Имя:  Пароль:  Запомнить меня  
 Банковские карточки.    Пред.  1 2 3  

       Глагне форума Список форумов Валдай Разное

Автор Сообщение

Vitek 496
Провинциальный секретарь

V


Профиль
Сообщение


Сообщение 02.01.18 13:40 Ответить с цитатой

Ещё справочная информация.
Какие секреты скрыты в номере вашей банковской карты?
Источник: http://www.sbrfrus.ru/2018/01/blog-post_2.html?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com


LanMan 354
Провинциальный секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 29.06.18 07:00 Ответить с цитатой

economika via tg писал(а):
Через 90 дней объявлен старт экономической вакханалии в России.

Вы думаете Набиуллина за последние несколько лет натворила много бед в банковском секторе России и нанесла непоправимый экономический ущерб? Вы ошибаетесь, все только начинается.

Сегодня Владимир Путин подписал любопытный закон, который наши СМИ, в отличии от повышения пенсионного возраста, преподносят завуалированными заголовками наподобие "банки получили право блокировать карты при подозрении в краже средств без согласия владельца". Но открываем закон и читаем его внимательно.

Вводная часть действительно содержит данные о противодействии краже средств. Но на самом деле закон призван затормозить скорость транзакций до запредельного уровня и Россия рискует стать страной с самой низкой скоростью платежей в мире. Мы будем поражаться тому, что Почта России станет доставлять посылки из Китая в любое русское село быстрее, чем самый передовой банк России произведёт перевод денежных средств с карты одного гражданина на карту другого находящихся в одной комнате, например с использованием онлайн-банка.

Рядовой житель страны станет заложником финансовой системы и он станет неконкурентоспособным на мировом рынке. Операторы теперь получают право списывать деньги со счета отправителя, но не зачислять их на счёт получателя, пока принимающий не докажет что он не баран. А через 5-7 дней есть право возвращать их отправителю. А где находятся деньги все это время? Верно: "деньги делают деньги".

Будет не удивительно, если в тарифах банков появятся пункты со стоимостью за скорость зачисления денежных средств.

И, позвольте финальный штрих, самое главное в этом законе:
«ОПЕРАТОР ПО ПЕРЕВОДУ ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ НЕ НЕСЁТ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ПЕРЕД КЛИЕНТОМ ЗА УБЫТКИ»

А теперь докажи, что ты не баран.


Mashunya 1888
Коллежский асессор



Профиль
Сообщение


Сообщение 29.06.18 08:27 Ответить с цитатой

LanMan, ух ты ж блин


LanMan 354
Провинциальный секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 29.06.18 20:29 Ответить с цитатой

Mashunya писал(а):
LanMan, ух ты ж блин

На самом деле, есть такое ничем не подтвержденное мнение, чего ради все это затевается. Заранее прошу прощения за смайлики, но это полная цитата. Сама запись от 19.06.18, сомневаюсь что речь об одном и том же (но не удивлюсь, если это так) :
@nebrexnya писал(а):
🔥 Тут тетя Эля сегодня в Думе отрапортовала, что количество выпущенных карт ПС «Мир» составляет около 37 млн (это те, которые через опу работают и в забугорье только на кобейдже с нормальными национальными ПС существуют)
Однако огнище еще не в этом, не считая, того, что товарищ Комлев прообещался о выпуске 30 млн карт еще по итогам 2017 года, но "не шмагла я, не шмагла"😂
♨️ Тут еще одни схематозники из правительства решили сделать пятилетку за 3 года и добить план по выпуску Мира.
Вчера правительство внесло в ГД законопроект, в котором предлагается ввести обязательный контроль операций по банковским картам, выпущенным в некоторых иностранных государствах. Определять перечень таких стран будет Росфинмониторинг
А теперь следим за руками🙌🏻:
Росфинмониторинг пасет карты, банки их блочат ибо у них и своих служб финмониторнга выше головы, а если еще и указка из центра будет⛔️
Вуаля, предлагаем замену и перевод всех зарубежных карт на наш самый русский "Мир" = увеличиваем выдачу= тетя Эля и тетя Олечка Скоробогатова отчитываются в ГД о неистовом ажиотаже вокруг карт и НПС = выдаем очередную кучу бабла НСПКе на очередной ребрендинг или фест Нашествие (короче, под распил)💰
Ну а че, кто как может, тот так и вертится😆


LanMan 354
Провинциальный секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 01.07.18 13:01 Ответить с цитатой

А вот и почалось - пошла инфа о том, что с сегодняшнего дня некоторые банки начали блокировку карт, отличных от "мира" для тех счетов, куда выплаты бюджетные поступают. (Лично мне даже невыданную карту заблокировали, лол)

По имеющейся информации, Сбербанк тоже промышляет такими блокировками, но это не точно.

