Имя:  Пароль:  Запомнить меня  
 В Валдае построят 50-метровый бассейн (но снесут три дома)    Пред.  1 2 3 ... 6 7 8 ... 10 11 12  След.  

       Глагне форума Список форумов Валдай Валдай

Автор Сообщение

Землянин 910
Коллежский секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 04.12.18 19:49 Ответить с цитатой

Vitёk писал(а):

Вот тут, мне кажется, Вы неправы.
Если пешком с дальней окраины Молодёжки, то 49 мин. пешком (нормальная прогулка). А из центра всего 12 мин. пешком! Схемы прилагаю.

Вы в бассейне хоть раз в жизни были? Или, точнее, пешком ходили туда? А еще точнее, после него возвращались пешком домой? Это больше относится к холодным временам года. После того, как час с небольшим вы находились в воде, а потом вам нужно идти пешком час по холоду. Да и посещаемость: аншлаг в существующем бассейне не часто можно наблюдать, а чаще - пару человек на дорожке (в вечерние сеансы 18 и 20 часов).
Дома, которые тут пытаются отстоять, мне нисколько не жалко. Они только портят вид нашего города. Даже, если допустить тот вариант, что их могут отреставрировать, внутри вряд ли будет что-то размещаться. Народная улица тоже мёртвая, магазины там доживают своё...


Henki Po 4795
Статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 04.12.18 20:38 Ответить с цитатой

Землянин,
"Волна " "своё" никогда не доживёт, будет сей магазинчик, будет и Народная, хотямба и "Тыщща мелочей" особливо загибаться не собираются. Да, и на площади "Тандем" и "Бавария" вряд ли загнутся. Некчему искать в хорошем плохое. Да, забыл, "Оазис". Тудой просто надобно заходить, особенно с детьми, как в сказочную лавку, там всякие волшебные штукенции продаются, где ещё всякие мелкоскопы и прочие кудеса в Валдае найдёшь. Нифига не реклама, просто эдакий экскурс по "вымирающему" центру...


Землянин 910
Коллежский секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 04.12.18 21:53 Ответить с цитатой

"Волна" вне конкуренции, тут я не спорю, на все остальное - Алиэкспресс. Ну, про "Баварию" молчу: там постоянный небольшой контингент и некоторые туристы.


Vitёk 2336
Надворный советник

V


Профиль
Сообщение


Сообщение 04.12.18 22:18 Ответить с цитатой

Землянин писал(а):
После того, как час с небольшим вы находились в воде, а потом вам нужно идти пешком час по холоду

Сейчас люди все больше на авто ездят. Даже детей в детсад возят ежедневно. И никто Вас не заставляет идти час по холоду (ни туда, ни обратно). Берёте такси и всё. (Так отвечали некоторые на жалобы, что рынок теперь далеко от центра). Smile
И на Молодежке свой бассейн есть. И зимой туда надо (если пешком с Молодежки). А спорткомплекс будущий вряд ли будет для простых любителей купания в бассейне. Это спортивное заведение и, наверное, будет всегда "загружено" для тренировок.


Henki Po 4795
Статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 04.12.18 22:47 Ответить с цитатой

Землянин,
Дык, с "Али" три недели ждать, не меньше, да и в "Тандеме" и подскажуть и починють. Конечно, нам, умненьким и продвинутым гораздо проще в "юлмартах" и прочих закупаться, а вот старшему поколению, пущай и подороже выйдет, зато душевно и с тактом-толком-расстановкой )))


Землянин 910
Коллежский секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 04.12.18 23:58 Ответить с цитатой

Vitёk писал(а):
А спорткомплекс будущий вряд ли будет для простых любителей купания в бассейне. Это спортивное заведение и, наверное, будет всегда "загружено" для тренировок.


Я не против спорта! Только ЗА! Сам, порой, если ручка упадет со стола, делаю над собой усилия, чтобы ее поднять, нежели купить новую.
Если Газпрому деньги девать некуда, еще и на балансе у них стоять будет, как каток. Его сотрудники, понятно, будут ходить по белому билетику, может и ГБшники сбегут туда, чего им чураться с простыми людьми.
Лучше бы дорогами занялись... Или газ по каждой улице провели...


Arkasha97 16




Профиль
Сообщение


Сообщение 05.01.19 19:43 Ответить с цитатой

Бассейн это хорошо.


