Имя:  Пароль:  Запомнить меня  
 Просто смешные истории    Пред.  1 2 3 ... 39 40 41 ... 50 51 52  След.  

       Глагне форума Список форумов Валдай Курилка, юмор и всякие вещи

Автор Сообщение

Имярек 5939
Действительный статский советник

И


Профиль
Сообщение


Сообщение 15.09.17 22:17 Ответить с цитатой

Был сегодня на собеседовании в компании. HR-менеджер дала мне ноутбук и сказала: "Попробуйте-ка мне его продать...". Ну, я взял ноут и вышел с ним из комнаты, а затем... вообще ушёл. Когда я пришёл домой мне позвонила HR-менеджер и стала истерично кричать: "Немедленно верни мой ноутбук обратно!"
Я спокойно ответил: "200 баксов и ноут ваш".
Smile


Хойти-Тойти jr. 4877
Статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 18.09.17 13:58 Ответить с цитатой

Цитата:
...как-то я зашла в книжный и попросила "Имя Розы" Умберто Эко, на что мне продавец-консультант ответила "Ваши любовные романы где-то там, внизу, а я читаю Ницше и Шопенгауэра".

Razz


Хойти-Тойти jr. 4877
Статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 20.09.17 11:34 Ответить с цитатой

на одном форуме, в дискуссии о борьбе с огородными сорняками:
Цитата:
...есть легенда, что если начать целенаправленно выращивать осот, одуванчики и т.д., то они моментально пропадут и весь участок зарастёт помидорами, капустой и прочей дрянью

Very Happy


САВИНКОВ 6411
Тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 20.09.17 13:19 Ответить с цитатой

Хойти-Тойти jr. писал(а):
...есть легенда,
А ведь может и сработать)))


Хойти-Тойти jr. 4877
Статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 23.09.17 19:06 Ответить с цитатой

смотрю на список последних тем, читаю:

Цитата:
Merced Rus 97 
Баушка, Сб 23-Сен-2017 16:18:59

Камастра 188 
Anyuta, Сб 23-Сен-2017 16:15:33

Матильда 14 
vovan, Сб 23-Сен-2017 13:13:33

Газовая колонка 1 
Merced Rus, Сб 23-Сен-2017 11:59:58


Azs 38638
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 23.09.17 19:32 Ответить с цитатой

Хойти-Тойти jr.,
бгггггг ))))))))))))


Sagedragon 3376
Коллежский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 05.10.17 13:26 Ответить с цитатой

"Наномопед" Чубайса оказался в 10 раз дороже китайского:
https://news.rambler.ru/scitech/38075300-nanomoped-chubaysa-okazalsya-v-10-raz-dorozhe-kitayskogo/


UnMask 8478
Действительный тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 27.11.17 21:51 Ответить с цитатой

в 2008 году был найден:

