Имя:  Пароль:  Запомнить меня  
 О запрете пребывания детей на улице после 22.00    1 2  След.  

       Глагне форума Список форумов Валдай Валдай

Автор Сообщение

Виктория 9286
Действительный тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 12.05.18 09:28 Ответить с цитатой

Цитата:
ЧудоМама
вчера в 23:14

О запрете пребывания детей на улице после 22.00
На основании закона Новгородской области от 31.08.2009 № 593-ОЗ не допускается пребывание детей до 17 лет с 22 часов до 6 часов в общественных местах, в том числе на улицах, без сопровождения родителей (законных представителей). С 1 июня по 31 августа - с 23 часов до 6 часов.




СБ 1552
Коллежский асессор

С


Профиль
Сообщение


Сообщение 13.05.18 22:09 Ответить с цитатой

Виктория писал(а):
1 июня по 31 августа

А в остальные дни можно ? Very Happy В маразмы бы надо !


Хойти-Тойти jr. 4877
Статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 13.05.18 22:16 Ответить с цитатой

СБ,

текст цитаты целиком прочтите. там всего четыре строчки, осилите.


Ларико Иванна 2798
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 13.05.18 22:16 Ответить с цитатой

СБ,
всё очень просто. В школе такие нагрузки, что к этому времени дети сами в люльки валятся Laughing


СБ 1552
Коллежский асессор

С


Профиль
Сообщение


Сообщение 13.05.18 22:25 Ответить с цитатой

Хойти-Тойти jr. писал(а):
осилите

Осилил ! Дополнительный час в летнее время - это круто ! Одно НО : Кто из родителей этот закон соблюдает ( касается родителей половозрелых чад , типа , 15-16 лет ? )


Модестович 2949
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 13.05.18 22:55 Ответить с цитатой

СБ,
В Краснодарском крае это давно практикуется. И весьма успешно. Штрафы, причём немалые, способствуют соблюдению закона. Детская преступность снизилась ощутимо.
СБ писал(а):
Кто из родителей этот закон соблюдает

Я соблюдаю. Правда, моему чаду 13, но, думаю, это не критично Wink


Merced Rus 1166
Титулярный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 14.05.18 14:28 Ответить с цитатой

Агу... по другому в нашей раше не бывает: ограничить во всем и начать е... штрафами.

Чет я не помню, чтобы в моем без интернетовском и без телевизионном детстве кто-то ограничивал мое пребывание на улице вечером. И вот при этом никакой "детской преступности" особо не было.

Если она, "преступность", в наше время, когда дети предпочитают сутками сидеть у компа или у ТВ, чем вообще на улицы выходить, процветает, значит дело не во времени пребывания детей на улице, а следовательно - это очередной способ доить население.

Короче, законы пишут одни п..сы.


Optimus 2177
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 14.05.18 14:32 Ответить с цитатой

Merced Rus писал(а):
Чет я не помню, чтобы в моем без интернетовском и без телевизионном детстве кто-то ограничивал мое пребывание на улице вечером. И вот при этом никакой "детской преступности" особо не было.

Раньше была слабая просвещённость населения. Сейчас все обо всём знают.


AndreyF 7249
Тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 14.05.18 14:37 Ответить с цитатой

Цитата:
И вот при этом никакой "детской преступности" особо не было.

Да ладно, не было? Все было.


Azs 38637
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 14.05.18 14:44 Ответить с цитатой

Merced Rus писал(а):
И вот при этом никакой "детской преступности" особо не было.

еще как была, и кабы не больше, чем сейчас


maxi2505 3252
Коллежский советник

m


Профиль
Сообщение


Сообщение 14.05.18 15:08 Ответить с цитатой

Молодая безбашенность замешанная с юношеским тестостероном -страшный коктейль


Henki Po 4795
Статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 14.05.18 17:04 Ответить с цитатой

Да, уж, застал в стольном Ленинграде, как ФРГ с ГДР (Фешенебельные Районы Гражданки супротив Гражданки Дальше Ручья) на Муринском ручье друг друга арматурой рихтовали. Про "Весёлый посёлок", "Купчино", "ЮЗ" и прочие "выселки" вааще отдельный разговор. И, таки, да. Не вспомню точно, но и в те времена вроде был какой то "комендантский час". Правда, на него клали с большим и не очень прибором )))


Merced Rus 1166
Титулярный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 14.05.18 19:34 Ответить с цитатой

Ну то есть тогда банды пусть и были, но как-то запрета особо не было. А теперь, когда все по вечерам в инете сидят и на улицах относительно спокойно - пожалуйста, запрет. И главное - штраф.


