Имя:  Пароль:  Запомнить меня  
 100 лет ветерану войны.    Пред.  1 2  

       Глагне форума Список форумов Валдай Валдай

Автор Сообщение

Merced Rus 1166
Титулярный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 05.02.18 09:34 Ответить с цитатой

вот так, обман на обмане и строится политика...
правильнее врать так: чут-чуть обман, а потом правда, потом опять чуть-чуть обман. Пыль в глаза, так сказать, а не сразу сплошной обман. Confused


Имярек 5939
Действительный статский советник

И


Профиль
Сообщение


Сообщение 05.02.18 11:08 Ответить с цитатой

Merced Rus писал(а):
вот так, обман на обмане

Можно уточнить, где и со стороны кого был обман на обмане? Желательно с цитатами.


AndreyF 7249
Тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 05.02.18 11:47 Ответить с цитатой

strannik102 писал(а):
Александр Фоченков писал(а):
По поводу дома:после смерти отца мама перевела дом на брата,но она в нём прописана и продолжает в нём жить.По поводу газеты: я лично звонил перед новым годом,чтобы напомнить им о юбилеи и получил такой ответ,кто отвечал не знаю.До этого(только не помню в каком году) с газеты приезжала корреспондентка и написала большую статью,которая была размещена в газете.

Материал о ветеране войны Анастасие Ивановне Фоченковой, проживающей в д. Полосы, был опубликован в газете ВАЛДАЙ (№20 от 26 мая 2017 года, стр. 4, корр. Д. Тарасов).
В №1 от 12 января 2018 года в этой же газете было опубликовано поздравление Администрации Короцкого поселения (см. стр. 15).

Что-то мне подсказывает, что тут главный основной вопрос - газ, т.к. если есть обиды за человека (не поздравили, не оценили, забыли и т.д.), то вещные вопросы обычно не поднимают и не мешают в кучу.


Имярек 5939
Действительный статский советник

И


Профиль
Сообщение


Сообщение 05.02.18 11:57 Ответить с цитатой

AndreyF писал(а):
Что-то мне подсказывает, что тут главный основной вопрос - газ

Скорее всего да, но все-же это из одной серии - старики никому (государству) не нужны.
Газодобывающее государство не только не может обеспечить всех жителей газом, дорогами, магазинами, услугами в деревнях, но и даже элементарно вспомнить и поздравить с юбилеем считает необязательным. Мысль такая вроде.


vik 11034
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 05.02.18 12:11 Ответить с цитатой

Имярек писал(а):
но и даже элементарно вспомнить и поздравить с юбилеем считает необязательным.

вроде как выше была ссылка, что поздравили- так что осталась сущая ерунда- газ.


Имярек 5939
Действительный статский советник

И


Профиль
Сообщение


Сообщение 05.02.18 12:26 Ответить с цитатой

vik писал(а):
вроде как выше была ссылка, что поздравили

Не, не все поздравили. Только Администрация поселения. А Хотелось еще кого-то, по крайней мере в первом посте написано про Администрацию района и Совет ветеранов.
А статья в газете - прошлогодняя.


vik 11034
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 05.02.18 12:30 Ответить с цитатой

Имярек,
статья-прошлогодняя,но кто то писал,что в январе 18 - был номер с поздравлениями,хотя безусловно могли какие то подарки человеку сделать - 100летних в районе- видимо 1 человек. чтобы поздравить и сделать подарки газпром можно было не ждать


Имярек 5939
Действительный статский советник

И


Профиль
Сообщение


Сообщение 05.02.18 12:37 Ответить с цитатой

vik,
так про это поздравление и разговор. Мол только они (Администрация поселения) и поздравили.
Опять же, если только через газету, то это совсем ничего. Но может и не только, неизвестно.


Хойти-Тойти jr. 4877
Статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 05.02.18 12:58 Ответить с цитатой

AndreyF писал(а):
вещные вопросы обычно не поднимают и не мешают в кучу.