Повесть про

«На одном из симпозиумов встретились четыре лингвиста: англичанин, немец, итальянец и русский. Ну и, естественно заговорили, о языках: чей язык лучше, богаче и какому языку принадлежит будущее?
Англичанин сказал: «Англия - страна великих завоевателей, мореплавателей и путешественников, которые разнесли славу ее языка по всем уголкам всего мира. Английский язык - язык Шекспира, Диккенса, Байрона - несомненно, лучший язык в мире».
«Ничего подобного», - заявил немец: «Наш язык - язык науки и физики, медицины и техники. Язык Канта и Гегеля, язык, на котором написано лучшее произведения мировой поэзии - «Фауст» Гёте».
«Вы оба неправы», - вступил в спор итальянец: «Подумайте, весь мир, все человечество любит музыку, песни, романсы, оперы! На каком языке звучат лучшие любовные романсы и гениальные оперы? На языке солнечной Италии!».
Русский долго молчал, скромно слушал и, наконец, промолвил: «Конечно, я мог так же, как каждый из вас, сказать, что русский язык - язык Пушкина, Толстого, Тургенева, Чехова - превосходит все языки мира. Но я не пойду по вашему пути, скажите, могли бы вы на своих языках составить небольшой рассказ с завязкой, с последовательным развитием сюжета, чтобы при этом все слова рассказа начинались с одной и той же буквы?».
Это очень озадачило собеседников и все трое заявили: «Нет, на наших языках сделать это невозможно». «А вот на русском вполне возможно, и я сейчас вам это докажу. Ну, назовите любую букву», - сказал русский, обращаясь к немцу. Тот ответил: «Все равно, допустим, на букву «П». «Прекрасно, вот вам рассказ на букву «П».
«Петр Петрович Петухов, поручик пятьдесят пятого Подольского полка, получил по почте письмо, полное приятных пожеланий. «Приезжайте, - писала прелестная Полина Павловна Перепелкина, - поговорим, помечтаем, потанцуем, погуляем. Приезжайте, Петр Петрович, поскорей».
Петухову предложение понравилось. Поезд прибыл после полудня. Принял Петра Петровича почтеннейший папаша Полины Павловны, Павел Пантелеймонович.
«Пожалуйста, Петр Петрович, присаживайтесь поудобнее», - проговорил папаша. Подошёл плешивенький племянник, представился: «Порфирий Платонович Поликарпов. Просим, просим».
Появилась прелестная Полина: полные плечи покрывал прозрачный персидский платок. Поговорили, пошутили, пригласили пообедать. Подали пельмени, плов, пикули, печенку, паштет, пирожки, пирожное, пол-литра померанцевой.
Плотно пообедали. Петр Петрович почувствовал приятное пресыщение.
После приёма пищи, после плотного перекуса Полина Павловна пригласила Петра Петровича прогуляться по парку. Перед парком простирался полноводный пруд. Прокатились под парусами, после плавания по пруду пошли погулять по парку. «Присядем», - предложила Полина Павловна. Присели. Полина Павловна придвинулась поближе. Посидели, помолчали, прозвучал первый поцелуй.
«Поженим, поженим!», - прошептал плешивый племянник. «Поженим, поженим», - пробасил подошедший папаша.
Петр Петрович побледнел, пошатнулся, потом побежал прочь.
Побежав, подумал: «Полина Павловна - прекрасная партия».
Перед Петром Петровичем промелькнула перспектива получить прекрасное поместье. Поспешил послать предложение. Предложение Полина Павловна приняла. Поженились.
Приятели приходили поздравлять, приносили подарки. Передавая пакет, приговаривали: «Прекрасная пара».
Все признали, что русский язык - самый лучший и богатый язык в мире».
С.К. ГРИШИН


Пётр Петрович прислал Андрей Саныч из Вологды под впечатлениями от прочтения правдивой повести "Патриот"

Петр Петрович Пронский получил по почте письмо, полное приятных пожеланий. "Приезжайте поскорей! — писала прелестная Полина Павловна Перепелкина. — Побродить по парку, послушать пение пернатых пташек, подразнить папашиного попугая."
Петр поспешил по приглашению. Павловский поезд примчал последнего. Пока Петр Петрович придумал признание Полиночке, прошелся парком, постучался под парадным подъездом. Пикантная прислуга попросила подождать Петра Петровича.
— Проходите, проходите! — пролепетала Полина Павловна, показывая путь Петру Петровичу. — Познакомьтесь.
— Петр Петрович.
— Папаша, — пробасил папаша.
Пока Петр Петрович пересказывал последние петербургские происшествия, Полиночка пошла переодеться. Переодевшись, попросила Петра Петровича покушать.
— Петр Петрович, покушайте.
— Петр Петрович, пирожные, пикули, пирожки. Полиночка приготовляла! Петр Петрович, полынной? Померанцевой?
— Пожалуй, полынной, покрепче.
Приоткрылось парадное. Появился плешивенький племянничек.
— Позвольте присовокупиться?
— Проходи! Проходи!
Поминутно подливая, Петр постепенно пьянел. Подметив подобное, Полина Павловна порешила придержать Петра Петровича.
— Петр Петрович, пойдем погуляем?
— Пожалуй, пойдем.
— Петр Петрович! Полынной!! Померанцевой!!!
По-видимому, попытка папаши провалилась.
Прошли парком, послушали пение пернатых пташек, подразнили папашиного попугая. Притомившись, Полиночка промолвила:
— Петр Петрович, присядем.
— Пожалуй, посидим.
Полиночка присела, Петр Петрович подвинулся, Полиночка прижалась, послышался первый пламенный поцелуй.
— Попьем! Попляшем! Попируем! — прокричал папаша, подкрадываясь под прикрытием поросли.
"Поженит, пожалуй," — подумал Петр, привставая.
Проклиная потчевания пикулями, пирожными, Петр по павловскому пути прошел пешком.
Папаша порешил проучить Петра Петровича. Подал прошение прокурору. По прошествии полгода Петр получил повестку.
Почтеннейшей публике предлагается призадуматься по поводу подобных происшествий...


