Имя:  Пароль:  Запомнить меня  
 FAQ (ЧаВо) по Валдайскому Метро.    Пред.  1 2 3 ... 13 14 15  След.  

       Глагне форума Список форумов Валдай Валдай

Автор Сообщение

Azs 38638
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 20.07.17 14:47 Ответить с цитатой

Отсюда https://vk.com/wall-53594871_173633?offset=last&f=replies


Александр Толковский писал(а):
Валдайское метро не он придумал


Елена Бойцова ответила Александру писал(а):
Александръ, а кто?


Александр Толковский писал(а):

Это байка родилась 25 лет назад примерно отдыхающим рассказали как доехать на Юпитер и говорили что от метро находится за старой автостанции когда отдыхающие спрашивали у прохожих Где метро их посылали в коротко отдыхающие спрашивали Это другая ветка метро а прохожие долго смеялись после этого так и пошла эта байка потихонечку по валдаи


Отвечаю:

Александр, а, понятно. Нет, не слышал такой байки. Наверняка она же и ещё раньше кому-нибудь в голову приходила, идея-то на поверхности (сорри за каламбур), и ещё кому-то, и ещё. Мне вот тоже как наитие сверху в голову пришло, когда в далёком 2003-м делал карту валдайских "народных" названий для туристов. Очень хорошо помню тот момент, чуть со смеху под стол не сполз. Только байка — это байка. Пустые слова. В отличии от продуманной и грамотно отрисованной схемы, списка и названий станций, их подробного описания, легенд и Путеводителя, и ненавязчивого пиара на горсайте (ещё в 2005-м комсомолка писала, кстати). Всему этому, кстати, 14 лет уже почти, тоже, знаете, не вчера все появилось. В таком вот аспекте...


Azs 38638
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 15.09.17 09:42 Ответить с цитатой

https://novved.ru/kultura/46156-.html


Azs 38638
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 03.07.18 16:24 Ответить с цитатой

обновил ст. м. «Пристань» http://valday.com/metro_blue_04/1/comments


Azs 38638
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 07.12.18 15:22 Ответить с цитатой

В середине 10-х годов в туннеле на участке между станциями Ящерово — Рощино с завидной регулярностью стали происходить прорывы грунтовых вод и Главным Управлением Валдайского метрополитена было принято решение проложить дублирующую линию наземного типа. В 2018 году в заповедных валдайских лесах в обстановке строгой секретности началось строительство участка до станции «Рощино».

http://valday.com/metro_blue_01/1/comments


Azs 38638
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 26.04.19 14:17 Ответить с цитатой

Валдайское метро на странице канала Раша Тудей!

Цитата:
The small town in Novgorod Region, near Moscow, is popular with tourists who come to look at the ancient Iversky Monastery and relax on Lake Valdai. In 2003, the editors of a website about the town decided to publish a guidebook about places of interest and designed it as a metro map. That is how the website with a detailed map and description of "stations" came into being.
Of course, some visitors to the town didn't understand that the metro was not real. "I live in Valdai and have never seen a single metro station in my life", says one of the comments on the website. "At the weekend we went to Valdai. There is no metro there!" complain some angry tourists.
But local entrepreneurs picked up the idea and started issuing tokens for travel on the metro. The town administration also liked the "metro", so sewer manholes marked "Metro" and even wrought iron signs marking "entrances" to White House, Zimogorye and City stations have recently appeared in the town.

https://www.rbth.com/travel/330290-fictional-fantasy-metro-russia


BOL 140
Коллежский регистратор



Профиль
Сообщение


Сообщение 26.04.19 23:08 Ответить с цитатой

А перевод можно, а то с телефона захожу кругом ИНОСТРАННЫЙ язык ( может я деревянный )


Azs 38638
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 27.04.19 08:06 Ответить с цитатой

BOL,
да там ничего нового


Azs 38638
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 24.01.20 10:05 Ответить с цитатой

