Имя:  Пароль:  Запомнить меня  
 Про град на Кубани и не только    1 2  След.  

       Глагне форума Список форумов Валдай Курилка, юмор и всякие вещи

Автор Сообщение

vik 11034
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 03.07.18 23:03 Ответить с цитатой

Внимание текст будет полон цинизма, глума и непарламентских выражений. Либералам, эстетам, также беременным женщинам, а также беременным эстетам- либералам текст лучше не читать.

Тревожные вести дошли с Кубани на днях там выпал град величиной с яйцо, говорят куриное, но я бы так точно не говорил. Wink Вести про это даже чуть чуть подвинули в новостях эпохальную победу отечественной сборной по ногомячу, но самую малость. Сегодня же когда радость от победы в футболе слегка улеглась тревожные сообщения с Кубани наконец прорвались в медийное пространство нашей великой могучей Державы.

Ехал в машине- слушал Бизнес ФМ. Дрожащим от волнения голосом ведущая собщила о нездоровых настоениях на Кубани . Shocked Даже не то, чтобы просто настроениях а о стихийном и разумеется несанкицонированном митинге в станице Новокорсунской -наиболее пострадавшей от града.Казалось бы-причем тут Олексий Навальный- да собственно и не причем- он этот митинг не организовывал- он в это время отдыхал с семьей и двумя условными судимостями в Испании- ну чисто Ленин в Швейцарии и русская революция. Very Happy проспит Леха русскую революцию.

Так вот как рассказала нам ведущая бизнес ФМ-порядка двух тысяч пострадавших (не лично конечно, пострадали их дома и другие постройки). собрались на митинг и заявили- ВЛАСТЬ ! Ху ли ты сидишь!!! У нас уже два дня разбитые крыши и окна. Местная власть встрепенулась ( интересно узнать- а у власти строения тоже пострадали?) и заметалась. Со слов местной жительницы , интервью с которой давало Бизнес ФМ- местная власть на беду отреагировала вяло, можно сказать наотьипись . Как по другому можно назвать обещанные 50 тыр - в качестве компенсации понесенных потерь. ( а остальнооооое?голосом Евгения Стеблова из фильма День Выборов) Стало понятно, что местная власть не вошла во всю серьезность положения пейзан. Ну или у местной власти банально не было денег. ( наверняка все разворовали как учит нас либеральная общественность,ага)

Ситуевину несколько разрядил прибывший на место губернатор Кубани Кондратьев, который заявил гляда не местные власти- да вы охерели!- зачеркнуто- вы не правы- мы поднимем размер компенсации с 50, до 120 тысяч за пострадавший дом. Казалось бы -Алилуйя! Благая весть! Но тревожны думы местной жительницы- губер не сказал точно-когда именно будет выписана эта компенсация, в какой срок, в какой точно сумме- более того на минуту создалось впечатление, что власть сначала хочет цЫнично дождаться, пока местные жители не починят крыши и окна за свой счет и только тогда(экие мерзацы) компенсируют селянам их издержки. жестокая и бесчеловечная власть!кстати -совершенно не понятно- с ху я ли не приехал лично Путин- а, у него уважительная причина он к встрече с Трампом готовиться, ну , ладно.

Видимо посчитав, что опираться в освещении событий только на мнение одной гражданки -не кошерно - радиостанция вывела в эфир еще одного местного жителя- он был более сдержан- сказал , что да повреждения большие , да надо чинить крыши -иначе в дождь все внутренность домов зальет. Но дальше опять пошел поток сознания- человек озвучил возникшую проблему- в связи с большим спросом резко подорожали стройматериалы-процентов на 30, пришлось ехать в соседний район и покупать там- уже по нормальным обычным ценам. Человеку ощутимо не донесли , что лет 27 назад в благословенные 90-е годы наша держава выбрала капиталистический путь развития- на котором человек-человеку- друг, товарищ и брат. А посему цену указанных стройматериалов в данный момент и в данном месте определяет только жадность барыг- зачеркнуто- определяет рынок. Мало еще работают эксперты ВШЭ в области просвещения местного населения- не до конца еще рассказали даррррагим , поимаишь рассиянам , о прелестях звериного оскала капитализма.

