Имя:  Пароль:  Запомнить меня  
 Впечатление путешественников о Валдае    Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8 9  След.  

       Глагне форума Список форумов Валдай Валдай

Автор Сообщение

che 74


c


Профиль
Сообщение


Сообщение 15.07.18 16:16 Ответить с цитатой

Дык, и впрямь,- за городом нынче лучше, чем в ём... Ехайте за город, господа туристы. Хренли по асфальту ползать?! Лучше на полянке комаров-муравьев кормить))))


Грация 119
Коллежский регистратор

Г


Профиль
Сообщение


Сообщение 15.07.18 16:57 Ответить с цитатой

UnMask писал(а):
не нравится валдайцам критика, а ведь человек прав.

Прав. И не в кабаках дело. Извечный вопрос приезжих . Где поесть? Ставит меня в тупик из года в год. Людям на отдыхе не хочется готовить. Прогуляться хочется по красивым местам и покушать красиво. А если кто и хочет в городе хотя бы что то изменить, подвергаются жесточайшей критике со стороны жителей.


Грация 119
Коллежский регистратор

Г


Профиль
Сообщение


Сообщение 15.07.18 17:03 Ответить с цитатой

А чтобы кафе или кабак или хоть какое развлекательное заведение было достойным. Нужен персонал, который умеет и хочет работать. А у нас проблема вечная. Работать типо негде. Но и работать никто не хочет.
И любая затея загибается у нас на корню.


maxi2505 3252
Коллежский советник

m


Профиль
Сообщение


Сообщение 15.07.18 17:08 Ответить с цитатой

che писал(а):
Дык, и впрямь,- за городом нынче лучше, чем в ём... Ехайте за город, господа туристы. Хренли по асфальту ползать?! Лучше на полянке комаров-муравьев кормить))))

Правильно,нехрен им тут делать,понаедут мусор в пакетах в городе накидают,лавочки поломают ,матом в детском центре ругаются и что странно,хотят вкусно поесть ,а мы им -хрен Вам!жрать что ли сюда приехали? вот Вам уездный музей,в колокольчик позвоните,в монастырь, бабок наслюнявте и валите отсюда ..........


vik 11034
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 15.07.18 17:43 Ответить с цитатой

а для чего любовно и трепетно тащить на форум любой негативный отзыв о состоянии города-что за мазохизм такой?

тем более что лично знаешь того,кто провел мероприятия приведшие в итоге к опустошению центра города?

я сначала думал,что это некая пропагандистская подготовка к возврату рынка на прежнее место,но оказалось нет-это просто ретрансляция нытья заезжих туристов разной степени. вменяемости


vik 11034
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 15.07.18 17:50 Ответить с цитатой

был в субботу на рынке-видел хорошую зарисовку текущих дел и в Валдае и в рф вообще-стоят видимо три таджика и чинят здание вокзала валдайского,а метров через 5. сидят или стоят 3 валдайца,о чем то болтают-перед ними стоят 3 тачки-видимо водилы ждут клиентов
работы в Валдае нет-вернее есть,но видимо только для таджиков


Azs 38638
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 15.07.18 18:32 Ответить с цитатой

vik писал(а):
кто провел мероприятия приведшие в итоге к опустошению центра города?

я сначала думал,что это некая пропагандистская подготовка к возврату рынка н


Речь-то не про рынок, а про горелые и просто заброшенные (расселенные) руины Sad


vik 11034
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 15.07.18 20:01 Ответить с цитатой

с руинами руководство сделать ничего не может,а с рынком и его переносом -может


СБ 1552
Коллежский асессор

С


Профиль
Сообщение


Сообщение 15.07.18 20:56 Ответить с цитатой

Грация писал(а):
чтобы кафе или кабак или хоть какое развлекательное заведение было достойным. Нужен персонал, который умеет и хочет работать. А у нас проблема вечная. Работать типо негде. Но и работать никто не хочет.
И любая затея загибается у нас на корню.

С персоналом проблем нет , найдётся при желании . НО : Персоналу надо достойную зарплату , идеально белую . А что кабак или кафешка только летом чуткА поработают , а зимой в простое будут , так это никого не волнует , типа , проблемы хозяина . Так и надо это хозяину ?!


che 74


c


Профиль
Сообщение


Сообщение 16.07.18 05:20 Ответить с цитатой

vik писал(а):
работы в Валдае нет-вернее есть,но видимо только для таджиков

Дык, "тендеры" мать-их! Откаты! Вона - дорогу Окуловскую кто ремонтирует?!... Боровичане?! Окуловские мужики что ль?! Хрена с два! Из Иваново работяги. Потому что откатили куда надо и сколько надо!
Глянь кто работает второй год на расширении М10! И кто сколько там получает!... То-то. Разделяй и властвуй - принцип незабытый! Вся страна раздербанина! Мы ездим на работу в Москву, они (москвичи) - в Антарктиду и в Сибирь и т.д. ПИПЕЦ!


maxi2505 3252
Коллежский советник

m


Профиль
Сообщение


Сообщение 16.07.18 08:50 Ответить с цитатой

che писал(а):
Дык, "тендеры" мать-их! Откаты! Вона - дорогу Окуловскую кто ремонтирует?!... Боровичане?! Окуловские мужики что ль?! Хрена с два! Из Иваново работяги. Потому что откатили куда надо и сколько надо!

