Имя:  Пароль:  Запомнить меня  
 Описания наших путешествий    Пред.  1 2 3 ... 66 67 68 ... 95 96 97  След.  

       Глагне форума Список форумов Валдай Разное

Автор Сообщение

МарьИванна 4064
Статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 18.09.17 16:18 Ответить с цитатой

SuMiSc,
Вас, наверное, нет в Вконтакте.


МарьИванна 4064
Статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 18.09.17 16:23 Ответить с цитатой

Хойти-Тойти jr.,
Скоро зима, будет время)

Баушка,
У нас, в валдайских деревнях, тоже красиво) но там другой мир. Раз в жизни стоит сьездить.
Ёлочка,
Спасибо! Если бы ты не подсказала про акцию Аэрофлота, вряд ли бы сподвиглась купить билеты за 80 тыс) а так, за 22 -ляпота!


МарьИванна 4064
Статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 18.09.17 17:18 Ответить с цитатой

По поводу Камчатки отпишусь именно по организации путешествия. Брала тур у питерской конторы за 35тыс на 10 дней. В стоимость входило: 2 ночевки в хостеле, 3 ночевки в палатке организатора, 3 ночевки в вагончике, трансфер к ближайшим точкам у вулканов, выход в океан на катере с рыбалкой, походное питание ( сам варишь, сам моешь, у инструкторов ток газ.горелки и котелки с поварешкой), вода из ручьев, рек и снега, ню и сопровождение 2 инструкторов. Инструктора спортсмены. Один альиинист, другой скалолаз, поэтому через три дня похода пришлось в "грубой" форме обьяснять, что нам интересно постреть окружающее, а не тупо идти в быстром темпе покоряя вершины вулканов. Нас услышали) в первом же приезде выяснилось, что дороги размыты и надо идти пешком 3.5 км до стоянки. Там еще 6 км прогулки и обратно, где пришлось переходить босиком ледяную речку. На след.день под проливным дождем возврашались к машине с рюкзаками, народ падал на скользкой глине. А ведь было озеро в метрах 200 от машины. На фига было переться с рюкзаками 3.5 до другого и на обратном пути промокнуть до нитки? Ню ладно. Потом был переезд к Мутновскому. До самого Мутновского шли почти 20км и обратно. Больше половины пути- по подтаявшему скользкому снегу. Вот здесь выяснила, что не могу идти вверх. Через метров 100 подъема казалось сердце выскочит через горло. Часть подьема прошла, но на самый верх не пошла т.к. перед поездкой еще и повредила связку на левом колене. Дальше по плану были термальные источники. Есть окультуренные, Паратунки, нас завезли на "дикий" было супер! Но очень мало времени!! Около часа(( успели погреться под 60градусной струей и помыться впервые за 3 дня)) потом нас перебросили к Авачинскому вулкану. Поднялись на небольшую гору Верблюд, на след день отдых и подготовка к подьему на Авачу. С Утра восхождение и на след.день возвращение в Петропавловск-Камчатский. Там был почти 7 часовой выход в океан. 2 раза останавливались на рыбалку. На кораблике кормили вкуснейшей ухой из кеты. Потом возвращение в город. На след.день взяли такси и перед отлетом сгоняли на Черный пляж. Купальник взяла, но офигев от красоты забыла искупаться( мой добрый совет тем, кто как я уже в преклрнном возрасте: не надо брать эти адские пешие походы по вулканам. Пройти то их можно, но я потом месяц приходила в чувство после отпуска 😆Лучше взять одну экскурсию на квадроцикле и посетить Мутновский и Горелый. Это около 15тыс.Вертолет на человнка на полдня 37 тыс. Но! Там моментально опускается туман облачность,;можно прилететь и улететь ни с чем😕. И вообще, лучше не брать тур, а арендовать жилье в ПК и оттуда спокойно и на вулканы, и в Паратунки и в океан. В ПК много контор, которые это организуют. Самостоятельно не советую. Можно сгинуть. Страшно было, когда идешь по подтаявшему снежному карнизу на расщелиной или рекой. Да и перепрыгивать через некоторые расщелины даже с моими ногами было не комильфо. Медведей не встречали, а вот след.группа шедшая по лесам и рекам с нашим инструктором- встретила, хорошо он был на другом берегу речки


Ёлочка 1511
Коллежский асессор



Профиль
Сообщение


Сообщение 18.09.17 18:02 Ответить с цитатой

МарьИванна,
Герой Smile


Ёлочка 1511
Коллежский асессор



Профиль
Сообщение


Сообщение 18.09.17 18:03 Ответить с цитатой

ЯН,
Спасибо большое. Очень хочется в конце жизни, как в анекдоте: "дайте другой глобус, здесь я уже везде был" Smile


Azs 38638
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 18.09.17 18:51 Ответить с цитатой

