Имя:  Пароль:  Запомнить меня  
 Весь центр сделают пешеходным (отделено)    Пред.  1 2 3 4 5  

       Глагне форума Список форумов Валдай Валдай

Автор Сообщение

Модестович 2949
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 02.05.18 09:34 Ответить с цитатой

Azs писал(а):
т.е., до нынешнего главы?

Я понимаю, к чему ты ведёшь) Обращались к нынешнему, было дело.


vik 11034
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 02.05.18 09:49 Ответить с цитатой

Ну со стороны кажется, что нынешний из всех глав- самый вменяемый- и видны изменения в городе

с другой стороны всегда есть возможность потроллить AzS Wink в его борьбе с властью


Azs 38641
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 02.05.18 10:51 Ответить с цитатой

vik писал(а):
в его борьбе с властью

ты про что сейчас?


vik 11034
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 02.05.18 11:08 Ответить с цитатой

Azs,
несколько раз обсуждали уже- мне по новой- лениво Wink


UnMask 8480
Действительный тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 02.05.18 11:15 Ответить с цитатой

Azs писал(а):
т.е., до нынешнего главы?

сразу вспоминается анекдот про три конверта.


Хойти-Тойти jr. 4879
Статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 02.05.18 13:22 Ответить с цитатой

Azs писал(а):
т.е., до нынешнего главы?

право слово, даже мне смешно стало.
ну давайте, ещё раз процитирую бессмертное:
Цитата:
Мы перемены в нём дождались,
Но пользы нет и нет пока:
Переменили ямщика,
А клячи прежние остались.

© Дмитрий Минаев, 1877


Афоня 379
Провинциальный секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 02.05.18 13:57 Ответить с цитатой

Здешняя писал(а):
Куда не посмотри все вкривь и вкось

А то, чернёные кованные указатели на фоне панельных домов, короче винегрет. Администрации нравится, администрация платит Applause


Merced Rus 1166
Титулярный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 02.05.18 13:58 Ответить с цитатой

Я так понимаю, если бабло дадут на благоустройства города, то целенаправленно, туда их и придется закопать. Чего тут обсуждать.

А что до госпожи Здешней с Сыном Москвичем... ну Москве нужно просто перестать грабить страну, и тогда страна возможно вздохнет спокойно. "Копеечка"- это очень точно подмечено- ровно столько центр тратит на всех замкадышей, поэтому тут все и глохнет.

Идет какая то дикая монополизация всей страны с центром управления в Москве. На местах никто ни за что не отвечает.

Не, вернее, отвечает, приходится - звездулей получить, отписочку сочинить, нахрен послать и сидеть думать, где взять деньги...


Модестович 2949
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 02.05.18 19:43 Ответить с цитатой

Merced Rus писал(а):
где взять деньги

И как их списать, чтобы себя не обидеть.


maxi2505 3252
Коллежский советник

m


Профиль
Сообщение


Сообщение 02.05.18 22:27 Ответить с цитатой

Merced Rus писал(а):
А что до госпожи Здешней с Сыном Москвичем... ну Москве нужно просто перестать грабить страну, и тогда страна возможно вздохнет спокойно. "Копеечка"- это очень точно подмечено- ровно столько центр тратит на всех замкадышей, поэтому тут все и глохнет.

Это Вы вообще о чем? Вы впрямь считаете ,что все страна работает на Москву?А Вы все свои кровные отдаете в Москву?


Merced Rus 1166
Титулярный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 02.05.18 23:27 Ответить с цитатой

А на что работает вся страна?

У нас сбер уже не сбер, а филиал, налоговая не налоговая, а окошко, аналогично с пенсионным.

Скоро у нас не будет ни ростелекома, ни теплоэнерго, ни водоканала... все идет к тому, что на местах оставят дежурного сантехника и дежурного администратора. Осталось не долго.

На местах от этого администратора и сантехника ничего никто добиться не может/и не сможет, а все управление с бухгалтерией как вы думаете, где будет?

Уже сейчас половина фирм, ранее бывших полноценными, оплату производит с МСК, или СПБ, любой вопрос а где же б, деньги, которые вы обещали месяца три назад? Возвращаются ответом "а мы не знаем, мы им звоним, но что они там думают..." и далее по тексту с вариациями.