Закончил же селянин вообще бодро- он сказал, что 120 тыр это конечно хорошо- но есть проблемы- у него к примеру его дом стоит на участке его родителей , рядом с их домой и он свой дом "не успел" , официально зарегистрировать. Экая беда - теперь его родителям компенсация в 120 тыр светит,а вот ему- нет. Что теперь делать- ну прямо не знает- как бы не пришлось вообще за свои деньги крышу своего дома чинить. ну и чтобы совсем испортить мнение о своих умственных способностях товарищ заявил, что 120 тыр на один дом- это не выход- ведь у людей не только дома пострадали но и другие- хозяйственные постройки. занавес.

Напомню- шел вроде как 27 год звериного капитализьма в России.

Теперь обобщающие мысли по этому поводу. Конечно прикольно смотреть, как спустя 27 лет закрытия советского проекта люди продолжают искренне считать,что ГОСУДАРСТВО ИМ ДОЛЖНО, не вполне понимая- а с ху я ли, собственно?

У меня возникло другое обобщение- в нашей великой и могучей державе страдать и подыхать нужно в коллективе. Ведь если к примеру у тебя сгорит дом , или по дороге на Валдай ты попадешь на М10 лоб в лоб на пьяного идиота вылетевшего на встречку- это будут целиком твои проблемы. Ну, во втором случае- даже не твои, а родственников. Но вот если вас таких "счастливцев" наберется целый автобус, который веселый водила не выспавшийся после вчерашнего и заснувший за рулем отправит прямиком на встречный камаз- то на ваших родствеников и родственников других счастливцев вполне может пролиться золотой дождь , по совершенно не понятным причинам правительство области , где случится ДТП вдруг осознает свою вину, не совсем понятно в чем и с какого вообще перепугу , возьмет на себя затраты на похороны , на лечение, на психологическую адаптацию. А если вдруг в катастрофе каким то боком будет проходить правительство Москвы или Московской области- то как минимум миллион рублев РОДСТВЕННИКАМ ПОСТРАДАВШИХ просто обеспечен. они же блин страдают, к тому же страдают в Москве или Московской области- а это важно. ага.

В принципе я допускаю подобные выплату в случае резонансных терактов- власть плохо сработала борясь с террористами и пытается деньгами успокоить родственников пострадавших. Но в случае с ДТП с автобусами, либо самолетами- это выглядит дико и не понятно. Потому как в то же самое время на дорогах по одиночке гибнет гораздо больше людей, чем в злосчастном самолете или автобусе.Но на этот контингент приятные бонусы не распостраняются.

Ну и традиционная халява в случае ЧП от властей здорово расслабляет население- которое искренне считает, что если пострадавших много, то их заботы автоматически становятся заботами властей. рано или поздно этьой лафе придет конец, но стоны по поводу этого конца мы еще услышим.


Последний раз редактировалось: vik (03.07.18 23:57), всего редактировалось 7 раз(а)


Azs 38637
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 03.07.18 23:12 Ответить с цитатой

Почему власть, какая бы она ни была, должна компенсировать ущерб частникам от града? Ну и причем тут либерализм, беременные, Навальный — совершенно не ясно. Цинизм и глум в кавычках ради глума.


Кг/ам, короче Wink


vik 11034
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 03.07.18 23:18 Ответить с цитатой

Azs,
ты традиционно торопишься


Azs 38637
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 03.07.18 23:26 Ответить с цитатой

vik, ты традиционно тупишь. Как был поток сознания, так и остался. Пиши лучше про торговлю недвижкой, получается гораздо лучше.


vik 11034
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 03.07.18 23:31 Ответить с цитатой

Azs,
не плачь- тем более что на входе было написано- беременным либералам просьба не беспокоить.


Azs 38637
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 03.07.18 23:40 Ответить с цитатой

vik,
Традиционно разъяснений и ответов на вопросы не поступило. Зато традиционное проецирование своих хнык-хнык на других Wink
Либералы, либералы, теперь еще и беременные чем-то помешали, смешно, право слово Wink


Azs 38637
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 03.07.18 23:42 Ответить с цитатой

vik,
Забей на меня. Продолжай


vik 11034
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 03.07.18 23:45 Ответить с цитатой

Azs писал(а):
Забей на меня. Продолжай

собственно уже


Azs 38637
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 03.07.18 23:46 Ответить с цитатой

vik писал(а):
Azs писал(а):
Забей на меня. Продолжай

собственно уже


Последний раз редактировалось: vik (03.07.18 23:43), всего редактировалось 5 раз(а)

Ловко, чо ))))


vik 11034
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 03.07.18 23:53 Ответить с цитатой

Azs,
ох, блин- ты все воспринимаешь на свой счет- я буду текст редактировать еще раз пять- ПОТОМУ ЧТО Я ЕГО ПРЯМО СЕЙЧАС И ПИШУ. Wink В прошлый раз у меня погиб здоровый кусок текста- поэтому я теперь делаю ТАК- что то написал- и тут же закинул на форум-чтобы не удалилось случайно. Wink А ты значит думал. что я посмотрев на твое замечание -тут же переобулся и тоже возопил- а с хуа ли власть должна помогать? Я так изначально и возопил- если бы ты дождался окончания .

