Имя:  Пароль:  Запомнить меня  
 О пешеходном переходе к автостанции     

       Глагне форума Список форумов Валдай Валдай

Автор Сообщение

Елена Тюрина 1


Е


Профиль
Сообщение


Сообщение 01.04.18 11:36 Ответить с цитатой

На Валдайском паблике "Валдай и Валдайский район" гр.А.Никандрова задала вопрос к Администрации по поводу, как попасть за билетом к автостанции? Задумалась и я!!! Но я так понимаю, вопрос ГЛУБЖЕ!!! И речь не только об этом! Поддержу!!! А где ПЕШЕХОДНЫЙ ПЕРЕХОД на дороге к автостанции??? Автор намекает, что к автостанции можно подойти только по тротуару от автобусной остановки поликлиники. Всё! Если идти со стороны города, где зебра, чтобы перейти дорогу? И ещё! Раз затронули тему автостанции..... Где то месяц назад была прямая трансляция с Главой района. Я задала вопрос, голос за кадром его озвучил, слово в слово! И вопрос стоял чётко и понятно!!! ПОЧЕМУ У ДВУХ ТАКИХ КРУПНЫХ И СОЦИАЛЬНЫХ ОБЪЕКТОВ, КАК БОЛЬНИЦА И АВТОСТАНЦИЯ всю зиму не вывозят горы снега? Тупо сгребают в 10 метровые кучи! Выезжающий автотранспорт со стороны больницы вообще не видно!!! Происходит столкновение машин. От автостанции выезжают огромные автобусы, которые еле разъезжаются с автотранспортом на этой узкой дорожке. Ю.Стадэ мне ответил следующее: " На днях я дал распоряжение о чистке снега в городе". Так вот!!! ЗА МЕСЯЦ (МЕСЯЦ) ...ПОДЧЕРКИВАЮ, ТАК НИКТО НИ РАЗУ И НЕ ПОЯВИЛСЯ!!!!!!!! Ну и правильно, к лету растает) Уважаемый Ю.Стадэ, пожалуйста, давайте распоряжение чистить в первую очередь значимые объекты нашего города, где большое скопление людей! Думаю БОЛЬНИЦА и АВТОСТАНЦИЯ являются таковыми! Там самая большая проходимость. И нужно нарисовать зебру к автостанции со стороны города. Даже не знаю, вопрос ли это? Скорее пожелания. Понимаю, что невозможно всё уследить. Но если я поднимаю этот второй раз за месяц, пожалуйста обратите внимание. Фото прилагаю



рыбачка 39




Профиль
Сообщение


Сообщение 01.04.18 15:31 Ответить с цитатой

Елена Тюрина,
вам тесно на На Валдайском паблике "Валдай и Валдайский район"?
Или у вас поклонников там маловато стало?
Или еще раз захотелось уважаемого Юрия Владимировича продернуть?

Обращайтесь в дорожное управление, сюда то чего тащите?

Тут почти все на машинах Laughing

Спасибо-пожалуйста


Azs 38641
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 01.04.18 16:05 Ответить с цитатой

рыбачка,
да ладно
вопрос-то действительно в тему (я про зебру к вокзалу)


strannik102 1362
Титулярный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 01.04.18 20:29 Ответить с цитатой

рыбачка писал(а):
Тут почти все на машинах

и это что-то меняет?


Merced Rus 1166
Титулярный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 02.04.18 08:46 Ответить с цитатой

Чтобы понять, нужна ли там зёбра, нужно сначала понять, можно-ли её там делать? Насколько это безопасно, сколько там реально народа проходит...

Я же так понимаю, есть стандарт расстояния между зёбрами, на горе одна есть, она вполне безопасна, ибо на горе всё видно, есть лежачий, есть остановка городского транспорта, все культурно (относительно, конечно, но по нашим меркам так).

А внизу... ну там, на самом деле не так много народа шастает. Перекресток с реально большими (по меркам перекрестка) автобусами, плюс скорая... ну не знаю...


maxi2505 3252
Коллежский советник

m


Профиль
Сообщение


Сообщение 02.04.18 09:18 Ответить с цитатой

Merced Rus,
Вот и я о том же,в пределах 100 метров туда-сюда есть переходы,нет же нам надо что бы зебра прямо к автобусу вела


ОСА 142
Коллежский регистратор

О


Профиль
Сообщение


Сообщение 02.04.18 11:33 Ответить с цитатой

Если правильно делать -- нужна зебра, но там нет тротуара на стороне автостанции. Вам, здоровым и молодым не понять инвалида, которому порой трудно пройти короткое расстояние, а тут пока "дочапаешь" ранним утром на автобус, то еле плетёшься + ещё обходить 100м? А если опаздываешь? А если машина собьёт ( тьфу-тьфу) -- итог -- виноват инвалид!


