Имя:  Пароль:  Запомнить меня  
 Что в рот грядущий день положит? (делимся понравившимся)    Пред.  1 2 3 ... 22 23 24 25  След.  

       Глагне форума Список форумов Валдай Разное

Автор Сообщение

Ларико Иванна 2798
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 20.04.18 08:41 Ответить с цитатой

СБ,
не... ну а чо... давайте еще темку заведем для моющих средств Laughing Laughing Laughing

И, кстати, "Финиш" все-таки имеет косвенное отношение к процессу приготовления пищи Wink


Хойти-Тойти jr. 4877
Статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 20.04.18 14:36 Ответить с цитатой

Ларико Иванна,

и ещё он имеет прямое отношение к второй половине названия темы:
Цитата:
(делимся понравившимся)

Wink


maxi2505 3252
Коллежский советник

m


Профиль
Сообщение


Сообщение 29.05.18 23:50 Ответить с цитатой

Сегодня в Дикси купил тортик Чародейка-ммммммммм,вкус детства,рекомендую


vik 11034
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 30.05.18 10:47 Ответить с цитатой

главное не читать содержание-а так действительно-покупаешь мороженое-блин,вкус детства,начинаешь читать из чего состоит вкус детства(((


maxi2505 3252
Коллежский советник

m


Профиль
Сообщение


Сообщение 30.05.18 11:11 Ответить с цитатой

vik,
У меня родственница всю жизнь проработала кондитером.Как было раньше -полный холодильник яйца,сметана,масло,выпечка.........а сейчас говорит,берешь один порошочек,смешиваешь с другим порошочком,водичка и вуаля! тортик готов


vik 11034
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 30.05.18 12:38 Ответить с цитатой

мы по весне с сыном Два раза делали эклеры из книги советских рецептов-получилось аутентично и охрененно вкусно


UnMask 8479
Действительный тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 20.07.18 21:48 Ответить с цитатой

не берите скумбрию в магазине провиант. пришлось сегодня всю выкинуть (тухлая и по запаху и на вкус), чуть детей не отравил. ужин пропал. зря потраченные деньги... а магазин мне раньше нравился.


maxi2505 3252
Коллежский советник

m


Профиль
Сообщение


Сообщение 20.07.18 23:22 Ответить с цитатой

UnMask,
Я бы вообще не советовал что либо покупать замороженное или скоропортящиеся летом не у сетивиков


maxi2505 3252
Коллежский советник

m


Профиль
Сообщение


Сообщение 20.07.18 23:49 Ответить с цитатой

vik писал(а):
мы по весне с сыном Два раза делали эклеры из книги советских рецептов-получилось аутентично и охрененно вкусно

У меня тут духовки нет Crying or Very sad


vik 11034
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 21.07.18 08:37 Ответить с цитатой

maxi2505,
я специально купил электрическую- выставляешь температуру и режим и не паришься- со старой газовой так не выходит. а в перспективе- уже не в квартире- хочу- две. Rolling Eyes одну под мясо и рыбу , одну под всякое кондитерское


Azs 38638
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 21.07.18 09:21 Ответить с цитатой

UnMask писал(а):
не берите скумбрию в магазине провиант. пришлось сегодня всю выкинуть (тухлая и по запаху и на вкус), чуть детей не отравил. ужин пропал. зря потраченные деньги... а магазин мне раньше нравился.


ну е-мае, ну сколько раз уже это проходили

и "зодиак" у аптеки, и какой-то лабаз на пьяной, и даже на кольском разок в кандалакше (это, кстати, к вопросу о пилюльках в путешествиях)

сейчас и у сетевиков-то очково (во всех смыслах, пардон за каламбур, коллеги), были прецеденты


vik 11034
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 21.07.18 09:28 Ответить с цитатой

У "рифа" возле Никольского - все свежее


Azs 38638
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 21.07.18 10:14 Ответить с цитатой

vik писал(а):
У "рифа" возле Никольского - все свежее
это оно в данный исторический момент свежее, а свет мигнул на час, холодильники встали, и всё, подселился микробец Smile


