Имя:  Пароль:  Запомнить меня  
 Добро пожаловать в Валдай! (мусорные кучи)    1 2 3 4 5  След.  

       Глагне форума Список форумов Валдай Валдай

Автор Сообщение

Azs 38637
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 16.11.18 11:53 Ответить с цитатой

http://valday.com/16.11.2018/15/comments


ety 134
Коллежский регистратор

e


Профиль
Сообщение


Сообщение 16.11.18 14:13 Ответить с цитатой

Мое видение, что с появлением ООО «Экосервис» мусора стало больше. Раньше таких завалов не было. И это относится к большинству мест сбора мусора. От многоэтажных домов (микрорайонов) мусор вывозили ежедневно, исключение праздники. А у ООО «Экосервис» пять дней в неделю праздник.


Optimus 2177
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 16.11.18 14:40 Ответить с цитатой

Мне кажется,что у большинства домов количество контейнеров стало меньше. Но и в оставшиеся контейнеры машинами выкидывают мусор то ли из частного сектора, то ли по пути из дома.


ety 134
Коллежский регистратор

e


Профиль
Сообщение


Сообщение 16.11.18 15:31 Ответить с цитатой

У моего дома контейнеров столько же, частный сектор у нас так быстро не растет, как кучи мусора. У людей сколько мусора накапливалось в среднем, столько и накапливается. Сомневаюсь, что стали больше есть. Да и численность населения резко не возросла. Вся причина в ответственности за выполняемую работу. При чем тарифы на вывоз мусора выросли.


Korotsko_online 11


K


Профиль
Сообщение


Сообщение 16.11.18 16:20 Ответить с цитатой

C приходом Экосервиса ситуация с вывозом мусора ухудшилась. рядом лежащий мусор(двери, окна) остается на месте неделями,ну, и что, что этот мусор крупногабаритный, он ведь не перестает быть мусором. Но, свои обязанности по рассылке квитанций организация выполняет исправно, и да, тариф скоро поднимут. Хотелось бы, что бы администрация района доработала этот вопрос с Экосервисом, а то получается сдали весь Валдайский район под кучу мусора.


UnMask 8478
Действительный тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 17.11.18 08:53 Ответить с цитатой



Сергей Неметкий 739
Губернский секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 17.11.18 14:43 Ответить с цитатой

"Это потому, что Вы не платите"! Скажут они. В нашей жизни главное что бы платили.


aleksandr752 291
Провинциальный секретарь

a


Профиль
Сообщение


Сообщение 18.11.18 02:18 Ответить с цитатой

https://vk.com/valdaymetal
НАШ ЦЕХ...
СПАСИБО ЗА СОВМЕСТНУЮ РАБОТУ!!!
ВМЕСТЕ СДЕЛАЕМ НАШ ГОРОД ЧИСТЫМ И КРАСИВЫМ!!!
ПОМОГАЕМ НАШЕМУ ЛЮБИМОМУ ГОРОДУ ИЗБАВИТСЯ ОТ МУСОРА.
ДЕСЯТКИ ТОНН МАКУЛАТУРЫ В МЕСЯЦ КОТОРЫЕ МОГЛИ ОКАЗАТЬСЯ НА УЛИЦАХ НАШЕГО ГОРОДА, ИЛИ НА ПОЛИГОНЕ...

ДОБРЫЕ ДЕЛА, У НАС, ПО-ДОБРОМУ!!!

В БЛИЖАЙШИЙ МЕСЯЦ, ПЛАНИРУЕМ ПОСТАВИТЬ НЕСКОЛЬКО СЕТОК ДЛЯ МАКУЛАТУРЫ У КОНТЕЙНЕРОВ, ДЛЯ РАЗДЕЛЬНОГО СБОРА МАКУЛАТУРЫ.
ЕСЛИ, КИДАТЬ ВСЕ ПОДРЯД, В ЭТИ СЕТКИ ДЛЯ МАКУЛАТУРЫ НЕ БУДУТ, ТО УСТАНОВИМ ПО ВСЕМУ ГОРОДУ...






Azs 38637
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 19.11.18 19:02 Ответить с цитатой

Цитата:
региональный оператор «Экосервис» уполномочил валдайское ОАО «ПКХ» быть оператором по вывозу мусора в Валдайском и Крестецком районах.


http://valday.com/19.11.2018/2/comments

т.е., Экосервис — это просто «прокладка»?


maxi2505 3252
Коллежский советник

m


Профиль
Сообщение


Сообщение 19.11.18 20:20 Ответить с цитатой

Azs,
Думаю субподрядчик


ety 134
Коллежский регистратор

e


Профиль
Сообщение


Сообщение 19.11.18 23:01 Ответить с цитатой

Полное наименование ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ "ЭКОСЕРВИС"
Руководитель
Генеральный директор Мошников Евгений Сергеевич
ИНН: 532118754898
еще у 1 компании
ОГРН 1125321004731 от 23 июля 2012 г.
ИНН/КПП 5321156129 / 532101001
Уставный капитал 10 000
Вид деятельности Сбор отходов, 38.1 все (17)
Среднесп. численность 10 сотрудников
Полное описание https://www.rusprofile.ru/id/6130376.
Выбрали на основании конкурса. https://investinfra.ru/regionalnye-operatory/novgorodskaya-oblast.html
Своих сил нет, нанимают подрядчиков. С которых трудно спросить, так как их самих кинули на конкурсе и теперь напрягают за меньшие деньги. А "победитель" тоже должен что то "заработать". Так работает 44-ФЗ.


