Имя:  Пароль:  Запомнить меня  
 Проста так... поболтать хоцца... (ПОСТ НОЧНЫХ РАЗГОВОРОВ)    Пред.  1 2 3 ... 74 75 76  След.  

       Глагне форума Список форумов Валдай Курилка, юмор и всякие вещи

Автор Сообщение

vovan 2720
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 13.07.17 22:36 Ответить с цитатой



Размусолили конечно, но... поболтать можно))

Думаю что пиджак хотел забрать, это точно и поэтому дверь открыл, но рука точно женская))


Хойти-Тойти jr. 4877
Статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 18.02.18 22:10 Ответить с цитатой

кое-как нашла эту тему, что-то давно её не поднимали Smile

в данный момент правлю один текст, претендующий на звание художественного Very Happy барышня, которая его пишет, слабо знакома со словарём. в результате лифтёра (в отеле) она два раза называет швейцаром, а один раз... служкой Shocked
я поржала, конечно, а потом задумалась: а есть ещё какое-нибудь слово для обозначения этой должности в гостиничном хозяйстве? ну вдруг. а я не знаю. шарюсь, значит, по инету. вижу: словарь синонимов, — и указание: "2 синонима на слово "лифтёр".
я, как Azs, "ну-ка, ну-ка..." Smile
знаете, что там было написано?.. как говорил М. Задорнов, "приготовились?.."
лифчик и бюстгальтер
синонимы Laughing
а теперь у меня в директе изо всех дыр... нет, не бюстгальтеры, не угадали — подготовка и обучение лифтёров. ага, всю жизнь мечтала...

а у вас что весёлого?


Ирина Валдайская 2314
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 18.02.18 22:26 Ответить с цитатой

Хойти-Тойти jr. писал(а):
а у вас что весёлого?

я нахожусь под впечатлением от сегодняшнего концерта. Какая талантливая молодежь нас окружает! Кристина такая умничка ( https://vk.com/id91515603?w=wall91515603_6336 ). Праздник музыки устроила для родного города.
Цитата:
В Музее колоколов в воскресенье слушали не колокола, а музыку и стихи.
Пронзительные звуки скрипки(Ксения Саврасова), космическая музыка вибрафона (Кристина Дзейтова) в союзе со стихами поэта Серебряного века Георгия Иванова (Дарья Варушешнина) создавали атмосферу гармонии, чистоты, света великого прощения.


Баба яга 170
Коллежский регистратор



Профиль
Сообщение


Сообщение 18.02.18 23:23 Ответить с цитатой

Хойти-Тойти jr. писал(а):
лифчик и бюстгальтер
синонимы

Вспомнился старый - престарый анекдот:
-А я лифтером в женской бане работаю.
-Это как?
-Лифчики расстегиваю.


Хойти-Тойти jr. 4877
Статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 19.02.18 01:00 Ответить с цитатой

Ирина Валдайская,

ох, у меня и так несколько мероприятий на неделе было, уже не до концертов оказалось. ну, ничего, где-нито ещё побываю Smile

Баба яга,

вот-вот. видимо, тоже из этого исходили.


Владиир 14161
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 06.03.18 14:58 Ответить с цитатой

хорошо сказано)))
https://news-front.info/2018/03/04/gde-v-rossii-konchaetsya-teatr


Имярек 5939
Действительный статский советник

И


Профиль
Сообщение


Сообщение 06.03.18 19:08 Ответить с цитатой

Владиир писал(а):
хорошо сказано)))
https://news-front.info/2018/03/04/gde-v-rossii-konchaetsya-teatr

Много букв. Вот есть такой магистр игры "Что? Где? Когда?" Максим Поташев. Так он сказал покороче:
Цитата:
К вопросу об актере Серебрякове и его высере.
Мучительно пытаюсь понять, почему его мнение о чем-либо, кроме кино и театра, может представлять хоть какой-то интерес. Откуда взялась странная идея, что любая узнаваемая рожа снабжена мозгом, превосходящим мозг попугая, и способна высказывать веские суждения о чем угодно?


Владиир 14161
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 06.03.18 19:10 Ответить с цитатой

Имярек,
Ништякъ! Laughing


gover 10


g


Профиль
Сообщение


Сообщение 26.03.20 12:39 Ответить с цитатой

чудо технологий!


