Имя:  Пароль:  Запомнить меня  
 Стригущий лишай    Пред.  1 2 3 4 5  След.  

       Глагне форума Список форумов Валдай Валдай

Автор Сообщение

vik 11034
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 04.06.18 17:37 Ответить с цитатой

maxi2505,
если не секрет- выход к озеру - есть ? хороший ?


maxi2505 3252
Коллежский советник

m


Профиль
Сообщение


Сообщение 04.06.18 17:45 Ответить с цитатой

Есть,вполне ,только илистое дно.......притопить кого надо? Very Happy


vik 11034
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 04.06.18 17:57 Ответить с цитатой

maxi2505,
нет-просто много езжу по району - озер как известно до фига , а выходы к озеру-сплошь( ну или очень часто) убогие- не хотят даже на собственном участке сделать пляжик-картинку- для себя же.

или другая история- за костково - не помню- Теребень по моему называется- лет 5-7 назад сделали пруд- не пруд -картинка-я тут же загорелся- вещь!!!

прошло несколько лет-в этом году катался-думаю- а где пруд то? вместо пруда-грязная разосшая камышами болотина или лужа- и все это за несколько сезонов Crying or Very sad
то ли не хотят,то ли не умеют


Баушка 2100
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 04.06.18 18:11 Ответить с цитатой

maxi2505,
знаю спеца , занимающегося очисткой дна


maxi2505 3252
Коллежский советник

m


Профиль
Сообщение


Сообщение 04.06.18 18:28 Ответить с цитатой

Баушка,
Спасибо,но смысла нет,мой "заливчик"подветренный,этот ил и тянет и тянет на меня........три года назад попросил почистить небольшой участок ,думал рыбку с берега буду ловить .размечтался о зимовальной яме возле себя.........ЩАС! уже зимой не прощупал,затянуло напрочь


maxi2505 3252
Коллежский советник

m


Профиль
Сообщение


Сообщение 04.06.18 18:31 Ответить с цитатой

vik,
У нас по крайней мере для себя народ все расчистил(и площадки для наблюдения за луной есть(особенности национальной ..........).я тоже по возможности подчищаю акваторию возле себя


Vovus22 19


V


Профиль
Сообщение


Сообщение 13.06.18 18:25 Ответить с цитатой

Пипец ,и у меня накипело!!!!!Транс экспрессу походу нечем занять своих работников!Только выросла маленькая зеленая травка,так надо ж б....ть отправить человека с этой перделкой прямо под окна уничтожать до самой земли красоту,еще и слышно скозь 2камерные стеклопакеты,причем когда все приходят с работы после 18!!!!!!!Дел других более нужных дохрена,уже борщевик вокруг все оккупировал,бутылки в канаве у дороги плавают!Зато мы экибана косим!!! Диспетчеру наплевать,говорит иди сам скажи ,пусть уходит!Я просто ох...ю!Дома 33, 31,25 по Васильева...


vik 11034
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 14.06.18 15:43 Ответить с цитатой

В сообществе валдай в ВК - статья о количестве новгородцев укушенных клещами в этом сезоне- полторы что ли тысячи, 600 с копейками- дети. Все еще любим траву? бегать по ней, cобирая клещей?


Azs 38637
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 14.06.18 15:55 Ответить с цитатой

vik,

так дорожки обкашивать — ради бога
целиком-то поля и парки брить зачем? все равно ведь там, где бреют, никто не бегает


vik 11034
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 14.06.18 16:07 Ответить с цитатой

Azs,
так спроси мэра- зачем так делают. У нас в Москве как минимум в половине работ по благоустройству я вижу просто отмыв бабла- в Валдае бабла и так не много- какой смысл все выкашивать-я не знаю.

Может это целевые деньги на городскую программу- "выкоси все живое" и тратить их ни на что другое больше нельзя. Wink

а новгородцев укушенных оказалось не полторы,а две с половиной- это те кто пришли к врачам- а еще энный процент поленился и не пошел


maxi2505 3252
Коллежский советник

m


Профиль
Сообщение


Сообщение 14.06.18 16:23 Ответить с цитатой

Azs писал(а):
все равно ведь там, где бреют, никто не бегает

Когда привыкнут,что там можно бегать-будут бегать............кстати поинтересовался какова норма высоты пострижки газона ,в МСК 5см


Vovus22 19


V


Профиль
Сообщение


Сообщение 15.06.18 11:05 Ответить с цитатой

vik писал(а):
В сообществе валдай в ВК - статья о количестве новгородцев укушенных клещами в этом сезоне- полторы что ли тысячи, 600 с копейками- дети. Все еще любим траву? бегать по ней, cобирая клещей?
Ну незнаю,может с природой что-то творится,но в детстве круглое лето носились по уши в траве,и НИ РАЗУ клеща не ловил,один раз в жизни был укушен в армии


vik 11034
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 15.06.18 13:08 Ответить с цитатой

