Имя:  Пароль:  Запомнить меня  
 Отключение электричества    1 2 3 4  След.  

       Глагне форума Список форумов Валдай Валдай

Автор Сообщение

Баушка 2100
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 17.12.18 16:43 Ответить с цитатой

В пятницу 14 декабря Короцкий сельсовет уведомил жителей деревни Середея об отключении электричества 16 декабря с 9 часов до 17 часов . На деле отключение было по плану , а включение в 00.30 уже 17 декабря . Причиной планового отключения мне назвали замену существующего оборудования на более современное . Вроде бы хорошее дело , но почему в мороз , а не на предыдущей тёплой неделе ? И самое главное , отключили работающую линию , что-то там улучшили , а включить не смогли . Разбирались СЕМЬ с половиной часов !!! Это в деревне , не имеющей газа ! Сегодня новое сообщение - в Середее будет отключено электричество 18 и 19 декабря с 9 до 17 часов . Предлагаю администрации инициировать проверку таких действий . Издевательство - доводить температуру в жилом помещении до + 13 . И если кто-то предложит жителям Середеи приобрести генератор , то пусть посоветует снабдить нас горючим ту организацию , которая должна обеспечивать электроэнергией . Не говорю уж , что за собственное неумение или ... никто не извинился , а надо бы .


Azs 38637
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 17.12.18 17:37 Ответить с цитатой



морпех 1181
Титулярный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 17.12.18 17:43 Ответить с цитатой

Не в одной Середее творится такое безобразие. В последнее время электричество отключали в Савкино вообще на ровном месте, тоесть без снегопадов и ветра. Причем никто никого никогда не уведомляет.


vik 11034
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 17.12.18 18:02 Ответить с цитатой

пишите в прокуратуру


UnMask 8478
Действительный тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 17.12.18 21:13 Ответить с цитатой

извините, не удержался
https://youtu.be/wuIIgOvi-EI


Баушка 2100
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 17.12.18 21:14 Ответить с цитатой

vik,
почему-то хочется , чтобы в прокуратуру обратилась именно администрация . Уж и не знаю , откуда у меня такое несбыточное желание ?!

морпех,
догадываюсь , что не одни мы в сиротском положении . Но здесь попахивает беспределом . Деревне , у которой отобрали , читай перевели из земель сельхоз назначения в ИЖС , и благополучно продали несколько гектаров земли на берегу Середейского озера , от этой сделки не перепало ни нового трансформатора , ни замены столбов - проводов ... Где все деньги , мне даже неинтересно . Но хоть кроху от такого пирога могли бы вернуть , а не вешать мне " очередное украшение " на уши про нецелевое использование средств .
К цитате Azsыча добавлю , что кроме двух упомянутых домов с детьми есть ещё два дома с тремя пенсионерами - инвалидами .
Ни в прокуратуру , ни к электрикам я обращаться не буду , а если нашим бедственным положением заинтересуется один из центральных каналов ТВ , не обессудьте . Ходить с протянутой рукой по Валдайским конторам не стоит в нашем конкретном случае . Совсем неплохо , если это сделают профи из администрации .


Баушка 2100
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 17.12.18 22:14 Ответить с цитатой

Azs,
ещё ремарочка к приведённой цитате . Не было случая , чтобы диспетчер электросетей ответил грубо , всегда стараются объяснить причину . О каждом отключении электричества в Середее звоню 112 , чтобы попала информация на стол главе и пополнила статистику страданий по - Середейски . Уж извините , Юрий Владимирович за беспокойство , но и впредь буду информировать об электрическом обслуживании . Когда отвечают , что на замену линии нет денег , сам собой возникает вопрос : " А сколько стоят регулярные аварийные работы ? А если суммировать за последние пять лет ? " Может надо помочь электрикам аудитом ?


AndreyF 7249
Тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 18.12.18 10:30 Ответить с цитатой

Жить в деревне и иметь только электрическое отопление? Гм...


Толик ВДВ 1011
Титулярный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 18.12.18 11:53 Ответить с цитатой

AndreyF писал(а):
Жить в деревне и иметь только электрическое отопление? Гм...

Да это точно. В деревне всегда было печное отопление, а где-то и газ.
Странно как-то.
Баушка писал(а):
здесь попахивает беспределом . Деревне , у которой отобрали , читай перевели из земель сельхоз назначения в ИЖС , и благополучно продали несколько гектаров земли на берегу Середейского озера , от этой сделки не перепало ни нового трансформатора , ни замены столбов - проводов ... Где все деньги , мне даже неинтересно . Но хоть кроху от такого пирога могли бы вернуть , а не вешать мне " очередное украшение " на уши про нецелевое использование средств .
К цитате Azsыча добавлю , что кроме двух упомянутых домов с детьми есть ещё два дома с тремя пенсионерами - инвалидами .
Ни в прокуратуру , ни к электрикам я обращаться не буду , а если нашим бедственным положением заинтересуется один из центральных каналов ТВ , не обессудьте .

Баушка писал(а):
Когда отвечают , что на замену линии нет денег , сам собой возникает вопрос : " А сколько стоят регулярные аварийные работы ? А если суммировать за последние пять лет ? " Может надо помочь электрикам аудитом ?

Правильные вопросы ставит Баушка

Я вот только что в соседнем топике писал о Ресурсоснабжающих организациях в сфере водоснабжения, газоснабжения и их конкурентах по выкачиванию денег с жителей района за неоказанные услуги - Управляющих компаниях, а тут на тебе нарисовалась ещё одна тема, про электричество.

