Имя:  Пароль:  Запомнить меня  
 Сейчас мне "накидают" 2.     

       Глагне форума Список форумов Валдай Разное

Автор Сообщение

Artur 798
Коллежский секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 06.07.19 22:50 Ответить с цитатой

З.Ы. Я уже года 3 взад писал про ремонт «головы» триммера (она до сих пор жива. Если кому интересно в архивах могут поискать). Но там было не всё так легко. Нашёл способ ещё проще. Как-нибудь потом напишу. Словами трудно объяснить. Там фотки нужны будут.
…………………………………………………
Есть фотки.
Пусть люди прочувствуют простоту мысли.


В общем, начало как всегда. Посмотрел, подумал, померил. Оказалось: «Стакан» для пружины выполнен в виде конуса. Практически все отливки из пластика на подобных вещах делают в конус.(легче доставать оправку)
Чудесно. В данном случае - Верх окружности 25+мм. Низ 24+мм. Более точно и мерить не надо. Главное есть конус.
У всех же в квартире есть похожий ящик?


Ищем шайбу диам. 24+++++. Желательно без отверстия в средине (типа блин, монету).
МОНЕТУ? Ага? Достаём монетки. Современные жалко. Да и нет их. Тогда так.



20 «ельцинских» рублей подходят под параметры. 50р – чуть больше, но их можно слегка обточить напильником. Мне больше понравилась шайба. Она из нержавейки, и я художник – я так вижу.
Дальше всё просто. Вбиваем «железяку» в конус. Без фанатизма.


ВСЁ! Триммер готов к подвигам.


Шайбе деваться некуда. Сверху давит пружина. Она же не даёт ей развернуться раком. Снизу держит конус.
Если при ударе о землю в процессе работы шайба и подпрыгнет вверх. И чего? Как подпрыгнет, так и сядет на место. Это ещё надо умудриться попасть на такой камушек, чтобы он забился внутрь. Не забываем ,что всё находится в движении. Можно, конечно, всё это дело залить (закапать) пластиком от горящей ПЭТ бутылки. Ну это уже для эстетов.
З.Ы. Обрабатывать заломаные края не стал по причине лени, и понимания того, что природа всё сделает сама. Как видно на последнем фото – жизнь «головы» удлинилась мм. на 3. Думаю на пару сезонов хватит.
З.Ы.Ы. Цена ремонта – 10 мин.


foresight3 133
Коллежский регистратор

f


Профиль
Сообщение


Сообщение 06.07.19 23:05 Ответить с цитатой

1 метр лески на 15 соток.


AndreyF 7249
Тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 08.07.19 10:17 Ответить с цитатой

Цитата:
Словами трудно объяснить. Там фотки нужны будут.

На просторах интернета много видео и картинок последствий нарушения элементарных требований ТБ.

Ремонтировать, да еще такими способами головку, которая крутится под 10 000 об/мин? Не, не надо.
Мне моя личная безопасность важнее. Как вылетает что-то из-под косы я знаю на себе.
Не вижу причин не купить новую головку за пару сотен рублей, которой хватает на пару лет минимум.

З.Ы. По этой же причине я больше никогда не буду пользовать цепные головки и головки со стальным тросом.


UnMask 8478
Действительный тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 08.07.19 11:19 Ответить с цитатой

AndreyF писал(а):
купить новую головку за пару сотен рублей

1000 руб.


AndreyF 7249
Тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 08.07.19 12:24 Ответить с цитатой

UnMask писал(а):
AndreyF писал(а):
купить новую головку за пару сотен рублей

1000 руб.

Брендовые может и да (штиль, и то не все модели), а аналоги от 150 рублей идут:
https://spb.vseinstrumenti.ru/rashodnie_materialy/instrument/benzoinstrument/k_trimmeram/golovki/show_cat.php?cat_id=3094&asc=ASC&orderby=price#goods


Artur 798
Коллежский секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 08.07.19 13:53 Ответить с цитатой

AndreyF
Ремонтировать, да еще такими способами головку, которая крутится под 10 000 об/мин? Не, не надо.
-------------------------------------------------------------------------
Когда шайба вылетит, а она конечно когда-то вылетит, не произойдёт НИЧЕГО. Точнее произойдет тоже самое (прям один в один) когда отваливается кусок этой самой головки. Та же шайба только заводская.
Ну нету у меня "150р" на новую. Не все могут раскидываться такими деньжищами. Или в продаже нет. Или свалил в деревню за ХЗ сколько км. Что же из-за этой пакости в город ехать?


