Имя:  Пароль:  Запомнить меня  
 Просто смешные истории    Пред.  1 2 3 ... 42 43 44 ... 50 51 52  След.  

       Глагне форума Список форумов Валдай Курилка, юмор и всякие вещи

Автор Сообщение

B.V.92 122
Коллежский регистратор



Профиль
Сообщение


Сообщение 29.11.18 01:32 Ответить с цитатой

Отлично!
А к резюме присоединяюсь, ткскть.


Хойти-Тойти jr. 4877
Статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 29.11.18 12:52 Ответить с цитатой

вот мастера-то бельишко перетрясти. предпочла бы, чтобы творчеством писателей интересовались, а не их личной жизнью.


vik 11034
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 29.11.18 16:20 Ответить с цитатой

Хойти-Тойти jr.,
а создавать великие произведения без содомии и свального греха- того? никак? это только в комплекте идет?


Хойти-Тойти jr. 4877
Статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 29.11.18 18:20 Ответить с цитатой

vik,
ну, давайте ещё Буковски и Миллера о(б)судим. и Уайльда заодно. ещё раз: просто не понимаю людей, которым интереснее, что у писателя в штанах делается, чем то, что в книгах, которые он написал.
уж от вас-то не ожидала. такой типа брутальный мужчинка, вроде даже здравомыслящий, а туда же, слюни капают, глаза горят от возбуждения, "донжуанский список Пушкина" ещё изучите с пристрастием.


vik 11034
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 29.11.18 18:32 Ответить с цитатой

Хойти-Тойти jr. писал(а):
уж от вас-то не ожидала. такой типа брутальный мужчинка, вроде даже здравомыслящий, а туда же, слюни капают, глаза горят от возбуждения,


во первЫх- естественно текст не мой.
во вторых- лично для меня он действительно забавен- не любопытен и интересен (особенно до слюней) а забавен. я довольно низко оцениваю моральные качества "русской интеллигенции" самых разных лет. и как оказалось- я прав.
боюсь, что если рассмотреть взаимоотношения нынешнй "интеллигенции"там будет все тоже самое, только с поправкой на нынешнее время.
не знаю- где вы увидели горящие глаза и слюни- скорее легкая брезгливость( и почему я не удивлен). это и в комментарии видно.

насчет брутальный- позабавило- в смысле подбоченился- типа я вот как раз такой, как вы сейчас сказали,ага Wink
Напрасно вы меня брутальным и здравомыслящим ругаете. Wink


vik 11034
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 04.12.18 12:36 Ответить с цитатой

В царские впемена Каргополь был исключительно городом старух. Пенсий при царизме не платили вовсе, но социальная защита населения от пожилых людей всё же была - и престарелых женщин, подпадавших под определение старые карги, свозили в это тогда еще село. Проживавшие там бабки не вязали лыка, но плели из него лапти, а из шерсти вязали носки и паутину, которую продавали по всей Руси как средство от мух. Каргопольская паутина висела почти в каждой избе, мы можем рассмотреть её и в фильме Вий 1967-го г.: там ей богато задрапирована церквушка, в которой запирали на ночь Хому Брута в исполнении Л.Куравлева читать заупокойные молитвы по Панночке /Н.Варлей/.
На вырученные от продажи пряжи и лаптей деньги на пропитание обитательниц поселка-богадельни закупали картофель, из которого старушки делали неплохой самогон.
Выдавать же заработанные ими деньги на руки ветеранам правительство считало нецелесообразным: те тут же пускали их на ветер, что и дало название всей социальной группе.


Sagedragon 3376
Коллежский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 04.12.18 13:12 Ответить с цитатой

Странно, что Достоевского не вспомнили. А что, у не интеллигентов все менее запутано на личном фронте? Мож просто имена не всем интересны. И вообще, кого сейчас правильно называть интеллигентом? По определению "Интеллигенция" — социальная группа, которая занимается умственным трудом. Только ученых и инженеров туда теперь не относят (нет ни одного в списке), а больше все из писателей, артистов и политиков. Впрочем, ну да, теперь ученому нет денег купить себе одежду, чтобы его пустили, куда ходят интеллигенты.


