Имя:  Пароль:  Запомнить меня  
 Отберите от деда велосипед     

       Глагне форума Список форумов Валдай Разное

Автор Сообщение

Student 3137
Коллежский советник

S


Профиль
Сообщение


Сообщение 26.05.18 19:38 Ответить с цитатой

Примерно полчаса назад, еду с Выскодно, чуть впереди дед на велике (я тоже), пересекаем трассу. Машины одна-за-одной, я жду. Деду похрен на всех, встал на пешеходный переход и просто поехал. Фура оттормозилась примерно метрах в двух, дым от колес валил как от пожара Московского шинного завода. Следующая фура ушла правее, дыму не меньше. Аудухе не хватило метра два, чтоб в жоппу первой фуре не прилететь.
Позади едет пара таких же велосипедистов, вроде как помоложе, но ума столько же, как у деда. Стою, смотрю (ну а что ещё делать). Ситуация такая же.


Последний раз редактировалось: Student (26.05.18 20:06), всего редактировалось 1 раз


Student 3137
Коллежский советник

S


Профиль
Сообщение


Сообщение 26.05.18 19:45 Ответить с цитатой

Догоняю деда, спрашиваю, Вы бессмертный штоли. Ответ: " Да мне поколено, мне 71 год".
Тем, кто за дедом трассу пересекали намного меньше.
Вы что, бессмертные?
И да, самое главное, родственники деда, отберите у деда велосипед.


LUCKY 5505
Действительный статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 26.05.18 20:08 Ответить с цитатой

отобрать от него велосипед и под фуру бросить , вот и все,пусть пешком ходит


maxi2505 3252
Коллежский советник

m


Профиль
Сообщение


Сообщение 26.05.18 20:09 Ответить с цитатой

Предлагаю новый дорожный знак-осторожно дедушка на велосипеде


Azs 38641
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 26.05.18 20:13 Ответить с цитатой

у людей, по-моему, обострение какое-то Sad


maxi2505 3252
Коллежский советник

m


Профиль
Сообщение


Сообщение 26.05.18 20:16 Ответить с цитатой

Azs писал(а):
обострение какое-то

К чему?


Ларико Иванна 2798
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 26.05.18 21:25 Ответить с цитатой

Student писал(а):
" Да мне поколено, мне 71 год".

А кто-то срок за дедка мотать будет.


Sagedragon 3376
Коллежский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 07.10.18 16:29 Ответить с цитатой

Знаю дедушку 79 лет, который на машине ездит со стремлением вовсюда пролезть и никого не пропустить. Ну что сказать, здоровья ему до 90 хватит, а вот кто ему под колеса в конце концов попадет - нет.


vik 11035
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 07.10.18 17:11 Ответить с цитатой

В Мск на проспекте Вернадского на проезжей части видел бодрого пожилого инвалида на инвалидной же коляске какой то дорогой конструкции- самобеглой- видимо на аккумуляторах- так вот товарисч бодро ехал на своем аппарате по правой полосе- в потоке автомобилей.


Optimus 2182
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 07.10.18 17:40 Ответить с цитатой

Sagedragon писал(а):
Знаю дедушку 79 лет, который на машине ездит со стремлением вовсюда пролезть и никого не пропустить. Ну что сказать, здоровья ему до 90 хватит, а вот кто ему под колеса в конце концов попадет - нет.

Azs писал(а):
29 августа в 10.30 на ул. Ломоносова водитель, 79-летний мужчина, управляя автомобилем LADA Vesta, совершил наезд на пешехода, 69-летнего мужчину. По словам сотрудников ГИБДД, он переходил проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. Пешехода с черепно-мозговой травмой доставили в клиническую больницу № 122 в города Валдай.


Этот дедок? Rolling Eyes


Sagedragon 3376
Коллежский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 07.10.18 18:24 Ответить с цитатой

Optimus
Нет, другой дедушка – таких опасных дедушек за рулем за 75 много; например Николай Дроздов тоже сбил пешехода. В этом возрасте реакция уже не соответствует требованиям движения. Далее зависит от воспитания – если личные желания ездить человек ставит выше риска убить пешехода, то он ездит (причем, такая позиция коррелирует и с манерой вождения ). С этим что-то надо делать, хотя бы полностью исключить возможность покупать справки медкомиссии в таком возрасте и обязать их возить с собой (если нет, то забирать права у дедушки пока не принесет справку).


Vitek 496
Провинциальный секретарь

V


Профиль
Сообщение


Сообщение 07.10.18 19:53 Ответить с цитатой

Ну, покажет дед купленную справку. И что?
Как-то, несколько лет назад, наблюдал такого деда, вылезшего из своего авто.
Он не мог стоять рядом и держался за автомобиль. Мы все гадали: упадёт он или нет? А он сел снова в авто и поехал! Smile
Мне кажется, что деды плохо реагируют от старости, а молодые - от усталости и дурости.
На трассах бьются почему-то всё молодые, а не деды. Smile


Vitek 496
Провинциальный секретарь

V


Профиль
Сообщение


Сообщение 08.10.18 07:03 Ответить с цитатой

В продолжение темы о дедах.
Мне кажется, что решением было бы ограничение предельного возраста водителя авто. Существует же предельный возраст для нахождения на службе ( на военной, гражданской и т.д.) А тут управление "средством повышенной опасности" (по ПДД).
Запрещено ведь вождение авто детям (до 18 лет у нас - ребёнок!). А деды тоже "впадают в детство", но уже в преклонном возрасте, так что всё логично. Запретить, например, водить после 75 или 80 лет и вопрос с "дедами" был бы решён .
Но парадокс в том, что подавляющее количество ДТП приходится на водителей среднего возраста (т.н. "опытных"). Диаграмма за 2013 (свежее не нашел), "деды" там вообще отсутствуют!

https://clck.ru/EWFR8


Azs 38641
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 08.10.18 07:06 Ответить с цитатой

Vitek,
деды попадают в статистику дтп не потому, что лучше водят, а потому, что их подавляюще меньше водителей среднего возраста

предельный возраст делать неправильно, бо кто-то в 75 действительно тупит, а кто-то еще огурцом

для регуляции всего этого и придумана регулярная замена прав с медосмотром


Vitek 496
Провинциальный секретарь

V


Профиль
Сообщение


Сообщение 08.10.18 07:10 Ответить с цитатой

На гос.службе и на военной, где есть предельный возраст, значит находиться после определённого возраста опаснее для общества, чем водить автомобиль? (средство повышенной опасности) SmileSmile
Раз "деды" в статистику не попадают, то, значит, проблема незначительна.
Наверное надо "тушить, где пламя выше"?

Показать сообщения:   
       Глагне форума Список форумов Валдай Разное
Страница 1 из 1

 
Перейти:  

   наверх | последнее на форуме

Поделиться
Класснуть


Сайт города Валдай
Сайт города Валдай

Помогите мне

Волшебный поиск

Пользователи

Вход


Актуальное:

 AZS

 Смартфон в подарок

 Требуется продавец с.ц.Флора

 ТРЕБУЕТСЯ горничная,г.д.Флора

 Клуб любителей чтения

 Кто нибудь заправлялся в Крестцах на Невагазнефтепродукт?

 Посмотрел фильм...

 Требуется инструктор по вождению

 о том что не будет Валдайского хлеба

 МЕГА-АНЕКДОТ








  Рейтинг@Mail.ru

Информация о сайте |  Символика |  Приложения |  Архивы |  Гостевая книга |  Мобильная версия
«Группа товарищей™» © 2000-2039 
E-mail редакции сайта: valday.com@gmail.com, редакции газеты «Валдай»: gazeta@valday.com