Последний раз редактировалось: UnMask (20.01.18 21:56), всего редактировалось 1 раз


СБ 1552
Коллежский асессор

С


Профиль
Сообщение


Сообщение 27.11.17 23:24 Ответить с цитатой

UnMask писал(а):
Почтеннейшей публике предлагается призадуматься по поводу подобных происшествий...

Публика призадумалась и порешила : Не надо гнать коней , перед буквой " П " есть ещё буква " О " , а там : " Однажды , Отец Онуфрий , обходя окрестности Онежского озера , обнаружил обнажённую Ольгу ..." , ну , и далее по тексту ! Very Happy


UnMask 8478
Действительный тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 13.12.17 21:49 Ответить с цитатой

— Слышь, Кучерявый! Эй, кучерявый, ты глухой что ли? Подь сюды.
— Вы это мне?
— А тут много кучерявых? Подошел сюда, говорю. Закурить есть?
— Э-э-э…
— Ты чо, бля? Русского языка не понимаешь? Сигу дай.
— Баклан, ты за метлой следишь?
— А… Я… Ты что так дерзко разговариваешь?
— Все, черт, ты конкретно форшманулся. Ты кто по жизни, а?
— Я? Я Вова. Меня все в Оренбурге знают…
— И вот потому, что ты Вова, ты и решил судьбу здесь подрочить?!
— Ты чего…
— Отойдем, Вова-корова, в теньке побыкуешь немного. Спрошу с тебя, как с гада…
— Уберите руки!!!
— Сука лагерная, ты у меня сейчас на креста зависнешь на все оставшиеся годы. Я тебе за делать нехер фанеру поломаю, кендюхи вытряхну. Ты у меня кони шаркнешь сейчас, падла…
— Я ведь только закурить…
— Ты кисляк не мандрячь и винта нарезать не думай, а то на дурняк пер как трактор, а теперь рога в тину? Вова, я тебя еще раз вежливо спрашиваю: ты кто по жизни, а? Босяк? Идейный?
— Я Во… Владимир Иванович. Даль моя фамилия. Меня здесь все знают…
— А меня все в Питере знают, и что? Я рога включаю?
— Нет, что Вы! Я без папирос на улицу вышел… Хотел спросить…
— Ты меня спросил? Я тебя сразу выкупил. И ты начал жевать вату. Теперь я с тебя спрашиваю…
— Извините…
— Извините?! А раньше, Вова, надо было макитру включать. Я иду такой, никого не трогаю. И тут ко мне подходит какой-то бык…
— Да это город проклятый! Торчу тут в чиновниках…
— Ты меня, волк тряпочный, не перебивай. Ты нормально, человеческим языком мог спросить? Дайте, уважаемый, папироску, если не жалко и аля-улю. Вместо этого ты начинаешь колотить дешевые понты и вести гнилые базары.
— Я больше не буду.
— Еще бы секунда, и ты бы сам больше не был. Ты знаешь, кто я такой?
— Нет.
— Я Саша Черный. На Невском спроси за Сашу Черного у шалав или мусарни — тебе расскажут, кто он такой и сколько на нем дуэлей…
— Это страшная ошибка.
— Я тебе, терпиле голимому, мог вот этой вот тростью рога посшибать в прямом смысле слова!
— Саша, я приношу Вам… Alexandre, je m’excuse sincèrement pour vous!
— Ладно, фраерок, проехали… Excuses acceptées. Mais dites-moi, pour l’amour de Dieu, ce qui fait vous vous comportez de cette manière? C’est une mauvaise forme…
— Александр…
— Сергеевич. Александр Сергеевич Пушкин, рад представиться.
— Даль, Владимир Иванович. Александр Сергеевич, я тут уже несколько лет. Чиновником при губернаторе. Городишко дикий. Погода дрянь: то солнце, то холод, и все время ветер воет. И ты с этим ветром дуэтом от тоски… Народ сплошные казаки. Развлечений никаких, разве что телега в грязи застрянет или башкирцы подерутся. Дичаем-с. Книг нету. В театре один гоголевский «Ревизор», и того уже наизусть знаем… Вы простите меня великодушно…
— Сударь мой, да сколько же можно извиняться? Дело прошлое, раз без кровяки обошлось, то и ладно. И чем же Вы занимаетесь?
— Больше всего похода жду на Бухару. Перовский экспедицию собирает, да в эту зиму не пойдем. А делать тут больше решительно нечего.
— А дамы?
— Я больше по литературной части…
— Понятно, страшные. И что у Вас с литературой?
— Пока ничего серьезного. Собираю местные слова, выражения. Двадцать тысяч уже собрал на карточки.
— Как интересно! Так сделайте словарь! Позарез нужен словарь живого разговорного языка! Да вы уже сделали треть словаря! Не бросать же теперь ваши запасы!
— Спасибо. Теперь уже непременно. А вот, Александр Сергеевич, любезный, вы мне так сказали… Что означает «кони шаркнуть»?
— Откинуть копыта.
— Не понял…
— Умереть.
— О, Господи… Позвольте, я в блокнотик запишу?
— Пожалуйста. Может переместимся в более пристойное место?
— Легко! Тут есть за углом. Peut-être boire un verre de vin pour la datation?
— Pourquoi pas, Владимир Иванович? Pourquoi pas…


