Имя:  Пароль:  Запомнить меня  
 Про кусты.(сморода и т.д.)     

       Глагне форума Список форумов Валдай Разное

Автор Сообщение

Artur 798
Коллежский секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 07.09.19 18:47 Ответить с цитатой

Я был в шоке. Соседний дом купили понаехавшие. Увидели мою смородину и выпали в осадок. Я по честному думал, что про этот способ знают ВСЕ. Ан нет.
Задолбался каждый год городить загородки для смородины, и что ещё страшней для крыжовника. Аллергия у меня что ли на укусы крыжовника. Как воткнётся шип, так гниёт неделю. Раз даже до больницы дошло дело.


Нужен материал. Инструмент. Верный глаз. Одному беда делать(кусты пружинят и выходит криво)
На старой даче подвязывал кусты старыми велопокрышками. С ними работать прелесть как хорошечно. В них есть корд, и всё выходит ровно.
Работает годы.Т.е. до тех пор пока сам не разрушишь.
Покрышек под рукой не оказалось(потому и городил эти заборы у каждого куста).
И вот кончился у меня поливочный шланг.


Выкидывать? Сжечь? Нет. Это не наш метод. Уплочено в конце концов.
Дальше дело техники.




Шланг в размер скрепляется непосредственно под кустом.
В середину куста вбивается кол. В кол с торца гвоздь(саморез). Все ведь знают, что шуруп забитый молотком держит крепче чем гвоздь закрученный отвёрткой.
И проволокой (я использовал "полёвку". крепкая зараза) с ИЗОЛЯЦИЕЙ(не любят растения металл, особенно зимой) притягивается шланг к верху.




Фото получились не очень. Всё зелёное. Мобилка по камере -дрянь редкой масти. Посему нарисовал.


Чем хорош этот способ. Можно обкапывать, косить, полоть,......... Ничего не мешает. С установкой сей кракозябры справится ЛЮБОЙ. Минимум материала. Работа по времени занимает раз в 10 меньше. Смотрится - весьма.
Фото со стороны прилагаю. Правда хрен на нём чего видно. Зелень однако.



Короче, может кому пригодится.

Тема 2. Как я снимаю яблоки.
Способ старый, но реально многие о нем почему-то не ведают и трясут яблоню до посинения яблони.
---------
Всё просто: Длинный (какой найдётся) шест. Прям в горлышко насажена пластиковая канистра без дна. По краю(периметру) вырезаны всякие зацепы(зубья, крючки, чего фантазия позволит). И этой канистрой надо резать и в неё же ловить яблоки. Ловить, громко сказано. Они сами туда падают.
Из минусов: МЕДЛЕННО.
Из плюсов: Все плоды целёхонькие, хоть на выставку. Травматизм (получить яблоком в дыню, или свалиться с дерева) равен "0". К тому же, урожай постоянно пи... крадут. Но до верхних (самых вкусных) добраться не могут. Вот тут-то приблуда и поможет.


Azs 38638
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 07.09.19 19:22 Ответить с цитатой

сегодня ночью пойду воровать яблоки с такой приспособой


Vitёk 2336
Надворный советник

V


Профиль
Сообщение


Сообщение 08.09.19 08:06 Ответить с цитатой

А я яблоки стряхиваю, но с помощью вот такого шеста, с прибитым на торец куском мотоциклетной покрышки (чтобы не скользил и не повреждал ветки). Если шест длинный, то можно и с верхушек стряхивать.



А со шлангом вокруг куста смородины, по моему, идея неплохая. Надо попробовать (удобно для мотокосы).


vik 11034
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 08.09.19 08:41 Ответить с цитатой

приспособа для смородины-реально интересная!!!


Artur 798
Коллежский секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 08.09.19 15:21 Ответить с цитатой

А я яблоки стряхиваю, но с помощью вот такого шеста, с прибитым на торец куском мотоциклетной покрышки (чтобы не скользил и не повреждал ветки). Если шест длинный, то можно и с верхушек стряхивать.
-------------------------------------------
Стряхивать и снимать, две огромные разницы.
Яблоко пока до земли летит побъётся об ветки или об ту же землю. 50% точно. Если не сдачу (продажу) то ладно. Для хранения сей плод непригоден вовсе. Даже если нет явных повреждений всё едино не то. Шок у них что ли от полёта.
У меня есть "зимняя"(ХЗ какой породы) яблоня. Если аккуратно снимать, то до мая плоды как новые. Если с той же яблони собрать опадыши - в шарлотку в течении месяца, ну двух от силы.
Совпадение? Не думаю.
----------------------------------------------------
сегодня ночью пойду воровать яблоки с такой приспособой
----------------------------------------------------
Ваще про это не думал! Как так то? Реально! Забор перестаёт быть помехой! Отсутствуют следы на месте преступления. Яблоки уходят в неизвестном направлении. КРУТЬ!


vik 11034
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 08.09.19 17:43 Ответить с цитатой

а у нас в нерцах на нашем пятачке- как то яблоки не воруют-я даже не знал, что есть такая проблема(тьфу 3 раза)


Artur 798
Коллежский секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 08.09.19 18:41 Ответить с цитатой

vik писал(а):
а у нас в нерцах на нашем пятачке- как то яблоки не воруют-я даже не знал, что есть такая проблема(тьфу 3 раза)

------------------------
На Выскодне есть.Не то чтобы проблема. Просто по жизни. Соседи считают мою дачу своей. Вытоптано так, что асфальтировать не надо. Думаю скоро меня бить начнут, если я туда заеду.
З.Ы. Дача подзаброшена (по причине участка в городе).Бываю редко. Продам за 100 если надо кому(домик, баня, колодец, сад, огорожена, проезжая дорога).
Соседи новые. Саранча.


Vitёk 2336
Надворный советник

V


Профиль
Сообщение


Сообщение 08.09.19 19:16 Ответить с цитатой

Я тоже на Выскодне, но по нашему проезду яблони стоят с яблоками (бесхозные на брошенном участке) и никому эти яблоки не нужны.
А я у себя стряхнул яблоки (очень уж румяные были) и все 10 вёдер высыпал на брошенный участок. Вот так!
И тоже продаю, но две смежных дачи (12 соток, за 80т.). Объявление на форуме скоро год как висит.

Показать сообщения:   
       Глагне форума Список форумов Валдай Разное
Страница 1 из 1

 
Перейти:  

   наверх | последнее на форуме

Поделиться
Класснуть


Сайт города Валдай
Сайт города Валдай

Помогите мне

Волшебный поиск

Пользователи

Вход


Актуальное:

 Посмотрел фильм...

 Требуется инструктор по вождению

 о том что не будет Валдайского хлеба

 МЕГА-АНЕКДОТ

 Сдам в аренду гаражный бокс

 Вакансии кафе "Место. Валдай"

 Хорошие новости: в «Сталинград» завезли дрова

 Еще один бассейн?

 продам однушку 4эт Реченская ул

 FAQ (ЧаВо) по Валдайскому Метро.








  Рейтинг@Mail.ru

Информация о сайте |  Символика |  Приложения |  Архивы |  Гостевая книга |  Мобильная версия
«Группа товарищей™» © 2000-2039 
E-mail редакции сайта: valday.com@gmail.com, редакции газеты «Валдай»: gazeta@valday.com