Vitёk 2336
Надворный советник

V


Профиль
Сообщение


Сообщение 04.12.18 19:28 Ответить с цитатой

Sagedragon писал(а):
По определению "Интеллигенция" — социальная группа, которая занимается умственным трудом.

Некоторые соображения насчет термина "интеллигент" как человека, занимающегося умственным трудом.
Мне кажется, что это определение "интеллигенция" больше подходит к определению "классовая прослойка", которое было при советской власти. Дело в том, что наличие образования и занятие умственным трудом ещё не делают, я считаю, человека интеллигентным.
Мне были знакомы люди, имеющие образование и занимающиеся именно умственным трудом (а не работающие "руками"), но, извините за выражение, форменные сволочи. Их считать интеллигентными?
И напротив, я знал людей с начальным образованием, с неправильным лексиконом, занимающихся физическим трудом, но, я бы сказал "с тонкой организацией души", которым доверяешь на 100% и с которыми просто интересно общаться. Вот их я бы назвал интеллигентными.
Конечно, образование способствует расширению кругозора, расширяет лексикон и даёт навыки умственного труда, но, я считаю, это не гарантия интеллигентности.
По-моему интеллигентность - это воспитание, манеры, жизненные принципы, а потом уже, если есть возможность, соответствующее образование, которое будет хорошим стимулом для развития вышеуказанного.
Для меня образец интеллигента - академик Лихачёв.
А насчёт инженеров анекдот (времён СССР).
Вечером грабитель остановил мужика.
- Давай деньги!
- Откуда? До получки ещё три дня..
- А ты кем работаешь?
- Инженер в институте..
- Ладно. На тебе три рубля, иди..


Azs 38637
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 04.12.18 19:30 Ответить с цитатой

Vitёk,
да, так и есть


Henki Po 4795
Статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 04.12.18 19:32 Ответить с цитатой

Vitёk,
Стоперсент!!!


Sagedragon 3376
Коллежский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 04.12.18 19:48 Ответить с цитатой

Vitёk
Так я и согласен. Я же вопрос поставил и пример определения из "педии" привел; ибо определение хромает я предложил задуматься, в частности о том кого же несколькими постами выше .... определили Wink


Vitёk 2336
Надворный советник

V


Профиль
Сообщение


Сообщение 04.12.18 20:42 Ответить с цитатой

Как приятно видеть такое единодушие. Exclamation


vik 11034
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 06.12.18 09:47 Ответить с цитатой

https://matveychev-oleg.livejournal.com/7964385.html


valrom 789
Коллежский секретарь

v


Профиль
Сообщение


Сообщение 20.12.18 08:21 Ответить с цитатой

Был юбилей у почтенного старца:
То ли грузина, а то ли - балкарца...
Все восхищались здоровьем "джигита"...
В чем же причина? Где правда зарыта?
"Ох, дорогие, причина проста:
Жизнь без пороков, скромна и чиста!
Я никогда не курил и не пил,
С женщиной только одной вместе жил,
Был и в еде я умерен всегда..."
Что там за шум вдруг? Какая беда?
Кто-то у входа шумит и "быкует"...
"Ах, негодяй! - тут народ негодует. -
Портит нам праздник! Джигита срамит!"
"Не беспокойтесь! - старик говорит.
-Он был таким, сколько помню его,
И не влияло, увы, ничего.
Пил, и курил, и по бабам ходил,
Дрался, буянил, обжорою был...
Выгнать отсюда его я бы рад -
Но не могу! Это старший мой брат!" Smile


Хойти-Тойти jr. 4877
Статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 22.12.18 11:39 Ответить с цитатой

Цитата:
Хотела сегодня поспать подольше, но как бы не так: ровно в шесть тридцать кошка принялась барабанить в шкаф, а кот поддержал ором из-за двери. Но я им всем отомстила, выяснив, что они боятся "гимна" итальянских пожарных, особенно если я подпеваю во всю глотку. Что, кстати, очень странно для кошки, которая как-то проспала всю "Кармину бурану", прижавшись попой к орущему динамику.