Optimus 2177
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 17.02.19 21:14 Ответить с цитатой

С 15 февраля 2019 года, то есть с пятницы творцы начали работы по возведению забора для нового комплекса. Сняли старый забор, передвинули новый ближе к дороге и испортили асфальтовую дорожку, вбив в неё трубы и зацементировали в воду. Гениально.
Интересно, когда это делалось, то хоть кто-то думал как людям теперь ходить? О новый забор тереться, чтобы по остатку асфальта пройти?


vik 11034
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 18.02.19 09:00 Ответить с цитатой

зато новые рабочие места появились-чего Вы мелочитесь


СЕРГЕЙ0908 92


С


Профиль
Сообщение


Сообщение 18.02.19 11:37 Ответить с цитатой

Я так понимаю, что РАЙПОвская контора тоже под снос???


Azs 38637
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 18.02.19 14:35 Ответить с цитатой

СЕРГЕЙ0908 писал(а):
Я так понимаю, что РАЙПОвская контора тоже под снос???
да вроде про нее не было разговора

и да, уже бытовки у стадиона ставят


СЕРГЕЙ0908 92


С


Профиль
Сообщение


Сообщение 18.02.19 15:08 Ответить с цитатой

и да, уже бытовки у стадиона ставят[/quote]
И забор


Azs 38637
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 15.03.19 09:29 Ответить с цитатой

Такой Валдай 😒
Будем надеяться, "протезы" окажутся хорошими.



Azs 38637
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 15.03.19 10:19 Ответить с цитатой

Сегодня, когда вокруг строительства будущего объекта уже появился новый забор, и начались работы по расчистке территории, мы задали ряд вопросов Главе Валдайского района Юрию Стадэ с целью избежать ненужных слухов и постараться максимально прояснить ситуацию.

читать — http://valday.com/15.03.2019/2/comments



Vitёk 2336
Надворный советник

V


Профиль
Сообщение


Сообщение 15.03.19 14:21 Ответить с цитатой

Мне кажется, что сейчас многие не совсем точно представляют, что и где будет строиться.
Последняя фотография для форума, по моему, весьма кстати. Как говорится, "лучше один раз увидеть".

Прекрасно видно и стадион, и ротонду, и всё остальное.
А то все обсуждали фото этих трёх старых домов и страдали по ним. Smile


Artur 798
Коллежский секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 15.03.19 18:48 Ответить с цитатой


Это для ясности.
Я и все мои знакомые - ЗА.


vik 11034
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 15.03.19 19:30 Ответить с цитатой

это если построят-сегодня по радио бодро заявили,что российские банки типа готовы к любым санкциЯм-да их вроде никто про это и не спрашивал

а то дома снесут,а потом упс-форс мажор


Vitёk 2336
Надворный советник

V


Профиль
Сообщение


Сообщение 15.03.19 20:12 Ответить с цитатой

vik,
Даже если просто снесут эти три развалюхи и больше ничего, то и это благо для города, так как не надо будет больше о них заботиться.
Перефразируя известное изречение Вождя всех народов, "нет домов - нет проблемы". Laughing


maxi2505 3252
Коллежский советник

m


Профиль
Сообщение


Сообщение 15.03.19 22:06 Ответить с цитатой

vik писал(а):
а то дома снесут,а потом упс-форс мажор

Ничего,северный поток -2 накачает если что


strannik102 1362
Титулярный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 15.03.19 23:46 Ответить с цитатой

Vitёk писал(а):
не надо будет больше о них заботиться

БОЛЬШЕ невозможно, если судить по нынешнему их состоянию Smile

Показать сообщения:   
       Глагне форума Список форумов Валдай Валдай
Страница 7 из 12 Пред.  1 2 3 ... 6 7 8 ... 10 11 12  След.

 
Перейти:  

   наверх | последнее на форуме

Поделиться
Класснуть


Сайт города Валдай
Сайт города Валдай

Помогите мне

Волшебный поиск

Пользователи

Вход


Актуальное:

 о том что не будет Валдайского хлеба

 МЕГА-АНЕКДОТ

 Сдам в аренду гаражный бокс

 Вакансии кафе "Место. Валдай"

 Хорошие новости: в «Сталинград» завезли дрова

 Посмотрел фильм...

 Еще один бассейн?

 продам однушку 4эт Реченская ул

 FAQ (ЧаВо) по Валдайскому Метро.

 Задачки...








  Рейтинг@Mail.ru

Информация о сайте |  Символика |  Приложения |  Архивы |  Гостевая книга |  Мобильная версия
«Группа товарищей™» © 2000-2039 
E-mail редакции сайта: valday.com@gmail.com, редакции газеты «Валдай»: gazeta@valday.com