в свою табличку. При этом Дуров ничего не давал, всё было взято из открытых источников.

— Откройте! Это Роскомнадзор! Нам нужен доступ к сообщениям пользователей!
— Пошли вон, не дам!
— У вам есть 5 минут, дальше будем стрелять!
... зевает.
— 4 минуты!
...
— 3 минуты!
...
— 2 минуты!
— Мужик, ну хватит уже цирк устраивать, отвали от двери...
— 1 минута!
...
— Ладно, дайте хоть данные для внесения в ресстр...
— Вон там на двери всё написано...
— О, точно! Спасибо! Всего вам доброго!
— И вам не болеть...


Silvester_Cat 1777
Коллежский асессор



Профиль
Сообщение


Сообщение 28.06.17 22:31 Ответить с цитатой

Чистой воды пиар. Вот и весь сказ. Не интересно даже.


Виктория 9286
Действительный тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 29.06.17 15:26 Ответить с цитатой

Silvester_Cat,
дану..с чего телеграм пиарить.
про шифровку говорили еще при его запуске, потом Дуров конкурсы устраивал денежные по улучшению ботов,стикеров и тд..привлекал различных умников.
просто роскомнадзор давно к нему неравнодушен))
он вообще ни к чему не равнодушен..стоит про торренты вспомнить


AndreyF 7249
Тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 29.06.17 15:38 Ответить с цитатой

Виктория писал(а):
Silvester_Cat,
дану..с чего телеграм пиарить.
про шифровку говорили еще при его запуске, потом Дуров конкурсы устраивал денежные по улучшению ботов,стикеров и тд..привлекал различных умников.
просто роскомнадзор давно к нему неравнодушен))
он вообще ни к чему не равнодушен..стоит про торренты вспомнить

Вика, ну какие боты, стикеры и т.д.?
Ну что за детский сад?


Виктория 9286
Действительный тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 29.06.17 17:03 Ответить с цитатой

AndreyF писал(а):
Виктория писал(а):
Silvester_Cat,
дану..с чего телеграм пиарить.
про шифровку говорили еще при его запуске, потом Дуров конкурсы устраивал денежные по улучшению ботов,стикеров и тд..привлекал различных умников.
просто роскомнадзор давно к нему неравнодушен))
он вообще ни к чему не равнодушен..стоит про торренты вспомнить

Вика, ну какие боты, стикеры и т.д.?
Ну что за детский сад?

я ж не голословно, все с Пашиной странички смотрела, как он команду набирает.
з.ы- могу реальный садик устроить;))


VED14 2882
Надворный советник

V


Профиль
Сообщение


Сообщение 30.06.17 07:08 Ответить с цитатой

Это не Telegram, но, я думаю, и с ним возможна такая же история.
«Бундестроянц»: в Германии возмущены контролем над перепиской в WhatsApp.
https://www.bfm.ru/news/358423
Цитата оттуда:
"Теперь с помощью специальной программы-шпиона полиция может перехватывать сообщения до шифрования, которое осуществляет WhatsApp."


Silvester_Cat 1777
Коллежский асессор



Профиль
Сообщение


Сообщение 18.09.17 08:54 Ответить с цитатой

Silvester_Cat писал(а):
Телеграмм- /(Внимание!!)-12 человек. из них активных пользователей за последние 3 месяца-5 человек.

вот прошло 2 месяца. теперь в списке-38 человек. из них активных-18. так что как-то так.


Silvester_Cat 1777
Коллежский асессор



Профиль
Сообщение


Сообщение 26.09.17 11:00 Ответить с цитатой

Наткнулся тут на интересную статью. Про Павла и Николая Дуровых.уж не знаю на сколько там все правда. Но читать Занимательно.
https://medium.com/@anton.rozenberg/friendship-betrayal-claims-3f395bcc95fa


Виктория 9286
Действительный тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 26.09.17 11:06 Ответить с цитатой

Silvester_Cat писал(а):
Наткнулся тут на интересную статью. Про Павла и Николая Дуровых.уж не знаю на сколько там все правда. Но читать Занимательно.
https://medium.com/@anton.rozenberg/friendship-betrayal-claims-3f395bcc95fa

Павел официально у себя в ВК опроверг.
Цитата:
Последние дни российские СМИ обсуждают заявление нашего бывшего коллеги по ВКонтакте Антона Розенберга, который в течение нескольких месяцев подрабатывал борцом со спамом в компании-подрядчике Telegram — российском ООО “Телеграф” (этой компании до июля 2017 мы аутсорсили разбор спама).