Кто выиграл аукцион,тот и делает,какие проблемы?была бы возможность,я Вашим дорожников и близко бы не пускал,т.к руки из .опы растут


V Valday 112
Коллежский регистратор

V


Профиль
Сообщение


Сообщение 16.07.18 10:27 Ответить с цитатой

maxi2505 писал(а):
che писал(а):
Дык, "тендеры" мать-их! Откаты! Вона - дорогу Окуловскую кто ремонтирует?!... Боровичане?! Окуловские мужики что ль?! Хрена с два! Из Иваново работяги. Потому что откатили куда надо и сколько надо!

Кто выиграл аукцион,тот и делает,какие проблемы?была бы возможность,я Вашим дорожников и близко бы не пускал,т.к руки из .опы растут
Наши дорожники уни Кальны в своем роде, они "новый слой асфальта по старому рельефу" и в дождь укладывают)))))


левиафан 951
Коллежский секретарь

л


Профиль
Сообщение


Сообщение 29.07.18 14:43 Ответить с цитатой

https://vk.com/wall-53594871_248665?offset=last&f=replies Бывают и такие отзывы о Валдае =(


Azs 38638
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 29.07.18 15:24 Ответить с цитатой

левиафан,
и все чаще и чаще Sad


Сергей Неметкий 739
Губернский секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 29.07.18 15:59 Ответить с цитатой

Вы о чем? Валдай всегда был транзитом и вариант только один, это организация развлечений в городе и районе, Фестивали ухи, блинов, баранок, летние концерты и дискотеки на пляже и т.д. иначе турист приезжает не в город, а в пятёрки и магниты, отдыхают не в Валдае, а на Валдае, Велье, Селигере список озёр большой, можно перечислять долго. Ну и конечно дороги жуткие, с того же Велья не поедешь в Валдай на фестиваль, колёса отвалятся кататься.
А площадь умирает, именно из-за не задействования, что там делать?


Сергей Неметкий 739
Губернский секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 29.07.18 16:26 Ответить с цитатой

Рынок перенесли правильно. Ярмарки, концерты одним словом праздник для жителей и гостей надо устраивать. Пока в администрации работают на троечку и всех устраивает так и будет. Нужно ЗАСТАВИТЬ работать
на 5 и на 5+! А пока садитесь "3".


AndreyF 7249
Тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 30.07.18 09:52 Ответить с цитатой

левиафан писал(а):
https://vk.com/wall-53594871_248665?offset=last&f=replies Бывают и такие отзывы о Валдае =(

Совершенно справедливо и объективно.


Azs 38638
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 08.11.18 19:23 Ответить с цитатой

Цитата:
«Сам город Валдай впечатлил не особо. Ожидал большего. Небольшой городок в Новгородской области, расположен между Санкт-Петербургом и Москвой на берегу одноименного озера. /…/ Заметно, что не так давно проводились масштабные работы по возрождению города, появились новые памятники, впечатляет Троицкий собор, ротонда, можно походить по небольшой старой части города, зайти в музеи колокольчиков и истории города. Но, всё-равно, везде какая-то неухоженность, восстановленное быстро приходит в негодность, много разрушенных и сгоревших домов даже в центре. Гостиница «Валдай» вообще застряла в прошлом веке, сервис ниже плинтуса. Вечером, даже в выходные, город вымирает, пойти некуда. Если бы не Иверский монастырь, ехать сюда специально не имеет смысла».


http://valday.com/08.11.2018/5/comments


Azs 38638
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 03.12.18 21:55 Ответить с цитатой

Какая прелестная история, да ещё и про Валдай!