МарьИванна 4064
Статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 21.07.18 10:15 Ответить с цитатой

vik писал(а):
У "рифа" возле Никольского - все свежее

Из Финляндии привожу вкусную рыбку: и свежую и копченую и соленую. Рекомендую, съездите 😆


maxi2505 3252
Коллежский советник

m


Профиль
Сообщение


Сообщение 21.07.18 10:26 Ответить с цитатой

vik писал(а):
я специально купил электрическую


Мне ее уже впихнуть некуда .Когда строился не думал, что до готовки дойдет


UnMask 8479
Действительный тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 21.07.18 10:33 Ответить с цитатой

получается, что из всей партии скумбрии мне попались две плохие, остальные нормальные, ложка дёгтя, так сказать, в бочке мёда... обещали обменять, извинились. магазин хороший.


vik 11034
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 21.07.18 10:36 Ответить с цитатой

Azs писал(а):
это оно в данный исторический момент свежее, а свет мигнул на час, холодильники встали, и всё, подселился микробец Smile


может быть, но я на такое ни разу не попадал-всегда было свежее, либо один раз замороженное.
По весне стал брать форель в новом магазине из мурманска- сначала на пробу-попробовали все хорошо- тоже разморозки не было, но сейчас мурманчане подняли ценник на свою рыбу- так что "риф" снова на коне(если уу них не менялся ценник)

МарьИванна писал(а):
Из Финляндии привожу вкусную рыбку: и свежую и копченую и соленую. Рекомендую, съездите 😆


Года 3 назад брат ездил в Финляндию- и привез копченую красную рыбу- или форель или лосось- позже когда я прикупил электрическую коптильню- тоже уже сам коптил форель- вкус один в один- так что вполне можно своими руками- будет не хуже, чем у финнов.


AVAL 14


A


Профиль
Сообщение


Сообщение 21.07.18 11:17 Ответить с цитатой

UnMask писал(а):
получается, что из всей партии скумбрии мне попались две плохие, остальные нормальные, ложка дёгтя, так сказать, в бочке мёда... обещали обменять, извинились. магазин хороший.

Прямо с утра пошёл проверил оставшуюся скумбрию, понюхал, попробовал, никаких признаков порчи не заметил. Скумбрия х/к поступает 2 раза в неделю (вторник и пятница), коробка всего 3кг, сразу убирается в холодильник, ей просто испортиться некогда. Но всякое бывает, разберёмся. Извините за доставленные неприятности, приходите ещё.


МарьИванна 4064
Статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 21.07.18 14:27 Ответить с цитатой

vik писал(а):
тоже уже сам коптил форель- вкус один в один- так что вполне можно своими руками- будет не хуже, чем у финнов.

Копчу нашенскую рыбку на огне)


vik 11034
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 21.07.18 21:05 Ответить с цитатой

МарьИванна,
здорово !

Показать сообщения:   
       Глагне форума Список форумов Валдай Разное
Страница 23 из 25 Пред.  1 2 3 ... 22 23 24 25  След.

 
Перейти:  

   наверх | последнее на форуме

Поделиться
Класснуть


Сайт города Валдай
Сайт города Валдай

Помогите мне

Волшебный поиск

Пользователи

Вход


Актуальное:

 Посмотрел фильм...

 Требуется инструктор по вождению

 о том что не будет Валдайского хлеба

 МЕГА-АНЕКДОТ

 Сдам в аренду гаражный бокс

 Вакансии кафе "Место. Валдай"

 Хорошие новости: в «Сталинград» завезли дрова

 Еще один бассейн?

 продам однушку 4эт Реченская ул

 FAQ (ЧаВо) по Валдайскому Метро.








  Рейтинг@Mail.ru

Информация о сайте |  Символика |  Приложения |  Архивы |  Гостевая книга |  Мобильная версия
«Группа товарищей™» © 2000-2039 
E-mail редакции сайта: valday.com@gmail.com, редакции газеты «Валдай»: gazeta@valday.com