Имя:  Пароль:  Запомнить меня  
 Еще раз о праве на самооборону, или нужен-ли нам пистолет.    Пред.  1 2 3 ... 43 44 45 ... 50 51 52  След.  

       Глагне форума Список форумов Валдай Разное


Опрос 2013 года. Вы поддерживаете скрытое ношение законопослушными гражданами короткоствольного оружия с целью самообороны?
Поддерживаю.
58%
 58%  [ 60 ]
Против.
30%
 30%  [ 31 ]
Затрудняюсь ответить
10%
 10%  [ 11 ]
Всего проголосовало : 102

Автор Сообщение

Vitёk 2336
Надворный советник

V


Профиль
Сообщение


Сообщение 20.06.19 15:47 Ответить с цитатой

vik писал(а):
а генералам- чтобы пристрелить офицеров Razz

Генералам - чтобы застрелиться после провала военной операции, которую он спланировал. Laughing
Поэтому, наверное, генералы держат пистолет подальше от себя (где-нибудь в столе) и не носят на поясном ремне, как строевые офицеры. Smile


САВИНКОВ 6411
Тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 20.06.19 16:14 Ответить с цитатой

Давайте так, я уже писал кой кому спили мушку)) если у тебя есть оружие ты его должен использовать а не показывать, пример не давнее убийство "спецназовца ГРУ" зачем два вверх, так нельзя достал нож, моментально удар, пистолет, выстрел на поражение. Вы к этому готовы? Не потрясти стволом как я крут или ножом? Достал ,действие, это первое правило, вы спорщики готовы выстрелить? Или в душе надеетесь что в воздух и все разбегутся? Сначала для себя решите, а потом и спорьте ....


vik 11034
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 20.06.19 17:33 Ответить с цитатой

САВИНКОВ,
стесняюсь спросить- а почему спецназовец гру- в кавычках? ты что то знаешь, но молчишь ? гы гы

вроде уже спрашивал- по поводу спили мушку- это основано на личном опыте? типа проверено на себе? Razz
Расскажешь детали?

лично я этот несчастный псмыч вожу с собой только в леса и на стройку-поскольку на пол километра вокруг-ни души - так что пусть лучше будет.

Никаких иллюзий по его(псмыча) поводу у меня нет- просто небольшой шанс сохранить шкурку в опасный момент, которого впрочем может и не случиться-шанса, а не момента Razz


СБ 1552
Коллежский асессор

С


Профиль
Сообщение


Сообщение 20.06.19 21:19 Ответить с цитатой

Vitёk писал(а):
Для чего офицерам в армии полагается пистолет (или револьвер)? Чтобы в боевой обстановке пристрелить подчинённого(а не нанести ему телесные повреждения), в случае неповиновения.
А В

Есть ещё одна причина : Чтобы застрелиться самому , при невыполнении боевого приказа , не доводя дело до суда .


САВИНКОВ 6411
Тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 21.06.19 07:14 Ответить с цитатой

vik,
Эко тебя распирает то))) нет не на личном опыте)) учителя хорошие были)) ну они конечно в элитных подразделениях не служили))) так нормальные офицеры))


vik 11034
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 21.06.19 08:45 Ответить с цитатой

САВИНКОВ писал(а):
Эко тебя распирает то))) нет не на личном опыте)) учителя хорошие были)) ну они конечно в элитных подразделениях не служили))) так нормальные офицеры))



то есть хорошие учителя посоветовали тебе спилить мушку и ты теперь щедро делишься этой тайной с другими Razz

ты знаешь-видимо очень хорошо, что они в элитных подразделениях не служили- опыт со спиленной мушкой- он крайне,,,, неоднозначный Very Happy

а у вас в свр- все со спиленными мушками ходють? Very Happy типа как тайный опознавательный знак- для посвященных, ага Razz

зы, странно что про мушку(якобы) распирает меня- ведь о ней вспомнил ты Very Happy


САВИНКОВ 6411
Тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 21.06.19 08:55 Ответить с цитатой

vik писал(а):
то есть хорошие учителя посоветовали тебе спилить мушку
аждослез)) это я тебе посоветовал спилить мушку)) спиливайте ВИК спиливайте)))


vik 11034
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 21.06.19 09:15 Ответить с цитатой