VED14 2882
Надворный советник

V


Профиль
Сообщение


Сообщение 04.01.21 09:35 Ответить с цитатой

(Пожалуй, в эту тему можно "воткнуть".☺)
Это я вот о чём.
Недавнее препирательство об именах, "никах", написании оных (кириллицей или латиницей), а также о цифрах и числах привели меня к заключению, что цифры и числа важнее для идентификации в современном мире, чем названия и имена.
Даже бывает, когда выдумываешь "ник", считаешь его уникальным, вдруг оказывается, что такой уже есть!
Случаи полного совпадения ФИО нередки.
Ведь одинаковых имён и названий может быть сколько угодно, а вот номер, присвоенный "индивидуальному объекту" может быть только один.
Это:
- номера документов, сопровождающих жизнь человека
(свид. о рождении, паспорт, воен.билет, различные полисы, дипломы, ИНН и т.д. ....кончается свидетельством о смерти)
- названия городов, посёлков и т.д. если они сопровождаются указанием географических координат, то местоположение определяется "однозначно" ( слово Жириновского), в противном случае требуются дополнительные пояснения о регионе и даже стране.
Например, вместо "Москва" следовало бы писать: "Москва РФ"
("8 городов мира, которые называются Москва" https://daily.afisha.ru/archive/gorod/entertainment/8-gorodov-mira-kotorye-nazyvayutsya-moskva/)
- указание места жительства обязательно сопровождается номером дома, квартиры (но требуется ещё, к сожалению, указывать улицу, город, регион, страну...), а вот указание координат геолокации избавило бы от всего этого (смартфон выполняет эту функцию).
- многие вещи длительного пользования давно имеют свои номера (автомобили, смартфоны, цифровая техника, бытовая техника ит.д.)
- правила поведения нам вменяются законами с соответствующими номерами
- даже некоторые поступки наши пронумерованы (номера статей в УК , ГК , КоАП и т.д.).😢
Вывод такой:
Мы давно живём в мире номеров и плаваем в них, как рыбы в воде, но не замечаем этого, а имена и названия нужны только для применения в узком кругу, где все друг друга знают. 😀


4178 605
Губернский секретарь

4


Профиль
Сообщение


Сообщение 04.01.21 18:43 Ответить с цитатой

И, в связи с вышеизложенным:
В новый год - в новом обличье!
А именно: VED14 превращается в ... 4178
Но:

--------------------------
"Оделся по моде, как требует век,
Вы скажете сами:
Да это же просто другой человек!
А я - тот же самый!
Вот уж действительно
Все относительно,
Все-все, все!"
(В.С.Высоцкий)


Salsa 6


S


Профиль
Сообщение


Сообщение 05.01.21 02:18 Ответить с цитатой

сколько нас, рожденных 4 января 1978 года?


Azs 38637
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 21.10.21 07:41 Ответить с цитатой

мир никогда не будет прежним




V@lD@h 271
Провинциальный секретарь

V


Профиль
Сообщение


Сообщение 14.11.21 01:03 Ответить с цитатой

Дело не в пессимизме и не в оптимизме, а в том, что у девяноста девяти из ста нет ума. Если человек не курит и не пьёт, поневоле задумаешься, уж не сволочь ли он? Ехать с женой в Париж все равно, что ехать в Тулу со своим самоваром. Бывают люди, которые всегда говорят только умные и хорошие слова, но чувствуешь, что они тупые люди. Если жена тебе изменила, то радуйся, что она изменила тебе, а не отечеству. Университет развивает все способности, в том числе — глупость. Говорят: в конце концов Всё знают и всё понимают только дураки да шарлатаны. Тот, кому чужда жизнь, кто неспособен к ней, тому ничего больше не остается, как стать чиновником. Одна боль всегда уменьшает другую. Наступите вы на хвост кошке, у которой болят зубы, и ей станет легче. Нельзя ставить на сцене заряженное ружье, если никто не имеет в виду выстрелить из него. Сотни верст пустынной, однообразной, выгоревшей степи не могут нагнать такого уныния, как один человек, когда он сидит, говорит и неизвестно, когда он уйдет. Если хочешь, чтобы у тебя было мало времени, — ничего не делай. Нужно по капле выдавливать из себя раба. Никто не хочет любить в нас обыкновенного человека. Если против какой-нибудь болезни предлагается очень много средств, то это значит, что болезнь неизлечима. Не стоит мешать людям сходить с ума.

