Имя:  Пароль:  Запомнить меня  
 Еще раз о праве на самооборону, или нужен-ли нам пистолет.    Пред.  1 2 3 ... 39 40 41 ... 50 51 52  След.  

       Глагне форума Список форумов Валдай Разное


Опрос 2013 года. Вы поддерживаете скрытое ношение законопослушными гражданами короткоствольного оружия с целью самообороны?
Поддерживаю.
58%
 58%  [ 60 ]
Против.
30%
 30%  [ 31 ]
Затрудняюсь ответить
10%
 10%  [ 11 ]
Всего проголосовало : 102

Автор Сообщение

Кирилл 10378
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 28.06.17 19:55 Ответить с цитатой

Ёпта, второе пришествие.


сеня2 2611
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 30.06.17 21:34 Ответить с цитатой

МОЙ ДОМ-МОЯ КРЕПОСТЬ!
В Госдуму внесен сенаторами законопроект, он предусматривает изменения в статью 37 Уголовного кодекса и уточняет обстоятельства, исключающие преступность деяний при самообороне.


Согласно законопроекту, не будет являться преступлением причинение вреда нападающему, если преступник незаконно вторгся в пределы частной собственности жертвы или любое помещение (дом, квартира, дача, офис), занимаемое ею на законных основаниях. Также действия обороняющегося не будут являться превышением пределов самообороны, если они направлены на защиту лиц, находящихся в заведомо беспомощном состояни.
Как считают сенаторы, российский гражданин, если в его дом ворвались грабители с огнестрельным оружием, еще десять раз подумает, может ли он применить для самозащиты легально принадлежащее ему травматическое оружие. Поскольку, если он причинит вред здоровью преступника, суд может это расценить как превышение пределов необходимой обороны и назначить серьезный срок лишения свободы.

РИА Новости https://ria.ru/society/20170515/1494347920.html


maxi2505 3252
Коллежский советник

m


Профиль
Сообщение


Сообщение 30.06.17 21:55 Ответить с цитатой

сеня2,
Давно пора,а то у нас по закону я могу защитить себя,но не могу защитить близких тем более у себя на территории бред......


сеня2 2611
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 11.07.17 18:43 Ответить с цитатой

Тут, как-то встретил Рэмбу в магазине...
В глазах, безнадега...
Срельнул по мне , и тихо затих взором...
Я, посмотрел на "депутата учредительного собрания" с высоты своего роста, сверху вниз, и жалость снизошла...
Мдда....
Ремба!Мы с тобой!
Подымай и строй, свое обновленное родовое гнездо.
Но!
Оветь мне. Как мужчина!
Когда разбежится, (не дай господь, но в жизни всякое случается), ИТК-4, чем ты отштукатуренный и отстроенный новый дом, (вложив в него, немалое время своей жизни, и денег...), чем ты его защищать будешь?
Гирей? Штангой? Smile
Или ствол все-же посноровистей будет?


Последний раз редактировалось: сеня2 (12.07.17 02:50), всего редактировалось 1 раз


AndreyF 7249
Тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 11.07.17 19:03 Ответить с цитатой

сеня2 писал(а):
Когда разбежится, (не дай господь, но в жизни всякое случается), ИТК-4, чем ты отштукатуренный и отстроенный новый дом, (вложив в него, немалое время своей жизни, и денег...), чем ты его защищать будешь?

ну ты и пример привел...

сеня2 писал(а):
Или ствол все-же посноровистей будет?

как был с неадекватной психикой владельцев?
На рулем и то превращаются в истеричек драчливых, а уж тут ствол будет...


vik 11034
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 11.07.17 19:10 Ответить с цитатой

12 калибр решает- для загородного дома в самый раз будет. а в машине с ним -тяжело. Very Happy
параллельно тикает времечко на приобретение нарезного- уже почти год прошел. осталось всего лишь в 4 раза больше. Very Happy


сеня2 2611
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 11.07.17 19:16 Ответить с цитатой

AndreyF писал(а):
как был с неадекватной психикой владельцев?
На рулем и то превращаются в истеричек драчливых, а уж тут ствол будет...