Розенберг выступил с сюрреалистичной историей о том, как потерял работу из-за моего брата Николая, а ООО “Телеграф” требовал у него “100 миллионов” рублей. Главный участник конфликта, директор ООО “Телеграф” Александр Степанов сегодня представил “баттл по фактам”, опровергнув каждое из сделанных Розенбергом утверждений с помощью документов и хроники событий.

Вкратце: это не Телеграф требовал у Розенберга 100 миллионов рублей, а Розенберг вымогал у Телеграфа 30 миллионов. И он не потерял работу из-за моего брата Николая, а напротив – получил ее, благодаря ему.

Общее описание: http://telegra.ph/Realnyj-Kot-Durova-09-21
Документы и детали: http://telegra.ph/Dokumenty-razoblachayushchie-zayavl..

статья прикольная.
все из-за женщин))


Silvester_Cat 1777
Коллежский асессор



Профиль
Сообщение


Сообщение 26.09.17 12:07 Ответить с цитатой

все врут) всем выгода нужна!) вообщем то никто и не сомневался.


Silvester_Cat 1777
Коллежский асессор



Профиль
Сообщение


Сообщение 28.10.17 12:21 Ответить с цитатой

А вот итог этой ситуации:
Сегодня в суде мы заключили мировое соглашение. Я расцениваю его как официальное признание моей правоты. Противоположная сторона согласилась выполнить все заявленные мной в суде требования, включая выплату компенсации морального вреда в полном объёме. Я отказываюсь от требования продолжать работать, но по мировому соглашению увольняюсь из ООО "Телеграф" сегодняшним числом и по собственному желанию. В этот раз оно у меня действительно есть: мне больше не интересно работать с Дуровыми, равно как и в закрывающейся организации, где из сотрудников остался только ген. директор.

Вместо судов я хочу заниматься более интересными задачами: новыми проектами, сетями, дата-центрами, шифрованием и безопасностью. Поэтому я рад, что вся эта формальная часть заканчивается. Иск ко мне на 100 миллионов также будет отозван, без каких-либо дополнительных условий, я сохранил за собой право говорить, что работал директором особых направлений мессенджера Telegram и был частью команды разработчиков. Я доказал свою правоту, отстоял рабочую репутацию и получил компенсацию за весь период с момента увольнения. Жаль, что я так и не получил обещанных премий, но так как Павел Дуров обещал их устно, это нигде не было зафиксировано, и я не требовал их в суде. Пусть это останется на его совести, как и то, что он оставил команду "самого безопасного мессенджера" без того, кто больше всех об этой безопасности заботился.

Я надеюсь, что Александр Степанов извинится передо мной за всё то, что наговорил по указанию братьев Дуровых. От Павла и Николая я также готов принять извинения, надеюсь, им хватит на это мужества.

Эта история сделала меня сильнее, укрепила в уверенности, что надо отстаивать правду и не бояться добиваться справедливости. Я сделал для себя определённые выводы как в профессиональном плане, про разные аспекты безопасности, так и в личном - о стиле руководства, людях, коллективах, друзьях.

И, безусловно, это грустная история, после 25 лет дружбы и 10 лет работы на Павла Дурова я не просто потерял нескольких друзей и любимую работу, но ещё и был вынужден пройти через суды и все эти публикации Павла, чтобы добиться справедливости и защитить себя и свою репутацию. Некоторые комментарии меня особенно удивляют. Ребята, прочитайте мою историю целиком - там всё написано честно и правдиво. В том числе, почему мне пришлось на всё это пойти.

