Имя:  Пароль:  Запомнить меня  
 А кто как подключался к электричеству    1 2  След.  

       Глагне форума Список форумов Валдай Разное

Автор Сообщение

vik 11034
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 12.01.19 17:51 Ответить с цитатой

Были ли у кого какие то забавные истории при подключению к лепестричеству.
Я вот на днях подал заяву на подключение - и мне тут же предложили построить за свой счет ЛЭП до участка. Сейчас будем посылать их на хрен- зачеркнуто- готовить мотивированный отказ. Rolling Eyes


maxi2505 3252
Коллежский советник

m


Профиль
Сообщение


Сообщение 12.01.19 20:10 Ответить с цитатой

vik,
Может много запросил в Квт?,,,,,,,,,,мы себе от трансформатора тоже отдельный тянули (толщиной как в метро Very Happy )


vik 11034
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 12.01.19 22:33 Ответить с цитатой

Нет- они сами готовы поставить трансформатор , а вот от него до участка тянуть ЛЭП предложили мне- сейчас нашел специалиста - заплатил ему 5 тыр- он написал мотивированный отказ- от постройки лэп, от каких то там дорогущих приборов учета( которые по закону не нужны- не счетчик, естественно - еще что то хотели ) и потребовал в соответствии с каким то законом пересчитать стоимость подключения- она должна только в этом моменте упасть с 9 тыр с копейками до 5 с копейками- не знаю чем это закончится, но как минимум на опорах ЛЭП я уже вроде как сэкономил( рублей 100- ага)- хотя в этом тексте- я вообще ни хрена не понял.

Хотя другие люди на строительном форуме говорили что их и транформатор припахивали за свои деньги покупать,а потом передавать на баланс сетям
В понедельник отправлю эту бумагу - хотя чувствую себя полным дурнем в этом вопросе. Rolling Eyes


vik 11034
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 12.01.19 22:36 Ответить с цитатой

запросил 15 киловатт 380 вольт- они вообще глазом не повели
Но это не Валдай- это подмосковье


vik 11034
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 12.01.19 22:41 Ответить с цитатой

а кто знает- как лучше столб ставить- рядом с участком(вроде в метре от границы) или лучше заводить на участок- в тексте говорится, что согласно какому то закону они вроде как чуть ли не на 25 метров вглубь участка электричество тянуть- либо я не фига не понял Rolling Eyes


maxi2505 3252
Коллежский советник

m


Профиль
Сообщение


Сообщение 12.01.19 22:45 Ответить с цитатой

vik писал(а):
от каких то там дорогущих приборов учета( которые по закону не нужны- не счетчик,

Это видимо такие штуковины,которые сейчас по Валдаю понаставили.определяют расход с точностью от каждого трансформатора .(фиг стыришь называется)


maxi2505 3252
Коллежский советник

m


Профиль
Сообщение


Сообщение 12.01.19 22:49 Ответить с цитатой

vik,
У меня раньше на участке стоял,потом попросил убрать ,закопали в землю


Student 3136
Коллежский советник

S


Профиль
Сообщение


Сообщение 12.01.19 22:58 Ответить с цитатой

maxi2505 писал(а):
vik,
У меня раньше на участке стоял,потом попросил убрать ,закопали в землю

Столб закопали?
Рассказывай как и что. Тоже так хочу, вот ты упертый)))


Последний раз редактировалось: Student (12.01.19 23:27), всего редактировалось 1 раз


maxi2505 3252
Коллежский советник

m


Профиль
Сообщение


Сообщение 12.01.19 23:02 Ответить с цитатой

Student,
Тринога


vik 11034
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 12.01.19 23:10 Ответить с цитатой

Вроде на форуме нашелся авторитет- выложил файл" для чайников" разьяснил- СО хотят, чтобы точка ввода электричества располагаласть за участком а пользователю удобнее-чтобы НА УЧАСТКЕ-чтобы следить за счетчиком- и это ПРАВО пользователя. Они не могут отказать- если отказывают- грозить фас и судом и трясти свое.
плюс они хотят ставить перед счетчиком какие то автоматы по 25 ампер- это плохо- лучше рубильник( для потребителя) Блин- ни хрена не понимаю... Но хотя бы общее направление есть

А кто то пользуется дневным и ночным тарифом?


maxi2505 3252
Коллежский советник

m


Профиль
Сообщение


Сообщение 12.01.19 23:17 Ответить с цитатой

vik,
У меня двух тарифник .........счетчик кстати в подвали стоит .Одно время приезжали снимать показатели,я говорил -сам лезь в подвал,но знай,у тебя есть шанс из него не выйти(шутил я так) ездить перестали Very Happy


vik 11034
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 12.01.19 23:21 Ответить с цитатой

maxi2505,
а счетчик в дальнейшем можно переставлять в дом или в другое строение?
И на каком этапе нужно трясти чтобы было два тарифа?