Цитата:
1989 г. Как накормить кота хлебом
Эта история произошла в городе Валдай в самый разгар горбачевской голодовки конца 1980-х годов.
Мы приехали в этот город, летом, посмотреть на развалины Иверского монастыря. Развалины оказались очень живописными, город – тоже, сохранившим образ уездного городишки начала 19 века. Грязный, пыльный с немощенными улочками и громадной пустой базарной площадью, гордо ныне именуемой площадью Свободы, застроенной по краям покосившимися, облупившимися столетними домишками. Для полного счастья, посредине этой площади не хватало свиньи, валяющейся в грязной луже, но - голод не тетка и домашних животных в то время почти не осталось, тем более - свиней. Все было съедено. За заборами редко где кудахтали куры. Ни «му», ни «хрю», ни «га-га-га» не раздавалось. Только лай собак иногда нарушал сонную тишину.
На противоположном конце площади возвышалась столовая советской постройки, которая, несмотря на всю свою молодость, выглядела также ветхо и запущено, как и остальные здания. Хотя, построенная в стиле советского брутализма, в таком окружении, она смотрелась, как зуб в заднице. Что было недалеко от истины.
Глядя на окружающую нас разруху, трудно было вообразить, что этот город когда-то славился «валдайскими девками», что здесь был центр разврата, а значит, было, и красиво, и весело, и сыто, и пьяно.
В 1989 году там было уныло, гадко, голодно и трезво.
Людей на площади тоже не было. Только по краю тянулись каких-то два убогих странника, в темном пыльном одеянии. Но на таком просторе они смотрелись микроскопически. Вообще – я почти не заметил жителей этого грустного городишки – создалось впечатление, что они то ли разбежались по деревням в поисках еды, то ли попрятались по домам, охраняя нажитое, как это бывает только перед большой бедой. Помню лишь нескольких рыбаков на мосту к Иверскому монастырю и многочисленных «насельников» этого монастыря. Слово «насельники» я поставил в кавычки, поскольку жили там вполне светские, вполне гражданские лица. Все сохранившиеся здания монастыря были превращены в жилые помещения, неимоверно грязные, неимоверно узкие, завешанные какими-то сохнущими тряпками. Да, там было очень много стиранного белья. Кто знает – может мы попали в банный день?
Поскольку нам хотелось есть, мы рискнули зайти в эту, с позволения сказать, столовую и не обнаружили там никого, кроме двух подвыпивших красномордых теток лет пятидесяти, оживленно болтающих между собой о каких-то своих собственных душевных проблемах, пытаясь тем самым скрасить свое одиночество и то, что называется – «убить время». Одна из них изображала кассиршу, другая – повариху.
В огромном пустынном зале, способным вместить, наверное, целый полк солдат, было всего три стоячих столика. Остальные, то ли были разворованы персоналом, то ли попросту развалились. Стульев, естественно, не было. Стулья точно разворовали, поскольку стул в хозяйстве предмет очень нужный. Вообще, внутри это заведение напоминало авиационный ангар. Видимо, в военное время, здесь должна была размещаться какая-то гигантская военная техника. Желающих пообедать, кроме нас, никого не было. Да и обеда, как такового, тоже не было. То, за что мы заплатили советские «деревянные» рубли, съесть было бы нельзя даже в ленинградскую блокаду. Крыса, пожаренная на свечке, показалась бы значительно вкуснее, чем тот подтухший куриный останец с грязновато-желтым месивом, должным изображать картофельное пюре. Понюхав и посмотрев на взятое, мы ретировались из зала, оставив все на столе как было, нетронутым. При этом, на наш уход, как и следовало ожидать, никто не обратил внимания. Остаться голодными мы не боялись, поскольку были опытными советскими туристами, и привезли с собой целую сумку консервов, выменянных на водочные карточки.
Поэтому мы без сожаления покинули столовую и вышли на площадь, которая была, как я уже сказал, совершенно пуста. Двигаясь абы как – на святое наитие, мы, буквально через минуту, свернули на какую-то улочку, такую же пыльную, пустую и широкую.
Пройдя по ней буквально пару минут, мы увидели впереди странную картину – на импровизированной площадке перед домом сидел кот. Здоровенный серый котище с рожей, которая, как говорится, кирпича просит. Около него стояла бабушка – сухая невысокая старушка, на удивление сохранившая прямую осанку (что сразу бросилось мне в глаза), в таком наряде, который даже тогда трудно было встретить в наших краях. В какой-то темно-синей байковой юбке или сарафане, расписанном немыслимыми цветными пятнами, по науке, называемыми огурцами, в одноцветной темно-бордовой кофтенке и в тряпочном платочке а-ля Павловский-посад. В подобном прикиде ходила моя бабка в начале 1960-х годов. А эта, видимо, была ее ровесницей, поскольку, поглядев на лицо, обильно покрытое глубокими морщинами, ей можно было запросто дать лет восемьдесят, а то и девяноста.
И эта старушка, размахивая рукой так, будто бы кормит кур, обсыпала хлебными крошками кота, который, как мне показалось, зажмурившись от удовольствия, сидел тихо-тихо не шелохнувшись.
– Бабка! Ты что делаешь? – запанибратски спросил я.
– Кота кормлю – спокойно отвечала она, совершенно не обидевшись на фамильярность тридцатилетнего мальчишки.
– Ты что, старая? С ума сошла? – продолжал нахальничать я – Котов! Хлебом! Не кормят!
– Ой, молодой – спокойно и негромко произнесла бабушка, при этом обведя меня глазами с головы до ног таким острым взглядом, что меня аж передернуло – здоровый, да без гармошки!
– А кот-то к хлебу и не притрагивается! – ухмыльнулся я.
– Да и Бог с ним – сказала старушка и направилась к подъезду – Иди за мной, умник-кормилец.
Тут я опять поразился, но теперь уже быстрому и легкому бабкиному шагу.
Мы отправились за ней и вошли в темный, прохладный подъезд старого кирпичного двухэтажного дома. Запах в нем стоял, тот, что называется исторический. Казалась, что дом пахнет всеми теми событиями, которые происходили в нем. Принюхавшись, можно было уловить запахи дешевых духов валдайских девок, грязных портянок красноармейцев, сальных свечей мелких чиновников, пороха военных лет. Одним словом – вонючая мешанина…
Бабушка заговорщицки приложила палец ко рту, а потом им же указала на кота – типа – смотри, малец!
И впрямь – не прошло и минуты, как к коту стали слетаться голуби. Сначала они садились на значительном от него расстоянии и беззаботно клевали вкусный хлебный мякиш, который, правда, довольно быстро закончился и им пришлось подойти поближе к коту. К тому же, становилось тесновато – ведь подлетали все новые и новые любители бесплатной кормежки.
Все это время кот изображал каменную статую – кошачий моаи. Серый, неподвижный с начисто закрытыми глазами. Теперь-то я понял смысл этого кошачьего прищура, который я принял за выражение удовольствия. Голуби быстро сожрали весь хлеб и были вынуждены, толкая друг дружку, подойти к коту вплотную, практически зацепляя его серую шкуру крыльями.
Бац! – изваяние ожило – один удар лапой и на утрамбованной земле забились голубиные крылья. Бац-бац-бац – удары сыпались с таким звуком, будто кто-то стучит по пионерскому барабану – и все – крылья почти перестали дергаться. Кот аккуратно схватил умирающего голубя зубами за шею и поволок за дом в укромное местечко у старого, полусгнившего от времени, сарая.
– Вот, малец, как бывает – усмехнулась старушка – если ум есть – можно и хлебом кота накормить.
Сказала… и исчезла, как это бывает в сказках, где-то в глубине коридоров этого старого, темного, давно немытого, дома.
Мы повертели головами и, не найдя взглядом старушки, вышли на улицу.
Несколько хлебных крошек да две-три капли крови напоминали о том, что виденное нами – не сказка, а быль.
И мне подумалось, ведь только что, я получил наглядное подтверждение того, что бесплатный сыр только в мышеловке, и, если вас кормят бесплатно, а тем более, еще и сытно, то всего вероятнее - вас кормят на убой.
Но что-то еще вертелось на эту тему в моей голове. То, что я никак не мог вспомнить…, то, что я где-то, когда-то слышал, но не помнил… оно не давало мне покоя, но… увы… так и оставалось невспомненным…
И только через десяток лет, уже после того, как снесли, как старое прогнившее здание, СССР, как выкинули на помойку КПСС и на ее место поместили попов… я вспомнил!
Ну, конечно!
Иисус Христос говорил о том, что надо жить, как птицы небесные – они, ведь, не жнут, не сеют, а харч ежедневный имеют.
Ох, Божий Сын!
Умолчал ты о том, что птицами небесными питаются коты земные!
Умолчал!