кому интересно, что это за гимн такой, можете ознакомиться Wink


вольтанутый 6525
Тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 24.12.18 23:40 Ответить с цитатой

...немного о Вьетнаме, реальная история месяц назад:
спрашиваю у вьетнамца на ресепшене: -дружище, когда нас заселят и в чем проблема?...вьет не разобрался и принес планшет (как я понял с переводчиком внутри) я произнес эту фразу еще раз ...-читаю на планшете перевод: "мы недостаточно под прекрасным цветком лотоса любим вашу бабушку...." Surprised Surprised Surprised я в недоумении)) тут подошел переводчик и перевел по своему: ---прорвало каналицацию, сейчас недостатки устраняются)))))
мдя, бабушка и канализация))))


Хойти-Тойти jr. 4877
Статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 12.01.19 11:37 Ответить с цитатой

прокрастинирую, читаю башорг, рекламка Литрес мне предлагает "Русско-финский тематический словарь. 9000 слов". очевидно, потому, что я вконтакте с САВИНКОВым переписываюсь Very Happy


Azs 38637
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 14.01.19 08:49 Ответить с цитатой

..."На приём к эндокринологу пришла девушка 25 лет. Второй год не может забеременеть. Была везде: у бабушек, у цыганок, у йогов. У одного дедушки — творит чудеса. У шамана одного. Вычитывала акафисты и пила керосин.

Перепробовав все цивилизованные методы и потратив четверть миллиона денег, она решилась на крайнее средство — российскую медицину.

Эндокринолог кое–как сложила в стопку три простыни анализов и отправила девушку на УЗИ.

Через 15 минут пришла с радостной вестью узистка. Она вылечила несчастную за три сотни рублей. У девушки оказалась спираль"...


Хойти-Тойти jr. 4877
Статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 17.01.19 14:26 Ответить с цитатой

Цитата:
Нас с мужем сегодня дважды не пустили туда, куда нам было надо. Сначала нас не пустили в город: два дня шел снег, мы сегодня днем по деревням ехали по отлично расчищенным дорогам, а вот в пригороде плотненько встали в пробку, образованную не способными ехать по скользкой поверхности фурами. Мы минут двадцать постояли, потом очередной водитель, едущий навстречу, четко проартикулировал в нашу сторону что-то вроде "Там холодец" и провел по шее рукой. Наверное, там холодца было по шейку Very Happy Мы развернулись и поехали обратно.
По дороге решили заехать в хозяйственный магазин. Но перед дверью оказалась внушительных размеров собака, которая не менее четко проартикулировала на собачьем про холодец из нас. Мы поняли, что этот фейсконтроль мы точно не пройдем.
Зато теперь дома, в тишине и уюте. И пусть весь мир подождет!


valrom 789
Коллежский секретарь

v


Профиль
Сообщение


Сообщение 18.01.19 20:16 Ответить с цитатой

Папа читает ребенку сказку на ночь:
- Увидел принц Золушку на балу и весь вечер не мог оторвать от неё глаз...
- Папа, а зачем принцу Золушкин глаз?

Показать сообщения:   
       Глагне форума Список форумов Валдай Курилка, юмор и всякие вещи
Страница 43 из 52 Пред.  1 2 3 ... 42 43 44 ... 50 51 52  След.

 
Перейти:  

   наверх | последнее на форуме

Поделиться
Класснуть


Сайт города Валдай
Сайт города Валдай

Помогите мне

Волшебный поиск

Пользователи

Вход


Актуальное:

 о том что не будет Валдайского хлеба

 МЕГА-АНЕКДОТ

 Сдам в аренду гаражный бокс

 Вакансии кафе "Место. Валдай"

 Хорошие новости: в «Сталинград» завезли дрова

 Посмотрел фильм...

 Еще один бассейн?

 продам однушку 4эт Реченская ул

 FAQ (ЧаВо) по Валдайскому Метро.

 Задачки...








  Рейтинг@Mail.ru

Информация о сайте |  Символика |  Приложения |  Архивы |  Гостевая книга |  Мобильная версия
«Группа товарищей™» © 2000-2039 
E-mail редакции сайта: valday.com@gmail.com, редакции газеты «Валдай»: gazeta@valday.com