САВИНКОВ,
слушай- я видимо спилю- но от тебя детали этого действа- каким напильником спиливал? место спила надо как то воронить потом или и так сойдет?Не скажется ли спиленная мушка на меткость и ВОЗМОЖНОдальнобойность мегапистолета ? гы гы Very Happy

ДА- ЗАБЫЛ- при проверке в ЛЛРО- не скажуть< что я внес существенные изменения в конструкцию? и НЕ ОШТРАФУЮТ ЗА ЭТО?
Мне проблемы с законом не нужны. Кстати ты в профильной теме можешь описать- как относятся к спиленным мушкам в финляндии? поддерживают это народное начинание? или это тоже считается пропагандой гомосексуализьма?Razz Хотя о чем это я- у вас же европа- видимо поддерживають

давай- не таи знания. Very Happy чтобы они не пропали- да и я потом смогу сказать- что неизвестные офицеры, передали знания савинкову, а он- когда понял, что я достиг нужной степени просветления- уже рассказал эту тайну-мне. Razz

напрасно папаша вы меня на вы называете. Razz
или обиделся?


сеня2 2611
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 22.06.19 16:07 Ответить с цитатой

vik,Vitёk,САВИНКОВ,
сеня2 писал(а):


Оружие - орудие добывания пропитания.
Оружие-инструмент для построения убежища.
Оружие средство защиты от хищников.
Оружие инструмент защиты чести и достоинства.
Оружие средство защиты своего имущества от себе подобных.
Оружие-средство давления для решения своих интересов, дипломатическим, мирным путем.
Оружие- средство сдерживания от нападения .
Оружие-принадлежность к определенной группе лиц.
Оружие-инициатор развития человечества, передовых технологий, медицины, естественных и прикладных наук.

И только потом уже орудие убийства себе подобных с умыслом!

Ты видишь только последнее.


Vitёk 2336
Надворный советник

V


Профиль
Сообщение


Сообщение 22.06.19 16:50 Ответить с цитатой

сеня2,
А если оно не в состоянии выполнить последнее, то есть если не будет последнего, то это уже не оружие.
Последний пункт должен быть первым, а все остальные - это следствие первого, без него они бессмысленны.


сеня2 2611
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 22.06.19 16:55 Ответить с цитатой

Vitёk писал(а):
сеня2,
А если оно не в состоянии выполнить последнее, то есть если не будет последнего, то это уже не оружие.


Тут ты не прав.
Любое орудие может быть оружием.
А оружие - орудием.

Орудие превращается в оружие в момент убийства.
Но, законодательная казуистика, так засирает Вам мозги, что Вы перестаете отличать черное от белого.
Например автомобиль.
С помощью его, проще убить и покалечить человека, чем с помощью пистолета.
Что и делается сейчас во всем мире.
Но, его не запрещают.
Потому, что его существование выгодно.
Если короткоствольным оружием будет выгодно в России торговать, его будут продавать на каждом углу.
(Спрос рождает предложение. )
Без учета Вашего согласия. Вы даже не заметите, как смиритесь с "этим" и будете воспринимать "это" как само собой разумеющееся.
Собственно опрос " о легализации короткоствольного оружия" и есть тот самый инструмент давления на власть для принятия этого закона.
60 процентов форумчан за легализацию короткоствольного оружия.
Это очень много.
Это потенциальные покупатели короткоствола.
А это инфрастуктура, оружие и боеприпасы на миллиарды рублей по стране.


maxi2505 3252
Коллежский советник

m


Профиль
Сообщение


Сообщение 22.06.19 19:18 Ответить с цитатой

сеня2 писал(а):
Это очень много.

У Вас 95% населения было против пенсионной реформы.А против вышло 10 дежурных бабушек.


Vitёk 2336
Надворный советник

V


Профиль
Сообщение


Сообщение 22.06.19 21:16 Ответить с цитатой

сеня2 писал(а):
Любое орудие может быть оружием.
А оружие - орудием.