Вот сколько в Валдае откровенно Валдайских контор осталось, полноценных, не подчиненных так или иначе хотя бы Новгороду?

Не, ну назовите... Или скажите что такое крупное дают делать Валдайцам на земле Валдайской? Может, дороги строить, или там, дома, или еще чего?

Хрена с два - заправку метановую делают Тамбовцы, кажется, дороги кладут Ивановцы, оптоволокно тянет ваще хрен знает кто. Да ладно производство (хотя страну кормит именно оно)... Вспомните хотя бы торговлю. У нас в городе ОДИН! частный продуктовый городской магазин - Провиант. Единственный. Остальные сети. А куда платят налоги и прочее сети? Да неужели в Валдай? Опять же МСК и СПБ. А уже там решают, что нам есть, как нам отапливаться, по каким дорогам ездить, а по каким нет.

Все что дают Валдайским - это так, объедки со стола... и эта ситуация, она ухудшается. Большой бизнес с большими деньгами поджимает под себя малый... ИПшники и ОООшники держаться за счет того, что жрать нужно, вот и скребут по копейке. Тут ямку заделают, тут столбик забьют.

Это не очевидно, не?


Merced Rus 1166
Титулярный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 02.05.18 23:38 Ответить с цитатой

Модестович писал(а):
И как их списать, чтобы себя не обидеть

Не, вот Модестыч, ты мне друг и я тебя сильно уважаю, ты это знаешь, но я, даже не защищая власти, хочу спросить- где доказательства?

Просто как-то не совсем правильно постоянно обвинять в разворовывании денег (это серьезное обвинение), не имея доказательств.

Если просто пользоваться постулатом "в администрации работаешь, значит вор", дак это можно и мою семью туда приписать, хотя пока я наблюдаю, что мои деньги периодически текут в сторону администрации, а не обратно. Не, мне совсем не в падлу проехать вечерком по деревням поселения, развесить объявления, столбик где подправить, дороги проверить, с людьми пообщаться, стенд оформить и т.п. Это мелочи, иногда приятные - я помогаю жене и людям... Но это мое время и мои деньги.

Я абсолютно согласен, что океан под твоими окнами не нормально, но он же не при сегодняшней администрации образовался? Как ты сам понимаешь, что той фирмы с 12-го года уже спрашивать нечего. А сегодняшней власти в силу законов и нехватки средств возможно просто не чем тебе помочь. Не думаю, что тебя слышать не хотят.


Модестович 2949
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 03.05.18 00:03 Ответить с цитатой

Merced Rus писал(а):
Просто как-то не совсем правильно постоянно обвинять в разворовывании денег

Давай об этом поговорим при встрече, если захочешь. Я тебе пару ярких примеров приведу, найдёшь контраргументы - умничка.
Merced Rus писал(а):
А сегодняшней власти

просто насрать. Сегодняшняя власть в лице Стадэ Ю.В. сказала (цитирую) "Я ваш райончик считаю ущербным и ни копейки в него вкладывать не собираюсь".
Какой он, на хрен, градоначальник после этого? Бля, вот люто жалею, что я, дурак, не записал тот разговор на диктофон.


maxi2505 3252
Коллежский советник

m


Профиль
Сообщение


Сообщение 03.05.18 10:06 Ответить с цитатой

Merced Rus писал(а):
Это не очевидно, не?

Не.....
Merced Rus писал(а):
А на что работает вся страна?

?????
Merced Rus писал(а):
Скоро у нас не будет ни ростелекома, ни теплоэнерго, ни водоканала... все идет к тому, что на местах оставят дежурного сантехника и дежурного администратора. Осталось не долго.

На местах от этого администратора и сантехника ничего никто добиться не может/и не сможет, а все управление с бухгалтерией как вы думаете, где будет?

Обычная оптимизация ,давайте к каждому сантехнику наймем по главному бухгалтеру,директору .......Вы готовы за это платить?
Merced Rus писал(а):
Уже сейчас половина фирм, ранее бывших полноценными, оплату производит с МСК, или СПБ, любой вопрос а где же б, деньги, которые вы обещали месяца три назад?

