Имя:  Пароль:  Запомнить меня  
 А у кого нибудь на форуме ЛПХ оформлено?    Пред.  1 2 3  След.  

       Глагне форума Список форумов Валдай Разное

Автор Сообщение

maxi2505 3252
Коллежский советник

m


Профиль
Сообщение


Сообщение 13.10.17 20:35 Ответить с цитатой

vik,
У меня друг(я писал о нем в личке)после сети джинсовых магазинов занялся кроликами ,недавно видел его,говорит спрос-обалденный,сейчас хочет еще бычками заняться


vik 11034
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 13.10.17 20:39 Ответить с цитатой

maxi2505,
не кролики мне-никак- рыбу интересно разводить-пока изучаю вопрос- может что и получится. рыбу- естественно осетровых,а не карпа.

Но все что делали своими руками- за редким исключением получалось лучше и вкуснее, чем магазинное.( окорок, сардельки, мороженое) сейчас доделаем ремонт в квартире- опять займусь- а в загородном доме подобными вещами заниматься-одно удовольствие


САВИНКОВ 6411
Тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 13.10.17 20:46 Ответить с цитатой

vik писал(а):
естественно осетровых,а не карпа.

Applause Applause Applause


vik 11034
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 13.10.17 20:50 Ответить с цитатой

САВИНКОВ,
я серьезно и серьезно к этому готовлюсь,а не как ведущий эха мацы Very Happy
поэтому ,что слегка в теме - как почитал ту статью про его "достижения"- так офигел надо же свои косяки как успехи подавать. Wink


САВИНКОВ 6411
Тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 13.10.17 21:02 Ответить с цитатой

vik писал(а):
САВИНКОВ,
я серьезно и серьезно к этому готовлюсь,а не как ведущий эха мацы Very Happy
поэтому ,что слегка в теме - как почитал ту статью про его "достижения"- так офигел надо же свои косяки как успехи подавать. Wink

Ничего не понял Shocked


vik 11034
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 13.10.17 21:10 Ответить с цитатой

Я про это
http://valday.com/forum/viewtopic.php?t=18108


maxi2505 3252
Коллежский советник

m


Профиль
Сообщение


Сообщение 13.10.17 22:47 Ответить с цитатой

vik писал(а):
рыбу- естественно осетровых,а не карпа.

Осетр хорошо,а рынок где?


vik 11034
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 14.10.17 19:43 Ответить с цитатой

maxi2505,
я хочу совсем маааленькую УЗВ- для себя, для семьи- если вдруг появятся излишки- предложу тем же постоянным покупателям фигур. Под праздники- может и пойдет- народ не бедный.

Но это пока планы


maxi2505 3252
Коллежский советник

m


Профиль
Сообщение


Сообщение 14.10.17 19:51 Ответить с цитатой

vik,
Шашлычок из осетрины вкусный,а вот из стерлядки хрень какая то получается,или я не умею готовить Very Happy


vik 11034
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 14.10.17 20:02 Ответить с цитатой

maxi2505,
я коптил-получается очень достойно.
У меня коптильня электрическая- на балконе стоит- как холода начнутся- вечерами - возобновлю это действо

Грубо говоря один из заказчиков- очень уважаемый среди силовиков человек года 4 назад приобрел участок с домом под Ногинском- я его систематически пытаю по этому поводу- и вдруг этот спец начинает открывать фото на ноутбуке и с видимым удовольствием показывать- вот это наши грядки. вот это куры, утки- человеку реально в кайф.

Москва-подзадолбала


maxi2505 3252
Коллежский советник

m


Профиль
Сообщение


Сообщение 14.10.17 20:08 Ответить с цитатой

vik писал(а):
Москва-подзадолбала

Да согласен,народ тянется к земле( в удовольствие)


maxi2505 3252
Коллежский советник

m


Профиль
Сообщение


Сообщение 19.12.17 19:43 Ответить с цитатой

vik писал(а):
maxi2505,
а что помешает взять один раз справку? в чем подвох?Я почму и удивился- у ж больно все шоколадно выглядит

maxi2505 писал(а):
vik,
Не знаю,может она завязана через ветеренарку? тогда покажи чего вырастил,будете курей в пятерочке скупать,главное ценники не забыть снять ,,,,,,,,

В продолжение разговора http://www.novreg.ru/press/news/press/98731/


vik 11034
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 19.12.17 19:50 Ответить с цитатой

maxi2505,
я говорил с двумя людьми- мол если после выборов вашу лавочку прикроют- они сказали- как ИП регистрироваться не будут-просто будут работать в темную