Нет "быть" оно не может, так как изначально законодательно определения уже даны.
А вот "применено вместо" случается довольно часто.
Например, кирпич применён вместо кастета, но от этого он оружием не становится, как и кухонные ножи, утюги, топоры и т.д. Он - орудие преступления.
Или пистолет применён опять же вместо кастета, но оружием он вследствие этого быть не перестал. То есть в данном случае удар по голове нанесён оружием!
И эти вещи определены как орудие и оружие изначально, по закону об оружии.
Оружие перестаёт быть оружием только когда идёт на переплавку.
А орудие преступления никогда оружием не станет.


сеня2 2611
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 23.06.19 17:18 Ответить с цитатой

Vitёk писал(а):
сеня2 писал(а):
Любое орудие может быть оружием.
А оружие - орудием.

Нет "быть" оно не может, так как изначально законодательно определения уже даны.
А вот "применено вместо" случается довольно часто.
Например, кирпич применён вместо кастета, но от этого он оружием не становится, как и кухонные ножи, утюги, топоры и т.д. Он - орудие преступления.
Или пистолет применён опять же вместо кастета, но оружием он вследствие этого быть не перестал. То есть в данном случае удар по голове нанесён оружием!
И эти вещи определены как орудие и оружие изначально, по закону об оружии.
Оружие перестаёт быть оружием только когда идёт на переплавку.
А орудие преступления никогда оружием не станет.


Тю...
Вы, батенька, "баклан" в уголовно-процессуальном кодексе...
В нем изначально , при обнаружении трупа, если есть, фиксируется ОРУДИЕ УБИЙСТВА.
Позже, при определении чем он убит, после заключения эксперта-криминалиста, предмет становится, ОРУЖИЕМ.
Компрене-ву, мон ами? Smile


Vitёk 2336
Надворный советник

V


Профиль
Сообщение


Сообщение 23.06.19 19:58 Ответить с цитатой

сеня2,
Человек убит доской. Доска становится оружием?
Не смешите. Smile
Мне больше понравились ответы отсюда:
http://www.bolshoyvopros.ru/questions/2623486-oruzhie-i-orudie-v-chem-raznica-mezhdu-znachenijami-slov.html
Цитирую некоторые.
1- Получается, что оружие - такой частный случай орудия. По сути дела, оружие - это орудие труда военных.
2-Орудие - приспособление для выполнения чего-либо (начиная от палки-копалки, заканчивая тем же пистолетом в значении "орудие преступления".
3-Оружие - устройство, предназначенное для убийства/ранения живых существ или выведение из строя техники.
Орудие - более широкое понятие.
Все просто.
4-Оружие - это орудие убийства.
Плуг - это орудие земледельца
Игла - это орудие швеи...
Дошло?
Орудие - это инструмент для производства каких-либо действий.


Последний раз редактировалось: Vitёk (23.06.19 20:16), всего редактировалось 1 раз


Igor-2013 20


I


Профиль
Сообщение


Сообщение 23.06.19 20:01 Ответить с цитатой

сеня2 писал(а):
Vitёk писал(а):
сеня2 писал(а):
Любое орудие может быть оружием.
А оружие - орудием.

Нет "быть" оно не может, так как изначально законодательно определения уже даны.
А вот "применено вместо" случается довольно часто.
Например, кирпич применён вместо кастета, но от этого он оружием не становится, как и кухонные ножи, утюги, топоры и т.д. Он - орудие преступления.
Или пистолет применён опять же вместо кастета, но оружием он вследствие этого быть не перестал. То есть в данном случае удар по голове нанесён оружием!
И эти вещи определены как орудие и оружие изначально, по закону об оружии.
Оружие перестаёт быть оружием только когда идёт на переплавку.
А орудие преступления никогда оружием не станет.


Тю...
Вы, батенька, "баклан" в уголовно-процессуальном кодексе...
В нем изначально , при обнаружении трупа, если есть, фиксируется ОРУДИЕ УБИЙСТВА.
Позже, при определении чем он убит, после заключения эксперта-криминалиста, предмет становится, ОРУЖИЕМ.
Компрене-ву, мон ами? Smile


просто еще в школе учится...


