Имя:  Пароль:  Запомнить меня  
 TELEGRAM    Пред.  1 2 3 ... 6 7 8 ... 19 20 21  След.  

       Глагне форума Список форумов Валдай Разное


Пользуете вы Telegram?
Да
36%
 36%  [ 18 ]
Нет
64%
 64%  [ 32 ]
Всего проголосовало : 50

Автор Сообщение

Симулякр 184
Коллежский регистратор

С


Профиль
Сообщение


Сообщение 15.04.18 15:55 Ответить с цитатой

тележенька не болей


LanMan 354
Провинциальный секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 16.04.18 17:36 Ответить с цитатой

Ну, собственно, почалось.
Утром у части провайдеров в ДС2 "отвалились" веб-сервисы, потом начали рубиться приложения на мобилках.

Но, как и ожидалось, особых проблем это не принесло.
В имеющихся у меня чатиках и каналах активность никак не снизилась, будто и нет блокировок вовсе.


LanMan 354
Провинциальный секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 16.04.18 21:07 Ответить с цитатой

Еще немного сводок с места событий.

Дуров намутил обход блокировок через сервера Amazon (у Zello похожая тема была, на секунду, но они вроде как слились с нее. Пик ниже с ресурса, созданного как раз для мониторинга заблоченных адресов для Zello)

Роскомпозор в итоге бьет AoE по подсетям, выкосил уже почти 2 ляма адресов, включая куски подсетей Amazon и Google.


От таких веселых действий полегло все, что лежало на амазоне (в т.ч. у Дикси проблемы с кассами были). Поговаривают что были проблемы у нескольких банков и частных клиник. Без конкретики, конечно. Но учитывая такие действия конторы - неудивительно, если это окажется правдой.

А Телеграм как работал, так и работает.


Azs 38637
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 16.04.18 21:19 Ответить с цитатой

LanMan,
Работает, да


САВИНКОВ 6411
Тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 17.04.18 05:59 Ответить с цитатой



AndreyF 7249
Тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 17.04.18 09:51 Ответить с цитатой

у меня вчера все работало на теле2. на мегафоне часть дня - нет. был момент, когда тормозило, картинки и видео грузило долго, но текста ползали.

З.Ы. а чего так все всполошились? такое впечатление, что все прон запрещенный дергают, вопросы терроризма и покупки-продажи наркоты обсуждают через него.

Полагаете конторе интересно, как вы своей зазнобе любовные смски строчите или обсуждаете, как укрыть он налогов перепродажу мешка картошки?


Виктория 9286
Действительный тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 17.04.18 10:08 Ответить с цитатой

Цитата:
.
Павел Дуров
вчера в 15:20
Действия
Сегодня утром власти России начали блокировать Telegram, поэтому на некоторых операторах связи сервис может работать нестабильно. Последствия блокировки:

1. Качество жизни 15 миллионов россиян ухудшится, так как Telegram без VPN может быть временами недоступен.

2. Террористическая угроза в России останется на прежнем уровне, так как экстремисты продолжат пользоваться шифрованными каналами связи – в других мессенджерах, либо через VPN.

3. Национальная безопасность России снизится, так как часть личных данных россиян перейдет из нейтральной к РФ площадки в контролируемые из США WhatsApp/Facebook.

Мы считаем решение о блокировке антиконституционным и продолжим отстаивать право на тайну переписки россиян. ✊🏼


Виктория 9286
Действительный тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 17.04.18 10:10 Ответить с цитатой

САВИНКОВ,
один известный паблик в ВК тоже аватарку переделал Smile

DIGITAL RESISTANCE(с)


Azs 38637
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 17.04.18 11:28 Ответить с цитатой

вот я, к примеру, телегой по пользуюсь,но

Цитата:
Каждый имеет право на тайну переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных и иных сообщений. Ограничение этого права допускается только на основании судебного решения.