Хочу ещё раз поблагодарить всех тех, кто поддерживал меня всё это время, журналистов, друзей, коллег из Telegram и ВКонтакте, просто незнакомых людей, которые писали мне, выражали сочувствие и предлагали помощь. Отдельное спасибо моему юристу, Юрию Александровичу Головину.


LanMan 354
Провинциальный секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 06.01.18 10:36 Ответить с цитатой

Некогда недолго существовавший тут товарищ высказал такое мнение:
Цитата:
Телеграм слизан с Whatsapp

В связи с этим хотел бы кратенько пробежаться по функционалу мессенджеров и добавить немного аргументации в этот тред.

Первые релизы Whatsapp`а пошли в 2009, но внедрении end-to-end шифрования заявлено в 2016. О появлении десктопного клиента заявлено в 2016, примерно в это же время телеграм уже был на слуху с вышеуказанными фичами.

Также у Whatsapp до сих пор нет официального API под ботов (который есть и у более старого конкурента - Viber`а). Платежного API видимо тоже нет.

Аналога Telegraph у Whatsapp - тоже не нашел.

Вместо каналов в Whatsapp до сих пор группы. Судя по подписям в описании типа "Общение в группе запрещено" - отправка сообщений никак не ограничивается по правам. Список участников, походу, тоже виден.

Whatsapp полностью пипиетарный, у телеграма же клиенты GPLv2 / GPLv3 + описание действия MTProto (не сырцы, но хоть что-то)

Подытоживая - я бы так не раскидывался заявлениями.
Где бы сейчас был whatsapp, если бы его не демонетизировал и не взял под свое крыло facebook - тоже говорить не буду, но смутно догадываюсь. (Возвращаясь к шифрованию: отдельной истории заслуживает упоминание "приватности" и "Facebook" в одном предложении, но это другая история)

А то что они умеют отправлять сообщения, звонить и - это уже считай базовый функционал. По такой же логике можно сказать что "самсунг слизал возможость звонков у айфона".


Последний раз редактировалось: LanMan (06.01.18 17:41), всего редактировалось 2 раз(а)


Azs 38638
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 06.01.18 10:38 Ответить с цитатой

LanMan,
есть устойчивое мнение, что это спамер
но не бот (тут их у нас нет), а живой


LanMan 354
Провинциальный секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 06.01.18 10:42 Ответить с цитатой

Azs писал(а):
LanMan,
есть устойчивое мнение, что это спамер
но не бот (тут их у нас нет), а живой


Сообщение в треде про анонимность мне тоже показалось подозрительным.
Но даже если это и спамер, сообщение выше можно считать просто кратким сравнительным анализом.


vovan 2720
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 06.01.18 15:29 Ответить с цитатой

поставил телеграмм на линукс, полет нормальный, только масштабирование не работает на весь экран

Показать сообщения:   
       Глагне форума Список форумов Валдай Разное
Страница 4 из 21 Пред.  1 2 3 4 5 ... 19 20 21  След.

 
Перейти:  

   наверх | последнее на форуме

Поделиться
Класснуть


Сайт города Валдай
Сайт города Валдай

Помогите мне

Волшебный поиск

Пользователи

Вход


Актуальное:

 Посмотрел фильм...

 Требуется инструктор по вождению

 о том что не будет Валдайского хлеба

 МЕГА-АНЕКДОТ

 Сдам в аренду гаражный бокс

 Вакансии кафе "Место. Валдай"

 Хорошие новости: в «Сталинград» завезли дрова

 Еще один бассейн?

 продам однушку 4эт Реченская ул

 FAQ (ЧаВо) по Валдайскому Метро.








  Рейтинг@Mail.ru

Информация о сайте |  Символика |  Приложения |  Архивы |  Гостевая книга |  Мобильная версия
«Группа товарищей™» © 2000-2039 
E-mail редакции сайта: valday.com@gmail.com, редакции газеты «Валдай»: gazeta@valday.com