Имя:  Пароль:  Запомнить меня  
 Судьба авто на спец(штраф)стоянке     

       Глагне форума Список форумов Валдай Разное

Автор Сообщение

BOL 140
Коллежский регистратор



Профиль
Сообщение


Сообщение 10.01.18 20:11 Ответить с цитатой

Какова судьба не забраных авто на штрафстоянке? Сроки нахождения их там? Может кто-нибудь в курсе как это все происходит.


BorziK 204
Коллежский регистратор



Профиль
Сообщение


Сообщение 10.01.18 20:44 Ответить с цитатой

BOL писал(а):
Какова судьба не забраных авто на штрафстоянке? Сроки нахождения их там? Может кто-нибудь в курсе как это все происходит.

Где сие происходит, от этого зависит.


BOL 140
Коллежский регистратор



Профиль
Сообщение


Сообщение 10.01.18 20:55 Ответить с цитатой

BorziK писал(а):

Где сие происходит, от этого зависит.

У нас в Валлае. Стоянка вроде на богомолке у Саковникова. А что на каждой стоянке свои сроки? Законодательно как-то должно быть закреплено?


SuMiSc 1729
Коллежский асессор



Профиль
Сообщение


Сообщение 10.01.18 22:50 Ответить с цитатой

Даже не знал, что у нас такая есть.

Цитата:

... оплата лицами, привлеченными к административной ответственности за административные правонарушения, повлекшие применение задержания транспортных средств, стоимости перемещения и хранения задержанных транспортных средств осуществляются в порядке, устанавливаемом законами субъектов Российской Федерации.


Статья 27.13 КоАП

Какой-то старый документ по этому поводу.

На каждой стоянке есть какие-то свои сроки, думаю.
Исходя из них будут через ГИБДД оповещать, потом подавать в суд и через приставов взыскивать.


BOL 140
Коллежский регистратор



Профиль
Сообщение


Сообщение 10.01.18 23:53 Ответить с цитатой

Я просто знаю человека которого в 15 году поймали пьяным, соответственно машину на эвакуатор и на стоянку. Он её не забирал , ему ни каких писем не приходило,да его и не было в городе. Интересно где машина и если он захочет её забрать,где её искать?
Я где-то читал что верховный суд дал разъяснение что можно авто забрать,а потом оплатить ( раньше было пока не оплатиш не забрать)


maxi2505 3252
Коллежский советник

m


Профиль
Сообщение


Сообщение 11.01.18 00:09 Ответить с цитатой

BOL,
В каждом регионе может быть по своему,в Мск около 2.т в сутки,думаю вашему знакомому проще забыть про свой авто(если это конечно не RENGE в последней комплектации) откреститься


BOL 140
Коллежский регистратор



Профиль
Сообщение


Сообщение 11.01.18 00:23 Ответить с цитатой

maxi2505 писал(а):
думаю вашему знакомому проще забыть откреститься

Я ему тоже сказал,а он хочет номера с неё на другое авто перерегестрировать. Ведь если её утилизируют без него то ни номеров, ничего не будет только долг от приставов (стоимость авто наверно не покроет всего) долг я так понимаю всеравно будет,только когда?
Да я б с этого авто мотор при купил бы у хозяина


maxi2505 3252
Коллежский советник

m


Профиль
Сообщение


Сообщение 11.01.18 00:31 Ответить с цитатой

BOL писал(а):
а он хочет номера с неё на другое авто перерегестрировать.

Зачем? идентификация авто идет не только по гос номеру ,,,,,,,,,,,,,,,,чем быстрей заявит,тем лучше может стоянка пойдет на попятную,,,,,,,для них лучше хоть что то взять,чем за свой счет утилизировать


BOL 140
Коллежский регистратор



Профиль
Сообщение


Сообщение 11.01.18 00:47 Ответить с цитатой

maxi2505 писал(а):
чем быстрей заявит,тем лучше может стоянка пойдет на попятную,,,,,,,для них лучше хоть что то взять,чем за свой счет утилизировать

Понятно пускай в гаи снимает с регистрации, документы ведь у него на руках.


MaXS 414
Провинциальный секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 12.01.18 23:27 Ответить с цитатой

Утилизируют, но до момента утилизации штрафстоянку всеравно заставят оплатить...


Silvester_Cat 1777
Коллежский асессор



Профиль
Сообщение


Сообщение 15.01.18 07:21 Ответить с цитатой

Даже интересно стало, чем все это закончится))) два года на штрафстоянке. Хах. Отпишитесь потом. Вот вы пишите, что чувака в городе не было- так может письма были да до него не дошли? И поддержу макси- тачка уже стоит меньше, чем та сумма, которую за нее придется заплатить.


Silvester_Cat 1777
Коллежский асессор



Профиль
Сообщение


Сообщение 15.01.18 07:30 Ответить с цитатой

Немного не в тему, но личный опыт. Года полтора назад был грех- забрали и мою красотку на стоянку. В Гатчине, ЛО. И фиг бы с ним штраф-2600 (или что-то рядом), сама эвакуация встала в 4100. Вот тут я подофигел. На вопрос- вы не офигели, работник штрафстоянки честно сказал- цены на эвакуацию устанавливает муниципалитет + в городе 100 тысячнике мы единственные- так что вас, товарищ автолюбитель понимаю, но извините платите. Как итог- с того времени пристальнее смотрю на знаки и разметку. Ибо нефиг.

Показать сообщения:   
       Глагне форума Список форумов Валдай Разное
Страница 1 из 1

 
Перейти:  

   наверх | последнее на форуме

Поделиться
Класснуть


Сайт города Валдай
Сайт города Валдай

Помогите мне

Волшебный поиск

Пользователи

Вход


Актуальное:

 Кто нибудь заправлялся в Крестцах на Невагазнефтепродукт?

 Посмотрел фильм...

 Требуется инструктор по вождению

 о том что не будет Валдайского хлеба

 МЕГА-АНЕКДОТ

 Сдам в аренду гаражный бокс

 Вакансии кафе "Место. Валдай"

 Хорошие новости: в «Сталинград» завезли дрова

 Еще один бассейн?

 продам однушку 4эт Реченская ул








  Рейтинг@Mail.ru

Информация о сайте |  Символика |  Приложения |  Архивы |  Гостевая книга |  Мобильная версия
«Группа товарищей™» © 2000-2039 
E-mail редакции сайта: valday.com@gmail.com, редакции газеты «Валдай»: gazeta@valday.com