Понимаешь...
Чем больше живу, тем сильнее убеждаюсь, что люди разные.
Но, многие из них, судят об устройстве мира и человеческих наклонностях по себе.
Типа, если он дурак, то и все остальные дураки...
Если ему нельзя давать оружие, пререстреляю всех, то и другим его давать нельзя.
Если он, пидор-то и другие должны быть такой-же ориентации...
Но, жизнь многогранна.
Тому, кто боитья оружия- нельзя ему давать. Он Хоплофоб. Это фобия.
Болезнь.
И судя по себе, такой человек приписывает свое душевное расстройство другим.
Вот ведь...


Последний раз редактировалось: сеня2 (12.07.17 02:53), всего редактировалось 2 раз(а)


vik 11034
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 11.07.17 19:20 Ответить с цитатой

сеня2,
ты агитируешь за оружие с 13 года- с начала темы- ты сам лично за это время что то купил? или все короткоствол ждешь пока разрешат?


сеня2 2611
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 11.07.17 19:22 Ответить с цитатой

vik писал(а):
12 калибр решает- для загородного дома в самый раз будет. а в машине с ним -тяжело. Very Happy
параллельно тикает времечко на приобретение нарезного- уже почти год прошел. осталось всего лишь в 4 раза больше. Very Happy

Это само собой!
Но, нарезное не обязательно.
Геморойно с ним.
Отстрел, повышенный надзор...
Присмотрись к гладкоствольным ВПО-208, ВПО-209.
Патрон нарезной, кучность на дистанции 100-150метров соизмерима, останавливающее действие-выше..
Большего и не нужно.Имхо!
Про оружие...
Считай, что его у меня нет.Smile
Так будет проще .
Мы здесь трем за короткоствол.
А его у меня точно нет. Ибо не законно.


vik 11034
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 11.07.17 19:33 Ответить с цитатой

сеня2,
у меня впо 205-00- как раз под возможный будущий загородный дом.


сеня2 2611
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 11.07.17 19:48 Ответить с цитатой

vik писал(а):
сеня2,
у меня впо 205-00- как раз под возможный будущий загородный дом.

Хороший ствол.
Поздравляю.
Рекомендую прикупить к нему магазинов на 4 патрона и :
1. Ппесс LEE LOAD ALL 2 12к.
2. Лейки Lee для подкалиберных пуль 12к
Шар и колпасек.
3.Картечелейка LEE (картечь 8,5 мм.)
4.Тигель для плавки свинца и литья.




vik 11034
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 11.07.17 19:53 Ответить с цитатой

сеня2,
я же лью фигуры из припоя- зачем мне пулелейки- куплю один образец пули, сделаю с него форму и налью сколько мне нужно. и так несколько вариантов пуль


vik 11034
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 11.07.17 19:57 Ответить с цитатой

сеня2 писал(а):
Хороший ствол.
Поздравляю.

да- я им уже хвастался здесь- я его уже тюнингованным взял





сеня2 2611
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 11.07.17 20:06 Ответить с цитатой

vik писал(а):
а- я им уже хвастался здесь- я его уже тюнингованным взял


ДТК убери.
Картечью стрелять нельзя и глушит сильно.
Магазины на 4 патрона ставь.
Зачем дополнительный вес в руках держать?
Приклад не складываеся тоже минус...
Цевье-холодная алюминиевая труба.
Коллиматора достаточно и ВОМЗ Пилад Р1х42 Weaver. Имхо!


vik 11034
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 11.07.17 20:17 Ответить с цитатой

сеня2,
там получок стоит-картечью стрелять можно, плюс у меня активные наушники
к тому же я в очках-мне такой коллиматор не пойдет(пилад)-будет метка двоить.


сеня2 2611
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 11.07.17 20:28 Ответить с цитатой

vik писал(а):
сеня2,
там получок стоит-картечью стрелять можно, плюс у меня активные наушники
к тому же я в очках-мне такой коллиматор не пойдет(пилад)-будет метка двоить.


Уменя тоже зрение ни в пи...ду
Думал двоить будет...
Ты попробуй, глянь.
Этот прицел открытый, легкий, на пластиковом вивере твоей крышки самое то будет.
Эотех у меня ореол неуебенный. А этот нормуль.