а ты, судя по всему, пользуешься, и складывается...
AndreyF писал(а):
...такое впечатление, что все прон запрещенный дергают, вопросы терроризма и покупки-продажи наркоты обсуждают через него.


AndreyF 7249
Тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 17.04.18 11:48 Ответить с цитатой

Цитата:
Каждый имеет право на тайну переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных и иных сообщений. Ограничение этого права допускается только на основании судебного решения

А что, твою переписку кто-то читает или разговоры слушает?

Я тебе больше скажу - никакие перехваты без предварительного на то судебного решения не имеют никакой силы в судебном процессе.
Недопустимое доказательство.
И никакой судья не положит их в решение/приговор, если мантии не хочет лишиться.

Поэтому, если кого и привлекают к ответственности, основывая обвинение/решение в том числе на перехватах/прослушке, то будь уверен, что соответствующее решение для этого было вынесено заблаговременно.

А что касается "нелегального" перехвата...
Да ты/я и т.д. столько следов оставляем везде, в т.ч. электронных, что самая дуроломная служба безопасности торговой сети знает о нас много, а если проложит немного усилий, то узнает еще больше.
Не говоря уже о службах безопасности банков, операторов связи и прочих серьезных контор и т.д...

Если тебя ведут плотно и по серьезному делу/поводу, то тебе не то, что перехваты сообщений заранее санкционируют, к тебе еще и топтунов приставят, которые будут фиксировать твои действия...

З.Ы. Тебя же не беспокоит перехват траффика твоего смартфона (включая микрофон) для таргетирования той же рекламы (как одна из целей)?

Или то, что некоторые приложения, которые установлены у тебя имеют доступ к микрофону или камере и тебе вообще неизвестно, что, когда и что они снимают и куда это передают?


AndreyF 7249
Тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 17.04.18 11:54 Ответить с цитатой

Azs писал(а):
а ты, судя по всему, пользуешься, и складывается...

я же сказал, имею мнение, что мои действия в интернете слабо интересуют компетентные органы.

Если мне чего и приспичит сделать, то я уж явно не буду использовать общедоступные средства коммуникации, которые тем более позиционирую себя "как супер-защищенные".
Как по мне, так все это больше хорошую пиар компанию напоминает.


vik 11034
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 17.04.18 13:14 Ответить с цитатой

https://matveychev-oleg.livejournal.com/7025669.html


AndreyF 7249
Тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 17.04.18 13:33 Ответить с цитатой

vik писал(а):
https://matveychev-oleg.livejournal.com/7025669.html

ой-ой. Это неправильная позиция, правильная, это та, что эфэсбэ крайне интересно читать мемасики, любовные переписки и охренительные коммерческие тайны мелких лавочников и доморощенных паблоэскобаров в телеграмчике...

Вот сидят и очень хотят читать про то, как петя приглашает маню на сеанс любви в секретном чатике, а маня, чтобы разжечь страсть своего ромео, высылает ему голую фоточку, надеясь, что следов не останется и все фоточки самоуничтожатся, или буйные подростки на гормональном взрыве обсуждают, где как и когда они пойдут шатать режим...

тайна же переписки, ёпт...


vik 11034
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 17.04.18 13:38 Ответить с цитатой

37 год,
в свободной стране чтобы главу соцсети ,чтобы власти нагнули- да быть такого не может, ага Very Happy


AndreyF 7249
Тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 17.04.18 13:39 Ответить с цитатой

Цитата:
вот я, к примеру, телегой по пользуюсь

Вот ты скажи честно, тебе сильно беспокоит, что эфэсбешник какой прочитает твою переписку в телеграмчике?

и если беспокоит, то почему?

З.Ы. только просьба, не надо громких слов про свободу слова и приватность переписок твоих.

Гораздо серьезнее, когда камеры виоднадлюдения могут быть установлены в самых неожиданных местах. Например в раздевалках или туалетах.
Слышал про последние скандальчики в фитнесс-центрах и магазинах, да?