Vovus22,
конечно творится- лет 8 назад собака мамы словила клеща в ухо- в Москве< никуда не езжа- прямо гуляя вокруг дома- здоровенную псину еле еле откачали- капельницы, все дела>. А врач сказал, что вы( в тот год)- пятые уже за несколько дней- две псины сдохли- трое и наш в том числе выжил- но печень ему посадили лекарствами. Откуда берется эта зараза в городе- фиг его знает.что за траву сеят или она сама растет

Но видимо тема горячая-сегодня РБК сообщала, что за этот сезон к врачам по поводу клещей обратились 200 тысяч россиян( а значит еще тысяч 40-не обратились- и так сойдет). А сезон еще пару месяцев будет.


maxi2505 3252
Коллежский советник

m


Профиль
Сообщение


Сообщение 15.06.18 13:22 Ответить с цитатой

vik писал(а):
А врач сказал, что вы( в тот год)- пятые уже за несколько дней- две псины сдохли- трое и наш в том числе выжил- но печень ему посадили лекарствами.

Это к сожалению всегда происходило в активную стадию клещей(ранняя весна и сентябрь)кровь надо периодически сдавать на паразитов ну и защищать собачку


СБ 1552
Коллежский асессор

С


Профиль
Сообщение


Сообщение 15.06.18 19:34 Ответить с цитатой

Azs писал(а):
целиком-то поля и парки брить зачем? все равно ведь там, где бреют, никто не бегает

Чтобы трава не успела дать семена .


AndreyF 7249
Тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 19.06.18 09:40 Ответить с цитатой

Azs писал(а):
vik,

так дорожки обкашивать — ради бога
целиком-то поля и парки брить зачем? все равно ведь там, где бреют, никто не бегает

Третьего дня был в Эстонии/Таллине.
Если быть кратким - выбрита вся трава.
Газоны, парки, дорожки, обочины на шоссе Нарва-Таллин и т.д.
Внешний вид - потрясающий.
Там, где нет стриженой травы - исключение.


AndreyF 7249
Тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 19.06.18 09:42 Ответить с цитатой

Azs писал(а):
целиком-то поля и парки брить зачем? все равно ведь там, где бреют, никто не бегает

Выбрил траву - моментально мошкары не стало. Комары, слепни и прочие гнусы, но не мошкара.

Там, где не кошено - без накомарника вечером не сунуться, зажрут. Я проходил недельку с распухшими ушами. Спасибо, больше не надо.


AndreyF 7249
Тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 19.06.18 09:43 Ответить с цитатой

Vovus22 писал(а):
с этой перделкой прямо под окна уничтожать до самой земли красоту,еще и слышно скозь 2камерные стеклопакеты,

Говно стеклопакеты значит или нервы расшатаны.


Azs 38637
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 19.06.18 09:53 Ответить с цитатой

AndreyF писал(а):
Третьего дня был в Эстонии/Таллине.
Если быть кратким - выбрита вся трава.
Газоны, парки, дорожки, обочины на шоссе Нарва-Таллин и т.д.
Внешний вид - потрясающий.
Там, где нет стриженой травы - ис

так то гейропа загнивающая, зачем нам с них пример брать?

у нас свой, русский путь

традиции, устои, духовность

родная травка, березки


Кактус 135
Коллежский регистратор

К


Профиль
Сообщение


Сообщение 19.06.18 09:58 Ответить с цитатой

AndreyF писал(а):
Azs писал(а):
vik,

так дорожки обкашивать — ради бога
целиком-то поля и парки брить зачем? все равно ведь там, где бреют, никто не бегает

Третьего дня был в Эстонии/Таллине.
Если быть кратким - выбрита вся трава.
Газоны, парки, дорожки, обочины на шоссе Нарва-Таллин и т.д.
Внешний вид - потрясающий.
Там, где нет стриженой травы - исключение.
Это мнение специалиста по всем вопросам, даже таи где не спрашивают)

Показать сообщения:   
       Глагне форума Список форумов Валдай Валдай
Страница 4 из 5 Пред.  1 2 3 4 5  След.

 
Перейти:  

   наверх | последнее на форуме

Поделиться
Класснуть


Сайт города Валдай
Сайт города Валдай

Помогите мне

Волшебный поиск

Пользователи

Вход


Актуальное:

 о том что не будет Валдайского хлеба

 Сдам в аренду гаражный бокс

 МЕГА-АНЕКДОТ

 Вакансии кафе "Место. Валдай"

 Хорошие новости: в «Сталинград» завезли дрова

 Посмотрел фильм...

 Еще один бассейн?

 продам однушку 4эт Реченская ул

 FAQ (ЧаВо) по Валдайскому Метро.

 Задачки...








  Рейтинг@Mail.ru

Информация о сайте |  Символика |  Приложения |  Архивы |  Гостевая книга |  Мобильная версия
«Группа товарищей™» © 2000-2039 
E-mail редакции сайта: valday.com@gmail.com, редакции газеты «Валдай»: gazeta@valday.com