Имя:  Пароль:  Запомнить меня  
 «Место. Валдай», общий топик для обсуждения    Пред.  1 2 3 4  След.  

       Глагне форума Список форумов Валдай Валдай

Автор Сообщение

Чешира 406
Провинциальный секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 04.07.18 21:24 Ответить с цитатой

maxi2505,
Просто знаю, что регулярно в администрации собирают консилиумы по делам несовершеннолетних, главными героями которых являются дети неприятно отличившиеся и их родители. Частенько такие новости на сайте администрации читаю. Поэтому и предложила алгоритм: охрана центра, полиция, вызов на ковёр в администрацию с родителями.


maxi2505 3252
Коллежский советник

m


Профиль
Сообщение


Сообщение 04.07.18 21:50 Ответить с цитатой

Чешира писал(а):
Поэтому и предложила алгоритм: охрана центра, полиция, вызов на ковёр в администрацию с родителями.

Боюсь,что после такой встречи у родителей с ребенком будет следующий диалог ....Если ты ...дь такая, еще матом ругнешься,я тебя на...й выпарю! Very Happy ......................а вот если деточка сделает замечание своему родителю,(как ее в центе учат) вот тогда может быть толк


вольтанутый 6525
Тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 04.07.18 21:53 Ответить с цитатой

Чешира писал(а):
Или Вам на каждый дебильный чих, который может прийти в голову табличка нужна?

предлагаете на каждый дебильный чих вызывать полицию?
в Чехии (Карловы Вары)увидел даже такую табличку:



полицейский , если увидел, что твоя собачка нарушает, спокойно подходит и выписывает штраф около 5000 крон(примерно на наши 15000 руб) такие же таблички и по поводу кормления голубей и мата и плевания жевачки на землю и многое другое...и такие таблички через каждые 15-20 метров... м все кругом чисто и матом никто не ругается...


Чешира 406
Провинциальный секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 04.07.18 22:02 Ответить с цитатой

вольтанутый,
У нас в Соловьевском и на поляне таблички, так те свиньи, для которых и ставили, на них и не смотрят.
А вот про чих, это как раз и имела в виду, когда писала, что это уже норма. Вот скоро и распускание рук со стороны подростка будет чихом и допустимой "нормой". Между прочим мат в общественном месте это административное нарушение. Так что вызвать полицию, если дитетка (группа дитеток) не воспринимает замечание взрослых, поступок вполне закономерный. И никто не запрещает выписать родителям подростков штраф, как в разрекламированной Вами Чехии.


Чешира 406
Провинциальный секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 04.07.18 22:09 Ответить с цитатой

maxi2505 писал(а):
...а вот если деточка сделает замечание своему родителю,(как ее в центе учат) вот тогда может быть толк


Ну там же сверху расписали ситуацию, когда сделали замечание, и деточка тем же матом послала человека старше себя. Это подростки, единственный способ их остановить - показать, что ты более опасный и неадекватный псих, чем они. Smile И чтобы дело приняло серьёзный оборот. Когда они своей стайкой собираются, тут никакие замечания не помогут. А вот, когда по отдельности вызывают на ковёр, то примитивные инстинкты куда-то деваются, и зачастую включается здравый смысл.


maxi2505 3252
Коллежский советник

m


Профиль
Сообщение


Сообщение 04.07.18 22:16 Ответить с цитатой

Чешира,
Я потому и выделил подростков в отдельную категорию,когда они в стаи(как было в выше описанном случае как я понял ) результата от одного из них не добиться .......воздействовать на ребенка надо раньше,пока он не стал "таким подростком" нынешние подростки уже потеряны,надо думать о младших


Чешира 406
Провинциальный секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 04.07.18 23:12 Ответить с цитатой

maxi2505,
В корне не согласна. Они не потеряны. И в стаи так или иначе они будут собираться, ибо это этап взросления. И мысль, типа уже поздно на них воздействовать, надо было раньше.... да Вы только что их практически клеймили.
И расскажите мне ту самую чудодейственную методику, которая гарантирует воспитать спокойного, рассудительного, вежливого ПОДРОСТКА (!!!), который ни во что не вляпается и не спровоцирует. Да даже редкий взрослый такими качествами обладает.
Это, как в анекдоте:
- Мой муж не пьет, не курит, за бабами не бегает, в компьютер не играет, с друзьями в барах не зависает, футбол не смотрит.
- Потыркайте его палочкой, по ходу он дохлый.


maxi2505 3252
Коллежский советник

m


Профиль
Сообщение


Сообщение 05.07.18 09:45 Ответить с цитатой

Чешира писал(а):
И мысль, типа уже поздно на них воздействовать, надо было раньше.... да Вы только что их практически клеймили.