Azs 38637
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 14.05.18 20:05 Ответить с цитатой

Merced Rus,
да как не было-то? было


Merced Rus 1166
Титулярный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 14.05.18 20:12 Ответить с цитатой

Не, ну я, наверное, жил в другой нашей раше, поскольку бывало один летом до "глаз выколи" гулял. И ничего.

Да и вообще, собственно раздражает то, что добрая половина принятых подобных законов и указов не влечет за собой улучшение чего-либо, напротив, ведет лишь к выдаиванию денег и у того не богатого населения.

Это предельно бесит.

Вспомните гайцов с линейками и знаками Ш, теперь вот этот закон, да и много подобных.

А все... не, ну ладно, молчат. Некоторые в экстаз впадают и радуются! Это вообще дичь для меня.

Причем: моя дитятя, не смотря на школьный возраст, одна даже в чипок не ходит (хотя другие уже это делают, и возможно, это моей дитяте не в плюс), но вот не хочется оказаться в идиотской ситуации, когда вот один раз случиться ей где-то задержаться, ну или просто кто из "добрых людей" дое...дет и будет нам большое родительское счастье в виде кучи разборок и траты денег. Ведь ВСЯКОЕ БЫВАЕТ! Так что... чему радоваться?


maxi2505 3252
Коллежский советник

m


Профиль
Сообщение


Сообщение 14.05.18 20:16 Ответить с цитатой

В Мск было,перешел дорогу в другой квартал-в морду,внутри своего-металлисты с попсой в вечном споре,и эпизодически общий враг- мальчики в клетчатых штанах-любера !Вот житуха была "спокойная",не знаешь откуда прилетит Very Happy


Merced Rus 1166
Титулярный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 14.05.18 20:19 Ответить с цитатой

Не, ну это было, мы, техникумские ребята, старались в район ПМК не захаживать едва ли не вовсе. Была возможность получить по кепке. Днем меньше, вечером больше. Однако, не понятно, опять же, комендантский час со штрафами решит проблему однозначно?

Вот сомневаюсь что-то.


maxi2505 3252
Коллежский советник

m


Профиль
Сообщение


Сообщение 14.05.18 20:33 Ответить с цитатой

Merced Rus,
Я не думаю ,что будут всерьез кого то штрафовать и гоняться за малолетками с часами,НО буйно или шумно ведущая себя стайка подростков больше не скажет-хочу и сижу.Это уже будет нарушение.


Merced Rus 1166
Титулярный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 14.05.18 21:52 Ответить с цитатой

maxi2505 писал(а):
Я не думаю ,что будут всерьез кого то штрафовать и гоняться за малолетками с часами

вот это "не думаю" и настораживает... я тоже гайцов с линейками не ожидал Sad 5мм знака туды/сюды и 500 в кассу государства... За что? Сколько таких было по стране "залетных", купивших ша в розничном магазине...

Ну даже хрен с ним, с бесполезным ша, пусть будет, но блин, зачем размер то прописывать?

мое личное мнение... больше свободы в частностях. Государство пусть регулирует глобальные вопросы, а не лезет с законами и наказаниями в частности, поскольку частностей очень-очень много, всех нюансов законами не опишешь, ибо всего не учтешь, а это порождает кучу глупых разбирательств на местах с вариантами "казнить нельзя помиловать", коррупцию (ибо где ставить запятую зачастую можно купить), и массу глупых приговоров.


maxi2505 3252
Коллежский советник

m


Профиль
Сообщение


Сообщение 14.05.18 22:12 Ответить с цитатой

Merced Rus писал(а):
вот это "не думаю" и настораживает... я тоже гайцов с линейками не ожидал 5мм знака туды/сюды и 500 в кассу государства... За что?

Это что в Валдае?меня тоже остановили,спросил -мерить будешь?ответ-делать мне больше нечего,висит и висит

Показать сообщения:   
       Глагне форума Список форумов Валдай Валдай
Страница 1 из 2 1 2  След.

 
Перейти:  

   наверх | последнее на форуме

Поделиться
Класснуть


Сайт города Валдай
Сайт города Валдай

Помогите мне

Волшебный поиск

Пользователи

Вход


Актуальное:

 о том что не будет Валдайского хлеба

 МЕГА-АНЕКДОТ

 Сдам в аренду гаражный бокс

 Вакансии кафе "Место. Валдай"

 Хорошие новости: в «Сталинград» завезли дрова

 Посмотрел фильм...

 Еще один бассейн?

 продам однушку 4эт Реченская ул

 FAQ (ЧаВо) по Валдайскому Метро.

 Задачки...








  Рейтинг@Mail.ru

Информация о сайте |  Символика |  Приложения |  Архивы |  Гостевая книга |  Мобильная версия
«Группа товарищей™» © 2000-2039 
E-mail редакции сайта: valday.com@gmail.com, редакции газеты «Валдай»: gazeta@valday.com