ну, через пару лет и я к ним подтянусь.


maxi2505 3252
Коллежский советник

m


Профиль
Сообщение


Сообщение 19.12.17 19:56 Ответить с цитатой

vik писал(а):
ИП регистрироваться не будут-просто будут работать в темную

Ну тут каждый сам выбирает,но 6 %с оборота(или отгрузка минус....) не такие уж забубенные деньги,легко отбиваются одним непробитым фискальным документом


vik 11034
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 19.12.17 20:04 Ответить с цитатой

maxi2505,
я говорю как мне сказали- может все остальные лпх стройными рядами пойдут регистрироваться- чтобы постоять в очередях в налоговую- у каждого свои причуды


vik 11034
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 19.12.17 20:06 Ответить с цитатой

maxi2505,
как минимум один из них делает свою колбасу- я не представляю сколько ему будет нужно собирать документов, чтобы ее легализовать- при этом в магазины он эту колбасу все равно не ставит-все расходится по постоянным клиентам?Зачем ему тогда регистрация ИП-чтобы на пенсии получать свои 9 тыр?


maxi2505 3252
Коллежский советник

m


Профиль
Сообщение


Сообщение 19.12.17 20:08 Ответить с цитатой

vik,
Я это к тому,что если на "внешний рынок" не выходить,а работать только с "своими проверенными родственниками",то и заявляться как ЛПХ не стоит Wink но это тоже все небесконечно


vik 11034
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 19.12.17 20:14 Ответить с цитатой

maxi2505,
у меня все равно есть некий зазор - в пару лет- пока мы созреем до продукции на продажу- там уже все устаканится и будут понятны правила игры- как и будет понятно-нужно регистрироваться или ну его на фиг
Я так прикидывал- если делать к примеру свою колбасу-понятно, что нужны будут документы на мясную продукци, если добавить к этому мороженое- уже на молочную продукцию- то есть получается чем больше ассортимент-тем больше беготни по инстанциям- на фига оно мне надо- взять сертификат, что продукция безопасна- далее заниматься бумагомаранием- желания нет.


maxi2505 3252
Коллежский советник

m


Профиль
Сообщение


Сообщение 19.12.17 20:22 Ответить с цитатой

vik писал(а):
Я так прикидывал- если делать к примеру свою колбасу-понятно, что нужны будут документы на мясную продукци, если добавить к этому мороженое- уже на молочную продукцию- то есть получается чем больше ассортимент-тем больше беготни по инстанциям- на фига оно мне надо- взять сертификат, что продукция безопасна- далее заниматься бумагомаранием- желания нет.

С продуктами всегда так,и не только у нас,потому и пытаются выстроить общую цепочку сертификатов(через маркировку ) когда используются только сертифицированные продукты


Adviser-Rat 889
Коллежский секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 19.12.17 21:14 Ответить с цитатой

Очень надуманная тема. Сам размер земли под ЛПХ не позволяет обеспечить доход сверх прожиточного минимума,что бы с него брать еще и налог. Если кто то ухитрится на участке поставить маслобойню или консервный завод,то он попадет под статьи законов о малом предпринимательстве и его замучают не налоговики,а санинспекторы,технадзор,экологи и... соседи.

Показать сообщения:   
       Глагне форума Список форумов Валдай Разное
Страница 2 из 3 Пред.  1 2 3  След.

 
Перейти:  

   наверх | последнее на форуме

Поделиться
Класснуть


Сайт города Валдай
Сайт города Валдай

Помогите мне

Волшебный поиск

Пользователи

Вход


Актуальное:

 Посмотрел фильм...

 Требуется инструктор по вождению

 о том что не будет Валдайского хлеба

 МЕГА-АНЕКДОТ

 Сдам в аренду гаражный бокс

 Вакансии кафе "Место. Валдай"

 Хорошие новости: в «Сталинград» завезли дрова

 Еще один бассейн?

 продам однушку 4эт Реченская ул

 FAQ (ЧаВо) по Валдайскому Метро.








  Рейтинг@Mail.ru

Информация о сайте |  Символика |  Приложения |  Архивы |  Гостевая книга |  Мобильная версия
«Группа товарищей™» © 2000-2039 
E-mail редакции сайта: valday.com@gmail.com, редакции газеты «Валдай»: gazeta@valday.com