Имя:  Пароль:  Запомнить меня  
 100 лет ветерану войны.    1 2  След.  

       Глагне форума Список форумов Валдай Валдай

Автор Сообщение

Александр Фоченков 4


А


Профиль
Сообщение


Сообщение 04.02.18 11:43 Ответить с цитатой

Меня зовут Алесандр Фоченков,уроженец деревни Полосы,сейчас живу в Красном Селе.Моя мама Фоченкова(Фёдорова) Анастасия Ивановна рождения 6 января 1918 года,участница ВОВ,воевавшая с 1943г.в 534 миномётном полку,принимавшая участие в освобождении Ленинграда,Красного Села,Ропши,Карелии.Воевала в Австрии,Чехословакии и закончила войну В Венгрии.Демоболизована в августе 1945 г,награждена правительственными наградами,но к сожалению к ней не относится лозунг:Никто не забыт,ничто не забыто,а ведь ей исполнилось 100 лет.Ни совет ветеранов,ни администрация Валдайского района даже не вспомнили ,что на их территории проживает ветеран ВОВ.Когда я позвонил в газету,там сказали,что происходит смена власти и им не до ветеранов.Так же мне хочется спросить у Администрации:на растоянии 9 метров от дома проходит газопровод и на обращения мамы о льготном подключении ей ответили,что ни на ветеранов ВОВ,ни на кого льготы не распространяются,хотя по заявлениям правительства РФ подвод газа до дома бесплатный.Так же от имени мамы хочу выразить благодарность всем кто пришёл поздравить её с днём столетия,в том числе и руководству Короцкого сельского поселения.


Rambo 12075
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 04.02.18 12:28 Ответить с цитатой

Александр Фоченков,
На сколько я знаю он не то чтобы бесплатный, но малоимущим его компенсируют, но сначала все же нужно его оплатить, а потом предоставить документы на компенсацию. В соцслужбе есть памятка по этому поводу там все расписано.


Ларико Иванна 2798
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 04.02.18 12:58 Ответить с цитатой

Александр Фоченков,
Низкий поклон вашей маме - Анастасии Ивановне!
Дай Бог ей крепкого здоровья!


vovan 2720
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 04.02.18 13:14 Ответить с цитатой

Александр Фоченков,сделайте подборку фотографий, вашей мамы разных времен, напишите биографию и разместите здесь, будет очень хорошо.

Потом и газета подтянется.


Баушка 2100
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 04.02.18 13:24 Ответить с цитатой

Rambo, Ваш ответ правильно было бы разместить в тему " Маразмы " . Стыдоба !!!
Александр Фоченков, хоть я и не имею никакого отношения к администрации , но примите извинения за безобразное отношение к человеку , столько сделавшему . Простите .


Ирина Валдайская 2314
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 04.02.18 13:30 Ответить с цитатой

Александр Фоченков писал(а):
Так же мне хочется спросить у Администрации:на растоянии 9 метров от дома проходит газопровод и на обращения мамы о льготном подключении ей ответили,что ни на ветеранов ВОВ,ни на кого льготы не распространяются,хотя по заявлениям правительства РФ подвод газа до дома бесплатный.

Исходя из Ваших слов, не понятно, кому на самом деле принадлежит дом, Вашей маме или другому лицу? Если собственник жилья ветеран ВОВ, то это один разговор, а если собственники дети или внуки, то другой.
Сотрудники Короцкого с/с молодцы. Достойно выполняют свою работу!


Azs 38638
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 04.02.18 13:45 Ответить с цитатой

Александр Фоченков писал(а):
Когда я позвонил в газету,там сказали,что происходит смена власти и им не до ветеранов.


Прямо вот так дословно и сказали?


Хойти-Тойти jr. 4877
Статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 04.02.18 15:14 Ответить с цитатой

вот тоже что-то не верится.


strannik102 1362
Титулярный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 04.02.18 15:28 Ответить с цитатой

Александр Фоченков писал(а):
Когда я позвонил в газету,там сказали,что происходит смена власти и им не до ветеранов

Извините, но когда именно и кто звонил в газету? И кто Вам (звонившему) ответил?


Александр Фоченков 4


А


Профиль
Сообщение


Сообщение 04.02.18 16:46 Ответить с цитатой

По поводу дома:после смерти отца мама перевела дом на брата,но она в нём прописана и продолжает в нём жить.По поводу газеты: я лично звонил перед новым годом,чтобы напомнить им о юбилеи и получил такой ответ,кто отвечал не знаю.До этого(только не помню в каком году) с газеты приезжала корреспондентка и написала большую статью,которая была размещена в газете.


Ирина Валдайская 2314
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 04.02.18 17:05 Ответить с цитатой

Александр Фоченков писал(а):
По поводу дома:после смерти отца мама перевела дом на брата,но она в нём прописана и продолжает в нём жить.

ну, вот и ответ на Вашу проблему. Дом принадлежит брату, а он не участник ВОВ!!! А, прописано в доме может быть и 50 китайцев, это не дает им право на какие-то права (простите). Неужели сотрудники с/с Вам об этом не говорили?


Rambo 12075
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 04.02.18 19:12 Ответить с цитатой

Баушка,
Если бы мой ответ мог изменить процедуру, я бы его с удовольствием дал.


Александр Фоченков 4


А


Профиль
Сообщение


Сообщение 04.02.18 20:03 Ответить с цитатой

В Красном Селе СПБ,где я живу и во всех прилегающих населённых пунктах и даже в некоторых садоводствах на основании постановления правительства РФ от 30.12.2013 N 1314...газ проведён бесплатно до ввода в дом и установлены газораспределяющие щитки,а дальше за наличный расчёт,а почему у вас другие правила газофикации населённых пунктов?