ты не поверишь, обычно так люди и поступают. в том числе те, кто в газету звонит. всё в одну пачку сложат, сколько раз с этим сталкивалась. strannik102 отвечает на ту претензию, которая в его компетенции, поскольку сам в редакции работает. вопрос с газом он не может решить. надеюсь, хоть ты-то это понимаешь?
а я, к примеру, до сих пор не могу догадаться, о какой "смене власти" толкует ТС и что всё это вообще значит.


Ирина Валдайская 2314
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 05.02.18 13:04 Ответить с цитатой

AndreyF писал(а):
Что-то мне подсказывает, что тут главный основной вопрос - газ
так и есть.
Давно бы уже дом на ветерана перевели, и на законных основаниях газ провели..Да, и налог на землю и имущество (дом) не нужно платить. Сплошная экономия! В чем проблема? Лень?? Проще, конечно, жаловаться, какие все бессердечные

и http://valday.com/18.01.2013/7 и http://valday.com/gazeta578/1/comments
Цитата:
Какие льготы полагаются всем участникам ВОВ
Статьи 13—19 Закона говорят о том, что государство обязано обеспечить каждому ветерану войны социальную поддержку.

Так, обязательный социальный пакет для всех участников военных действий включает в себя:

Ежемесячную выплату пенсий и пособий, размер которых колеблется в зависимости от категории и заслуг участника военных действий;
Обеспечение жильём. Право реализуется единожды и не зависит от имущественного положения участника войны;
Компенсацию 50% стоимости коммунальных услуг. К ним относят в том числе:
наём и содержание дома;
взносы на капитальный ремонт, если жильё находится в многоквартирном доме;
обеспечение водой, электроэнергией, газом;
отведение сточных вод;
топливо и его доставка, в случае отсутствия центрального отопления.
Установка стационарного телефона без очереди;

Источник: http://lgoty-vsem.ru/lgoty/kakie-prava-i-lgoty-polozheny-veteranam-vov-v-2017-godu.html


maxi2505 3252
Коллежский советник

m


Профиль
Сообщение


Сообщение 05.02.18 13:43 Ответить с цитатой

Ирина Валдайская писал(а):
так и есть.
Давно бы уже дом на ветерана перевели, и на законных основаниях газ провели..Да, и налог на землю и имущество (дом) не нужно платить. Сплошная экономия! В чем проблема? Лень?? Проще, конечно, жаловаться, какие все бессердечные

Поторопились "родственнички",дай бог здоровья бабуле


Кактус 135
Коллежский регистратор

К


Профиль
Сообщение


Сообщение 05.02.18 14:07 Ответить с цитатой

Merced Rus писал(а):
вот так, обман на обмане и строится политика...
правильнее врать так: чут-чуть обман, а потом правда, потом опять чуть-чуть обман. Пыль в глаза, так сказать, а не сразу сплошной обман. Confused
Про обман и пыль в глаза это ты наверно про себя. Как то здесь на форуме ты писал что жена твоя не работает в администрации. Так вот, здесь и сейчас уличаю тебя в обмане- работает ведь она в администрации района( Короцкая сельская администрация)


Azs 38637
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 05.02.18 14:15 Ответить с цитатой

Кактус,

То не обман, то — конспирация Wink

Не будем переходить на личности.


strannik102 1362
Титулярный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 05.02.18 14:37 Ответить с цитатой

Хойти-Тойти jr. писал(а):
AndreyF писал(а):
вещные вопросы обычно не поднимают и не мешают в кучу.


ты не поверишь, обычно так люди и поступают. в том числе те, кто в газету звонит. всё в одну пачку сложат, сколько раз с этим сталкивалась. strannik102 отвечает на ту претензию, которая в его компетенции, поскольку сам в редакции работает. вопрос с газом он не может решить. надеюсь, хоть ты-то это понимаешь?
а я, к примеру, до сих пор не могу догадаться, о какой "смене власти" толкует ТС и что всё это вообще значит.

Следов такого звонка в нашу редакцию при опросе сотрудников редакции не обнаружено. Конечно, может человек звонил в "Волхов" или "Для нас", теперь трудно понять... В любом случае ответить на такого рода звонок именно так, как написано, у нас не мог никто


AndreyF 7249
Тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 05.02.18 15:29 Ответить с цитатой

strannik102 писал(а):
Хойти-Тойти jr. писал(а):
AndreyF писал(а):
вещные вопросы обычно не поднимают и не мешают в кучу.


