Имя:  Пароль:  Запомнить меня  
 Как я подключался к лепестричеству в МО. Сага.    Пред.  1 2 3 4 5  След.  

       Глагне форума Список форумов Валдай Разное

Автор Сообщение

vik 11034
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 22.02.19 10:23 Ответить с цитатой

Вчера отвез в Ногинск второй мотивированный отказ на вариант МОЭСК. Требую,чтобы точка подключения ( ТП ) находилась внутри участка , а не на границе . Тем более, что закон это позволяяет.

В прошлый раз мне сказали , что мотивированный отказ можно подать через личный кабинет-на сайте МОЭСК,( хотя на форуме Форумхауз пользователи говорили- только хардкор-только лично) Я наивно понадеявшись на то, что тетечки в офисе МОЭСК знаю что говорят слегка потянул время-на составление очередного отказа или подписания предложенного договора дается 10 раболчих дней- так вот протянул почти до последнего и на днях решил- УСЕ! ПОРА ПИСЧАТЬ ВТОРОЙ МО! Потыкался на сайте- а там нет такого варианта- и так искал и этак- нет возможности закинуть готовый файл. Блин!!! БЛЯ!!! А тут еще и по работе завал перед 23 и 27 февраля .Так что вчера ломанулся в Ногинск аж пол третьего. Приехал по пробкам к 16, за полчаса все утрясли. И хорошо, что поехал вчера- сегодня у них оказывается короткий день- работают до 16- вот бы я приехал за час до закрытия )))

МО приняли достаточно спокойно- правда тетечке оператору помогала еще 2 человека- или отказов случается мало или она-не опытная. Я в свойственной Сурикову манере от руки нарисовал еще и схему расположения ТП(точки подключения, а не то, что вы подумали) на участке. Тетечка сказала , что в таком корявом виде она эту схему принять не может- видимо не любит стиль Сурикова ,а может Репина ))) Я сказал, что ИМХО- вполне может- она ушла с кем то посоветовалась и кто то сказал- принимай- что мне и было нужно. ))) Нужно знать свои права заранее.

После этого никаких затыков не случилось- выдали бумагу с числом и номером зарегистрированного МО-2 .

Теперь в течение 5 рабочих дней Ымперия Лепестричества должна нанести ответный удар )))


vik 11034
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 09.04.19 09:52 Ответить с цитатой

7 марта- аккурат перед красным днем календаря на мобильный постучали- зачеркнуто-позвонили.
Женский голос.
-Виктор?- Таки да. Вам звонят из МОЭСК Восточные сети.
Вы хотели переговорить с начальником департамента подключения?
-Ничего такого я не хотел!
- Ну вы подавали мотивированный отказ?
-Подавал.Но ни с каким начальником ни о чем переговорить не хотел.
- Извините видимо мы ошиблись.
- Пожалуйста.
И все встало дней на 10.Я жду когда Моэск ответит мне на второй отказ.Neutral

Недели через две-снова звонят на мобилу- Виктор- ага- с вами хочет переговорить начальник департамента по подключению потребителей Моэск восточные сети( название этой должности может не совсем точное-а может и точное- я не сильно запоминал ) А- вот что это было первый раз-они просто не смогли нормально сформулировать свои желания.
Когда вам (мне ) удобно?Договорились на начало следующей недели на 15 часов. Придется снова ехать в Ногинск. Главное не забыть- а то начальник департамента обидится-если его кинуть и "зажмет" электричество. Very Happy
В понедельник поехал- даже и пробок в сторону Ногинска обычных не было.
Нашел кабинет- вошел, поздоровались( в смысле скинул картуз и долго оттирал лапти от налипшей грязи и навоза в прихожей- а войдя немедленно бухнулся на колени перед барином гы гы Very Happy ). Он вызвал еще человека- рангом пониже- этот видимо был тот, с кем у меня переписка мотивированными отказами происходила. Wink начали разговор- вы говорит два раза писали мотивированный отказ он условий МОЭСК- это очень необычно- что вы хотите ? Я пояснил- что соседей у меня на 500 метров вокруг нет- кругом чистое поле , что участковый советовал ничего дороже лопат не оставлять-украдут, лопаты впрочем тоже не оставлять-тоже украдут. Wink Поэтому оставлять счетчик и прочую дорогую хренотень за забором в чистом поле- не желаю и имею на это право по закону. Хочу поставить эту хрень- у себя за забором. Он все прослушал и сказал, что их основная цель(помимо электрофикации моего участка Very Happy ) иметь постоянный и свободный доступ к приборам учета- чтобы иметь возможность снимать показания( в смысле- не ворую ли я их электричество). И вместе со вторым товарищем уверил меня. что счетчики сейчас никто не ворует ( типа в двубортном уже никто не воюет, ага Wink ) На что я сказал, что счетчик- он мой и экспериментировать я -не хочу. Я хочу чтобы счетчик стоял у меня на участке. Но готов рассмотреть другие - взаимоприемлимые варианты.

