Имя:  Пароль:  Запомнить меня  
 Вода в озере Ужин     

       Глагне форума Список форумов Валдай Валдай

Автор Сообщение

Daikyosenshi 7


D


Профиль
Сообщение


Сообщение 08.06.19 09:59 Ответить с цитатой




Я каждое лето приезжаю в деревню Терехово. На протяжении 30 лет. Такой воду в озере я вижу впервые. Что происходит? В озере появилось течение со стороны города. В воде мутная взвесь. Дна почти не видно. Все объекты под водой облеплены этой субстанцией.


морпех 1181
Титулярный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 08.06.19 11:20 Ответить с цитатой

Яркий солнечный свет, недостаток проточной воды, повышенная температура. Короче цветет походу.


Daikyosenshi 7


D


Профиль
Сообщение


Сообщение 08.06.19 13:36 Ответить с цитатой

Цветение происходит каждый год в июле-августе. В воде появляются зеленые микровкрапления. Менее прозрачной она от этого не становится. Говорю же. Прозрачность не менялась уже очень давно. Сейчас она бурая, как видно на фото.


vik 11034
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 08.06.19 14:14 Ответить с цитатой

может Из за аномальной жары-стало цвести ранее


Daikyosenshi 7


D


Профиль
Сообщение


Сообщение 08.06.19 15:13 Ответить с цитатой

Недостаток проточной воды видимо вызвал новое течение со стороны Валдая. Ну логично да.
Цветет она иначе об этом я уже писал. Жара такая в июне бывала на памяти не раз. При полном отсутствии ветра со стороны Валдая к деревне плывет гниль тинистая блямбами вперемешку с илом. Подобного течения ранее также не наблюдалось. Плывешь и тебя тупо сносит. Ощущение что воду в Ужин вливают с Валдайского.


Azs 38638
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 08.06.19 15:33 Ответить с цитатой

Daikyosenshi писал(а):
течение со стороны Валдая

в смысле с Валдайского озера?


Artur 798
Коллежский секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 08.06.19 16:25 Ответить с цитатой

1 версия:
-Папа, а почему солнце встаёт каждое утро?
- Оно встаёт?
-Да
-Каждое утро?
-Да
-Каждое утро? Без сбоев?
- Да
-Ну и чего ты со своими вопросами лезешь. Работает, и не трогай!
2 версия:
На Ужине из-за жары массовая поливка огородов. Упал уровень воды. Пустоту заполняют воды Валдайского.
3 версия:
На «Текунок» понаехали и вывозят бочками святую воду. Упал уровень воды. Пустоту заполняют воды Валдайского.
4 версия:
Навстречу новой Ж\Д под Ужином прокладывают ветку метро. Образовалась течь. Вода утекла в шахту. Упал уровень воды. Пустоту заполняют воды Валдайского.
5 версия:
На «Даче» поставили ядерный реактор. Для охлаждения надо много воды. Упал уровень воды. Пустоту заполняют воды Валдайского.
6 версия: Увеличилось поголовье крупного рогатого скота (нам по тв постоянно об этом говорят) и соответственно расход воды и .....................
Без версий:
Я в отпуске , времени как у дурака махорки, и подобную пургу могу гнать часами.
Сам склоняюсь к 1ой версии. Может оно так и всегда было. Просто раньше никто не обращал на это внимание.


vik 11034
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 08.06.19 16:45 Ответить с цитатой

Это какое же течение с Валдайского должно быть, через копку, чтобы " добивало" до Терехова- не верю.

Показать сообщения:   
       Глагне форума Список форумов Валдай Валдай
Страница 1 из 1

 
Перейти:  

   наверх | последнее на форуме

Поделиться
Класснуть


Сайт города Валдай
Сайт города Валдай

Помогите мне

Волшебный поиск

Пользователи

Вход


Актуальное:

 Посмотрел фильм...

 Требуется инструктор по вождению

 о том что не будет Валдайского хлеба

 МЕГА-АНЕКДОТ

 Сдам в аренду гаражный бокс

 Вакансии кафе "Место. Валдай"

 Хорошие новости: в «Сталинград» завезли дрова

 Еще один бассейн?

 продам однушку 4эт Реченская ул

 FAQ (ЧаВо) по Валдайскому Метро.








  Рейтинг@Mail.ru

Информация о сайте |  Символика |  Приложения |  Архивы |  Гостевая книга |  Мобильная версия
«Группа товарищей™» © 2000-2039 
E-mail редакции сайта: valday.com@gmail.com, редакции газеты «Валдай»: gazeta@valday.com