Имя:  Пароль:  Запомнить меня  
 Тополя спилить    1 2 3  След.  

       Глагне форума Список форумов Валдай Валдай

Автор Сообщение

Azs 38638
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 19.09.18 20:48 Ответить с цитатой



САВИНКОВ 6411
Тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 19.09.18 21:00 Ответить с цитатой

Тополя спилить но ивы жизнеспособными оказались, о чем доложили. Даа....)))


Хойти-Тойти jr. 4877
Статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 19.09.18 21:18 Ответить с цитатой

САВИНКОВ,

там пробела не хватает. должно быть "и вы жизнеспособны" Very Happy
то бишь, обращайтесь прямо к Главе, нечего чиновников зазря беспокоить.


Henki Po 4795
Статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 19.09.18 21:42 Ответить с цитатой

Хорошо хоть не "Тополя-М" )))


LUCKY 5505
Действительный статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 20.09.18 00:30 Ответить с цитатой

или бук


Azs 38638
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 20.09.18 08:30 Ответить с цитатой

странно, последнее время наши коммунальщики и без просьб все подряд тополя валят


Vitek 496
Провинциальный секретарь

V


Профиль
Сообщение


Сообщение 24.09.18 13:49 Ответить с цитатой

Для тех, кто не видел...

Вот - эти драгоценные тополя (насест для ворон). На них уже и коры нет! Как после атомной войны. Пейзаж прекрасный.
И главное, что это городская территория и дому №82 не принадлежит!
Думается, что если бы эта красота была перед окнами нашей Администрации, то нашлись бы средства и техника для их ликвидации. Конечно, лучше благоустраивать Соловьёвский парк, но в парке люди не живут, а тут приходится ежедневно любоваться этой картиной и ждать, пока какое-нибудь из этих деревьев не упадёт кому-нибудь на голову.
Отвечать будет Администрация. Хоть это утешает.. Smile


Модестович 2949
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 24.09.18 19:26 Ответить с цитатой

Vitek писал(а):
Отвечать будет Администрация

Вряд ли. Льдины на голову валятся, и никто за это не в ответе Wink А тут тополь. "Сам упал, с...ка, мамой клянусь". Отмажутся, отбрешутся, отпишутся. Это же Администрация. А с тополями, по хорошему, надо арбористу работать, а не с корня валить.


Azs 38638
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 24.09.18 19:30 Ответить с цитатой

Модестович писал(а):
арбористу

о, новое слово в лексиконе
спасибо


Модестович 2949
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 24.09.18 19:35 Ответить с цитатой

Azs,
Это человек с кучей железа на системе, ворохом верёвок и, как правило, в страшных железяках на ногах))) Хотя, бывают подъёмы на петлях и по закреплённой верёвке. Но, чаще в гаффах. На петлях стоять неудобно.


Vitek 496
Провинциальный секретарь

V


Профиль
Сообщение


Сообщение 24.09.18 19:44 Ответить с цитатой

Всё гораздо проще. Таких тополей на этой самой площадке уже было спилено с десяток.
Подъезжает автовышка, бензопилой надпиливается верхушка, а потом тросом отламывается. И так до основания.


Модестович 2949
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 24.09.18 19:48 Ответить с цитатой

Иксперд детектэд)


Vitek 496
Провинциальный секретарь

V


Профиль
Сообщение


Сообщение 24.09.18 19:54 Ответить с цитатой

Это не теория.
Автор идеи не я.
А я просто лично наблюдал этот процесс. Smile


Модестович 2949
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 24.09.18 20:15 Ответить с цитатой

Конечно, так, тоже, разбираются деревья. Но есть пара моментов) Учитывая некоторые особенности работы с вышки)


Vitek 496
Провинциальный секретарь

V


Профиль
Сообщение


Сообщение 24.09.18 20:33 Ответить с цитатой

Трудности есть везде.
Недаром "труд" и "трудно" - однокоренные.
А можно и просто сжечь! Интересно будет. Smile
Правда, за забором ДЭУ, - надо крышу поливать водой. Впрочем, эта организация, похоже и засушила эти тополя. Smile


Последний раз редактировалось: Vitek (24.09.18 20:36), всего редактировалось 1 раз


DeN 1080
Титулярный советник

D


Профиль
Сообщение


Сообщение 24.09.18 20:34 Ответить с цитатой

Модестович писал(а):
Учитывая некоторые особенности работы с вышки)

Ага, особенно при очистке снега с кровель в зимнее время..


