Имя:  Пароль:  Запомнить меня  
 Моя история     

       Глагне форума Список форумов Валдай Разное

Автор Сообщение

Aнна 2


A


Профиль
Сообщение


Сообщение 23.05.18 16:54 Ответить с цитатой

Моя история такова, я более 20 лет, к кому бы не обращалась, натыкаюсь на глухую стену.

В сентябре 94 г. у меня украли крупную сумму денег, которую я копила на покупку жилья, работая в школах Западной группы войск в Германии. Я знала своего вора, были 3 свидетелей. Год я потратила на поиск вора, нашла его адрес, на мои деньги он купил себе кв. в Ступино, МО. ул Комсомольская дом 19/27, кв 15, Парамонов Николай Ник., 1972 г р, уроженец Омской обл. Написала ему письмо, предложила вернуть деньги, и я не буду иметь к нему претензий. Парамонов ответил, чтобы я не торопилась никуда обращаться, он все поставит на свои места. Прошло еще несколько месяцев. я обратилась в милицию, и в январе-феврале 1996 г. было возбуждено уголовное дело №65151. Парамонов позвонил мне и сказал, что его могут посадить, просил забрать заявление, и он через 2 недели привезет мне все мои деньги.

Я ответила: " Привози, и я заберу заявление". А потом я стала получать отписки, что место нахождения моего вора не могут установить, то он уехал на ПМЖ в Германию, где никому не был нужен, то еще куда-то. Моим делом не занимался никто. Менялись следователи Воздвижеский Федор Владимирович, Великопольский, который изъял у меня главный вещдок-письмо от Парамонова, это все, что было сделано великими сыщиками. Дело из Валдая пересылали в Ступино, где Парамонов дал показания, что действительно познакомился со мной, обещал на мне жениться, но не сделал этого, и я за это его оклеветала, никаких денег он не крал. Но мне тогда было 34 года. а ему 22, я не была свободным человеком, никаких отношений с Парамоновым у меня не было, он был для меня мальчиком, которого я и мужчиной-то не считала, значит эту версию ему подсказали, сам бы не придумал. Дело постоянно приостанавливали, я обращалась в Генеральную прокуратуру, создавалась видимость,что делом снова занялись и так до истечения срока. Я обращалась к сотрудникам ФСБ, которые подтверждали, что Парамонов никуда прятаться и не собирался, он прекрасно живет материально гораздо лучше чем я. Получилось так, что все эти более 20 лет стали для меня сроком наказания, а не для моего вора. Когда это случилось, мне было 34года, сейчас 58, возможно, и жить мне осталось немного, хотелось бы умереть с чувством, что справедливость существует.

За эти годы я обращалась дважды к И. Кобзону, который, как о нем пишут, никому не отказывает, но мне не ответил, к Андрею Ковалеву, певцу и меценату- не ответил, к вору в законе Саше Северному- не ответил, в движение " Сопротивление", где спросили, а что вы хотите?... Писала Ольге Коняхиной, когда она находилась в колонии и предложила ей свою посильную помощь, описав ей свою историю и жизнь в общежитии, где я снимала 15.5 лет койко-место в Москве. Это письмо попало в редакцию " Пусть говорят", меня пригласили на прог. " Звезды после уголовного преследования" от 25.09.2013, в студии я рассказала свою историю и что мне в моей стране за 20 лет не помог никто. Это не вписывалось в сценарий, все было вырезано, оставили только те слова, которые от меня хотели услышать. В студии было много известных людей: Валерий Рашкин депутат ГосДумы, адокат Акимцева, И. Пригожин. О. Непомнящий и др. Ко мне никто не подошел и даже ничего не посоветовал, все напоминало салон Анны Шерер из р. " Война и мир", где все блеск, мишура и ....пустота. до меня никому не было никакого дела. В своих письмах ко всем я писала, что не прошу у вас ваших денег, а прошу помочь вернуть мои.