Ну или тебя не беспокоит, что ты сам, добровольно выложил в сеть круг своего общения и свои связи? Контакты, связи, фамилии и т.д. Я про списки друзей, да-да. Если надо кому будет, то тебя элементарно, на простой социальной аналитике вычислят и найдут? А если кому очень надо, то и закрытые альбомы, переписку и все клики и переходы поднимут?


Последний раз редактировалось: AndreyF (17.04.18 13:43), всего редактировалось 2 раз(а)


AndreyF 7249
Тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 17.04.18 13:40 Ответить с цитатой

vik писал(а):
37 год,
в свободной стране чтобы главу соцсети ,чтобы власти нагнули- да быть такого не может, ага Very Happy

да что бы он, да еще и с круглыми глазами давал объяснения публично?
Да ну, да не может такого быть. Very Happy Very Happy Very Happy


vik 11034
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 17.04.18 13:46 Ответить с цитатой

AndreyF,
давай лучшее сталинские открытые процессы обсуждать - уже 20 минут про них никто плохого слова не сказал Very Happy


Azs 38637
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 17.04.18 13:55 Ответить с цитатой

AndreyF,

Мне пофиг на телегу и на приватность, меня твое «все всполошились» и при этом количество и объём твоих реплик по этой теме веселит Wink


vik 11034
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 17.04.18 13:57 Ответить с цитатой

На данном форуме всполошились далеко не все, но на радиостанциях- вчера была тема номер один- чисто сводки с фронтов. смотрится- забавно до колик Wink


Azs 38637
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 17.04.18 15:01 Ответить с цитатой

Цитата:
Запрет Телеграм наносит удар не по террористам и преступникам, а по огромному комьюнити совершенно добропорядочных пользователей, которым пришёлся по душе этот удобный мессенджер. Многие новостные агенства и системы оповещения завязаны на Телеграм. Крайне важное отличие Телеграм от других мессенджеров - это развитые средства автоматизации, боты и каналы. Эти средства стали уже привычным и удобным средство работы с информацией для большого количества российских компаний! После запрета многим придётся радикально переделывать системы коммуникаций. Да, все проблемы решаемы, но какого черта мы теперь должны решать проблемы, которых не было и которые созданы нашим же правительством? Этот запрет - демонстрация неуважения к гражданам России!

Анализ технической стороны дела, а также текущих социально-политических отношений показывает, что запрет Телеграм является либо циничной попыткой принуждения Дурова к дележу прибылей Телеграм, либо попыткой расчистки места под свой сервис (под подозрение попадает, например, «ТамТам» с участием олигарха Усманова). Либо же это может быть объяснено просто тупостью.

Вот и выбирайте, чем является запрет Телеграм - тупостью или негодяйством. Третьего не дано.

Показать сообщения:   
       Глагне форума Список форумов Валдай Разное
Страница 7 из 21 Пред.  1 2 3 ... 6 7 8 ... 19 20 21  След.

 
Перейти:  

   наверх | последнее на форуме

Поделиться
Класснуть


Сайт города Валдай
Сайт города Валдай

Помогите мне

Волшебный поиск

Пользователи

Вход


Актуальное:

 о том что не будет Валдайского хлеба

 МЕГА-АНЕКДОТ

 Сдам в аренду гаражный бокс

 Вакансии кафе "Место. Валдай"

 Хорошие новости: в «Сталинград» завезли дрова

 Посмотрел фильм...

 Еще один бассейн?

 продам однушку 4эт Реченская ул

 FAQ (ЧаВо) по Валдайскому Метро.

 Задачки...








  Рейтинг@Mail.ru

Информация о сайте |  Символика |  Приложения |  Архивы |  Гостевая книга |  Мобильная версия
«Группа товарищей™» © 2000-2039 
E-mail редакции сайта: valday.com@gmail.com, редакции газеты «Валдай»: gazeta@valday.com