Azs 38637
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 21.11.18 19:43 Ответить с цитатой

Цитата:
Региональный оператор «Экосервис» напоминает: платить за вывоз отходов должен каждый.

http://valday.com/21.11.2018/2/comments



красавцы Twisted Evil


LanMan 354
Провинциальный секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 21.11.18 19:53 Ответить с цитатой

А вот вопрос. У них на сайте есть лицензия.

Между лицензией и новостью отличается адрес в поле "Адрес местонахождения", а также чуть ниже в "Место осуществления лицензируемого вида деятельности" отсутствуют "территориальные зоны" и Валдай в частности.

Означает ли это что они не могут у нас осуществлять деятельность (в т.ч. и нанимать подрядчиков для обслуживания)? Реквестую юристов в тред.


Сергей Неметкий 739
Губернский секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 22.11.18 12:02 Ответить с цитатой

LanMan писал(а):
красавцы

Как я и говорил ранее.
Сергей Неметкий писал(а):
"Это потому, что Вы не платите"! Скажут они. В нашей жизни главное что бы платили.


mikser6 46


m


Профиль
Сообщение


Сообщение 01.12.18 11:12 Ответить с цитатой

Кто еще жалуется на жизнь?


maxi2505 3252
Коллежский советник

m


Профиль
Сообщение


Сообщение 01.12.18 19:50 Ответить с цитатой

Сейчас на этот пакетик накидают кучу , а потом будут кричать "Куда смотрит администрация?экосервис?прокуратура ?


МарьИванна 4064
Статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 01.12.18 22:56 Ответить с цитатой

maxi2505 писал(а):
Сейчас на этот пакетик накидают кучу , а потом будут кричать "Куда смотрит администрация?экосервис?прокуратура ?

Как понимаю, здесь стояли много лет контейнеры , их убрали с приходом Экосервиса. И куда выбрасывать мусор? Выставлять в мешках? Я тут пособирада, как положено, в черный пластиковый пакет пакеты с мусором. Возвращаюсь с работы недели черех 2 после начала сбора мусора и.... если не ругаться, то в темноте с фонариком собирала этот мусор разбросанный по половине участка. Собака стащила с крыльца пакет и все разорвала, птицы тоже помогли. И зачем мне такой вывоз мусора???


maxi2505 3252
Коллежский советник

m


Профиль
Сообщение


Сообщение 01.12.18 23:04 Ответить с цитатой

МарьИванна,
На все 100 согласен с Вами .Но это не повод валить мусор туда "куда все время выкидывал" тем более под табличку.В Шуе тоже была такая площадка,однако чисто все со времен как убрали контейнеры.......я не могу понять,почему сами жители так относятся к своему городу в котором живут ? Shocked


Имярек 5939
Действительный статский советник

И


Профиль
Сообщение


Сообщение 02.12.18 10:55 Ответить с цитатой

Сами жители таким способом видимо показывают Администрации, что контейнеры туда нужно вернуть. И вообще, чтобы мусор выкидывали в контейнеры и урны - количество их (контейнеров и урн) нужно увеличивать, а не уменьшать. Ну и вовремя вывозить разумеется.
Я вот по себе смотрю: иду по улице, курю. Нужно зайти в магазин. Если перед входом стоит урна, конечно я выкину окурок в урну. Но если её нет? Мне что его в карман себе положить?


Vitёk 2336
Надворный советник

V


Профиль
Сообщение


Сообщение 02.12.18 11:16 Ответить с цитатой

Согласен с предыдущей репликой.
Чтобы не жаловаться на валяющийся мусор, надо увеличить количество урн и контейнеров, чтобы они всегда были в поле видимости. А то некоторым приходится нести пакет с мусором из своего двора в соседний. В результате контейнеры переполняются, мусор растаскивается птицами и собаками.

Показать сообщения:   
       Глагне форума Список форумов Валдай Валдай
Страница 1 из 5 1 2 3 4 5  След.

 
Перейти:  

   наверх | последнее на форуме

Поделиться
Класснуть


Сайт города Валдай
Сайт города Валдай

Помогите мне

Волшебный поиск

Пользователи

Вход


Актуальное:

 о том что не будет Валдайского хлеба

 МЕГА-АНЕКДОТ

 Сдам в аренду гаражный бокс

 Вакансии кафе "Место. Валдай"

 Хорошие новости: в «Сталинград» завезли дрова

 Посмотрел фильм...

 Еще один бассейн?

 продам однушку 4эт Реченская ул

 FAQ (ЧаВо) по Валдайскому Метро.

 Задачки...








  Рейтинг@Mail.ru

Информация о сайте |  Символика |  Приложения |  Архивы |  Гостевая книга |  Мобильная версия
«Группа товарищей™» © 2000-2039 
E-mail редакции сайта: valday.com@gmail.com, редакции газеты «Валдай»: gazeta@valday.com