Баушка 2100
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 04.02.18 21:32 Ответить с цитатой

Rambo, без обид , но случай уникальный . Говорить о льготах для малоимущих , многодетных ... Ветерану ВОВ , да ещё отметившему Вековой юбилей ?! И сколько в Валдае таких ветеранов ? Уж простите за фантазию , но компания из главы сельсовета и главы района могла бы выступить с инициативой даже без обращения родственников . И отмазка , что бабушка оформила дом на сына , в данном конкретном случае не должна работать .
Александр Фоченков, в Вашем случае я бы в электронном виде обратилась к представителю Президента по северо - западному округу , не описывая в деталях бездеятельность Валдайских структур . Просто перечислите заслуги Вашей матушки и изложите просьбу . Сейчас , перед выборами ответ получите быстро .


vik 11034
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 04.02.18 21:38 Ответить с цитатой

Баушка,
случай все же не уникальный- несколько лет назад- когда была история с наделением ветеранов квартирами- власти отчитались,что все все получили Потом выяснилось, что не все- потом выяснилось, что некоторые ветераны что то там переписали и снова оказались нуждающимися в жилье. Естественно инициатива идет от внуков, детей.

Поскольку дом оформлен видимо на сына- все по закону. Отсюда и эмоции- мол как же так. Ветерана обижают.А обижают не ветерана, а сына или внука ветерана. А это две большие разницы.

Кстати если этой женщине 100 лет- значит сыну лет под 80- так что там вообще ,может уже внуки ситуацию разруливают.


Баушка 2100
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 04.02.18 22:16 Ответить с цитатой

vik, не согласна . Уникальность для Валдая . Закон - да , но исключения возможны . Ещё не хватало бы , чтобы в сто лет бабуля жила одна - вот тогда бы закон сработал ! К букве закона иногда не плохо добавлять здравого смысла и инициативного пинка вверх от местной администрации , знающей тонкости вопроса . И главное - бабуля воевала не только за своих детей - внуков .


vik 11034
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 04.02.18 22:27 Ответить с цитатой

Баушка,
я естественно не против того, чтобы ей провели газ- но повторюсь- обижают не ветерана.И делают это -"по закону", а не по чьему то злому умыслу или произволу.

отсутствие здравого смысла у ряда законов- это и у нас и вообще - присутствует в полном комплекте -на бизнес фм есть отдельная подборка дурацкие иностранные законы и штрафы за них- называется рубрика- "дура лекс , но это лекс".


ОСА 142
Коллежский регистратор

О


Профиль
Сообщение


Сообщение 04.02.18 22:52 Ответить с цитатой

У меня была похожая ситуация. Отец -- ветеран ВОВ оформил на меня дарственную задолго до выхода соответствующего Указа. Сразу скажу что это не на Новгородчине. Квартиру как ветерану не дали, отписавшись что он проживает во вполне приличном доме, который не рушится от прохудившейся крыши. Газовая труба торчит из земли возле дома очень давно. У меня было написано письмо Президенту Медведеву с предложением: не нужна квартира, помогите подключить коммуникации в счет стоимости сертификата на жильё. Фигушки! Получили отписку!, в которой указано что можете подвести газ, воду, канализацию, но за свой счёт. Мы больше не стали заниматься бумажной волокитой чтобы не травмировать ветерана и самим не переживать за его нервное состояние.Решать такие вопросы, находясь в сотнях километров от родителя -- очень непросто. Он прожил трудную жизнь, ушёл достойно, как и воевал. Светлая ему память!


strannik102 1362
Титулярный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 05.02.18 09:17 Ответить с цитатой

Александр Фоченков писал(а):
По поводу дома:после смерти отца мама перевела дом на брата,но она в нём прописана и продолжает в нём жить.По поводу газеты: я лично звонил перед новым годом,чтобы напомнить им о юбилеи и получил такой ответ,кто отвечал не знаю.До этого(только не помню в каком году) с газеты приезжала корреспондентка и написала большую статью,которая была размещена в газете.

Материал о ветеране войны Анастасие Ивановне Фоченковой, проживающей в д. Полосы, был опубликован в газете ВАЛДАЙ (№20 от 26 мая 2017 года, стр. 4, корр. Д. Тарасов).
В №1 от 12 января 2018 года в этой же газете было опубликовано поздравление Администрации Короцкого поселения (см. стр. 15).


Azs 38638
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 05.02.18 09:33 Ответить с цитатой

strannik102 писал(а):
Материал о ветеране войны Анастасие Ивановне Фоченковой, проживающей в д. Полосы, был опубликован в газете ВАЛДАЙ (№20 от 26 мая 2017 года, стр. 4, корр. Д. Тарасов).


http://valday.com/gazeta578/1/comments

Показать сообщения:   
       Глагне форума Список форумов Валдай Валдай
Страница 1 из 2 1 2  След.

 
Перейти:  

   наверх | последнее на форуме

Поделиться
Класснуть


Сайт города Валдай
Сайт города Валдай

Помогите мне

Волшебный поиск

Пользователи

Вход


Актуальное:

 Посмотрел фильм...

 Требуется инструктор по вождению

 о том что не будет Валдайского хлеба

 МЕГА-АНЕКДОТ

 Сдам в аренду гаражный бокс

 Вакансии кафе "Место. Валдай"

 Хорошие новости: в «Сталинград» завезли дрова

 Еще один бассейн?

 продам однушку 4эт Реченская ул

 FAQ (ЧаВо) по Валдайскому Метро.








  Рейтинг@Mail.ru

Информация о сайте |  Символика |  Приложения |  Архивы |  Гостевая книга |  Мобильная версия
«Группа товарищей™» © 2000-2039 
E-mail редакции сайта: valday.com@gmail.com, редакции газеты «Валдай»: gazeta@valday.com