Поэтому тем, кто получает выплаты не на "мир", рекомендуется статус карт проверить, чтобы это не стало неожиданностью.


AndreyF 7249
Тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 02.07.18 17:07 Ответить с цитатой

LanMan,
Ты скажи, а какая разницы, карта какой платежной системы у тебя в кармане?

Вот лично мне все равно какая она.
Банкоматы принимают, деньги по счетам бегают, безналичные оплаты идут.

Мне например глубоко это безразлично.
А тебе?


LanMan 354
Провинциальный секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 02.07.18 22:09 Ответить с цитатой

AndreyF писал(а):
Вот лично мне все равно какая она.
AndreyF писал(а):
Мне например глубоко это безразлично.

Ну, главное продолжай держать нас в курсе.


Но если ты все еще ждешь ответ - разницы никакой.

Разницы нет, только всякие мобильные *Pay не поддерживаются (которые, при прочих равных, безопасней чем обычный бесконтакт).

Разницы нет, кроме того что безопасность данных карт не ясна в принципе. Про соответствие EMV-стандартам чипов, произведенных ситрониксом - отдельный вопрос. Перспективы развития технологий - тем более сомнительно, ведь по факту владелец конторки - АФК Система (да-да, та самая, у которой акции сейчас дно пробивают в очередной раз и куда её кинет - одному ктулху известно)

Разницы нет, только насаждают её повсеместно и не бесплатно. Прикинь среднюю стоимость обслуживания карты (подскажу тебе - 740 в первый год и 450 в последующие) на количество бюджетников и передай пламенный привет Элли и её тотохам с Неглинной, которым эти выплаты и полетят. (Ну, ты же понимаешь что зарплатный проект - не значит, что за карту вообще никто не платит, да?).

Разницы нет, да вот только за цену/качество обслуживания опять сказать хочется. Я, может быть, мечтаю вырасти и обрести себе VISA Black или Signature. Чтобы знаешь ну консьерж-сервис там, страховки, vip-залы аэропортов, вот это все.
Что может предложить мир? Бесплатные смс-оповещения в премиальной версии?

Ах ну и да. Разницы нет, разве что кроме того, что этим инвалидом ты не расплатишься за границей. А если и сможешь - то это благодаря кобренду с Mastercard-Maestro, ощущаешь какая у нас НЕЗАВИСИМОСТЬ ОТ ТРЕКЛЯТЫХ, ух!


P.S. По факту все мои претензии можно уместить в фразу "дорого, насильно, бессмысленно и бесполезно по отношению к существующим решениям".


Nissa 1


N


Профиль
Сообщение


Сообщение 24.09.18 19:48 Ответить с цитатой

AndreyF писал(а):
LanMan,
Ты скажи, а какая разницы, карта какой платежной системы у тебя в кармане?

Вот лично мне все равно какая она.
Банкоматы принимают, деньги по счетам бегают, безналичные оплаты идут.

Тут видите какое дело. В России по сути да - все равно. А когда выезжаете за границу уже появляются нюансы. Через визу например, выгодней проводить расчеты в долларах, а через мастеркард - в евро. У нас с мужем карты разные - у меня мастеркард, а у него виза. Специально для поездок за рубеж так оформили. Да и вообще - не стоит держать все яйца в одной корзине: https://alpari.com/ru/beginner/articles/risk-diversification/.
А вот как на счет "мира" - как она себя за рубежом ведет, я не знаю


Последний раз редактировалось: Nissa (27.09.18 22:44), всего редактировалось 1 раз


Хойти-Тойти jr. 4879
Статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 24.09.18 20:52 Ответить с цитатой

Nissa писал(а):
не стоит держать все яйца в одной корзине

не стоит держать всех россиян в одной России!!! Very Happy

мне заграница недоступна, так что всё равно.
извините за офф, трудно было удержаться Smile

Показать сообщения:   
       Глагне форума Список форумов Валдай Разное
Страница 3 из 3 Пред.  1 2 3

 
Перейти:  

   наверх | последнее на форуме

Поделиться
Класснуть


Сайт города Валдай
Сайт города Валдай

Помогите мне

Волшебный поиск

Пользователи

Вход


Актуальное:

 AZS

 Смартфон в подарок

 Требуется продавец с.ц.Флора

 ТРЕБУЕТСЯ горничная,г.д.Флора

 Клуб любителей чтения

 Кто нибудь заправлялся в Крестцах на Невагазнефтепродукт?

 Посмотрел фильм...

 Требуется инструктор по вождению

 о том что не будет Валдайского хлеба

 МЕГА-АНЕКДОТ








  Рейтинг@Mail.ru

Информация о сайте |  Символика |  Приложения |  Архивы |  Гостевая книга |  Мобильная версия
«Группа товарищей™» © 2000-2039 
E-mail редакции сайта: valday.com@gmail.com, редакции газеты «Валдай»: gazeta@valday.com