Vitёk 2336
Надворный советник

V


Профиль
Сообщение


Сообщение 23.06.19 20:26 Ответить с цитатой

сеня2 писал(а):
после заключения эксперта-криминалиста, предмет становится, ОРУЖИЕМ.

Тут ключевые слова "после заключения эксперта".
Я думаю, эксперт знает, что является оружием, в соответствии с нормами закона, а что нет.
И если "эксперт" признает доску, кирпич или кухонный нож ОРУЖИЕМ, то это не эксперт. Laughing
Вы сами ответили на этот вопрос об оружии и орудии. Получается вот что:
- Орудием преступления может быть всё, что угодно, в том числе и оружие (определение оружия - смотрим закон).
Всё! И не надо путать эти понятия.
Я же начал дискуссию с того, что слово "оружие" у нас применяется, когда для этого нет никаких юридических оснований.


Vitёk 2336
Надворный советник

V


Профиль
Сообщение


Сообщение 23.06.19 21:18 Ответить с цитатой

сеня2 писал(а):
Любое орудие может быть оружием.
А оружие - орудием.

Ещё раз про это утверждение.
Не любое орудие. Оружие - частный вид орудия. И орудие преступления признаётся оружием, только когда оно совершено именно с помощью оружия. Тут я с Вами согласен.
Если преступление совершено с помощью ОРУЖИЯ, то оружие одновременно и является орудием, продолжая оставаться оружием. И орудие не превращается в оружие, так как было оружием изначально.
Оружие - это всегда орудие, но имеющее название "оружие", а "орудие" - более широкое понятие, включающее в себя и оружие.
В связи с этим хочу уточнить свою фразу:
"А орудие преступления никогда оружием не станет."
Я имел в виду орудие, которое изначально в силу своего и изготовления и назначения не является оружием (например, сельхоз -орудия, орудия труда и т.д.)
А орудие, которое спроектировано и изготовлено и изготовлено как оружие, является и называется оружием изначально, с момента его изготовления, а не "превращается" в оружие.


Igor-2013 20


I


Профиль
Сообщение


Сообщение 29.06.19 01:58 Ответить с цитатой

САВИНКОВ писал(а):
Давайте так, я уже писал кой кому спили мушку)) если у тебя есть оружие ты его должен использовать а не показывать, пример не давнее убийство "спецназовца ГРУ" зачем два вверх, так нельзя достал нож, моментально удар, пистолет, выстрел на поражение. Вы к этому готовы? Не потрясти стволом как я крут или ножом? Достал ,действие, это первое правило, вы спорщики готовы выстрелить? Или в душе надеетесь что в воздух и все разбегутся? Сначала для себя решите, а потом и спорьте ....

Герой, мачо, Спор был не об этом, для кого вы свою крутизну показываете? И как вы ее измеряете?


Vitёk 2336
Надворный советник

V


Профиль
Сообщение


Сообщение 29.06.19 07:54 Ответить с цитатой

Igor-2013,
Хочу уточнить.
Если нет видеозаписи события, то лучше сначала на поражение, а потом в воздух, "предупредительный".
А на следствии сказать наоборот, как положено. Smile

Показать сообщения:   
       Глагне форума Список форумов Валдай Разное
Страница 44 из 52 Пред.  1 2 3 ... 43 44 45 ... 50 51 52  След.

 
Перейти:  

   наверх | последнее на форуме

Поделиться
Класснуть


Сайт города Валдай
Сайт города Валдай

Помогите мне

Волшебный поиск

Пользователи

Вход


Актуальное:

 о том что не будет Валдайского хлеба

 МЕГА-АНЕКДОТ

 Сдам в аренду гаражный бокс

 Вакансии кафе "Место. Валдай"

 Хорошие новости: в «Сталинград» завезли дрова

 Посмотрел фильм...

 Еще один бассейн?

 продам однушку 4эт Реченская ул

 FAQ (ЧаВо) по Валдайскому Метро.

 Задачки...








  Рейтинг@Mail.ru

Информация о сайте |  Символика |  Приложения |  Архивы |  Гостевая книга |  Мобильная версия
«Группа товарищей™» © 2000-2039 
E-mail редакции сайта: valday.com@gmail.com, редакции газеты «Валдай»: gazeta@valday.com