Начали искать варианты- у вас говорит какой высоты забор будет? 2 метра- ну, вы можете сделать выше- тут я несколько затупил- то есть если будет выше - то я ставлю трубостойку на участке?- да- я не понял полета мысли насчет забора- но потом выяснили- он имел ввиду трубостойку с приборами учета, а не мой забор.Трубостойка должна быть выше забора. Второй вариант- сделать в заборе прорезь- чтобы было видно приборы учета, третий вариант- поставить "умный " счетчик " который сам будет стучать на владельца- зачеркнуто- подавать данные в автоматическом режиме. Very Happy Но они сами же сказали , что этот счетчик стоит дорого- так что мол зачем мне эти расходы? Все вежливо- без какого то давления- то есть идет нормальное обсуждение решения проблемы.

В итоге мне понравился вариант с прорезью в заборе- я ведь смогу сделать это окошко, чтобы данные можно будет увидеть, но ничего более с дивайсами проделать будет невозможно или крайне затруднительно.( не сотрудников. уконечно имея ввиду- а гипотетических воришек) Я сказал, что подобный вариант меня устраивает. В итоге подписали договор и теперь жду результата. Начальник департамента сказал, чтобы я трубостойку сразу не ставил- у МОЭСК там не маленький обьем работы( который напомню они первоначально хотели повесить на меня) - так что свет реально до меня видимо дойдет не раньше сентября.

Как будет видно, что линия и трансформатор готовы- вот тогда мне нужно резко ставить трубостойку и трясти их чтобы они все проверили и подключили. Хотя там -впереди еще бодание по поводу варианта подключения электричества к трубостойке- есть там варианты которые удобны только им, а есть которые удобны владельцу участка- так что я лето буду традиционно с генератором. Ну, нам не привыкать- главное- результат. Wink


vik 11034
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 05.08.19 09:15 Ответить с цитатой

Долго ничего не происходило- электричество же обещали к осени- вот я и не напрягался- тут вдруг на телеПон приходит СМС от МОЭСК- мы свои виды работ выполнили- заканчивайте свои работы и давайте договариваться о проверке вашей трубостойки и будем подключать ваш участок.

А мы недели две туда не ездили- дожди проливные,плюс завал на работе.

Поехали смотреть- первые изменения увидели еще по дороге- в поле- какая то тварь- зачеркнуто- видимо электрики , видимо на Белазе , катались по дождю- сделали хааарошие грузовые колеи- в дождь будем ездить с удовольствием и поминать их добрым русским словом, чем ближе к участку- тем нажористее колея. /правда у самого участка не так все плохо- обошлись без колеи- просто раскатали дорогу.

Доехали - стоят 5 столбов- трансформатор висит еще какая то механика лепестрическая. Ага. Shocked







дальше давайте создадим интригу- кто угадаеьт что было дальше? высказывайте предположение- единственное -не смотреть секретный ЖЖ- там правильный ответ написан.

Интересно- кто и что предположит о действиях электриков? Что те могут упороть и чем я остался крайне недоволен? Very Happy


Vitёk 2336
Надворный советник

V


Профиль
Сообщение


Сообщение 05.08.19 09:44 Ответить с цитатой

А в каком направлении сам участок?
(Покажите рукой Smile ). Там столбы с проводами есть? Smile


Последний раз редактировалось: Vitёk (05.08.19 10:06), всего редактировалось 2 раз(а)


vik 11034
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 05.08.19 09:55 Ответить с цитатой

Vitёk,
вооон до того леса.....все мое....... а затем лесом ..... тоже все мое

нет- столбы как раз мне и поставили- самая правая линия- ЛЭП 10 киловольт- а мне будет на 380 15 киловатт делать- никаких столбов естественно не было


Vitёk 2336
Надворный советник

V


Профиль
Сообщение


Сообщение 05.08.19 10:04 Ответить с цитатой

vik,
Дело в том, что сегодня, видимо, такая установка: перевести всех на "умные" счётчики.
У знакомого просто повесили такой счётчик на столб и завели СИП в дом, а там уже делай, что хочешь.
P.S. Сейчас в некоторых местах ставят "умные" счётчики на столбах бесплатно.
Эпопея вроде вашей. Даю ссылку.
https://zen.yandex.ru/media/ryobi/postavili-v-derevne-umnyi-schetchik-elektroenergii-ia-ne-hochu-platit-po-nemu-menia-ustraivaet-moi-staryi-5d1f4a007b832900ad7f6f8d#comment_70346492
Кроме того, с 2020г. за счётчики уже должна отвечать снабжающая организация, а не потребитель (надо поискать в интернете, пока ссылки у меня нет).


vik 11034
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 05.08.19 10:22 Ответить с цитатой

Vitёk,
про счетчик речи не идет, а уж бесплатно- вообще - там в другом их косяк


Vitёk 2336
Надворный советник

V


Профиль
Сообщение


Сообщение 05.08.19 13:27 Ответить с цитатой

vik писал(а):
Vitёk,
про счетчик речи не идет, а уж бесплатно- вообще - там в другом их косяк

Заинтриговали.. Surprised
Сообщите потом,чем дело кончилось? Smile


mkoryagin 137
Коллежский регистратор



Профиль
Сообщение


Сообщение 06.08.19 10:10 Ответить с цитатой

Столб посреди проезда воткнули?