Так получается у нас в районе во всех сферах жизнеобеспечения и жизнедеятельности такое положение?

Блин, начальники то у нас какие-нибудь есть в районе, которые смогут это всё остановить и привести всё в надлежащее состояние?
Неужели так всё развалилось у нас и теперь будем пенять, что всё старое и денег от народа за всё это не поступает на счета организаций.

Думаю, что зарплаты у этих руководителей - директоров достойные, наверно около двадцати пяти -тридцати тысяч рублей получают в месяц.
И у них ещё хватает наглости халатно исполнять свои обязанности.

Я не думаю, что за электроэнергию кто-то из жителей Валдайского района не платит. Ну может один или два, кто-нибудь....
Так опять тот же вопрос: "Где деньги, Зин ... ?" (с)

Тут я думаю, что на самом деле, как Баушка пишет:
Баушка писал(а):
Ни в прокуратуру , ни к электрикам я обращаться не буду , а если нашим бедственным положением заинтересуется один из центральных каналов ТВ , не обессудьте . Ходить с протянутой рукой по Валдайским конторам не стоит в нашем конкретном случае .


Имярек 5939
Действительный статский советник

И


Профиль
Сообщение


Сообщение 18.12.18 12:04 Ответить с цитатой

Толик ВДВ писал(а):
Думаю, что зарплаты у этих руководителей - директоров достойные, наверно около двадцати пяти -тридцати тысяч рублей получают в месяц.

Smile


vik 11034
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 18.12.18 12:11 Ответить с цитатой

возможно даже 31 Wink


maxi2505 3252
Коллежский советник

m


Профиль
Сообщение


Сообщение 18.12.18 12:12 Ответить с цитатой

AndreyF,
У меня все соседи на электричестве сидят .Один я на смешанном дрова+электричество .


Azs 38637
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 18.12.18 12:14 Ответить с цитатой

Толик ВДВ писал(а):
достойные, наверно около двадцати пяти -тридцати тысяч рублей получают в месяц.
И у них ещё хватает наглости халатно исполнять свои обязанности.

Я не думаю, что за электроэнергию кто-то из жителей Валдайского района не платит. Ну может один или два, кто-нибудь....


ты с какой планеты, родной? Wink


Баушка 2100
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 18.12.18 12:25 Ответить с цитатой

AndreyF,
мои печки не справляются , когда на улице больше двадцати градусов мороза . Уж помалкиваю , что в весёлый день 16 декабря в избе меняли ПЯТЬ окон . Вот свезло , так свезло ! Пятнадцать с половиной часов без электричества с пятью дырками на улицу - райское блаженство ! Very Happy


Толик ВДВ 1011
Титулярный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 18.12.18 12:34 Ответить с цитатой

vik писал(а):
возможно даже 31

Azs писал(а):
ты с какой планеты, родной?

Ну, может чуток по-больше!
Ну все-равно директорам, руководителям нельзя так халатно относиться к своим обязанностям.
Если тебе доверили такой пост (ну или купил ты его), или по наследству перешел, то будь добр не всё в карман себе складывать, ведь люди-то Валдайского района в полном объеме оплачивают услугу (а в итоге теперь получается оплакивают).
Laughing Razz


Azs 38637
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 18.12.18 12:45 Ответить с цитатой

Толик ВДВ писал(а):
ведь люди-то Валдайского района в полном объеме оплачивают услугу

если бы вы знали, сколько и какие суммы долгов у населения


maxi2505 3252
Коллежский советник

m


Профиль
Сообщение


Сообщение 18.12.18 12:49 Ответить с цитатой

Azs,
Не считая того ,что просто ,мягко говоря, воруется


vik 11034
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 18.12.18 12:55 Ответить с цитатой

maxi2505 писал(а):
У меня все соседи на электричестве сидят .Один я на смешанном дрова+электричество .


смотрю под будущую стройку один канал на ю тубе- тепло-вода вроде называется- человек утверждает на примере финляндии ,что сочетание- электричество плюс дрова оптимально по затратам у финнов
и советует тоже самое для ленинградской области,ну а где ленинградская,там и новгородская


maxi2505 3252
Коллежский советник

m


Профиль
Сообщение


Сообщение 18.12.18 13:08 Ответить с цитатой

vik,
Я сравниваю свои затраты на "тепло". У меня получается где то раза в 3 дешевле чем у них


vik 11034
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 18.12.18 13:28 Ответить с цитатой

maxi2505,
а отопление- если не секрет- какое? теплый пол?

Показать сообщения:   
       Глагне форума Список форумов Валдай Валдай
Страница 1 из 4 1 2 3 4  След.

 
Перейти:  

   наверх | последнее на форуме

Поделиться
Класснуть


Сайт города Валдай
Сайт города Валдай

Помогите мне

Волшебный поиск

Пользователи

Вход


Актуальное:

 о том что не будет Валдайского хлеба

 МЕГА-АНЕКДОТ

 Сдам в аренду гаражный бокс

 Вакансии кафе "Место. Валдай"

 Хорошие новости: в «Сталинград» завезли дрова

 Посмотрел фильм...

 Еще один бассейн?

 продам однушку 4эт Реченская ул

 FAQ (ЧаВо) по Валдайскому Метро.

 Задачки...








  Рейтинг@Mail.ru

Информация о сайте |  Символика |  Приложения |  Архивы |  Гостевая книга |  Мобильная версия
«Группа товарищей™» © 2000-2039 
E-mail редакции сайта: valday.com@gmail.com, редакции газеты «Валдай»: gazeta@valday.com