Имя:  Пароль:  Запомнить меня  
 Отключение электричества    Пред.  1 2 3 4  След.  

       Глагне форума Список форумов Валдай Валдай

Автор Сообщение

maxi2505 3252
Коллежский советник

m


Профиль
Сообщение


Сообщение 18.12.18 13:53 Ответить с цитатой

vik,
Нет,электрорадиаторы на стенах .Сейчас бы сделал теплый пол .


vik 11034
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 18.12.18 14:55 Ответить с цитатой

понятно


Vitёk 2336
Надворный советник

V


Профиль
Сообщение


Сообщение 18.12.18 14:56 Ответить с цитатой

UnMask писал(а):
извините, не удержался
https://youtu.be/wuIIgOvi-EI

Красиво... Жаль Теслы нет, он бы что-нибудь придумал.


Хойти-Тойти jr. 4876
Статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 18.12.18 15:10 Ответить с цитатой

а я думала, в этой теме кто-нибудь про сегодняшнее отключение уже написал Rolling Eyes странно, но нет. ладно, тогда я напишу.
сегодня ночью (вернее, в четыре утра, но по-декабрьски это ночь, конечно) у нас внезапно вырубили электричество. проснулась в пять от того, что по комнате муж шмонался с фонариком. по странному совпадению (на самом деле нет) именно нынче температура на улице резко упала до минус двадцати. а вместе с электричеством вылетело и отопление... Sad
так что к утру температура на первом этаже съехала почти до семи градусов, вот муж и прибежал ко мне на второй, досыпать Wink
злая спросонья, набрала на мобильнике (стационарный телефон, ясен пень, тоже не работает без свету) электриков. автоответчик нечленораздельно пробурчал что-то про автоматическое отключение и что свет нам дадут через два часа. ну, как-то подрыхли ещё, потом в восемь утра электричество дали, потом опять вырубили, опять включили... бедный наш газовый котёл после этого каждый раз мучительно включался, аж жалко его было.
к десяти утра температура на втором этаже была +20, на первом +13. так что пришлось "переодеваться к обеду", а также греть тарелки (!!!). ну, хоть аристократами себя почувствовали Razz


Ирина262 88


И


Профиль
Сообщение


Сообщение 18.12.18 15:35 Ответить с цитатой

Задолбали с этими отключениями электричества! Техника выходит из строя из-за таких перегрузок. Почему нет аварийной линии? За электричество с меня деньги берут не спрашивая, есть они у меня или нет. Вот и я требую бесперебойной подачи электричества. Не такие уж копейки они с нас берут!


Толик ВДВ 1011
Титулярный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 18.12.18 19:44 Ответить с цитатой

Ирина262 писал(а):
За электричество с меня деньги берут не спрашивая, есть они у меня или нет. Вот и я требую бесперебойной подачи электричества. Не такие уж копейки они с нас берут!

Вот и я о том-же.

Если бы тарифы были по-меньше, то и народ бы думаю платил бы больше. А так с зарплаты отдают за отопление, да за воду холодную и горячую, да ещё чуток за газ. Если не придут мылить кран за который отдашь 2000 рублей.

Видать на свет не у всех остается денег, т.к. ещё надо за вывоз мусора, да и что-то покушать надо... На одной воде долго не протянешь, ни на холодной , ни на теплой. Тем более вода ржавая.
Про одежду я уже молчу.
Надоть будеть всем ходить в обносках.
Пусть по-больше сэконд-хэндов что ли тут устроят.
Нас Европа обносками снабжать будет, пока санкции на обноски не ввели.
Да и в сэконд-хэндах тоже сейчас спекулянты хреновы оживятся - цены взвинтят.
Тогда уж быстрее бы лето. Laughing Razz


Vitёk 2336
Надворный советник

V


Профиль
Сообщение


Сообщение 18.12.18 19:57 Ответить с цитатой

Ирина262 писал(а):
Вот и я требую бесперебойной подачи электричества.