vik 11034
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 06.08.19 15:04 Ответить с цитатой

близко,но не совсем


SuMiSc 1729
Коллежский асессор



Профиль
Сообщение


Сообщение 06.08.19 20:06 Ответить с цитатой

Столбы не в ту сторону повели?


vik 11034
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 06.08.19 23:28 Ответить с цитатой

Very Happy


vik 11034
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 06.08.19 23:29 Ответить с цитатой

я сегодня и завтра на участке- в четверг в спокойной обстановке-опишу проблему


vik 11034
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 08.08.19 08:25 Ответить с цитатой

Внимание-правильный ответ- хнык,хнык- все столбы в левой стороне фото..... стоят на моем участке. Электрики мужественно сделали столб справа- за границами участка, а вот все остальное - внутри, даже не на проезде- влезли на участок на 10 метров

Можно казалось бы понять- участок большой и огорожена лишь его часть- остальное вроде как лет через пять буду пробовать продавать- а огородил то, что буду осваивать.

но ,блин заранее предполагая что то нехорошее я в заявке чертил схему- где точка присоединения указана относительно границ участка(не огороженного) а всего- типа 80 метров от столба

Но эти красавцы видимо схему в глаза не видели- посмотрели- о! забор! О! бытовка! и сделали как им удобно. Причем столбы поставили даже с другой стороны участка относительно схемы- а ЧО такого? Им же так удобнее Wink

Ну, будут переделывать. Хотя время жалко. Crying or Very sad
С другой стороны новый мощный генератор я купил- могу бодаться с ними хоть до следующего года.
Запишусь к дуракам- зачеркнуто- пополню собой протестный электорат, ага Very Happy


Имярек 5939
Действительный статский советник

И


Профиль
Сообщение


Сообщение 08.08.19 08:35 Ответить с цитатой

vik писал(а):
Ну, будут переделывать.

Неужели и правда будут? Даже интересно.
Победы тебе в твоей справедливой борьбе, товарищ!


vik 11034
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 08.08.19 08:41 Ответить с цитатой

Имярек,
практически уверен, что будут- не буду же я терпеть на своей земле , за которую я плачу налоги их постройки- хренушки

результат опишу


Vitёk 2336
Надворный советник

V


Профиль
Сообщение


Сообщение 08.08.19 09:41 Ответить с цитатой

vik,
Да уж, "умная мысля приходит опосля".
Границы ВСЕГО участка если бы были обозначены на местности (полицейской лентой с кольями или, ещё лучше, колючей проволокой, или их сочетанием ), то таких ляпов, наверное, не получилось бы. И таблички по углам..
Как на Западе: "Частная собственность!!"
Имея участок в собственности и не обозначить его границы на местности?? Так к Вам всё время будут "залезать".


vik 11034
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 08.08.19 09:55 Ответить с цитатой

Vitёk,
границы участка были обозначены противопехотными минами, по пятнам от взрывов и разным органически остаткам на земле можно было приблизительно прикинуть границы - зачеркнуто

границы "большого" участка обозначены столбами по углам,не факт, что лента долго простоит- там ветра очень сильные, к договору приложил схему подключения- с количеством метров от границы участка- они видимо схему и не видели- поэтому сделали трансформатор и другие приблуды посередине и С ДРУГОЙ стороны участка. не с той про которую я писал на схеме.

Скоро подам жалобу с требованием переделать и действительно- как для тупых-все отмечу лентами и флажками- зачеркнуто-пояснительными надписями- возможно даже рисунками- если они надписи не хера не понимают. Very Happy
вообще в договоре есть чудесный мобильный телефон- чисто для связи Very Happy думаю второй раз он им понадобится


Vitёk 2336
Надворный советник

V


Профиль
Сообщение


Сообщение 08.08.19 10:58 Ответить с цитатой

vik,
Успехов Вам! Exclamation


vik 11034
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 08.08.19 12:05 Ответить с цитатой

Vitёk,
Спасибо

Показать сообщения:   
       Глагне форума Список форумов Валдай Разное
Страница 2 из 5 Пред.  1 2 3 4 5  След.

 
Перейти:  

   наверх | последнее на форуме

Поделиться
Класснуть


Сайт города Валдай
Сайт города Валдай

Помогите мне

Волшебный поиск

Пользователи

Вход


Актуальное:

 Кто нибудь заправлялся в Крестцах на Невагазнефтепродукт?

 Посмотрел фильм...

 Требуется инструктор по вождению

 о том что не будет Валдайского хлеба

 МЕГА-АНЕКДОТ

 Сдам в аренду гаражный бокс

 Вакансии кафе "Место. Валдай"

 Хорошие новости: в «Сталинград» завезли дрова

 Еще один бассейн?

 продам однушку 4эт Реченская ул








  Рейтинг@Mail.ru

Информация о сайте |  Символика |  Приложения |  Архивы |  Гостевая книга |  Мобильная версия
«Группа товарищей™» © 2000-2039 
E-mail редакции сайта: valday.com@gmail.com, редакции газеты «Валдай»: gazeta@valday.com