Какая Вам разница,где находится банк контрагента?
Merced Rus писал(а):
Вот сколько в Валдае откровенно Валдайских контор осталось, полноценных, не подчиненных так или иначе хотя бы Новгороду?

Не, ну назовите... Или скажите что такое крупное дают делать Валдайцам на земле Валдайской? Может, дороги строить, или там, дома, или еще чего?

Хрена с два - заправку метановую делают Тамбовцы, кажется, дороги кладут Ивановцы, оптоволокно тянет ваще хрен знает кто. Да ладно производство (хотя страну кормит именно оно)

Может проблема с руками?Вы уже ремонтировали дороги!Ну как?нормально?чего это вдруг,Вы теперь начнете все хорошо делать?
Merced Rus писал(а):
У нас в городе ОДИН! частный продуктовый городской магазин - Провиант. Единственный. Остальные сети. А куда платят налоги и прочее сети? Да неужели в Валдай? Опять же МСК и СПБ

Из всех сетей,что представлены в Валдае,только Пятерочка из Мск,Дикси-Подольск,Магнит-Краснодар................кто хочет тот работает,Волна же работает,и при этом насколько я знаю неплохо себя чувствует.Может надо просто научиться торговать ? а не втюхивать товар(услугу)?Ну и часть налогов с этих сетей все же остается в Валдае(НДФЛ,налог на землю)
Merced Rus писал(а):
Все что дают Валдайским - это так, объедки со стола... и эта ситуация, она ухудшается. Большой бизнес с большими деньгами поджимает под себя малый... ИПшники и ОООшники держаться за счет того, что жрать нужно, вот и скребут по копейке. Тут ямку заделают, тут столбик забьют.

Так везде,не только у нас,большой бизнес-большие задачи,малый-на то он и малый


vik 11034
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 03.05.18 10:11 Ответить с цитатой

Модестович писал(а):
"Я ваш райончик считаю ущербным и ни копейки в него вкладывать не собираюсь".
Какой он, на хрен, градоначальник после этого? Бля, вот люто жалею, что я, дурак, не записал тот разговор на диктофон.


Ты бы на прямой линии и переспросил- что конкретно он имеет ввиду?Для градоначальника такое высказывание- как минимум странное.

И не дай помереть дурнем- чем так знаменит ваш район что в него деньги не хотят вкладывать?


Merced Rus 1166
Титулярный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 03.05.18 11:19 Ответить с цитатой

Да, Макси, слишком далеки вы от народа... иногда. Smile


maxi2505 3252
Коллежский советник

m


Профиль
Сообщение


Сообщение 03.05.18 13:45 Ответить с цитатой

Merced Rus писал(а):
Да, Макси, слишком далеки вы от народа... иногда. Smile

Я бы с Вами согласился,если бы сидел бы где нибудь на верхних этажах в ГД,и строчил бы оттуда свои умозаключения,но я живу на Валдае,общаюсь с валдайцами,вижу как и что умирает-развивается ,и причины тому понятны как 2x2,но Вы(не Вы лично) почему то не хотите их признавать,и все ищите кровавую руку Москвы,так же проще ,чем решать проблемы своего района,города Wink

Показать сообщения:   
       Глагне форума Список форумов Валдай Валдай
Страница 5 из 5 Пред.  1 2 3 4 5

 
Перейти:  

   наверх | последнее на форуме

Поделиться
Класснуть


Сайт города Валдай
Сайт города Валдай

Помогите мне

Волшебный поиск

Пользователи

Вход


Актуальное:

 AZS

 Смартфон в подарок

 Требуется продавец с.ц.Флора

 ТРЕБУЕТСЯ горничная,г.д.Флора

 Клуб любителей чтения

 Кто нибудь заправлялся в Крестцах на Невагазнефтепродукт?

 Посмотрел фильм...

 Требуется инструктор по вождению

 о том что не будет Валдайского хлеба

 МЕГА-АНЕКДОТ








  Рейтинг@Mail.ru

Информация о сайте |  Символика |  Приложения |  Архивы |  Гостевая книга |  Мобильная версия
«Группа товарищей™» © 2000-2039 
E-mail редакции сайта: valday.com@gmail.com, редакции газеты «Валдай»: gazeta@valday.com