Имя:  Пароль:  Запомнить меня  
 Пивная лавка / Валдайская пивоварня    Пред.  1 2  

       Глагне форума Список форумов Валдай Валдай

Автор Сообщение

Adviser-Rat 889
Коллежский секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 30.12.17 19:50 Ответить с цитатой

А самое главное-откуда вода в пиве?


maxi2505 3252
Коллежский советник

m


Профиль
Сообщение


Сообщение 30.12.17 20:14 Ответить с цитатой

Adviser-Rat писал(а):
А самое главное-откуда вода в пиве?

Губит людей не пиво........


Henki Po 4795
Статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 30.12.17 21:20 Ответить с цитатой

Adviser-Rat,
Гы. То есть Вам порошком более мило ? )))


Adviser-Rat 889
Коллежский секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 31.12.17 14:53 Ответить с цитатой

Вода для варки пива должна быть мягкой, т.е. без минералов. В принципе это может быть чистая озерная вода.


Adviser-Rat 889
Коллежский секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 31.12.17 15:06 Ответить с цитатой

Хенки,не понял о каком порошке речь? Я зацепился за название Портер и вспомнил свою дипломную практику на пивзаводе Степана Разина и работу на старом Новгородском пивзаводе в советские времена. Длительность изготовления хорошего пива,вроде,светлого Ленинградского и темного Портер, от проращивания ячменя и до розлива составляла 90 дней. Потом изобрели ускоренные методы брожения,но они использовались только для Жигулевского,которое ,однако,тоже бродило и дображивало 21 сутки.


dr.M 221
Коллежский регистратор

d


Профиль
Сообщение


Сообщение 21.01.18 22:22 Ответить с цитатой

Отчёт)
Брали Портер и Пшеничное. Очень понравилось.
Портер, вроде и крепенькое, но пьётся очень легко и вкусно.
Пшеничное - тоже насыщенное.
За пивом теперь в Валдае - только к вам!!! 👍


левиафан 951
Коллежский секретарь

л


Профиль
Сообщение


Сообщение 06.03.18 18:22 Ответить с цитатой

ЗАПРЕТ НА ТОРГОВЛЮ ПИВОМ ДЛЯ ИП.Министерство предлагает ввести запрет с 1 июля следующего года по всей стране, кроме Крыма и Севастополя — в этих регионах запрет предусматривается с 1 января 2018 года. В пояснительной записке к законопроекту говорится, что запрет продажи алкоголя индивидуальными предпринимателями обусловлен тем, что они не полностью декларируют объемы розничных продаж пива.

Минфин связывает это с тем, что штраф за непредставление деклараций для индивидуальных предпринимателей ниже, чем для юридических лиц. Этим по мнению министерства пользуются организации, которые торгуют пивом, которые заключают фиктивные договоры с индивидуальными предпринимателями.

«Коммерсант» отмечает, что наибольший ущерб от запрета понесут как раз индивидуальные предприниматели , которые продают только пиво. По данным одного из участников рынка, в России около 89 тысяч магазинов, продающих пиво, 90% из которых зарегистрированы как ИП.


Adviser-Rat 889
Коллежский секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 06.03.18 19:06 Ответить с цитатой

А какое это имеет отношение к Валдайской пивоварне? В данном случае имеет место производство пива,а не его перепродажа т.е. торговая деятельность.


maxi2505 3252
Коллежский советник

m


Профиль
Сообщение


Сообщение 06.03.18 19:14 Ответить с цитатой

Adviser-Rat,
Так они его сами и производят,и вроде как ИП у них


Adviser-Rat 889
Коллежский секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 06.03.18 21:05 Ответить с цитатой

Макси,все производители свою продукцию продают,а иначе куда они ее денут? Торговля-это продажа товаров других производителей. Минфин замахнулся на запрет торговли алкоголем индивидуальными предпринимателями. Это мера достаточно обоснованная,поскольку имеется тенденция снижения контроля за малым бизнесом,а в случае с алкоголем это рисковано.


maxi2505 3252
Коллежский советник

m


Профиль
Сообщение


Сообщение 06.03.18 21:14 Ответить с цитатой

Adviser-Rat,
Они сами и торгуют в розницу,потому их это и коснется


Adviser-Rat 889
Коллежский секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 06.03.18 21:47 Ответить с цитатой

Это торговля в фирменном магазине. Оптового покупателя у них нет и не будет,так как продукт скоропортящийся , не пастеризован и не соответствует параметрам заводского пива. Они напрасно позиционировали свою продукцию как пиво. Пиво всегда статистикой учитывалоь как СЛАБОАЛКОГОЛЬНЫЙ напиток вместе с безалкогольными напитками. . Я уже писал выше,что строго говоря,напитки о которых у нас идет речь,пивом не являются.Это оригинальный фирменный продукт.
На месте производителей,я бы переименовал их напитки. За пределы Валдая они не реализуются,а валдайцы их уже оценили и дальнейшая реклама им не требуется.
Впрочем,это вопрос конкретный ,а мы рассуждаем вообще. Но если бодаться в суде,то предлагаемый мной путь может быть в числе других.


maxi2505 3252
Коллежский советник

m


Профиль
Сообщение


Сообщение 06.03.18 22:07 Ответить с цитатой

Adviser-Rat,
Значит и в название у них должно отсутствовать слово"пиво",а оно есть .В кассовом чеке тоже-пиво,значит торговать будет нельзя .Или в название должно быть -алкогольный напиток,хотя и эту лазейку ,насколько я знаю, тоже прикрывают,Вообщем то мы об одном и том же


вольтанутый 6525
Тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 07.03.18 01:48 Ответить с цитатой

...илон маск запустил ракеты(спутники), которые покроют всю землю интернетом...мы же запустим ракеты , которые собьют эти спутники...
...в Чехии с 15 века ,если в поселении нет пивоварни, то оно не может называться ГОРОДОМ...мы ....пиво...деби...ы бл...ть ...вот кто мы....
это не я...это Лавров))


Azs 38638
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 07.03.18 06:10 Ответить с цитатой

Adviser-Rat писал(а):
мера достаточно обоснованная,поскольку имеется тенденция снижения контроля за малым бизнесом


и то верно
а то ишь они!


Evil or Very Mad

Показать сообщения:   
       Глагне форума Список форумов Валдай Валдай
Страница 2 из 2 Пред.  1 2

 
Перейти:  

   наверх | последнее на форуме

Поделиться
Класснуть


Сайт города Валдай
Сайт города Валдай

Помогите мне

Волшебный поиск

Пользователи

Вход


Актуальное:

 Посмотрел фильм...

 Требуется инструктор по вождению

 о том что не будет Валдайского хлеба

 МЕГА-АНЕКДОТ

 Сдам в аренду гаражный бокс

 Вакансии кафе "Место. Валдай"

 Хорошие новости: в «Сталинград» завезли дрова

 Еще один бассейн?

 продам однушку 4эт Реченская ул

 FAQ (ЧаВо) по Валдайскому Метро.








  Рейтинг@Mail.ru

Информация о сайте |  Символика |  Приложения |  Архивы |  Гостевая книга |  Мобильная версия
«Группа товарищей™» © 2000-2039 
E-mail редакции сайта: valday.com@gmail.com, редакции газеты «Валдай»: gazeta@valday.com