Имя:  Пароль:  Запомнить меня  
 Cнижение ненаказуемого превышения скорости.    1 2 3 4  След.  

       Глагне форума Список форумов Валдай Разное

Автор Сообщение

vik 11034
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 16.02.19 10:05 Ответить с цитатой

что то про этот ваш интернет все страдали,а про предложение снизить ненаказуемое превышение скорости с 20 до 10 километров-молчок.
Я так понял-все по правилам ездят. Wink


maxi2505 3252
Коллежский советник

m


Профиль
Сообщение


Сообщение 16.02.19 11:07 Ответить с цитатой

Давно пора


Azs 38638
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 16.02.19 11:45 Ответить с цитатой

безусловно


Землянин 910
Коллежский секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 16.02.19 11:47 Ответить с цитатой

Я вообще за то, чтобы убрать "ненаказуемое превышение скорости". Это выглядит полным бредом.


Sagedragon 3376
Коллежский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 16.02.19 12:14 Ответить с цитатой

Таки оставлять зазор на суммарную погрешность измерения прибором у ДПС и спидометром на машине имеет смысл. Так даже от переобувки скорость может варьироваться. 10 - вполне приемлемая погрешность. Другое дело, что на знаки снятия ограничения скорости у нас вообще не тратятся, вплоть до полного бреда - так поставят за населенным пунктом у объекта знак без таблички зоны действия, а потом километров 30 ни перекрестка ни нас. пункта - штрафуй всех подряд. В общем, к новым правилам и знаки правильно развесить не мешало бы.


Azs 38638
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 16.02.19 12:39 Ответить с цитатой

Землянин писал(а):
Я вообще за то, чтобы убрать "ненаказуемое превышение скорости". Это выглядит полным бредом.
не, 5-10 хотя бы на погрешность оставить надо


морпех 1181
Титулярный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 16.02.19 12:49 Ответить с цитатой

Вчера письмо пришло за привышение. Что за гад там с триногой стоит на трассе у поворота на Поломять?


Землянин 910
Коллежский секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 16.02.19 12:59 Ответить с цитатой

морпех писал(а):
Вчера письмо пришло за привышение. Что за гад там с триногой стоит на трассе у поворота на Поломять?


Тот же, что и у зоны, и в Станках...


САВИНКОВ 6411
Тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 16.02.19 13:15 Ответить с цитатой

Azs писал(а):
безусловно
Давно пора!


vik 11034
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 16.02.19 16:16 Ответить с цитатой

вроде на днях кто то вышел с инициативой отменить стояние частников с треногой- дай то бог

мне крайне стыдно,что только я один превышаю скорость на 20 километров,а все остальные ездят строго по правилам))) и поддерживают эти изменения)))


Azs 38638
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 16.02.19 17:34 Ответить с цитатой

vik писал(а):
мне крайне стыдно,что только я один превышаю скорость на 20 километров,а все остальные ездят строго по правилам))) и поддерживают эти изменения)))

так смотря кто где ездит

одно дело поддерживать 20+ валя 80 по ттк в мск, и другое — по улице ленина в валдае


vik 11034
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 16.02.19 17:49 Ответить с цитатой

в Валдае я вообще 60 езжу в городе ,в Мск-вокруг 75-80
а вот на платной трассе- там да-разрешенные 130+20 и в принципе больше и не надо-вполне хватает


maxi2505 3252
Коллежский советник

m


Профиль
Сообщение


Сообщение 16.02.19 19:58 Ответить с цитатой

vik писал(а):
вроде на днях кто то вышел с инициативой отменить стояние частников с треногой- дай то бог

Уйдут физики,появятся юрики свято место пусто не бывает.......Временно это все,надеюсь будет как в Мск -камера следит за камерой которая фиксирует нарушения. Со временем такой "гаджет" как детектор радаров станет ненужным.В Мск он уже выглядит смешно.


fleacer 41


f


Профиль
Сообщение


Сообщение 16.02.19 20:34 Ответить с цитатой

и в Станках... Станки - это вообще подарок для гаишников, такие места на день рождения надо дарить


Student 3136
Коллежский советник

S


Профиль
Сообщение


Сообщение 16.02.19 20:35 Ответить с цитатой

То, что треноги стоят, я исключительно ЗА. Особенно в н.п.


fleacer 41


f


Профиль
Сообщение


Сообщение 16.02.19 20:50 Ответить с цитатой

Безоговорочно ЗА: ездюков надо приучать к дисциплине, так сказать к культуре вождения, да и не только вождения.