Хойти-Тойти jr. 4877
Статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 14.12.17 21:47 Ответить с цитатой

новость:
Цитата:
Минобрнауки одобрило идею введения в школах «Уроков семейного счастья»

комментарий:
Цитата:
Чтобы подрастающее поколение ненавидело семейное счастье примерно так же, как ненавидит физику, химию, физру и матан


DeN 1080
Титулярный советник

D


Профиль
Сообщение


Сообщение 15.12.17 06:55 Ответить с цитатой

Хойти-Тойти jr.,
А чего, математический анализ теперь в школах изучают?


Vitek 496
Провинциальный секретарь

V


Профиль
Сообщение


Сообщение 15.12.17 07:12 Ответить с цитатой

Хойти-Тойти jr. писал(а):
новость:
Цитата:
Минобрнауки одобрило идею введения в школах «Уроков семейного счастья»

комментарий:
Цитата:
Чтобы подрастающее поколение ненавидело семейное счастье примерно так же, как ненавидит физику, химию, физру и матан

А я физику любил (и геометрию, и математику). И, позже, матанализ. Laughing


Хойти-Тойти jr. 4877
Статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 15.12.17 21:43 Ответить с цитатой

DeN, Vitek,

вы название этой темы читали вообще? Very Happy


Vitek 496
Провинциальный секретарь

V


Профиль
Сообщение


Сообщение 16.12.17 07:39 Ответить с цитатой

Хойти-Тойти jr. писал(а):
DeN, Vitek,

вы название этой темы читали вообще? Very Happy

А разве годы учёбы - это не сплошной юмор? Smile
У меня, в бытность студентом, даже в институте лектор по матанализу перемежал свои лекции анекдотами и историями из жизни (чтобы студенты не спали), но материал давал , тем не менее, хорошо. Smile