Vitek 496
Провинциальный секретарь

V


Профиль
Сообщение


Сообщение 25.09.18 12:19 Ответить с цитатой

К истории вопроса (на тему "было-стало").

Слева - то, что было в 2014г : обилие тополей по всей площадке. Интересующие нас четыре тополя едва видны за этой чащей (помечены красными стрелками). Остальные тополя (помечены жёлтыми стрелками) давно и успешно спилены. Снимок зимний, так как на летнем вообще ничего не было бы видно за листвой.
Справа - то, что мы имеем в сентябре 2018г.
То есть, когда "инициатива сверху" (под передней линией тополей прокладывалась труба отопления), то всё можно сделать. А когда надо жильцам дома то можно игнорировать. Sad


Зануда 1


З


Профиль
Сообщение


Сообщение 25.09.18 12:28 Ответить с цитатой

Vitek писал(а):
когда надо (под передней линией тополей прокладывалась труба отопления), то всё можно сделать. А когда надо жильцам дома то можно игнорировать.


Я конечно извиняюсь, но труба отопления это разве не жильцам дома надо? Я к тому, что есть необходимость (производственная или еще какая-то), а есть, как бы помягче... хотелка. На хотелку и реакция у коммунальщиков соответствующе неторопливая. Увы, жизнь такова.


Vitek 496
Провинциальный секретарь

V


Профиль
Сообщение


Сообщение 25.09.18 12:40 Ответить с цитатой

Зануда писал(а):
Vitek писал(а):
когда надо (под передней линией тополей прокладывалась труба отопления), то всё можно сделать. А когда надо жильцам дома то можно игнорировать.


Я конечно извиняюсь, но труба отопления это разве не жильцам дома надо? Я к тому, что есть необходимость (производственная или еще какая-то), а есть, как бы помягче... хотелка. На хотелку и реакция у коммунальщиков соответствующе неторопливая. Увы, жизнь такова.

Я понял, что внешний вид двора никого не интересует и "благоустройство дворовых территорий" - это фикция.
Остаётся только "ждать милостей от природы", то есть дождаться "сильного порывистого ветра" или мощного гололёда в надежде, что хотя бы один тополь (а лучше все четыре) упадёт и желательно в сторону ДЭУ, и причинит там какие-нибудь разрушения. Ведь есть ещё т.н. "закон бумеранга" (или справедливости): сами засушили - так получите в ответ "подарочек".
И сразу появится "производственная необходимость" и вопрос будет решен без каких-либо уговоров. Smile


Vitek 496
Провинциальный секретарь

V


Профиль
Сообщение


Сообщение 25.09.18 12:56 Ответить с цитатой

Зануда писал(а):
Я к тому, что есть необходимость (производственная или еще какая-то), а есть, как бы помягче... хотелка. На хотелку и реакция у коммунальщиков соответствующе неторопливая. Увы, жизнь такова

А давайте тогда "в связи с производственной необходимостью" спилим все деревья в городе. Ведь они только мусорят листьями и доставляют столько хлопот коммунальщикам. Оставим только асфальт - для взрослых и газоны - для детей, собак и кошек. Мол "жизнь такова" - заставляет экономить. Smile

Показать сообщения:   
       Глагне форума Список форумов Валдай Валдай
Страница 1 из 3 1 2 3  След.

 
Перейти:  

   наверх | последнее на форуме

Поделиться
Класснуть


Сайт города Валдай
Сайт города Валдай

Помогите мне

Волшебный поиск

Пользователи

Вход


Актуальное:

 Посмотрел фильм...

 Требуется инструктор по вождению

 о том что не будет Валдайского хлеба

 МЕГА-АНЕКДОТ

 Сдам в аренду гаражный бокс

 Вакансии кафе "Место. Валдай"

 Хорошие новости: в «Сталинград» завезли дрова

 Еще один бассейн?

 продам однушку 4эт Реченская ул

 FAQ (ЧаВо) по Валдайскому Метро.








  Рейтинг@Mail.ru

Информация о сайте |  Символика |  Приложения |  Архивы |  Гостевая книга |  Мобильная версия
«Группа товарищей™» © 2000-2039 
E-mail редакции сайта: valday.com@gmail.com, редакции газеты «Валдай»: gazeta@valday.com