https://vk.com/id28056439?w=wall28056439_3679%2Fall



Arkasha97 16




Профиль
Сообщение


Сообщение 05.01.19 19:42 Ответить с цитатой

Люблю читать впечатление путешественников.

Показать сообщения:   
       Глагне форума Список форумов Валдай Валдай
Страница 8 из 9 Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8 9  След.

 
Перейти:  

   наверх | последнее на форуме

Поделиться
Класснуть


Сайт города Валдай
Сайт города Валдай

Помогите мне

Волшебный поиск

Пользователи

Вход


Актуальное:

 Посмотрел фильм...

 Требуется инструктор по вождению

 о том что не будет Валдайского хлеба

 МЕГА-АНЕКДОТ

 Сдам в аренду гаражный бокс

 Вакансии кафе "Место. Валдай"

 Хорошие новости: в «Сталинград» завезли дрова

 Еще один бассейн?

 продам однушку 4эт Реченская ул

 FAQ (ЧаВо) по Валдайскому Метро.








  Рейтинг@Mail.ru

Информация о сайте |  Символика |  Приложения |  Архивы |  Гостевая книга |  Мобильная версия
«Группа товарищей™» © 2000-2039 
E-mail редакции сайта: valday.com@gmail.com, редакции газеты «Валдай»: gazeta@valday.com