Владиир 14161
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 06.01.18 08:12 Ответить с цитатой

ТАНК
Друзья, я ничего не пишу специально. Вспомнил, зафиксировал и пошёл дальше...
Мой добрый дружище Миша Дурнев - танкист. Выпускник знаменитого львовского училища. В самом конце прошлого века он уже был полковником запаса, военным пенсионером и блестящим журналистом.
И вот как-то сидим мы, болтаем. Я говорю: "Мишань, мне в жизни довелось покататься в разной "броне", в том числе, весьма экзотической. Ты мне расскажи что-то такое, чего я про ТАНКИ не знаю. Историю хочу!"
И Миша рассказал!!!
Он уже оканчивал львовское училище. Если кто не знает, оно, конечно, танковое, но в основном политическое. А политрук, хоть и "относительный" командир, но обязан быть обученным ТАНКИСТОМ.
И случились тут дивизионные учения. И пришла новая техника. И назначили Мишаню командиром танка. Но поскольку он типа ПРАКТИКАНТ, то задача ему была поставлена индивидуальная: "Самовытаскивание танка из болота". Ну, то есть вся дивизия гоняет по полигону и шмаляет из пушек. А мишин экипаж занимается "самовытаскиванием".
Дело это не самое хитрое. Сначала загоняем танк в болото, затем достаём трос, цепляем его за ствол ближайшего дерева, включаем лебёдку и вытаскиваем танк. Но на дереве могут случиться сучки. Поэтому в танке был ТОПОР. А это оказалось немаловажным...
Управились они с задачей минут за тридцать. Дальнейших распоряжений от командования не поступает. День тёплый, солнышко греет. И Миша даёт команду: "ВСЕМ СПАТЬ!"
Прилегли они ненадолго вздремнуть, а проснулись только под вечер. И увидели хвост уходящей с учений танковой колонны. А их машины в строю нет, это, считай, преступление... ИСТЕРИКА!!!
Надо догонять! Но между "хвостом" колонны и их машиной лесная вырубка с пнями. Вот бы просто объехать, так нет - рванули напрямую. Танк же может всё! Вперёд, с разгону!
Первый пень сорвал им в днище крышку люка, предназначенного для аварийной эвакуации экипажа. Мужики этого даже не заметили. А вот со вторым пнём ситуация оказалась серьёзнее. Танк подпрыгнул на кочке... И здоровенный ПНИЩЕ со скрипом вошёл в открытый люк... Машина весом в 60 тонн тупо села на пень! Удар был чудовищной силы. Ребятишки сильно побились внутри. Слава Богу, что у всех на головах "говорящие шайтан-шапки", а то дело могло закончится совсем плохо... Но от удара замешкались и не сразу вырубили двигатель. Танк пропахал гусеницами грунт и лёг на брюхо. Пень ВОШЁЛ ГЛУБЖЕ.
Миша говорит мне: "Дим, представь себе ситуацию. Меня только за опоздание могут выпереть из училища, моя карьера ещё даже не началась, а я военный и ничего другого делать не умею. А теперь у меня ПЕНЬ В ТАНКЕ!!! ШАНДЕЦ!!!"
Механик-водитель предложил выжечь пень изнутри. Нет, нет, идея плохая. Вместе с пнём и сами сгорим, и танк спалим... Так... Что делать? У нас же есть ТОПОР! Надо просто разрубить ПЕНЬ, измельчить его!
Друзья, вы представляете работу топором внутри танка? Там же места нет, НЕ РАЗМАХНУТЬСЯ! Но приказ есть приказ. Члены экипажа по очереди рубят ПЕНЬ. Тюк-тюк!!!)))
Пропажу танка командование дивизии заметило только "по прибытии колонны в расположение части", через пару часов после окончания учений.
Теперь давайте на секунду заглянем в голову командира дивизии. А происходят там удивительные вещи.
Первое: после учений потерян танк, а это вам не автомат Калашникова... Второе: командир экипажа курсант ДУРНЕВ. Третье: задача "самовытаскивание танка из болота". Четвёртое: экипаж не выходит на связь.
Вывод: они утопили танк в болоте и сами погибли!
А это уже реальный ТРИБУНАЛ для комдива.
И поднимает он по тревоге взвод спецназа с приказом ИСКАТЬ. Те прыгают в БТРы и рвут на полигон. А там и искать-то особо нечего. Стоит себе танк на вырубке. Но ребята они обученные, подошли тихо. И вдруг командир взвода слышит, что из-под брони танка "раздаётся ТОПОР дровосека!")))
Походу он конкретно впал в ступор. Подождал, собрался с силами и аккуратно постучал прикладом в броню. А Мише-то куда деваться, вылез. Пришло время сдаваться. Объясняет ситуацию. Лейтенант реально не верит. Ну, Мишаня и приглашает его в танк. Когда лейтенант увидел ПЕНЬ в танке, его хватил КОНДРАТ от хохота.
В результате дело закончилось хорошо. Тут нужно понимать армейскую логику. Танк нашли. Миша отделался ГАУПТВАХТОЙ. Но ведь какая ржака. И потом долго приставали к нему коллеги с вопросом: "Ну, вот ты посадил танк на пенёк, а где пирожок?!"
Я прослезился и спросил Мишу с подколом: "Может всё дело в твоей фамилии, ты не пробовал её поменять?"
На что мне Миша спокойно ответил, что его семья - потомственные военные. И потом, Дим, а ты видишь принципиальную разницу между фамилией ДУРНЕВ и УМЕЦКИЙ?
Я серьёзно задумался и говорю, знаешь, а ты прав, разницы НИКАКОЙ...)))
https://www.facebook.com/dmitry.umetsky/posts/1633484933401434