Т.е воздействие на подростка посредством полиции Вы считаете действенным?Да Вы гуманист .............любое насилие,как правило порождает ответное насилие да еще и с большей силой. Ну и поставить крест на его будущей карьере."Клеймить2 парня "приводом в полицию" Мат-не повод тащить подростка в полицию.
Чешира писал(а):
И расскажите мне ту самую чудодейственную методику, которая гарантирует воспитать спокойного, рассудительного, вежливого ПОДРОСТКА (!!!), который ни во что не вляпается и не спровоцирует.

Так я и не делю подростков на хороших и плохих,они все "бурлят".вопрос с какими потерями он приходит во взрослую жизнь.(разница между вон тем милым созданием сидящем с плюшевым мишкой и взрослым человеком в 20 лет)


Чешира 406
Провинциальный секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 05.07.18 12:22 Ответить с цитатой

maxi2505 писал(а):
Т.е воздействие на подростка посредством полиции Вы считаете действенным?

Ну во-первых я не вижу тут насилия. Насилие будет, когда какой-нибудь взрослый не стерпит хамства и отвесит пару подзатыльников. А профилактические беседы с разъяснениями насилием не считаю. И редко кого ставят на учёт. В администрации тоже не звери сидят.

И да, думаю, что мат - это повод, когда перешли все границы и на адекватные просьбы взрослых людей в ответ летит нецензурная брань. Не забываем, что речь о детском центре.


Последний раз редактировалось: Чешира (05.07.18 15:56), всего редактировалось 1 раз


maxi2505 3252
Коллежский советник

m


Профиль
Сообщение


Сообщение 05.07.18 12:41 Ответить с цитатой

Чешира писал(а):
И редко кого ставят на учёт. В администрации тоже не звери сидят.

На это нельзя полагаться,сегодня хорошее настроение - не ставлю,завтра не с той ноги встану-ставлю..Вы сами порождаете поле для коррупции ,а потом мужественно пытаетесь с ним бороться .....Мне другое интересно,почему Вы предлагаете только "карать",не задумываясь как сделать так,что бы этого вопроса не возникало в принципе ?


Mashunya 1888
Коллежский асессор



Профиль
Сообщение


Сообщение 05.07.18 14:08 Ответить с цитатой

Вы никогда не найдете общий язык, разногласия останутся в любом случае. Поясню почему: во-первых, разительное отличие в возрасте (кто-то только вышел из того самого возраста и все пока видится в ином свете); во-вторых, наличие/отсутствие детей (у кого наличие, а у кого отсутствие вы поймете сами). Это про диалог maxi2505 с Чеширой.
Как я вижу решение этой проблемы? Девочка администратор сидит маленькая, хрупенькая ей не справиться с толпой подростков. Конечно везде наклейки развесить с запретом мата и хамства, обязательно иметь на каждом этаже по мужчине-охраннику, который не будет просто сидеть у входа, а будет всегда в движении (обход территории). За нарушение дисциплины - замечание, не подействовало более жесткие меры (вплоть до полиции). Потому как номер телефона родителей для беседы подросток вряд ли даст, они сейчас ученые все и будут голосить "на каком основании", проходили-знаем. А так да, место классное, только воспитание страдает.


maxi2505 3252
Коллежский советник

m


Профиль
Сообщение


Сообщение 05.07.18 14:59 Ответить с цитатой

Mashunya писал(а):
обязательно иметь на каждом этаже по мужчине-охраннику, который не будет просто сидеть у входа, а будет всегда в движении (обход территории)

Вот оказывается как все легко решается ,главное найти человека который бы за все это отвечал,что бы если что сказать -это он виноват,не доглядел (как это все по Валдайски,извините кого обидел.........а родители?Да они тут не при чем !Они все белые и пушистые.И дети у них сплошь ангелы..........следующем шагом нужен будет охранник в каждый подъезд,а потом и на каждый этаж многоквартирного дома.


Чешира 406
Провинциальный секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 05.07.18 15:08 Ответить с цитатой

Mashunya писал(а):
За нарушение дисциплины - замечание, не подействовало более жесткие меры (вплоть до полиции).

Собственно, что я и предлагала. Laughing

И при чем тут возраст и отсутствие/наличие детей??


