Имя:  Пароль:  Запомнить меня  
 Пусковая Р-16 (Логово Сатаны)    Пред.  1 2  

       Глагне форума Список форумов Валдай Валдай

Автор Сообщение

СБ 1552
Коллежский асессор

С


Профиль
Сообщение


Сообщение 30.05.18 19:21 Ответить с цитатой

AndreyF писал(а):
СБ писал(а):
Плиты с наших военных бетонок шли на строительство
КАДа , инфа 146 % .

А подробнее?

А куда подробнее то ? Краном на фуру , стопочкой и вперёд в Питер , как раз там КАД строился . Цена вопроса - 100$ за плиту . Фамилии называть не буду , наши , Валдайские товарисЧи , да и Выползовские не отставали .


Silvester_Cat 1777
Коллежский асессор



Профиль
Сообщение


Сообщение 01.06.18 19:36 Ответить с цитатой

уф...((( хочется еще раз сказать огромное АЗСу- 10 лет назад он посоветовал мне посетить это место. и я съездил. а сейчас бы обломался...
Спасибо, Тимофей!!! Ништякъ!


Модестович 2949
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 02.06.18 19:30 Ответить с цитатой

Optimus писал(а):
На советских базах можно десятилетиями раскопками заниматься и всегда что-то найдётся.

Был с сыном сегодня на пусковой. Ребята за железом охочи, не только рекультивацией заняты. Ковыряют металл, пилят автогеном. В погоне за наживой даже пытались из шахты воду откачать, рукава раскатаны, всасывающие шланги лежат рядом. Но, видать, не рассчитали объем Laughing


Землянин 910
Коллежский секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 03.06.18 08:58 Ответить с цитатой

Странно как-то, судя по месту, о котором тут рассказывают, там располагался в советское время хим.полк (одна из его площадок), после событий в Чернобыле всю технику отправили на ликвидацию последствий, где и захоронили ее. А на освободившееся место поставили технику мотострелковой дивизии, которая расквартировывалась в Ивантеево. Помню озеро, на берегу которой расположен этот городок, котельная непосредственно у воды стояла, и мазут (или его фракции) почти везде на метр от берега. Но рыба ловилась хорошо, правда с запахом. Шахты, предполагаю, могут быть учебными или допотопными, так как три пусковых в непосредственной близости... Чем там "химики" занимались - х.з.


Модестович 2949
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 03.06.18 09:50 Ответить с цитатой

Землянин,
Не берусь утверждать, так как сам не видел, что там было до подрыва. Но, судя по остаткам сооружений и коммуникаций между ними, ракеты там всё же были. Сейчас, когда экскаватором выбрали грунт, видны потерны, соединяющие командный пункт и пусковые шахты. Вряд ли стали бы строить такое серьёзное сооружение в качестве муляжа.
Сейчас остаётся только сожалеть, что так бездарно просрали наследие советской эпохи.


Землянин 910
Коллежский секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 03.06.18 10:08 Ответить с цитатой

Модестович писал(а):
Сейчас остаётся только сожалеть, что так бездарно просрали наследие советской эпохи.

Было время, когда это было востребовано.
Модестович писал(а):
Не берусь утверждать, так как сам не видел, что там было до подрыва. Но, судя по остаткам сооружений и коммуникаций между ними, ракеты там всё же были.

Я больше скажу, изначально на месте Ивантеево (Валдай-5) планировалось разместить ракетную дивизию. И начали строить, но ... планы поменялись. Эту дивизию разместили в Выползово. Есть несколько мнений о причинах переноса.


СБ 1552
Коллежский асессор

С


Профиль
Сообщение


Сообщение 03.06.18 20:31 Ответить с цитатой

Землянин писал(а):
к), после событий в Чернобыле всю технику отправили на ликвидацию последствий, где и захоронили ее

Когда рванул Чернобыль им ( химполку )объявили готовность , но они трое суток не могли выехать из расположения , т.к. большинство техники было разукомплектовано . Командир части застрелился , полк расформировали .


СБ 1552
Коллежский асессор

С


Профиль
Сообщение


Сообщение 03.06.18 20:57 Ответить с цитатой

Землянин писал(а):
Странно как-то, судя по месту, о котором тут рассказывают, там располагался в советское время хим.полк (одна из его площадо

Да , это химполк , рядом оз. Кобылкино . Возможно рядом где и располагались шахты Р-16 ( их отличительная особенность то , что они строены , т.е. 3 шахты рядом ) . Точно знаю , что такие были ближе к Выползово , рядом д.Селищи .


Модестович 2949
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 03.06.18 23:21 Ответить с цитатой

Три шахты и были.


Землянин 910
Коллежский секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 06.06.18 17:52 Ответить с цитатой

СБ писал(а):
Когда рванул Чернобыль им ( химполку )объявили готовность , но они трое суток не могли выехать из расположения , т.к. большинство техники было разукомплектовано . Командир части застрелился , полк расформировали .

Ну кто Вам такой бред сказал?)) Командир полка честно выполнил свой долг, тяжело умер от последствий воздействия радиации где-то 1999-2000 годах.
После того, как возвращать технику не было смысла, оставшуюся материально-техническую часть хим.полка, которая была в военных городках в районе Ивантеево, перевели под Ленинград.


HarryS 4




Профиль
Сообщение


Сообщение 16.07.18 11:49 Ответить с цитатой

Все печально...





Владиир 14161
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 17.07.18 10:38 Ответить с цитатой

HarryS,
глядя на аву, думается, что ты к этому руку приложил Laughing


Henki Po 4795
Статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 17.07.18 11:46 Ответить с цитатой

Первая фота хороша!!!
HarryS ежли не жаль, кинь исходничек пожалста. henkipo@gmail.com


Модестович 2949
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 17.07.18 18:03 Ответить с цитатой

Henki Po писал(а):
кинь исходничек пожалста

И мне, если не затруднит dosifei.modestovich@yandex.ru


HarryS 4




Профиль
Сообщение


Сообщение 18.07.18 00:49 Ответить с цитатой

Владиир писал(а):
глядя на аву, думается, что ты к этому руку приложил

Пора аву менять, а то мне еще и полный рекультиват Конюшен припишут Smile

Еще с Логова:

Показать сообщения:   
       Глагне форума Список форумов Валдай Валдай
Страница 2 из 2 Пред.  1 2

 
Перейти:  

   наверх | последнее на форуме

Поделиться
Класснуть


Сайт города Валдай
Сайт города Валдай

Помогите мне

Волшебный поиск

Пользователи

Вход


Актуальное:

 Посмотрел фильм...

 Требуется инструктор по вождению

 о том что не будет Валдайского хлеба

 МЕГА-АНЕКДОТ

 Сдам в аренду гаражный бокс

 Вакансии кафе "Место. Валдай"

 Хорошие новости: в «Сталинград» завезли дрова

 Еще один бассейн?

 продам однушку 4эт Реченская ул

 FAQ (ЧаВо) по Валдайскому Метро.








  Рейтинг@Mail.ru

Информация о сайте |  Символика |  Приложения |  Архивы |  Гостевая книга |  Мобильная версия
«Группа товарищей™» © 2000-2039 
E-mail редакции сайта: valday.com@gmail.com, редакции газеты «Валдай»: gazeta@valday.com