Rambo 12075
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 16.02.19 21:52 Ответить с цитатой

Но при этом нужно поднять лимит на федеральных трассах... Если по м4 тошнить 100 ку то можно уснуть за рулём 😁


maxi2505 3252
Коллежский советник

m


Профиль
Сообщение


Сообщение 16.02.19 21:58 Ответить с цитатой

Rambo,
М4 вроде магистраль ?


Rambo 12075
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 16.02.19 22:29 Ответить с цитатой

maxi2505 писал(а):
Rambo,
М4 вроде магистраль ?

Только в МО и то не вся, хотя я уже 2 года по ней не ездил может что и изменилось.


Merced Rus 1166
Титулярный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 17.02.19 00:43 Ответить с цитатой

Тяжелые времена настают. Все, даже коллеги по баранке, думают, что ужесточения правил, снижение скоростей, рост штрафов, количество камер хоть как-то соотносится с количеством человеческих жертв. Даже смешно.

Нет бы трясти с государства нормальные, светлые, чистые дороги, нормальную разметку, подземные (не, ну хоть нормальные наземные) переходы, широкие улицы, разделительные полосы, грамотное, внятное, обучение водителей, исправных машин, трезвых водителей и пешеходов.

Да, да, пешеходов тоже. Хотите сказать кто-то за рулем в последние годы (после того как нас обязали их пропускать) вам не попадались товарищи ночью переходящие улицу не по переходу и при этом на машины не смотрящих?

Еще хочется нормальных знаков на перекрестках. Ловлю себя на мысли, что хреново количество перекрестков в Валдае мы, местные, проезжаем не по правилам, а по традиции. Пример: У пекарни перекресточек, где градусы, в техникуме перекресток стадион/союз 53, еще можно повспоминать. Есть еще таинственная Горького? кажется, односторонняя непонятно с какого бодуна...

Вот один недавний пример, детишек на выступление везли, автобус (и это прозвучало) занесло на СКОЛЬЗКОЙ дороге. Отымели водилу и его начальника, (ну и всех в том регионе до кучи) за то, что "не было поставлено в известность отделение ПДРС о перевозке детей и не было лицензии". А если бы были поставлены и лицензия была? ПДРСы ночью дорогу бы посыпали?

Но нет, бошки у всех затуманены. Вот государство и СМИ втюхивают нам, что именно камеры, пытки и вымогательство денег из кармана водителей даст нам истинную безопасность. Штрафы идут в карманы частников и государства. Куда дальше - не ясно. Это же доходы! А нормальная инфраструктура движения - это труды и голимые расходы.

Может, пора не, на барикады не призываю, но хотя бы перестать радоваться тому, что нас кажется скоро всех отимеют в... ?

Показать сообщения:   
       Глагне форума Список форумов Валдай Разное
Страница 1 из 4 1 2 3 4  След.

 
Перейти:  

   наверх | последнее на форуме

Поделиться
Класснуть


Сайт города Валдай
Сайт города Валдай

Помогите мне

Волшебный поиск

Пользователи

Вход


Актуальное:

 Посмотрел фильм...

 Требуется инструктор по вождению

 о том что не будет Валдайского хлеба

 МЕГА-АНЕКДОТ

 Сдам в аренду гаражный бокс

 Вакансии кафе "Место. Валдай"

 Хорошие новости: в «Сталинград» завезли дрова

 Еще один бассейн?

 продам однушку 4эт Реченская ул

 FAQ (ЧаВо) по Валдайскому Метро.








  Рейтинг@Mail.ru

Информация о сайте |  Символика |  Приложения |  Архивы |  Гостевая книга |  Мобильная версия
«Группа товарищей™» © 2000-2039 
E-mail редакции сайта: valday.com@gmail.com, редакции газеты «Валдай»: gazeta@valday.com