ты не поверишь, обычно так люди и поступают. в том числе те, кто в газету звонит. всё в одну пачку сложат, сколько раз с этим сталкивалась. strannik102 отвечает на ту претензию, которая в его компетенции, поскольку сам в редакции работает. вопрос с газом он не может решить. надеюсь, хоть ты-то это понимаешь?
а я, к примеру, до сих пор не могу догадаться, о какой "смене власти" толкует ТС и что всё это вообще значит.

Следов такого звонка в нашу редакцию при опросе сотрудников редакции не обнаружено. Конечно, может человек звонил в "Волхов" или "Для нас", теперь трудно понять... В любом случае ответить на такого рода звонок именно так, как написано, у нас не мог никто

мнение такое выскажу - подключение газа нужно людям, ну и соответственно все эмоции для накачки ситуации.


Александр Фоченков 4


А


Профиль
Сообщение


Сообщение 05.02.18 16:12 Ответить с цитатой

Добрый день.Огромное спасибо всем тем кто принял активное участие данном форуме и пожелал маме счастья,здоровья.Для тех кто думает,что я написал ради какой-то выгоды,то это не так.Мама получает хорошую пенсию и она обеспечена уходом.Просто обидно когда когда в верхах провозглашают одно а на местах совершенно другое.По поводу газа.Как я уже писал,где я живу газ к дому ПОДВОДЯТ ВСЕМ НЕ ЗАВИСИМО ОТ СТАТУСА,ЛЬГОТ и тд., БЕСПЛАТНО с установкой газовых щитков около дома ,дальше ввод в дом за наличный расчёт,а у вас почему-то не так, хотя закон РФ действителен на всей территории РФ.И ещё неуважаемые господа злопыхатели НАМ НЕ НАДО МАТЕРИАЛЬНЫХ ЦЕННОСТЕЙ ,нам хочется,чтобы вспоминали не только маму, но и всех ветеранов хотя бы тем ,что их помнят и не забывают не только родные и близкие(они то никогда не забудут)но и официальные органы.И у меня просьба: не спекулируйте своим злословием.


Ирина Валдайская 2314
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 05.02.18 16:36 Ответить с цитатой

Александр Фоченков писал(а):
администрация Валдайского района даже не вспомнили ,что на их территории проживает ветеран ВОВ.......Так же от имени мамы хочу выразить благодарность всем кто пришёл поздравить её с днём столетия,в том числе и руководству Короцкого сельского поселения.

Простите, но Короцкой с/с это разве не "власть"(официальные органы)!? От имени "власти" ее поздравили и устно (посетив ее дома) и всенародно (в газете)! Мне не понятна Ваша обида.
Александр Фоченков писал(а):
Так же мне хочется спросить у Администрации:на растоянии 9 метров от дома проходит газопровод....

Знаете поговорку "хочешь, чтобы тебе отказали-позвони по телефону". Напишите официальное письмо и спросите.

Показать сообщения:   
       Глагне форума Список форумов Валдай Валдай
Страница 2 из 2 Пред.  1 2

 
Перейти:  

   наверх | последнее на форуме

Поделиться
Класснуть


Сайт города Валдай
Сайт города Валдай

Помогите мне

Волшебный поиск

Пользователи

Вход


Актуальное:

 о том что не будет Валдайского хлеба

 МЕГА-АНЕКДОТ

 Сдам в аренду гаражный бокс

 Вакансии кафе "Место. Валдай"

 Хорошие новости: в «Сталинград» завезли дрова

 Посмотрел фильм...

 Еще один бассейн?

 продам однушку 4эт Реченская ул

 FAQ (ЧаВо) по Валдайскому Метро.

 Задачки...








  Рейтинг@Mail.ru

Информация о сайте |  Символика |  Приложения |  Архивы |  Гостевая книга |  Мобильная версия
«Группа товарищей™» © 2000-2039 
E-mail редакции сайта: valday.com@gmail.com, редакции газеты «Валдай»: gazeta@valday.com