Правда восторжествует, но это неправда. Здоровы и нормальны только заурядные, стадные люди. Для того, чтобы ощущать в себе счастье без перерыва, даже в минуты скорби и печали, нужно: а) уметь довольствоваться настоящим и б) радоваться сознанию, что могло бы быть и хуже. Когда в твой палец попадает заноза, радуйся: «Хорошо, что не в глаз!» У очень хорошего человека такая физиономия, что его принимают за сыщика; думают, что он украл запонки. Замечательный день сегодня. То ли чай пойти выпить, то ли повеситься.

Источник: https://fishki.net/3010044-35-genialynyh-i-korotkih-citat-chehova.html © Fishki.net


Хойти-Тойти jr. 4877
Статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 28.06.22 22:37 Ответить с цитатой

Azs,
я помню, ты просил форумчан иногда тыкать в рекламу Very Happy ну и вот. вижу рекламу "Книжная лавка. Боровичи". я: "оу, надо посмотреть, а вдруг" Smile тыкаю, значит... первые три товара в ентой КНИЖНОЙ лавке... приготовились? (как говорил Задорнов)
- Колонка портативная с подсветкой;
- Средство для прочистки канализационных труб;
- Полотенца бумажные 250 шт.
Crying or Very sad
книголюбы хреновы


4178 605
Губернский секретарь

4


Профиль
Сообщение


Сообщение 29.06.22 00:42 Ответить с цитатой

Оказывается, на сайте есть реклама? Smile
У меня она "задавлена" много лет назад, я уже и забыл об этом. Я думал, реклама - это объявления. Smile


Azs 38637
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 29.06.22 09:54 Ответить с цитатой

4178 писал(а):
У меня она "задавлена" много лет назад

а вот зря
ее надо иногда покликивать, Василию Васильевичу на вкусняшки пусть копеечка капнет


4178 605
Губернский секретарь

4


Профиль
Сообщение


Сообщение 29.06.22 10:30 Ответить с цитатой

Azs,
Мне достаточно, что в почтовой странице вылезает реклама и рассылки.
Приходится с ними бороться.
Особенно это мешает в Яндекс-почте и в Mail-почте.
А вот в Google-почте рекламы у меня нет, хотя они и сокрушаются, что я поставил блокировку.)


Azs 38637
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 29.06.22 10:47 Ответить с цитатой

спасибо за поддержку


4178 605
Губернский секретарь

4


Профиль
Сообщение


Сообщение 29.06.22 11:20 Ответить с цитатой

Azs писал(а):
спасибо за поддержку

На всякое действие найдётся противодействие. Закон природы.)
Может, кому-то реклама в сети нравится (по-моему только тем, кто её выкладывает).))
Мне - нет.


Последний раз редактировалось: 4178 (29.06.22 11:30), всего редактировалось 1 раз

Показать сообщения:   
       Глагне форума Список форумов Валдай Курилка, юмор и всякие вещи
Страница 75 из 76 Пред.  1 2 3 ... 74 75 76  След.

 
Перейти:  

   наверх | последнее на форуме

Поделиться
Класснуть


Сайт города Валдай
Сайт города Валдай

Помогите мне

Волшебный поиск

Пользователи

Вход


Актуальное:

 о том что не будет Валдайского хлеба

 МЕГА-АНЕКДОТ

 Сдам в аренду гаражный бокс

 Вакансии кафе "Место. Валдай"

 Хорошие новости: в «Сталинград» завезли дрова

 Посмотрел фильм...

 Еще один бассейн?

 продам однушку 4эт Реченская ул

 FAQ (ЧаВо) по Валдайскому Метро.

 Задачки...








  Рейтинг@Mail.ru

Информация о сайте |  Символика |  Приложения |  Архивы |  Гостевая книга |  Мобильная версия
«Группа товарищей™» © 2000-2039 
E-mail редакции сайта: valday.com@gmail.com, редакции газеты «Валдай»: gazeta@valday.com