МарьИванна писал(а):
По поводу Камчатки отпишусь именно по организации путешествия. Брала тур у питерской конторы за 35тыс на 10 дней. В стоимость входило: 2 ночевки в хостеле, 3 ночевки в палатке организатора, 3 ночевки в вагончике, трансфер к ближайшим точкам у вулканов, выход в океан на катере с рыбалкой, походное питание ( сам варишь, сам моешь, у инструкторов ток газ.горелки и котелки с поварешкой), вода из ручьев, рек и снега, ню и сопровождение 2 инструкторов. Инструктора спортсмены. Один альиинист, другой скалолаз, поэтому через три дня похода пришлось в "грубой" форме обьяснять, что нам интересно постреть окружающее, а не тупо идти в быстром темпе покоряя вершины вулканов. Нас услышали) в первом же приезде выяснилось, что дороги размыты и надо идти пешком 3.5 км до стоянки. Там еще 6 км прогулки и обратно, где пришлось переходить босиком ледяную речку. На след.день под проливным дождем возврашались к машине с рюкзаками, народ падал на скользкой глине. А ведь было озеро в метрах 200 от машины. На фига было переться с рюкзаками 3.5 до другого и на обратном пути промокнуть до нитки? Ню ладно. Потом был переезд к Мутновскому. До самого Мутновского шли почти 20км и обратно. Больше половины пути- по подтаявшему скользкому снегу. Вот здесь выяснила, что не могу идти вверх. Через метров 100 подъема казалось сердце выскочит через горло. Часть подьема прошла, но на самый верх не пошла т.к. перед поездкой еще и повредила связку на левом колене. Дальше по плану были термальные источники. Есть окультуренные, Паратунки, нас завезли на "дикий" было супер! Но очень мало времени!! Около часа(( успели погреться под 60градусной струей и помыться впервые за 3 дня)) потом нас перебросили к Авачинскому вулкану. Поднялись на небольшую гору Верблюд, на след день отдых и подготовка к подьему на Авачу. С Утра восхождение и на след.день возвращение в Петропавловск-Камчатский. Там был почти 7 часовой выход в океан. 2 раза останавливались на рыбалку. На кораблике кормили вкуснейшей ухой из кеты. Потом возвращение в город. На след.день взяли такси и перед отлетом сгоняли на Черный пляж. Купальник взяла, но офигев от красоты забыла искупаться( мой добрый совет тем, кто как я уже в преклрнном возрасте: не надо брать эти адские пешие походы по вулканам. Пройти то их можно, но я потом месяц приходила в чувство после отпуска 😆Лучше взять одну экскурсию на квадроцикле и посетить Мутновский и Горелый. Это около 15тыс.Вертолет на человнка на полдня 37 тыс. Но! Там моментально опускается туман облачность,;можно прилететь и улететь ни с чем😕. И вообще, лучше не брать тур, а арендовать жилье в ПК и оттуда спокойно и на вулканы, и в Паратунки и в океан. В ПК много контор, которые это организуют. Самостоятельно не советую. Можно сгинуть. Страшно было, когда идешь по подтаявшему снежному карнизу на расщелиной или рекой. Да и перепрыгивать через некоторые расщелины даже с моими ногами было не комильфо. Медведей не встречали, а вот след.группа шедшая по лесам и рекам с нашим инструктором- встретила, хорошо он был на другом берегу речки


мега респектище за то, что поборола лень Smile


вольтанутый 6525
Тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 18.09.17 18:57 Ответить с цитатой

МарьИванна,
круто! но мне кажется рыбка там ,на рыбном рынке, дороговата...


САВИНКОВ 6411
Тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 18.09.17 20:38 Ответить с цитатой

вольтанутый писал(а):
но мне кажется рыбка там ,на рыбном рынке, дороговата...
Да рыбка еще не чего но цены на икорку(((


Ёлочка 1511
Коллежский асессор



Профиль
Сообщение


Сообщение 18.09.17 22:28 Ответить с цитатой

вольтанутый писал(а):
но мне кажется рыбка там ,на рыбном рынке, дороговата...

Поэтому мы брали в поселке подальше от Петропавловска, цены прекрасные, а подарков еще сколько надарили Smile


Azs 38638
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 19.09.17 11:00 Ответить с цитатой

Принимаю эстафету от лучшего друга Лося. Я доехал до края Костромской области, это натуральный медвежий угол, посёлок Вохма, недалеко деревня Голята, откуда родом моя мать. Позади меня место, где был наш дом, сейчас от деревни ничего не осталось, шли к месту по траве в пояс, в руках у меня фотография, где я маленький стою на этом самом месте, где последний раз был 30 лет назад. Ощущения не передать словами



Silvester_Cat 1777
Коллежский асессор



Профиль
Сообщение


Сообщение 19.09.17 12:09 Ответить с цитатой

круть! надо что-нибудь такое же сделать. главное-старую фотку найти


САВИНКОВ 6411
Тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 19.09.17 14:45 Ответить с цитатой