Сейчас бывшая начальник следственного отдела Храмова Ольга Вас., встречая меня в Валдае, говорит, что вот тогда можно было вернуть мои деньги, а теперь.... Кто же мешал это сделать следователям, почему никто из них не наказан за то, что меня просто обманывали и моим делом никто не занимался. Кто этот Парамонов, что никто не берется о нем хотя бы рассказать, что живет такой " Честный" человек, который смотрит в глаза соседям, знакомым, а они даже не подозревают, что он их тоже может обокрасть, он же не понес никакого наказания за свое преступление и уверен, что можно воровать и прекрасно жить. Можно хотя бы рассказать об этой истории, его объявляли в федеральный розыск, только никто не искал. Может Парамонову нужно присвоить звание " Заслуженный вор России". Своего жилья у меня нет и уже никогда не будет.


AndreyF 7249
Тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 24.05.18 16:47 Ответить с цитатой

Мда... Автор топа на полновесную статью 121.1 УК РФ понаписал.

З.Ы. Предположу, что наиболее вероятно никакой "кражи" не было, а была передача денег "взаймы" без документарного оформления (договор, расписка и т.д.).
Отсутствие доказательств объясняет отсутствие результата.
Милиция поэтому и выносила "отказ", что это в самом худшем случае "гражданско-правовые отношения" ,а не уголовка...

Aнна писал(а):
За эти годы я обращалась дважды к И. Кобзону, который, как о нем пишут, никому не отказывает, но мне не ответил, к Андрею Ковалеву, певцу и меценату- не ответил, к вору в законе Саше Северному- не ответил, в движение " Сопротивление", где спросили, а что вы хотите?...

Абсолютно бесполезная трата времени.

Aнна писал(а):
Я обращалась к сотрудникам ФСБ,

А эти тут каким боком приплелись?

З.З.Ы. Все пожалуйста примите к сведению - никакими свидетельскими показаниями факт передачи денег не подтверждается.
Ни дача денег "взаймы" например, ни их возврат!
Хоть сто свидетелей - их показания не являются надлежащим и допустимым доказательством. Только документы (чеки, платежки, расписки, РКО, ПКО и т.д.). Только они. Свидетели это так, в качестве подкрепления своей позиции и не более того.

Сколько людей на этом обожглось - ой-ой...


Модестович 2949
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 24.05.18 17:30 Ответить с цитатой

AndreyF писал(а):
Сколько людей на этом обожглось

Я лошара Laughing Обжёгся. Хорошо, не шибко много, всего сотку одолжил. Пропал человек( Найду, яйцо на переносицу положу)))


Aнна 2


A


Профиль
Сообщение


Сообщение 08.06.18 21:02 Ответить с цитатой

Я посмотрела комментарии к своей истории и хочу добавить всем умникам, которые сделали свои выводы, что кражи не было, а была передача денег взаймы. Хочу огорчить всех: никакой передачи денег взаймы не было, а была КРАЖА в особо крупном размере. Сам вор мне звонил из Ступино и говорил: меня могут посадить, забери свое заявление, и я через 2 недели привезу тебе все твои деньги. Я сказала: привози, и после этого я заберу заявление. Но он не приехал и больше не позвонил, а я стала получать отписки, что место нахождения вора не установлено. А он никуда не бежал и не прятался. скорее всего платил " милиционерам", и они давали такие сведения. А наши следователи Воздвиженский Федор Владимирович , Великопольский только тянули время и ничего не делали.

Показать сообщения:   
       Глагне форума Список форумов Валдай Разное
Страница 1 из 1

 
Перейти:  

   наверх | последнее на форуме

Поделиться
Класснуть


Сайт города Валдай
Сайт города Валдай

Помогите мне

Волшебный поиск

Пользователи

Вход


Актуальное:

 о том что не будет Валдайского хлеба

 МЕГА-АНЕКДОТ

 Сдам в аренду гаражный бокс

 Вакансии кафе "Место. Валдай"

 Хорошие новости: в «Сталинград» завезли дрова

 Посмотрел фильм...

 Еще один бассейн?

 продам однушку 4эт Реченская ул

 FAQ (ЧаВо) по Валдайскому Метро.

 Задачки...








  Рейтинг@Mail.ru

Информация о сайте |  Символика |  Приложения |  Архивы |  Гостевая книга |  Мобильная версия
«Группа товарищей™» © 2000-2039 
E-mail редакции сайта: valday.com@gmail.com, редакции газеты «Валдай»: gazeta@valday.com