Имя:  Пароль:  Запомнить меня  
 Про дрова (отделено)     

       Глагне форума Список форумов Валдай Разное

Автор Сообщение

Афоня 379
Провинциальный секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 09.12.17 18:54 Ответить с цитатой

Баушка писал(а):
Берёзовых дров

Покупал всегда в Едрово в феврале пилил и колол, получались сухие и берёзовые , платил 15000. Послушал баб " греюсь " у печки с шипящим тополем, не сочиняю Laughing


maxi2505 3252
Коллежский советник

m


Профиль
Сообщение


Сообщение 09.12.17 18:58 Ответить с цитатой

Афоня,
Проблема в том,что человеку обещали сухую березу,а привезли мокрый тополь


Баушка 2100
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 09.12.17 19:57 Ответить с цитатой

maxi2505, это даже не проблема , так , грущу из-за простуды . Проблема же в том , что друг друга ( в Валдае все знакомцы , а то и " сродники " ) кидают , стараются подсунуть гнилья продовольственного , тряпичного , ну и апофеоз - стройматериалы и строительные работы !
Twisted Evil


Баушка 2100
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 09.12.17 20:10 Ответить с цитатой

Афоня, а кружева вязать тоненьким крючком могёшь , вышить платочек , сшить сарафан по старинному ?
Very Happy Вот и я пилить , колоть не мастерица . А 15000 за фургон бреды , да ещё и полно просто толстых мокрых веток ! Дедушка Мороз , услышь , сделай подарок Зимогорскому дровосеку !


Афоня 379
Провинциальный секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 09.12.17 20:11 Ответить с цитатой

Баушка писал(а):
кидают , стараются подсунуть гнилья продовольственного , тряпичного , ну и апофеоз - стройматериалы и строительные работы !

+++++ Вот вам всем!


Azs 38638
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 09.12.17 20:12 Ответить с цитатой

Баушка,
Можно этимологию слова "бреда"? Smile


Баушка 2100
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 09.12.17 20:19 Ответить с цитатой

Azs, сама впервые столкнулась с этим названием в Середее . Вдоль дороги растут деревья из породы ив . Очень живописно смотрятся поздней осенью и зимой , фактурная кора , раскидистая , изогнутая крона . Но древесина ломкая , с маленькой теплоотдачей .


Афоня 379
Провинциальный секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 09.12.17 20:20 Ответить с цитатой

maxi2505 писал(а):
Проблема в том,что

что человеку, как мне проще съездить и заказать доску в Едно чем покупать эту же доску в Валдае хотя там тоже не без Boo hoo!


Афоня 379
Провинциальный секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 09.12.17 20:24 Ответить с цитатой

Баушка писал(а):
а кружева вязать тоненьким крючком могёшь , вышить платочек , сшить сарафан по старинному ?

Да наверно могу но не пробовал Laughing нужды в этом не было, сына у меня так что штанцы ток подшить Shame on you


САВИНКОВ 6411
Тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 09.12.17 20:32 Ответить с цитатой

Azs писал(а):
Можно этимологию слова "бреда"?
Сразу видно парень не Валдайский))))


maxi2505 3252
Коллежский советник

m


Профиль
Сообщение


Сообщение 09.12.17 20:33 Ответить с цитатой

Баушка писал(а):
Проблема же в том , что друг друга ( в Валдае все знакомцы , а то и " сродники " ) кидают , стараются подсунуть гнилья продовольственного , тряпичного , ну и апофеоз - стройматериалы и строительные работы !

Так давно же поднимаю эту тему,не бизнес,а "втюхивание" причем везде и во всем ,без стыда и совести


Баушка 2100
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 09.12.17 20:35 Ответить с цитатой

Афоня, в девяностых брала много материала на Едровской пилораме . Нагляделась , как тупым инструментом , на повышенных скоростях уродуют классные стволы . Московский знакомый - наладчик немецких деревообрабатывающих станков дал мне образцы продукции , расчёты окупаемости . На меня в Едрово посмотрели , как на умалишённую . Зачем ? Кривые , косые , шепастые доски делать просто , а ровненькие , гладенькие - надо технологию соблюдать . Вот и имеем то , что имеем . За двадцать лет жизни в Валдайском приселье ( терминология Поведского Ю.Н. ) людей , работающих на совесть , довелось встретить , аж , человек 5 - 6 .