По совету друзей для путешествий приятственных был приобретен "гробик")))




Ёлочка 1511
Коллежский асессор



Профиль
Сообщение


Сообщение 19.09.17 17:21 Ответить с цитатой

Azs,
Это очень здорово! Тоже как-то ездила в Архангельскую глушь, где папа родился. А в этот раз из Ангарска привозила фото старого роддома одному хорошему человеку Smile
САВИНКОВ,
Поздравляю! Реально нужная вещь, без нее уже как без рук. Постоянно друзья напрокат просят


maxi2505 3252
Коллежский советник

m


Профиль
Сообщение


Сообщение 19.09.17 17:45 Ответить с цитатой

Azs,
30лет конечно нет,а вот как то нашел фотку своего участка на Валдае 15 лет назад,когда покупал-поле с двумя маханькими сосенками и елками,сейчас-можно сказать лес,,,,,,,,,,,,,,,,,Эх!пора нам в кофе кому за Very Happy


Azs 38638
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 22.09.17 08:41 Ответить с цитатой

Ёлочка,
как вы себя после месяца ездотни ощущаете?

я 6 дней за рулем, сегодня проснулся, все ломит-ноет неимоверно, как будто не в машине сидел, а батогами бит был


Ёлочка 1511
Коллежский асессор



Профиль
Сообщение


Сообщение 22.09.17 18:47 Ответить с цитатой

Azs,
Не, у нас такого нет. Была только "ломка" через день после того, как приехали домой. Хотелось снова куда-то ехать, путешествовать Smile


Azs 38638
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 22.09.17 18:58 Ответить с цитатой

Фоторассказ о путешествии на родину. Церковь Покрова на Нерли

Постом сим начинаю рассказ о Путешествии в края, откуда есть пошёл весь род Бензиновый. Гой еси.
Последнее время прям зудело и свербело съездить в края, откуда пошли мои предки, в Костромскую губернию. Этим неудавшимся летом далеко никуда не катались, а тут выдались отпуска, и я сподобился. Плана особого не было, в общем-то просто сели в машину и поехали. Даже маршрут толком не проработал в этот раз. Решение ехать через Владимир пришло буквально за день до поездки. Ну а раз Владимир, то обязательно Покрова на Нерли, увидеть которую я мечтал все годы своего увлечения древнерусской архитектурой.

Читать-смотреть дальше — http://benzinych.ru/benzin/30215



Последний раз редактировалось: Azs (23.09.17 09:08), всего редактировалось 1 раз


САВИНКОВ 6411
Тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 22.09.17 19:22 Ответить с цитатой

Azs, Ну наконец то дождались))) а то трейлеров много было а когда премьера объявлено не было)))


Azs 38638
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 23.09.17 09:08 Ответить с цитатой

САВИНКОВ,
спасибо
буду специально для тебя писать Smile


Azs 38638
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 24.09.17 22:32 Ответить с цитатой

Фоторассказ о путешествии на родину. Владимир

Небольшая глава с миллионом фотографий утренней прогулки по некоторым местам славного города Владимира.

Володька. Володенька, сынок. Хороший город, очень нам понравился.

Населением Владимир почти как два наших Новгорода, 360 тысяч голов. Троллейбусы ходят (признак хорошего города), чего тебе ещё, хороняка, надо? Переезжай!

Во Владимире нас постигла вторая фотоудача в этом путешествии, в общем, что греха таить, вот фотография, поставим её заглавной в этом псоте:



Хотя, давайте таки уже обо всём по порядку.

Читать-смотреть дальше — http://benzinych.ru/benzin/30271

Показать сообщения:   
       Глагне форума Список форумов Валдай Разное
Страница 67 из 97 Пред.  1 2 3 ... 66 67 68 ... 95 96 97  След.

 
Перейти:  

   наверх | последнее на форуме

Поделиться
Класснуть


Сайт города Валдай
Сайт города Валдай

Помогите мне

Волшебный поиск

Пользователи

Вход


Актуальное:

 Посмотрел фильм...

 Требуется инструктор по вождению

 о том что не будет Валдайского хлеба

 МЕГА-АНЕКДОТ

 Сдам в аренду гаражный бокс

 Вакансии кафе "Место. Валдай"

 Хорошие новости: в «Сталинград» завезли дрова

 Еще один бассейн?

 продам однушку 4эт Реченская ул

 FAQ (ЧаВо) по Валдайскому Метро.








  Рейтинг@Mail.ru

Информация о сайте |  Символика |  Приложения |  Архивы |  Гостевая книга |  Мобильная версия
«Группа товарищей™» © 2000-2039 
E-mail редакции сайта: valday.com@gmail.com, редакции газеты «Валдай»: gazeta@valday.com