Student 3136
Коллежский советник

S


Профиль
Сообщение


Сообщение 12.01.19 23:22 Ответить с цитатой

maxi2505 писал(а):
Student,
Тринога

Вопля ещё интереснее. А как триногу то закопали?


maxi2505 3252
Коллежский советник

m


Профиль
Сообщение


Сообщение 12.01.19 23:29 Ответить с цитатой

vik,
Сразу,счетчики отличаются тарифами .........не знаю можно ли потом переставить?в буржуинии все счетчики вне участка.Сейчас соседа переподключали,так его счетчик прямо на столб напротив его участка повесили.


maxi2505 3252
Коллежский советник

m


Профиль
Сообщение


Сообщение 12.01.19 23:31 Ответить с цитатой

Student,
Доцент заставит Very Happy У них не было выбора. Извините,у меня свои подходы к людям. Wink


vik 11034
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 12.01.19 23:36 Ответить с цитатой

maxi2505,
maxi2505 писал(а):
Сейчас соседа переподключали,так его счетчик прямо на столб напротив его участка повесили.


вот может сосед не знал, что так тоже можно ?там в файле отмечено., что контора хочет за участкком, но если владелец хочет на участке-владалец прав.
Вот может контора не сказала владельцу, что он прав?


maxi2505 3252
Коллежский советник

m


Профиль
Сообщение


Сообщение 12.01.19 23:40 Ответить с цитатой

vik,
Да он и не парился, А что в этом страшного?Я не вижу минусов ,что он висит например на улице ?основная автоматика все равно в доме .Он у него в ящике,под замком


vik 11034
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 12.01.19 23:44 Ответить с цитатой

maxi2505,
у меня пока ни соседей-никого-голое поле-участковый сказал-ничего не оставляйте- даже лопат Crying or Very sad а тут счетчик Rolling Eyes
теоретически как только с электричеством разберусь- повешу где нибудь систему наблюденияя- чтобы днем и ночью Rolling Eyes пока не перееду туда на постоянку


maxi2505 3252
Коллежский советник

m


Профиль
Сообщение


Сообщение 13.01.19 00:01 Ответить с цитатой

vik,
Надо хотя бы муляж повесить с табличкой(видеться видео наблюдение или объект под охраной),пусть привыкают


vik 11034
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 13.01.19 00:48 Ответить с цитатой

maxi2505,
для начала надо забор соорудить и вот на него уже что то там вешать- мы столбы успели до зимы поставиить, но условно- лишь бы не украли -по весне придется ставить глубже и уже по уровню
Я думал успеем сделать до зимы забор- а там суглинок-бур вообще не берет- дождей же толком и не было-земля- как камень- буду к весне бур покупать- 5 лошадок

Показать сообщения:   
       Глагне форума Список форумов Валдай Разное
Страница 1 из 2 1 2  След.

 
Перейти:  

   наверх | последнее на форуме

Поделиться
Класснуть


Сайт города Валдай
Сайт города Валдай

Помогите мне

Волшебный поиск

Пользователи

Вход


Актуальное:

 о том что не будет Валдайского хлеба

 МЕГА-АНЕКДОТ

 Сдам в аренду гаражный бокс

 Вакансии кафе "Место. Валдай"

 Хорошие новости: в «Сталинград» завезли дрова

 Посмотрел фильм...

 Еще один бассейн?

 продам однушку 4эт Реченская ул

 FAQ (ЧаВо) по Валдайскому Метро.

 Задачки...








  Рейтинг@Mail.ru

Информация о сайте |  Символика |  Приложения |  Архивы |  Гостевая книга |  Мобильная версия
«Группа товарищей™» © 2000-2039 
E-mail редакции сайта: valday.com@gmail.com, редакции газеты «Валдай»: gazeta@valday.com