САВИНКОВ 6411
Тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 09.12.17 20:36 Ответить с цитатой

Баушка писал(а):
А 15000 за фургон бреды

Кто то Вас здорово "развел" её отродясь на дрова не пилили(((


Афоня 379
Провинциальный секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 09.12.17 20:40 Ответить с цитатой

Баушка писал(а):
на Едровской пилораме

Не сталкивался с оной, брал в Едно в том году, в этом разница есть, что то стало похоже на Валдай Crying or Very sad


Баушка 2100
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 09.12.17 20:47 Ответить с цитатой

САВИНКОВ, не доглядела , батюшка ! Поверила на слово , клялся , что сухая берёза . Не первый раз " обувают " , а потом ещё и через год опять свои услуги предлагают . Я приехала в Середею в декабре 2012 , дом пустой , печки давно не топлены . Так соседушка - Дегтярь назвался привезти дров ... Тогда и познакомилась с мокрой бредой . Сначала сушила на кое-как растопленной печке , а потом слушала шипение и любовалась на слёзы бреды . Через год объявился - дрова нужны ? Очень редко употребляю ненорматив , но тут тихим голосом , без эмоций послала . Доходчиво получилось !


maxi2505 3252
Коллежский советник

m


Профиль
Сообщение


Сообщение 09.12.17 20:50 Ответить с цитатой

Афоня,
В этом году брал там доску на забор,задал размер 120см ,вроде понимаю,6м доска-5 по 120,ан нет количество досок с таким размером -50%, но самое главное,не одного!!!!!!!! прямого угла!звоню-ты чего нарезал? ответ( типичный валдайский)-так тебе же на забор!.......немая сцена,занавес


Афоня 379
Провинциальный секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 09.12.17 20:55 Ответить с цитатой

Баушка писал(а):
Но древесина ломкая , с маленькой теплоотдачей .

Вы наверное ошибаетесь, по плотности и весу бредина не уступит не берёзе не осине, так же с теплоотдачей


Баушка 2100
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 09.12.17 21:06 Ответить с цитатой

Афоня, Вы правы , древесина тяжёлая , но не греет , углей не остаётся . Я хотела сказать , что дерево - бреда разламывается на корню . На въезде в Середею вывороченные и разломанные гиганты , память летнего урагана .


Афоня 379
Провинциальный секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 09.12.17 21:12 Ответить с цитатой

Баушка писал(а):
Я хотела сказать , что дерево - бреда разламывается на корню .

Да структура древесины такова, но по теплу моё мнение Exclamation очь даже жарко

Показать сообщения:   
       Глагне форума Список форумов Валдай Разное
Страница 1 из 1

 
Перейти:  

   наверх | последнее на форуме

Поделиться
Класснуть


Сайт города Валдай
Сайт города Валдай

Помогите мне

Волшебный поиск

Пользователи

Вход


Актуальное:

 Посмотрел фильм...

 Требуется инструктор по вождению

 о том что не будет Валдайского хлеба

 МЕГА-АНЕКДОТ

 Сдам в аренду гаражный бокс

 Вакансии кафе "Место. Валдай"

 Хорошие новости: в «Сталинград» завезли дрова

 Еще один бассейн?

 продам однушку 4эт Реченская ул

 FAQ (ЧаВо) по Валдайскому Метро.








  Рейтинг@Mail.ru

Информация о сайте |  Символика |  Приложения |  Архивы |  Гостевая книга |  Мобильная версия
«Группа товарищей™» © 2000-2039 
E-mail редакции сайта: valday.com@gmail.com, редакции газеты «Валдай»: gazeta@valday.com