Когда-то пару лет назад такая тема уже была после отключения электроснабжения города (искал и не нашёл).
Так вот насчёт бесперебойности подачи электроэнергии. Кто-то из специалистов электроэнергетиков популярно объяснил, что по нормам они имеют право для города устранять неисправность в течение 24 часов!
Вот такая бесперебойность по нормам. Smile


Баушка 2100
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 18.12.18 21:42 Ответить с цитатой

К слову о тарифах . Городские жители домов , оснащённых электрическими плитами , платят за электричество меньше , чем обладатели газовых . Интересная мысль посетила меня , когда поселилась в деревне , в которую газ не собираются проводить , и приходится пользоваться электрической плитой . Почему мой киловатт стоит столько же , сколько в соседней газифицированной деревне ? С другой стороны могут парировать - купи себе газовую с баллоном ? Но так ли уж это компенсирует мои расходы на электричество по сравнению со счастливыми обладателями газовой трубы ? И первая интересная мысль потянула за собой следующую . Если не допущенные до газовых благ селения поднимут такую тему , не ускорит ли это газификацию " самых отдалённых уголков нашей страны " . Именно такими словами несколько лет тому назад президент обращался к избирателям , за дословность ручаюсь , запало в душу . После таких обещаний жутко захотелось спросить : " А Валдайские деревни тоже относятся к " отдалённым уголкам страны " ? " Такие вот , почти " правозащитнические " идейки посещают , когда холодает в доме .
Но Середее сегодня просто повезло . Обещанное отключение произошло ровно в девять по утру , но включили уже через два часа . Благодать , да и только ! Very Happy


МарьИванна 4064
Статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 18.12.18 22:51 Ответить с цитатой

В нашей деревне в прошлом году отключали редко, в этом уже чаще, сужу по бойлеру, он после отключения сам не включается. Года три назад зимой в мороз вырубили почти на сутки, подруги у которых было только электрическое отопление ночевали у меня.в диспетчерской всегда вежливо отвечают. Меня больше напрягает низкое напряжение. Мультиварка ночью отказывается работать, и это именно зимой.


maxi2505 3252
Коллежский советник

m


Профиль
Сообщение


Сообщение 18.12.18 23:04 Ответить с цитатой

МарьИванна,
Народ электричеством греется ,вот напряжение и падает.......у меня тоже в среднем зимой падает до 210 с 230 вольт, а когда соседи все приезжают то и до 190 вольт опускается .Видимо для мультиварки это критично.Правда моя работает.


САВИНКОВ 6411
Тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 19.12.18 08:16 Ответить с цитатой

maxi2505 писал(а):
МарьИванна,
Народ электричеством греется ,вот напряжение и падает.......у меня тоже в среднем зимой падает до 210 с 230 вольт, а когда соседи все приезжают то и до 190 вольт опускается .Видимо для мультиварки это критично.Правда моя работает.
А оно должно падать?


Optimus 2177
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 19.12.18 09:38 Ответить с цитатой

Баушка писал(а):
Если не допущенные до газовых благ селения поднимут такую тему , не ускорит ли это газификацию " самых отдалённых уголков нашей страны " . Именно такими словами несколько лет тому назад президент обращался к избирателям , за дословность ручаюсь , запало в душу .

У нас в Валдае не на всех улицах есть газификация до сих пор. Жильцы, зачастую, сами газ за свой счёт проводят. Что уж тут про деревни говорить...


AndreyF 7249
Тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 19.12.18 09:41 Ответить с цитатой

САВИНКОВ писал(а):
maxi2505 писал(а):
МарьИванна,
Народ электричеством греется ,вот напряжение и падает.......у меня тоже в среднем зимой падает до 210 с 230 вольт, а когда соседи все приезжают то и до 190 вольт опускается .Видимо для мультиварки это критично.Правда моя работает.
А оно должно падать?

Если на одной дохлой линии большое потребление, то да, упадет.

Рекорд был 178 вольт (у меня вольтметр на щитке подключен). Правда когда одних соседей шуганули электрики, и сделали им новый ввод с новым щитком, такое стало редкостью.
И о чудо! У них вдруг их труб дым пошел. Лет 15 не видел чтобы они печки топили)))) А тут внезапно))))


maxi2505 3252
Коллежский советник

m


Профиль
Сообщение


Сообщение 19.12.18 10:01 Ответить с цитатой

САВИНКОВ,
Я не думаю,что это нормально ......но когда 10 лет назад сосед включал чайник - у меня гас свет .Мы скинулись поставили новый трансформатор .Ну и потом на розетках фильтра с цифирками стоят и тут я просто знаю об этом.В обычной жизни такого нет .Живем и не знаем сколько там вольт в розетке.Работают приборы и работают.


Vitёk 2336
Надворный советник

V


Профиль
Сообщение


Сообщение 19.12.18 10:47 Ответить с цитатой

Vitёk писал(а):
Ирина262 писал(а):
Вот и я требую бесперебойной подачи электричества.

