Имя:  Пароль:  Запомнить меня  
 для чего ребенку нужен отец?    Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8 9  

       Глагне форума Список форумов Валдай Разное

Автор Сообщение

Хойти-Тойти jr. 4877
Статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 27.04.18 21:29 Ответить с цитатой

maxi2505 писал(а):
связка мать-дочь практически на 99%,а вот отец-сын процентов на 50,и вся фишка в том,

...и вся фишка в том, что мать в ребёнка вкладывается на 99%, а отец — хорошо, если на 50 Neutral вот и результат.


САВИНКОВ 6411
Тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 27.04.18 21:31 Ответить с цитатой

Хойти-Тойти jr. писал(а):
..и вся фишка в том, что мать в ребёнка вкладывается на 99%, а отец — хорошо, если на 50 вот и результат.
О как


Чешира 406
Провинциальный секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 28.04.18 12:46 Ответить с цитатой

Хойти-Тойти jr. писал(а):
...и вся фишка в том, что мать в ребёнка вкладывается на 99%, а отец — хорошо, если на 50 вот и результат.

Ну не соглашусь. В каждой семье по разному, может и мать на 10% вкладываться, увы.

maxi2505 писал(а):
Я как то общался с психологом на эту тему,так вот что она сказала,связка мать-дочь практически на 99%,а вот отец-сын процентов на 50


Психологи тоже люди и могут ошибаться. Так что я не стала бы 100% доверять сказанному, даже если это психолог. Человеческая башка, на то и человеческая башка, что как в университете не учись все равно сюрпризы будут.


vovan 2720
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 28.04.18 13:34 Ответить с цитатой

Моя мать много в меня вкладывала, но все с какой-то суетой и переделыванием дел по 100 раз и вдалбливанием по 150 раз, отец мало, но четко и по существу.

Ну и как вы думаете сейчас я поступаю, как мать или как отец?


maxi2505 3252
Коллежский советник

m


Профиль
Сообщение


Сообщение 28.04.18 13:41 Ответить с цитатой

Чешира писал(а):
Психологи тоже люди и могут ошибаться.

безусловно,особенно те,которые составляют свою статистику общаясь с живыми людьми Wink


Имярек 5939
Действительный статский советник

И


Профиль
Сообщение


Сообщение 28.04.18 13:59 Ответить с цитатой

Чешира писал(а):
В каждой семье по разному

Ну наконец-то кто-то это сказал!
(хоть по конкретной фразе, а надо было вообще)

В том-то и дело, что бывает так, что уж лучше бы никакого отца, чем такой. Например алкоголик и дебошир. И детей просто нужно спасать от него.

И на счет неполноценности безотцовщины тоже как бы неприкрытое хамство. Иногда лучше жевать чем говорить.


Чешира 406
Провинциальный секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 28.04.18 14:43 Ответить с цитатой

maxi2505 писал(а):
составляют свою статистику общаясь с живыми людьми

Ну все мы знаем что такое статистика и как она составляется. Smile
Т.е. отцам теперь нельзя вкладываться в своих детей более чем на 50% потому что статистика у психолога полетит к чертям собачьим? Smile


maxi2505 3252
Коллежский советник

m


Профиль
Сообщение


Сообщение 28.04.18 14:54 Ответить с цитатой

Чешира писал(а):
Т.е. отцам теперь нельзя вкладываться в своих детей более чем на 50% потому что статистика у психолога полетит к чертям собачьим?

Вы нечего не поняли.......Вопрос не в количестве часов общения,а в том,что мальчики могут выбрать предметом для подражания себе кого угодно.отец может вообще сидеть целыми сутками и смотреть на свое чадо,а чадо выберет себе например Микки мауса Very Happy


Чешира 406
Провинциальный секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 28.04.18 15:15 Ответить с цитатой

maxi2505 писал(а):
отец может вообще сидеть целыми сутками и смотреть на свое чадо,а чадо выберет себе например Микки мауса


И с чего Вы взяли, что это действует лишь в связке отец-сын? Я, например, в детстве хотела быть Наталией Орейро, но не судьба =))
В моем понимании кумир - это одно, а рядом живущий взрослый пример семейной жизни, пример поведения в семье, пример поведения в отношениях с противоположным полом и пр. и пр. - это другое.
Я вот только сейчас вспоминаю тонкости взаимоотношений отца и матери. Конечно, когда была маленькая мне это нафиг не нужно было, с мамой на кухне не пропадала. Меня сложно было с улицы то забрать. Мама и папа были чем-то параллельным среди куда увлекательней и интересней занятий - игры во дворе, школа, спортивные секции, бурная жизнь в социуме ровесников. Любила, естественно, и маму и папу, но воспринимала их, как должное, как будто они всегда были, есть и будут.
Это уже сейчас с высоты своего возраста смотрю на организацию нашей семьи под другим углом, и, чего уж душой кривить, очень многое применяю на собственном опыте, и оно работает.


maxi2505 3252
Коллежский советник

m


Профиль
Сообщение


Сообщение 28.04.18 15:26 Ответить с цитатой

Чешира писал(а):
И с чего Вы взяли, что это действует лишь в связке отец-сын?

