Законопроект об изоляции российского сегмента интернета    1 2 3 4 5  След.  

Глагне форума Список форумов Валдай Политика, история

Автор Сообщение

Azs 35857
Дорогая редакция

Сообщение 12.02.19 17:15 Ответить с цитатой

Госдума приняла в первом чтении законопроект об изоляции российского сегмента интернета.

vik 9761
Действительный тайный советник

Сообщение 12.02.19 17:25 Ответить с цитатой

Azs писал(а):
законопроект об изоляции российского сегмента интернета

А чем это плохо? Раньше Рф создала свою (плохую ли хорошую) платежную систему, потом начала создавать аналог cвифт- так ли уж плохо иметь автономность рунета? нашим дарррагим иностранным партнерам будет несколько тяжелее совать туда потные рученки.
Rolling Eyes

Student 2735
Надворный советник

S

Сообщение 12.02.19 17:47 Ответить с цитатой

vik писал(а):
Azs писал(а):
законопроект об изоляции российского сегмента интернета

А чем это плохо? Раньше Рф создала свою (плохую ли хорошую) платежную систему, потом начала создавать аналог cвифт- так ли уж плохо иметь автономность рунета? нашим дарррагим иностранным партнерам будет несколько тяжелее совать туда потные рученки.
Rolling Eyes

Речь не об автономность, речь об изоляции. Понятия схожие, но не в данном контексте.

maxi2505 3195
Коллежский советник

m

Сообщение 12.02.19 18:42 Ответить с цитатой

Полностью согласен с vik,
тем более ,что это только первое чтение (считай -тема для разговора)

САВИНКОВ 6415
Тайный советник

Сообщение 12.02.19 18:47 Ответить с цитатой

vik 9761

Сообщение 12.02.19 18:48 Ответить с цитатой

по мне это повторяет историю с платежными картами- Visa и мастер карт начали жалом водить- мол блокировка карт, все дела- как только начали строить карту мир- Visa со товарищи отыграла назад.

если что то подобное будет в интернете- то это вроде как и не плохо. Мол мы мирные люди, но на запасном пути у нас все что надо стоит Wink

vik 9761

Сообщение 12.02.19 18:49 Ответить с цитатой

САВИНКОВ,
уже все запретили-не возможно смотреть ролик- гы гы Very Happy

Student 2735
Надворный советник

S

Сообщение 12.02.19 19:08 Ответить с цитатой

Да, наши пживцы запретят скоро все, будем с тобой, Вик, смотреть 1 и 2 каналы. Корабли продолжат бороздить и экономика развиваться бешеными темпами))

vik 9761

Сообщение 12.02.19 19:28 Ответить с цитатой

Student,
почему же0 есть каналы охота и рыбалка,канал история,канал усадьба,канал-оружие- это чисто русские продукты
сейчас аналоговое телевидение отключат и еще больше продуктов в этом сегменте появятся-не первым каналом единым Wink

BOL 113
Коллежский регистратор

Сообщение 12.02.19 20:08 Ответить с цитатой

vik писал(а):
по мне это повторяет историю с платежными картами- Visa и мастер карт начали жалом водить- мол блокировка карт, все дела- как только начали строить карту мир- Visa со товарищи отыграла назад.

если что то подобное будет в интернете- то это вроде как и не плохо. Мол мы мирные люди, но на запасном пути у нас все что надо стоит Wink

Полностью согласен

Student 2735
Надворный советник

S

Сообщение 12.02.19 20:23 Ответить с цитатой

Трагедии не будет, но мнение "шапками закидаем" пока преобладает.

LanMan 286
Провинциальный секретарь

Сообщение 12.02.19 20:48 Ответить с цитатой

vik писал(а):
А чем это плохо?

Не касаясь бредовых аргументов по технической части со стороны "авторов" сего опуса, ответить можно очень грубо и просто: это плохо тем, что, несмотря на все заверения, будет за в т.ч. твой счет и при этом не будет работать так, как задумано.

На правах бизнесмена (не зря же бизнес-фм слушаешь, да?) также можешь сам углубиться в следующие пункты:

1. Сколько российских компаний (и какого именно размера) взаимодействует с зарубежными партнерами. Это касается не только каких-то закупок сырья/оборудования, а в том числе и обмена информацией и поставок собственной продукции. Как на существующие отношения может повлиять риск изоляции?

2. Как изоляция повлияет на заключение новых договоров?

(Эти два пункта можно свести до банального вопроса: кому нужен такой партнер, который сегодня есть, а завтра - нет?)

3. Как даже само наличие риска изоляции повлияет на филиалы зарубежных контор, которые зарегистрированы в стране только ради продаж своих продуктов? (Про "заводы встанут, останемся без соляриса" ничего сказать не могу, но сюда тоже поанализировать можно - обмены с головным офисом никто не отменял)

4. К чему приведет сумма ответов на вопросы выше?

Помимо всего прочего я более чем уверен что ты даже не задумываешься о том, где располагается первоисточник живительных обновлений для твоего телефона / пк / приложений, а также где хостятся сервисы, которыми ты каждый день пользуешься.