В журнале «Русский мир» вышел большой материал про Валдайское метро

Цитата:
В Интернете доводилось читать по поводу Валдайского метро искренние изумления: откуда, мол, такая невидаль? Да еще такое огромное — на 28 станций! Наиболее разумные утверждали, что нет и не может быть никакого метро в райцентре, население которого 14 тысяч человек. Но, с другой стороны, схема Валдайского метро предъявлена на сайте города valday точка com, каждая станция снабжена легендой и справочным аппаратом. Фотографии валдайских метростроевцев, интерьеров и экстерьеров станций дополняют эту убедительную картину на городском портале. Вопрос приезжего туриста: «Скажите, а где у вас в городе ближайшая станция метро?» — вошел уже в разряд классических валдайских шуток. Без шуток, на полном серьезе, из разных городов приезжают метрофанаты — и рыщут здесь в поисках входа в туннели Валдайского метрополитена…


И все же Валдайское метро существует только в виртуальной реальности. Именно там, на сайте. Тем не менее успешно функционирует и направляет по своим четырем линиям пассажиропоток, увлекая от станции к станции наиболее любопытных туристов. Ведь всякий современный турист обладает прежде всего чем? Правильно, планшетом или смартфоном. А найти в смартфоне схему Валдайского метрополитена и совершить по ней нетривиальную экскурсию по городу — это того стоит!

Весь проект Валдайского метро создавался в рамках альтернативного, веселого и познавательного краеведения. И таким образом как раз и работает. «…Как известно, система Валдайского метро является одной из самых запутанных и сложных систем метрополитена на территории Российской Федерации…». Если это вас интригует, то достаете планшет, находите нужную станцию, читаете легенду и мало-помалу погружаетесь в Валдай, прорисованный на карте четкими линиями Валдайского метро. Двигаться вам, скорее всего, придется пешком — город невелик, — но на пути вас ждут настоящие открытия, а возможно, и приключения!


Читать целиком на сайте журнала «Русский мир» — https://rusmir.media/2019/10/31/metro


Artur 798
Коллежский секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 26.01.20 15:57 Ответить с цитатой

Окончание статьи. (по ссылке)
-----------------------
В Музее истории города мы первым делом купили карту Валдая, путеводитель по Валдаю и жетоны на Валдайское метро. Только схемы метро в киоске не было. Тут чувствовалась ослабшая коммерческая хватка. Метро — есть. А схемы — нет. Разумеется, если бы она приклеивалась к холодильнику, как магнит, ее бы мигом раскупали туристы как особо изысканную городскую хохму.
-------------------------------------------------------
А вопрос то, ПРАВИЛЬНЫЙ задан! Где МАГНИТИКИ?


Azs 38638
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 14.02.20 11:05 Ответить с цитатой

Сегодня в Валдае работает съемочная группа телекомпании «Мир». Снимают сюжет про Валдайское метро


Azs 38638
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 05.11.20 15:11 Ответить с цитатой

В 2019 году на станции метро «Пристань» снова началась стройка. Территория надземного вестибюля, совмещённого с детской площадкой, именуемой у метрожителей «Поляной сказок», была обнесена Великим Зелёным Забором и там начались таинственные шевеления.

Новый вестибюль станции был открыт для пассажиров в середине лета двадцатого года (как раз в том году всё Метро охватила эпидемия странного гриппа). Надо сказать, что Метро тогда ахнуло от удивления, и первые пару месяцев на станции было не протолкнуться, все ездили покататься на эскалаторах и посмотреть на новые современные перроны.

На перестроенной станции метро «Пристань» есть, где погулять, на что посмотреть и просто отдохнуть всей семьей. По всей станции проложены широкие пешеходные дорожки, возведены и обустроены площадки для малышей, подростков и молодежи постарше. Есть на обновлённой «Поляне» отдельные зоны для спортсменов, музыкантов, для тихого отдыха.

Теперь станция «Пристань» — излюбленное место отдыха метрожителей и место многих культурных мероприятий.

И да, это вторая станция Валдайского метро, где есть туалет!