Последний раз редактировалось: сеня2 (11.07.17 20:50), всего редактировалось 1 раз


vik 11034
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 11.07.17 20:30 Ответить с цитатой

посмотрю


сеня2 2611
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 27.09.17 20:14 Ответить с цитатой

Росгвардия уведомляет граждан, о том, что 1 октября 2017 года вступают в силу Федеральный закон от 01.07.2017 № 151-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «Об оружии» и Федеральный закон от 01.07.2017 № 145-ФЗ «О внесении изменений в статью 333.33 части второй налогового кодекса Российской Федерации».


В соответствии с внесенными в законодательство в сфере оборота оружия изменениями, срок действия лицензии на приобретение оружия и патронов к нему остался неизменным, и составляет 6 месяцев со дня выдачи. Лицензии же на экспонирование и коллекционирование оружия и патронов к нему будут действовать бессрочно.

Из гражданского огнестрельного оружия с нарезным стволом проводится контрольный отстрел для формирования федеральной пулегильзотеки.

Контрольному отстрелу подлежит, в частности, оружие, принадлежащее гражданам, а также имеющееся в пользовании предприятий, организаций и учреждений. Уточнено, что отстрел будет производится при продлении разрешений на хранение, хранение и использование (хранение и ношение) - 1 раз в 15 лет, а не в 5 лет, как это было предусмотрено ранее. Но заметим, разрешение будет действовать как и ранее, 5 лет.

Указанным федеральным законом исключена отдельная норма об отстреле оружия, принадлежащего гражданам, которые занимаются профессиональной деятельностью, связанной с охотой.

Единовременный сбор за выдачу лицензий на приобретение оружия и разрешений на хранение, ношение, ввоз и вывоз оружия и патронов к нему, продление сроков действия разрешения с юридических лиц и граждан в сфере оборота оружия заменили на госпошлину, которая в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах будет составит 2000 рублей за получение лицензии на приобретение огнестрельного оружия, 500 рублей за выдачу (продление срока действия) разрешения на хранение, хранение и ношение огнестрельного оружия.

Росгвардия напоминает, что в соответствии с ч.1 статьи 20.11 Кодекса об административных правонарушениях РФ нарушение гражданином установленных сроков регистрации приобретенного по лицензиям, а равно установленных сроков продления (перерегистрации) разрешений (открытых лицензий) на его хранение и ношение или сроков постановки оружия на учет в органах внутренних дел при изменении гражданином постоянного места жительства влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей.

В случае повторного нарушения требований Федерального закона «Об оружии» от 13.12.1996 г. № 150, выразившееся в совершении административного правонарушения, посягающего на общественный порядок и общественную безопасность административного правонарушения, связанного с нарушением правил охоты, оборота наркотических средств и психотропных веществ, - гражданин лишается права владения оружием до окончания срока, в течение которого лицо считается подвергнутым административному наказанию (на 1 год).


сеня2 2611
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 31.12.17 16:54 Ответить с цитатой

Поздравляю всех форумчан с наступающим 2018 Новым Годом!
Желаю всем благополучия и здоровья.
Мужчинам быть - мужественными, а женщинам - женственными.
Удачи!
Сеня2.Smile


Патцанчег 1526
Коллежский асессор



Профиль
Сообщение


Сообщение 09.01.18 04:11 Ответить с цитатой

Вроди небыло:

25 правил владельца пистолета

Все люди делятся на две категории: те, у кого револьвер заряжен, и те, кто копают. В мире на 12 человек приходится одна пушка и если ты один из них, то тебе следует знать несколько правил.

«Я всю жизнь ходил с оружием, и думаю, что это было разумно. В оружии не нуждаются только те, кого защищает Федеральная Служба Охраны, и те, кто в состоянии купить телохранителей. А на остальных государству совершенно наплевать. Значит, другого выхода у нас нет: надо брать в руки оружие, чтобы защищаться от бандитов. И чепуха это, что мы пьяными якобы друг друга перестреляем: кто хотел, тот уже давно всех кухонными ножами перерезал» Сергей Гончаров, президент Международной ассоциации ветеранов подразделений антитеррора «Альфа»

В мире на 12 человек приходится одна пушка и если ты один из них, то тебе следует знать несколько правил.

Основные правила владельца пистолета.