В заключение еще, вопрос на подумать, с подковыркой:

Тот же ЦОД яндекса в Финке будет считаться за внутренний ресурс или же к нему обрубят доступ при изоляции? (При ответе следует учесть то, что яндух всеми руками высказывался за этот закон)

Как ответишь (по существу, а не как обычно) - поделись, будет интересно почитать.

имхо, на Курилы сейчас смотреть надо, на них родимых

vik 9761

Сообщение 12.02.19 21:32 Ответить с цитатой

LanMan,
напрасно вы меня бЫзнесменом ругаете- я ремесленник Very Happy

я не разбираюсь в этой проблеме- на мой взгляд даже и проблемы такой -нет.

помню сколько было вопросов- когда создавалась Росгвардия- Путин решил установить диктатуру- это все под выборы- будут разгоны и посадки ..... и пытки разумеется
прошло время < прошли выборы и .... ничего- хотя сама возможность получить в рыло на незаконных митингах- успокаивает определенные группы. Им вроде как и не совсем нужно стало бузить. молча мучаются.
да и диктатуры- не случилось.

Имхо есть определенный контингент- которому все равно по какому случаю вопить и заламывать руки.

Как обычно-не по существу- так что лучше и не читать- я как нибудь стерплю эту трагедию.

maxi2505 3195
Коллежский советник

m

Сообщение 12.02.19 22:04 Ответить с цитатой

LanMan,
Скажите,а вот как обычного пользователя рунета меня как это трогает?я включаю комп и мне лично пофиг как и откуда он идет.А бизнес?так там два заинтересованных лица.И что-то мне подсказывает ,что они найдут способы коммуникации .

vik 9761

Сообщение 12.02.19 22:53 Ответить с цитатой

maxi2505,
мы еще потерю телеграмма не успели толком оплакать- помню как раз LanMan систематически радовал нас вестями с колчаковских фронтов и вот -опять беда пришла откуда не ждали, хнык. хнык Very Happy

Student 2735
Надворный советник

S

Сообщение 13.02.19 04:30 Ответить с цитатой

Где то факс/копир на складе валялся, думаю, пора доставать. И телефонограммы может кто вспомнит как отправлять.

Student 2735
Надворный советник

S

Сообщение 13.02.19 04:34 Ответить с цитатой

Вик как обычно, ответить нечего, но пиндабольства и пустобрехии на две страницы 😂

vik 9761

Сообщение 13.02.19 09:41 Ответить с цитатой

Student,
да да- ты вот разоблачил( это сарказм)- ответил я прямо в первом сообщении- и часть людей почему то мной согласились-не всем же быть карбонариями Wink

и насчет первого канала-тоже ответил- что каналов есть других и МНОГО. И никуда они от ЯКОБЫ блокировки и изоляции не денутся. Так что можешь утереть слезы и промокнУть слезные железы Wink

Vitёk 794
Коллежский секретарь

V

Сообщение 13.02.19 18:06 Ответить с цитатой

А мне кажется, что при "изолированном" российском интернете и, особенно, телевидении, надо пользователям приплачивать от государства за то, что они эту "фуфню" смотрят и слушают. Ведь идут доплаты за "коллективную ТВ антенну" (которой нет), за " радиоточку" (которой тоже нет), за автобусные поездки и т.д.
Поставить счетчики и платить клиентам за пользование информационным ресурсом.
Это как в советское время меня спросили, за сколько я пойду на концерт Пугачевой. Я запросил довольно большую сумму, тогда, мол, пойду, отмучаюсь. 😀

Azs 35857
Дорогая редакция

Сообщение 13.02.19 20:15 Ответить с цитатой

Глагне форума Список форумов Валдай Политика, история
Страница 1 из 5 1 2 3 4 5  След.

Перейти:  

наверх | последнее на форуме

Поделиться
Отправить
Класснуть

Сайт города Валдай
Сайт города Валдай

Помогите мне

Волшебный поиск

Пользователи

Вход

Актуальное:

Кувплю профлист кровельный

Посмотрел клип...

Маразм крепчает

Дни Колокольной славы Валдая

Описания наших путешествий

Аварии

Копаем пруд.

ОТДАМ, ВОЗЬМУ на прокат, подарю, приму в дар

Сейчас мне "накидают" 4.

Посмотрел фильм...

Вопрос курильщикам

Простите.

Просто смешные истории

Повышение пенсионного возраста (отделено)

Чук и Гек в добрые руки :)

Продам фэтбайк STELS Navigator 480 MD

Навоз коровий зимний

Индоутки и индюки

Продам абонемент в бассейн

Весёлые картинки

Рейтинг@Mail.ru

Информация о сайте |  Символика |  Приложения |  Архивы |  Гостевая книга |  Мобильная версия
«Группа товарищей™» © 2000-2039 
E-mail редакции сайта: valday.com@gmail.com, редакции газеты «Валдай»: gazeta@valday.com