Не преувеличивай свое значение в моей жизни,ага Very Happy


vik 11034
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 04.07.18 00:03 Ответить с цитатой

Azs,
я все разъяснил или нужно уточнений?

я вообще то глумился надо всеми- на пейзанами с их охерительными запросами починить не только дом, но и сарайчик, над местной властью, над губером кубани который пошел на поводу , даже над вовой- а ты увидел только слово Овальный и либералы- , о еще беременные либералы- ну ведь это твои фобии- я ж тебе не доктор. Wink


Azs 38637
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 04.07.18 00:05 Ответить с цитатой

Не обращай на меня внимание


vik 11034
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 04.07.18 00:07 Ответить с цитатой

Azs,
прости , хнык, хнык Wink
не уходи- я все перепишу- будет интересно Wink

чего это ты свои посты удаляешь Wink


Azs 38637
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 04.07.18 00:09 Ответить с цитатой

vik писал(а):
чего это ты свои посты удаляешь

?!


vik 11034
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 04.07.18 00:12 Ответить с цитатой

сейчас тут был твой текст- не интересно- я на него ответил, что все перепишу-чтобы тебе было интересно- теперь текста про неинтересно -нет- у меня ж моральная травма теперь Wink


Azs 38637
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 04.07.18 00:14 Ответить с цитатой

vik,
А, поправил, да. Но не удалял.


vik 11034
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 04.07.18 00:22 Ответить с цитатой

я же зануда- если сначала написано - И ОПУБЛИКОВАНО- не интересно- я ведь этот текст видел(хотя возможно у меня открылись экстрасенсорные возможности и я могу видеть-что ты еще только хочешь написать)- а потом этот текст ты удали и вместо этого написал-не обращай на тебя внимания-

так вот - первый текст ты же удалил- шта не так?отсюда и мой вопрос- я мож теперь страдаю Wink

Чтобы уж совсем подоепываться- у тебя вроде программа была- чтобы можно посчитать общее количество слов в тексте- так вот посмотри -сколько слов в тексте и сколько там слов либерал и его производные- будет приятный суприз. Wink


вольтанутый 6525
Тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 04.07.18 00:33 Ответить с цитатой

страховаться надо от града. там он часто бывает.


vik 11034
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 04.07.18 00:36 Ответить с цитатой

вольтанутый,
они вон даже официально дом зарегистрировать "не успели" как же его застрахуешь- пусть власть платит- раз она(власть ) так попала Very Happy


maxi2505 3252
Коллежский советник

m


Профиль
Сообщение


Сообщение 04.07.18 00:43 Ответить с цитатой

vik писал(а):
"не успели"

"не хотели" так же налоги надо платить

Показать сообщения:   
       Глагне форума Список форумов Валдай Курилка, юмор и всякие вещи
Страница 1 из 2 1 2  След.

 
Перейти:  

   наверх | последнее на форуме

Поделиться
Класснуть


Сайт города Валдай
Сайт города Валдай

Помогите мне

Волшебный поиск

Пользователи

Вход


Актуальное:

 о том что не будет Валдайского хлеба

 МЕГА-АНЕКДОТ

 Сдам в аренду гаражный бокс

 Вакансии кафе "Место. Валдай"

 Хорошие новости: в «Сталинград» завезли дрова

 Посмотрел фильм...

 Еще один бассейн?

 продам однушку 4эт Реченская ул

 FAQ (ЧаВо) по Валдайскому Метро.

 Задачки...








  Рейтинг@Mail.ru

Информация о сайте |  Символика |  Приложения |  Архивы |  Гостевая книга |  Мобильная версия
«Группа товарищей™» © 2000-2039 
E-mail редакции сайта: valday.com@gmail.com, редакции газеты «Валдай»: gazeta@valday.com