Чешира писал(а):
Я вот только сейчас вспоминаю тонкости взаимоотношений отца и матери. Конечно, когда была маленькая мне это нафиг не нужно было, с мамой на кухне не пропадала. Меня сложно было с улицы то забрать. Мама и папа были чем-то параллельным среди куда увлекательней и интересней занятий - игры во дворе, школа, спортивные секции, бурная жизнь в социуме ровесников. Любила, естественно, и маму и папу, но воспринимала их, как должное, как будто они всегда были, есть и будут.

Вот я об этом,а Вы видимо входите в тот 1 % который психологи оставили для связки мать-дочь Very Happy


Чешира 406
Провинциальный секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 28.04.18 15:27 Ответить с цитатой

Выскажу и такую мысль. Безотцовщина или безматерщина (забавное какое слово получилось Laughing ) приводит к тому, что у ребенка складывается обманчивое впечатление, что он в состоянии найти идеального человека, который примет его таким какой есть. Вообще это понятие "меня должны любить такой какой я есть" уже порядком достало. На протяжении всей жизни супруги обтачиваются под характер и нюансы своей второй половины. И свидетелем именно такого явления должен быть ребенок. Все равно со временем в семейной жизни хочешь не хочешь, но для сохранения брака будешь иногда наступать себе на горло, будешь иногда запихивать свою гордыню, капризы, тараканов куда подальше, лишь бы не потерять любимого человека. Не говорю о крайностях, что нужно терпеть отца алкоголика и т.д., но роль отца в семье такая же важная, как роль матери.


Rambo 12075
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 28.04.18 23:24 Ответить с цитатой

Хойти-Тойти jr. писал(а):
отец — хорошо, если на 50

Отец вкладывается в мать))


САВИНКОВ 6411
Тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 29.04.18 08:40 Ответить с цитатой

Rambo писал(а):
Хойти-Тойти jr. писал(а):
отец — хорошо, если на 50

Отец вкладывается в мать))
Ништякъ! Applause Applause Applause


Merced Rus 1166
Титулярный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 30.04.18 16:55 Ответить с цитатой

Имярек писал(а):
Чешира писал(а):
В каждой семье по разному

Ну наконец-то кто-то это сказал!
(хоть по конкретной фразе, а надо было вообще)

В том-то и дело, что бывает так, что уж лучше бы никакого отца, чем такой. Например алкоголик и дебошир. И детей просто нужно спасать от него.

И на счет неполноценности безотцовщины тоже как бы неприкрытое хамство. Иногда лучше жевать чем говорить.


Тут то вопрос в общем, но на самом деле, у меня у поди, Лучшего Друга Детства отец частенько приходил домой с работы и дебоширил под градусом. Как результат - у отца инсульт, а дети все на 5 баллов, причем никто о том, чтобы выпить даже не думают. Впрочем, с этого примера и сам не притрагиваюсь.


Arkasha97 16




Профиль
Сообщение


Сообщение 01.01.19 18:00 Ответить с цитатой

Я думаю, что ребенку без отца тяжело, должен же кто-то его воспитывать. Воспитание матери однобокое. Но если отец алкоголик, то луче наверное без отца.


sachasobol 9


s


Профиль
Сообщение


Сообщение 05.08.19 13:27 Ответить с цитатой

я могу сказать, что отец нужен, без него непонятно что вырастет, что с мальчика, что с девочки. Но есть исключения.

Показать сообщения:   
       Глагне форума Список форумов Валдай Разное
Страница 9 из 9 Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8 9

 
Перейти:  

   наверх | последнее на форуме

Поделиться
Класснуть


Сайт города Валдай
Сайт города Валдай

Помогите мне

Волшебный поиск

Пользователи

Вход


Актуальное:

 о том что не будет Валдайского хлеба

 МЕГА-АНЕКДОТ

 Сдам в аренду гаражный бокс

 Вакансии кафе "Место. Валдай"

 Хорошие новости: в «Сталинград» завезли дрова

 Посмотрел фильм...

 Еще один бассейн?

 продам однушку 4эт Реченская ул

 FAQ (ЧаВо) по Валдайскому Метро.

 Задачки...








  Рейтинг@Mail.ru

Информация о сайте |  Символика |  Приложения |  Архивы |  Гостевая книга |  Мобильная версия
«Группа товарищей™» © 2000-2039 
E-mail редакции сайта: valday.com@gmail.com, редакции газеты «Валдай»: gazeta@valday.com