1. Оружие — как кулак каратиста, или колено мастера муай-тай, должно быть продолжением тела. Кто полагается на силу своего оружия, никогда не станет мастером. Вначале надо овладеть самим собой. Сигурэ Косака
2. Нет плохого оружия, есть плохие стрелки. Климент Ворошилов
3. Лучше иметь пистолет и не воспользоваться им, чем не иметь пистолета, когда он вам нужен. Стивен Кинг
4. У оружия только два врага – ржавчина и политики.
5. Пусть уж лучше 12 осудят, чем шестеро понесут.
6. Полиция носит оружие для того, что бы защищать себя, а не вас.
7. Никогда не позволяйте кому-то или чему-то, что угрожает Вам проникать в ваше личное пространство.
8. Никогда не говорите – «У меня пистолет». Если вам нужно применить смертельную силу, первое что должно прозвучать — щелчок выключаемого предохранителя.
9. Время ожидания помощи после звонка в службу спасения составляет 23 минуты, время ожидания помощи при стрельбе 357 калибром с дульной скоростью 420 м/с гораздо меньше.
10. Самое важное правило перестрелки: Всегда выигрывай – даже если приходится жульничать.
11. Обрушьте на противника шквальный огонь. Всегда есть шанс, что вас убьют вашим оружием, но в этом случае ему придется забить вас до смерти, так как магазин будет пуст.
12. Ваши действия в любой перестрелке: если вы не стреляете, вы перезаряжаете; если вы не перезаряжаете, вы двигаетесь; если вы не двигаетесь, наверное, вы мертвы.
13. В любой, даже самой критической ситуации делайте что-нибудь. Что угодно. Это может быть неверно, но главное – не останавливайтесь.
14. Если вы носите пистолет, люди могут назвать вас параноиком. Какая чушь! У вас же есть пистолет, о чем вам ещё беспокоится?
15. Вы конечно можете крикнуть «Стоять!» или «Halt! Hande hoch!» или ещё что-нибудь, но ствол крупного калибра приставленный к голове является более универсальным языком.
16. Увы, но спасти планету вам не удастся, зато вам по плечу самооборона и защита своей семьи.
17. С помощью револьвера и доброго слова можно добиться гораздо большего, чем с помощью одного только доброго слова. Аль Капоне
18. При стрельбе по преступнику полезно помнить, что промах может стоить жизни непричастным к конфликту людям.
19. Никогда не сомневайтесь: стрелять или не стрелять. Сомнение первое основание для начала стрельбы.
20. Согласно закону Запада, кольт 45-го калибра бьет четырех тузов. Билл Джонс
21. Стрелять нужно так, что бы после Вашей стрельбы желающих пострелять ещё больше не было.
22. Единственное, что ты должен чувствовать, стреляя в кого-то — это отдача.
23. Тяжесть - это хорошо. Тяжесть - это надежно. Даже если пистолет не выстрелит, таким всегда можно врезать по башке!
24. Все люди делятся на две категории: те, у кого револьвер заряжен, и те, кто копают. Кинофильм «Хороший, плохой, злой», 1966
25. Я думаю, что каждая пуля должна стоить 5000 баксов. Тогда каждый раз, когда кого-нибудь подстреливали, люди бы говорили «Чёрт, что он натворил! Загнать в него пулю за 5000 баксов!».

Показать сообщения:   
       Глагне форума Список форумов Валдай Разное
Страница 40 из 52 Пред.  1 2 3 ... 39 40 41 ... 50 51 52  След.

 
Перейти:  

   наверх | последнее на форуме

Поделиться
Класснуть


Сайт города Валдай
Сайт города Валдай

Помогите мне

Волшебный поиск

Пользователи

Вход


Актуальное:

 Посмотрел фильм...

 Требуется инструктор по вождению

 о том что не будет Валдайского хлеба

 МЕГА-АНЕКДОТ

 Сдам в аренду гаражный бокс

 Вакансии кафе "Место. Валдай"

 Хорошие новости: в «Сталинград» завезли дрова

 Еще один бассейн?

 продам однушку 4эт Реченская ул

 FAQ (ЧаВо) по Валдайскому Метро.








  Рейтинг@Mail.ru

Информация о сайте |  Символика |  Приложения |  Архивы |  Гостевая книга |  Мобильная версия
«Группа товарищей™» © 2000-2039 
E-mail редакции сайта: valday.com@gmail.com, редакции газеты «Валдай»: gazeta@valday.com