САВИНКОВ 6411
Тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 08.01.18 17:07 Ответить с цитатой

Во время грозы молния чаще всего бьет в одиноко стоящее дерево.
Близость водоема при этом создает дополнительный фактор опасности.
Золото - один из лучших проводников.
Вопрос: за что же Пушкин так невзлюбил своего ученого кота?!


Ларико Иванна 2798
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 09.01.18 09:49 Ответить с цитатой

Сегодня дочка спросила у меня - Была ли у Моцарта страничка в сетях?
Подумав секунду сама рассмеялась. Laughing Laughing Laughing


Хойти-Тойти jr. 4877
Статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 09.01.18 14:28 Ответить с цитатой

Ларико Иванна,

роскошно Very Happy вот и дожили до тех времён, когда ребёнок может спросить: "Мама, а ты и динозавров видела?!"


Azs 38638
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 09.01.18 14:49 Ответить с цитатой

Ларико Иванна писал(а):
Была ли у Моцарта страничка в сетях?

рега на форуме у него была Laughing

Показать сообщения:   
       Глагне форума Список форумов Валдай Курилка, юмор и всякие вещи
Страница 40 из 52 Пред.  1 2 3 ... 39 40 41 ... 50 51 52  След.

 
Перейти:  

   наверх | последнее на форуме

Поделиться
Класснуть


Сайт города Валдай
Сайт города Валдай

Помогите мне

Волшебный поиск

Пользователи

Вход


Актуальное:

 Посмотрел фильм...

 Требуется инструктор по вождению

 о том что не будет Валдайского хлеба

 МЕГА-АНЕКДОТ

 Сдам в аренду гаражный бокс

 Вакансии кафе "Место. Валдай"

 Хорошие новости: в «Сталинград» завезли дрова

 Еще один бассейн?

 продам однушку 4эт Реченская ул

 FAQ (ЧаВо) по Валдайскому Метро.








  Рейтинг@Mail.ru

Информация о сайте |  Символика |  Приложения |  Архивы |  Гостевая книга |  Мобильная версия
«Группа товарищей™» © 2000-2039 
E-mail редакции сайта: valday.com@gmail.com, редакции газеты «Валдай»: gazeta@valday.com