Когда-то пару лет назад такая тема уже была после отключения электроснабжения города (искал и не нашёл).
Так вот насчёт бесперебойности подачи электроэнергии. Кто-то из специалистов электроэнергетиков популярно объяснил, что по нормам они имеют право для города устранять неисправность в течение 24 часов!
Вот такая бесперебойность по нормам. Smile

Вот нашел, наконец. Эта тема называлась "Отключение электроэнергии 30.09.16 (отделено)" Отключение было длительное.
Цитата оттуда.
"Переключение на резервные линии производиться вручную, т.е. бригада (ОВБ) из двух человек (водитель и монтёр) переезжает от подстанции к подстанции, отключает отключившуюся линию и запитывает с резервной. Это если всё сразу запиталось, но так не бывает, далее приходиться мотаться с ТП на ТП для отключения КЛ с двух сторон, включать только после испытания повышенным напряжением и т.д.
В первую очередь подключаются социально значимые объекты. При переключениях, соответственно без света остаются некоторые потребители, на время переезда или переключений. "Своевременное включение" это для потребителей 2 категории- 1 час, а для нас ( в основном весь Валдай), потребителей 3 категории - 1 сутки. "


Толик ВДВ 1011
Титулярный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 20.12.18 12:27 Ответить с цитатой

С наступающим Новым 2019 Годом, наилучшими пожеланиями и подарками нас поздравил Новгородский региональный комитет по тарифной политике :

С 1 января в Новгородской области подорожает электроэнергия

Региональный комитет по тарифной политике утвердил тарифы на электроэнергию для населения.
С 2019 года цена за один киловатт по одноставочному тарифу составит 4,31 рублей. Laughing Razz

Видать всем жителям Новгородской области зарплаты повысили с 1 января.
Laughing Razz


Vitёk 2336
Надворный советник

V


Профиль
Сообщение


Сообщение 20.12.18 13:38 Ответить с цитатой

Киловатт- час.
За мощность (киловатты) плата не взимается. Smile
Сегодня 4.24 р за киловатт-час.
Увеличение на 7копеек. Переживём? Smile


Толик ВДВ 1011
Титулярный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 20.12.18 19:29 Ответить с цитатой

Vitёk писал(а):
Киловатт- час.
За мощность (киловатты) плата не взимается.
Сегодня 4.24 р за киловатт-час.
Увеличение на 7копеек. Переживём?

Конечно переживем!
В стране вроде всё хорошо идёт, торговля внешняя тоже нормально складывается, импортозамещение на высоте.
Наверно скоро цены на ЖКУ в обратном порядке пойдут.
Посмотрим как со следующего года будет уменьшаться стоимость электроэнергии, стоимость газа, горячей и холодной воды.
Снизится цена за вывоз мусора.

Даже если наши зарплаты не увеличатся, а останутся на месте, то народ по-лучше заживет и будет благодарить наше Правительство за это!!!


maxi2505 3252
Коллежский советник

m


Профиль
Сообщение


Сообщение 20.12.18 20:32 Ответить с цитатой

Толик ВДВ,
Где логика? Вы по своей лени каждый месяц переплачиваете за воду 300-400 руб, а тут 7 коп на кВт в час (примерно рублей 20 в месяц) вводят Вас в такую глубокую депрессию?


САВИНКОВ 6411
Тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 21.12.18 08:05 Ответить с цитатой

maxi2505 писал(а):
Вы по своей лени каждый месяц переплачиваете за воду 300-400
С чего ты взял может он наоборот сильно не доплачивает.

maxi2505 писал(а):
7 коп на кВт в час
Копейка рупь бережет.

Показать сообщения:   
       Глагне форума Список форумов Валдай Валдай
Страница 2 из 4 Пред.  1 2 3 4  След.

 
Перейти:  

   наверх | последнее на форуме

Поделиться
Класснуть


Сайт города Валдай
Сайт города Валдай

Помогите мне

Волшебный поиск

Пользователи

Вход


Актуальное:

 о том что не будет Валдайского хлеба

 Сдам в аренду гаражный бокс

 МЕГА-АНЕКДОТ

 Вакансии кафе "Место. Валдай"

 Хорошие новости: в «Сталинград» завезли дрова

 Посмотрел фильм...

 Еще один бассейн?

 продам однушку 4эт Реченская ул

 FAQ (ЧаВо) по Валдайскому Метро.

 Задачки...








  Рейтинг@Mail.ru

Информация о сайте |  Символика |  Приложения |  Архивы |  Гостевая книга |  Мобильная версия
«Группа товарищей™» © 2000-2039 
E-mail редакции сайта: valday.com@gmail.com, редакции газеты «Валдай»: gazeta@valday.com