Silvester_Cat 1777
Коллежский асессор



Профиль
Сообщение


Сообщение 02.04.18 11:54 Ответить с цитатой

А че это вы про пешеходов? у меня тогда тоже вопрос: кто украл знак "лежачий полицай"? если ехать со стороны города, то тот "лежачий" что на самом подъеме- никак не обозначен.
А на счет пешеходника-пусть будет. почему нет. но- штрафовать тогда тех, кто по ним не ходит, а бегает "по старинке"-по полной.
что не говорите-а культура перехода проезжей части в городе не на высоком уровне. увы.


AndreyF 7249
Тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 02.04.18 12:47 Ответить с цитатой

ОСА писал(а):
Если правильно делать -- нужна зебра, но там нет тротуара на стороне автостанции. Вам, здоровым и молодым не понять инвалида, которому порой трудно пройти короткое расстояние, а тут пока "дочапаешь" ранним утром на автобус, то еле плетёшься + ещё обходить 100м? А если опаздываешь? А если машина собьёт ( тьфу-тьфу) -- итог -- виноват инвалид!

Единственно правильное решение - перенос автостанции на старое место.


Администрация района 85
Аккаунт верифицирован



Профиль
Сообщение


Сообщение 02.04.18 18:29 Ответить с цитатой

Уважаемая Елена Тюрина, на сегодняшний день, действительно, дорогу можно переходить по существующему пешеходному переходу у остановки ЦРБ. Вопрос о возможности внесения изменений в дислокацию будет рассмотрен на ближайшей комиссии по безопасности дорожного движения, по результатам рассмотрения будет принято решение.

По вопросу

Цитата:
где то месяц назад была прямая трансляция с Главой района. Я задала вопрос, голос за кадром его озвучил, слово в слово! И вопрос стоял чётко и понятно!!! ПОЧЕМУ У ДВУХ ТАКИХ КРУПНЫХ И СОЦИАЛЬНЫХ ОБЪЕКТОВ, КАК БОЛЬНИЦА И АВТОСТАНЦИЯ всю зиму не вывозят горы снега? Тупо сгребают в 10 метровые кучи!


что касается вывоза снега и валов по улице Песчаной – это наша проблема и подрядчикам было выдано предписание о вывозе снега, предписание исполнено частично. Кучи снега на прикрепленной Вами фотографии образованы вследствие очистки частной площадки автостанции и вывозом снега в данном случае должен заниматься собственник – автостанция. Такие же проблемы есть с другими собственниками, расчищая свои парковки, снег не вывозят. Со своей стороны выдаем предписания, как они исполняются, Вы видите сами.

С уважением Ю.В. Стадэ


AndreyF 7249
Тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 03.04.18 09:30 Ответить с цитатой

Цитата:
Со своей стороны выдаем предписания, как они исполняются, Вы видите сами.

А какие действия администрация совершает при неисполнении предписаний?
Практика применения хотя бы ст. 19.5 КоАП РФ?

Показать сообщения:   
       Глагне форума Список форумов Валдай Валдай
Страница 1 из 1

 
Перейти:  

   наверх | последнее на форуме

Поделиться
Класснуть


Сайт города Валдай
Сайт города Валдай

Помогите мне

Волшебный поиск

Пользователи

Вход


Актуальное:

 AZS

 Смартфон в подарок

 Требуется продавец с.ц.Флора

 ТРЕБУЕТСЯ горничная,г.д.Флора

 Клуб любителей чтения

 Кто нибудь заправлялся в Крестцах на Невагазнефтепродукт?

 Посмотрел фильм...

 Требуется инструктор по вождению

 о том что не будет Валдайского хлеба

 МЕГА-АНЕКДОТ








  Рейтинг@Mail.ru

Информация о сайте |  Символика |  Приложения |  Архивы |  Гостевая книга |  Мобильная версия
«Группа товарищей™» © 2000-2039 
E-mail редакции сайта: valday.com@gmail.com, редакции газеты «Валдай»: gazeta@valday.com