Sagedragon 3376
Коллежский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 08.07.19 15:36 Ответить с цитатой

Я поразвлекался несколько дней с головками, леской - и поставил таки лезвие трехлопастное, ибо эл. коса мощная и для этого предназначена. У меня всякое жесткое и толстое из земли вырасти пытается (не только малина) - иначе не получается справляться. В общем, мой выбор не леска, а нормальный нож на мощной эл. косе - скосил за 15 минут то, что с мучениями с головкой и леской за пару часов осиливал (с нещадным расходом лески, даже вполне толстой). Ну и пластмассы там в крепеже ножа вообще нет - одна сталь, и греется меньше, ибо оборотов меньше. А так да, коса мощная должна быть с большим крутящим моментом. С точки зрения ТБ - задевал пару раз арматуру - коса отскакивала с легким затуплением краев ножа; разрушить нож сложно - там скорее крепление вала поменять придется, если сильно заклинить резко в чем то (а это разрушение внутри и безопасно) .


Artur 798
Коллежский секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 08.07.19 18:20 Ответить с цитатой

Нож - хорошо. Но всегда есть НО. После ножа надо с граблями ползать по всей территории. На корм сено косит - то да. Под кустами (сморода и т.д.) опять же как? Леска - перемалывает всё в труху, что хорошо для "уборки". Т.е. не надо ничего делать. Лень двигатель прогресса.


Vitёk 2336
Надворный советник

V


Профиль
Сообщение


Сообщение 09.07.19 06:24 Ответить с цитатой

Artur, спрашивал:

Строим логическую цепочку:
бензотриммер-дача-автомобиль-гараж-запчасти для ремонта.
Получается, что такой ящик с запчастями может быть в квартире только у тех, у кого нет гаража. Иначе держать в квартире это металлическое барахло не имеет смысла. Laughing


AndreyF 7249
Тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 09.07.19 09:55 Ответить с цитатой

Sagedragon писал(а):
Я поразвлекался несколько дней с головками, леской - и поставил таки лезвие трехлопастное, ибо эл. коса мощная и для этого предназначена. У меня всякое жесткое и толстое из земли вырасти пытается (не только малина) - иначе не получается справляться. В общем, мой выбор не леска, а нормальный нож на мощной эл. косе - скосил за 15 минут то, что с мучениями с головкой и леской за пару часов осиливал (с нещадным расходом лески, даже вполне толстой). Ну и пластмассы там в крепеже ножа вообще нет - одна сталь, и греется меньше, ибо оборотов меньше. А так да, коса мощная должна быть с большим крутящим моментом. С точки зрения ТБ - задевал пару раз арматуру - коса отскакивала с легким затуплением краев ножа; разрушить нож сложно - там скорее крепление вала поменять придется, если сильно заклинить резко в чем то (а это разрушение внутри и безопасно) .

Как показывает мой опыт, мощная мотокоса (не менее 2 л.с.) с 3-х мм леской "звездочкой" справляется с жесткой растительностью, включая сухую малину, иванчай, мелкий кустарник свежий.

Нож - стремная штука. Лучше диск. Меньше риска отскока и увязания в древесине.


Artur 798
Коллежский секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 09.07.19 15:55 Ответить с цитатой

Строим логическую цепочку:
бензотриммер-дача-автомобиль-гараж-запчасти для ремонта.
Получается, что такой ящик с запчастями может быть в квартире только у тех, у кого нет гаража. Иначе держать в квартире это металлическое барахло не имеет смысла.
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Логика подводит!
Это ящик с игрушками для ребёнка. Это так - пыль.
Мой "ЯЩИК" стоит в мастерской и имеет куда большие параметры. Просто я из тех, кто любит железки с детства.
Логика не подводит!
Гаража действительно нет. Нет любви к авто. Права есть, а любви нет. Поэтому и машинки нет. Хватает 2-ух колёс и подвала.

Показать сообщения:   
       Глагне форума Список форумов Валдай Разное
Страница 1 из 1

 
Перейти:  

   наверх | последнее на форуме

Поделиться
Класснуть


Сайт города Валдай
Сайт города Валдай

Помогите мне

Волшебный поиск

Пользователи

Вход


Актуальное:

 о том что не будет Валдайского хлеба

 МЕГА-АНЕКДОТ

 Сдам в аренду гаражный бокс

 Вакансии кафе "Место. Валдай"

 Хорошие новости: в «Сталинград» завезли дрова

 Посмотрел фильм...

 Еще один бассейн?

 продам однушку 4эт Реченская ул

 FAQ (ЧаВо) по Валдайскому Метро.

 Задачки...








  Рейтинг@Mail.ru

Информация о сайте |  Символика |  Приложения |  Архивы |  Гостевая книга |  Мобильная версия
«Группа товарищей™» © 2000-2039 
E-mail редакции сайта: valday.com@gmail.com, редакции газеты «Валдай»: gazeta@valday.com