У жителей Метро остался доступ и к водному пространству подземного озера — здесь можно покормить уток прямо с перрона или насладиться водной гладью сразу с двух пирсов. Обзорных видов хоть отбавляй. Есть даже мнение, что теперь это самая красивая станция во всём Валдайском метро!

https://valday.com/metro_blue_04


Azs 38638
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 29.09.21 11:18 Ответить с цитатой




SuMiSc 1729
Коллежский асессор



Профиль
Сообщение


Сообщение 29.09.21 12:39 Ответить с цитатой

Кратко и точно
Ништякъ!


Azs 38638
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 17.12.22 21:11 Ответить с цитатой

В общем, станции метро "Кузнечная" быть. Арка эта над входом в парк просто напрашивается 😊
Пока добавил на схему и в навигацию, описание сочиню позже, по настроению, и как мегабасик откроют.
А пока прикладываю актуальную схему.
Покуда раздумывал и обновлял материалы на сайте, осознал, как сильно изменился Валдай за почти двадцать лет существования Метро, сколько нового добавилось в городе, и сколько изменилось до неузнаваемости.


Хойти-Тойти jr. 4877
Статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 18.12.22 12:33 Ответить с цитатой

Azs,
как насчёт нового календаря или сувенирного постера?


Azs 38638
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 18.12.22 13:28 Ответить с цитатой

Хойти-Тойти jr.,
с метро не стал в этом году заморачиваться

настроения нет


вольтанутый 6525
Тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 18.12.22 13:29 Ответить с цитатой

А если продлить голубую ветку от музея до кладбища, может тоже что интересное есть по пути?


V@lD@h 271
Провинциальный секретарь

V


Профиль
Сообщение


Сообщение 18.12.22 19:59 Ответить с цитатой

Azs писал(а):
Хойти-Тойти jr.,
с метро не стал в этом году заморачиваться

настроения нет
Метро работает нормально. Жетонов не хватает, может автомат с продажей жетонов надо поставить где баранки раздают?


Azs 38638
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 23.12.22 10:30 Ответить с цитатой

в википедии https://valday.com/23.12.2022/1/comments


Azs 38638
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 01.04.24 18:45 Ответить с цитатой

Как же сильно изменился Валдай за те двадцать с гаком лет, что я делаю «Валдайское Метро»!
Новый район пятиэтажек на станции «ПМК», обновленная больница на одноимённой станции, перенос автовокзала со станции в центре, совершенно другая стала станция «Пьяная площадь», изменилась «ДЭУ», невероятно обновилась молодёжным центром и Поляной сказок станция «Пристань», практически воскрес «Иверский монастырь», невероятно изменилась и продолжает меняться у нас на глазах станция «Город».
А новые станции! «Спортивная» с ледовым дворцом и бассейном, «Кузнечная» с новым парком и мега-огромным спорткомплексом, «Аэропорт» со взлёткой для малой авиации!
И сегодня открывается ещё одна станция Валдайского метро – станция «Подкова»!


Цитата:
«Подкова» — так называется новая станция Валдайского метрополитена, и это не первоапрельская шутка.

https://valday.com/metro_deepblue_09/1/comments

Показать сообщения:   
       Глагне форума Список форумов Валдай Валдай
Страница 14 из 15 Пред.  1 2 3 ... 13 14 15  След.

 
Перейти:  

   наверх | последнее на форуме

Поделиться
Класснуть


Сайт города Валдай
Сайт города Валдай

Помогите мне

Волшебный поиск

Пользователи

Вход


Актуальное:

 Посмотрел фильм...

 Требуется инструктор по вождению

 о том что не будет Валдайского хлеба

 МЕГА-АНЕКДОТ

 Сдам в аренду гаражный бокс

 Вакансии кафе "Место. Валдай"

 Хорошие новости: в «Сталинград» завезли дрова

 Еще один бассейн?

 продам однушку 4эт Реченская ул

 FAQ (ЧаВо) по Валдайскому Метро.








  Рейтинг@Mail.ru

Информация о сайте |  Символика |  Приложения |  Архивы |  Гостевая книга |  Мобильная версия
«Группа товарищей™» © 2000-2039 
E-mail редакции сайта: valday.com@gmail.com, редакции газеты «Валдай»: gazeta@valday.com