Последний раз редактировалось: Чешира (05.07.18 15:15), всего редактировалось 1 раз


Чешира 406
Провинциальный секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 05.07.18 15:12 Ответить с цитатой

maxi2505 писал(а):
следующем шагом нужен будет охранник в каждый подъезд,а потом и на каждый этаж многоквартирного дома.

Внимательно прочтите тему топика. Речь о детском центре. О ДЕТСКОМ центре, где матершина групп подростков в принципе не допустима. В подъездах, на улицах уже все смирились, но мириться с подобным в ДЕТСКОМ центре, куда приходят семьи с детьми... должно же быть хоть одно место в Валдае, где можно без тревоги и боязни провести время со своим ребенком? А не
Ларико Иванна писал(а):
Побывав на кинопоказе днём ранее, я для себя сделала вывод, что дочь водить на них не буду.


Mashunya 1888
Коллежский асессор



Профиль
Сообщение


Сообщение 05.07.18 15:24 Ответить с цитатой

Чешира писал(а):
Собственно, что я и предлагала.

Это самый последний из методов, что я и написала "вплоть до полиции". Я бы лично не стала к нему прибегать.

maxi2505, а где я писала, что родители не при чем? ткни пальцем, как раз таки я выложила это на обозрение родителям, здесь детей нет, в отличие от контакта.


maxi2505 3252
Коллежский советник

m


Профиль
Сообщение


Сообщение 05.07.18 15:33 Ответить с цитатой

Чешира писал(а):
В подъездах, на улицах уже все смирились, но мириться с подобным в ДЕТСКОМ центре, куда приходят семьи с детьми... должно же быть хоть одно место в Валдае, где можно без тревоги и боязни провести время со своим ребенком?

Аааааааааа,а я и впрямь подумал, что в Валдае появились люди которым все это не нравится( не только в пределах центра) обшибся Very Happy извиняйте


maxi2505 3252
Коллежский советник

m


Профиль
Сообщение


Сообщение 05.07.18 15:35 Ответить с цитатой

Mashunya писал(а):
как раз таки я выложила это на обозрение родителям, здесь детей нет, в отличие от контакта.

А им то (родителям) чего с этого?если все решается просто-цербером на каждом этаже центра Shocked


maxi2505 3252
Коллежский советник

m


Профиль
Сообщение


Сообщение 05.07.18 15:37 Ответить с цитатой

Чешира писал(а):
И при чем тут возраст и отсутствие/наличие детей??

А меня вообще старпером назвали Very Happy


Mashunya 1888
Коллежский асессор



Профиль
Сообщение


Сообщение 05.07.18 15:47 Ответить с цитатой

вы читаете чтобы ответить или понять, что я хотела сказать?


Чешира 406
Провинциальный секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 05.07.18 15:56 Ответить с цитатой

Mashunya писал(а):

Это самый последний из методов, что я и написала "вплоть до полиции". Я бы лично не стала к нему прибегать.


Ну вот прям несколько раз в моих сообщениях полиция и фигурирует, как крайний метод:
Чешира писал(а):
Может в таких ситуациях есть выход в виде обращения к охране центра?

Чешира писал(а):
Поэтому и предложила алгоритм: охрана центра, полиция, вызов на ковёр в администрацию с родителями.

Чешира писал(а):
Так что вызвать полицию, если дитетка (группа дитеток) не воспринимает замечание взрослых, поступок вполне закономерный.

Чешира писал(а):
И да, думаю, что мат - это повод, когда перешли все границы и на адекватные просьбы взрослых людей в ответ летит нецензурная брань.


Rolling Eyes

Показать сообщения:   
       Глагне форума Список форумов Валдай Валдай
Страница 2 из 4 Пред.  1 2 3 4  След.

 
Перейти:  

   наверх | последнее на форуме

Поделиться
Класснуть


Сайт города Валдай
Сайт города Валдай

Помогите мне

Волшебный поиск

Пользователи

Вход


Актуальное:

 о том что не будет Валдайского хлеба

 Сдам в аренду гаражный бокс

 МЕГА-АНЕКДОТ

 Вакансии кафе "Место. Валдай"

 Хорошие новости: в «Сталинград» завезли дрова

 Посмотрел фильм...

 Еще один бассейн?

 продам однушку 4эт Реченская ул

 FAQ (ЧаВо) по Валдайскому Метро.

 Задачки...








  Рейтинг@Mail.ru

Информация о сайте |  Символика |  Приложения |  Архивы |  Гостевая книга |  Мобильная версия
«Группа товарищей™» © 2000-2039 
E-mail редакции сайта: valday.com@gmail.com, редакции газеты «Валдай»: gazeta@valday.com