Имя:  Пароль:  Запомнить меня  
 нужен совет от владельцев печей каминов     

       Глагне форума Список форумов Валдай Разное

Автор Сообщение

Баушка 2100
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 10.10.19 20:53 Ответить с цитатой

Собираюсь ломать старенькую кирпичную обогревательную печь , на её место установить печь камин . Владельцы печей каминов Бавария , Амур , Ангара , к вам обращаюсь . По мощности вроде бы хватает 9 кВт , хотелось бы не заморачиваться с длиной поленьев , эстетика не последний фактор , нравятся эркерные стеклянные дверцы топки . Ваши рекомендации и оценка своих устройств ?


vik 11034
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 10.10.19 22:14 Ответить с цитатой

печь камин- это стремная история- пока топится-греет- как только перестали топить- часа полтора-два и все-не греет
если есть другие обогревательные приборы- тогда да - красиво
У нас в Нерцах-Нева- зимой ею дом не протопить -точнее топить придется нон стоп- для весна-осень все вполне работает- но мы ее сознательно брали- понимали плюсы и минусы

И отделбьно прочитайте- как правильно проводить трубу сквозь перекрытия и крышу- а то строители сделают, что сгореть можно будет- лучше в этом вопросе понимать и перепроверять - я делал сам


Henki Po 4795
Статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 10.10.19 23:02 Ответить с цитатой

Баушка,
Чему ломать, то сразу?! Можно, при минимальной перестройке существующей, переделать топку с обустройством топочного окна (из термостекла любой конфигурации) , и тепло, и каминная красота.


Баушка 2100
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 11.10.19 01:36 Ответить с цитатой

vik,
в избе площадью около 40 кв.м сейчас две кирпичных печки . На кухне новая , с плитой и с " типа лежанкой "- исключительная бестолочь . На границе спальни с гостиной старенькая , вся в трещинах , бывшая когда - то обогревательной . Кухонную печь летом надеюсь переделать на нормальную . А в теперешней груде кирпича даже духовки нет , безобразие . Комнатная старушка почти не грела , излучающая поверхность , сколь не топи , холодная . Нагревалась только поверхность , уткнутая в стенку коридора . Лишь в последний раз нагрелась сторона , обращенная в комнату , и тут же пламя прорвалось в трещину около трубы - загорелась сажа в дымоходе ! Кранты !!! Так решилась участь старенькой печки . Разобрать придётся по любому . А вот сложить новую или поставить готовую печь камин , долго кумекала . Кроме того , что класть кирпичную , это грязи по уши , а ещё и при недельном отсутствии хозяйки это дополнительный источник холода . Потому решилась на готовую . Скорость и относительная чистота при установке , быстрый обогрев плюс эстетика .
Посмотрела на Вашу Неву , всё хорошо , но мощность 6 кВт , а мне надо не меньше 9 . Пока запала на Баварию Призматик . Что касается установки , познакомилась со специалистом , видела его работы - надёжно . Мне интересно мнение пользователей .

Henki Po,
минималка не пройдёт ! Говорю ж , вся в глубоких трещинах и страшно подумать в каком состоянии труба на втором этаже . Предыдущая " хозяйка " зашила гипсокартоном трубы обеих печек на втором этаже !!! Так что , обогревательную ... до основанья , а затем ... Кухонную же мечтаю , если труба нормальная , переложить бестолкушку по уму . Но это возможно в моих обстоятельствах только летом . Получится основательный источник тепла на кухне и дополнительный , меньшей эффективности в комнате и спальне .


Последний раз редактировалось: Баушка (11.10.19 12:13), всего редактировалось 1 раз


СЕРГЕЙ0908 92


С


Профиль
Сообщение


Сообщение 11.10.19 08:59 Ответить с цитатой

У меня в беседке стоит такая:
печь-камин Енисей с плитой АОТ-11-01.
Плита нагревается быстро, топится конечно красиво - панорамные стекла с трех сторон.
Минус один - при открывании топки поддымливает, может что-то не так делаю (там на каждом стекле дополнительные поддувала) опыта еще мало - первый сезон, топлю не часто.


Баушка 2100
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 11.10.19 12:08 Ответить с цитатой

СЕРГЕЙ0908,
если не секрет , цена и где покупали ?


СЕРГЕЙ0908 92


С


Профиль
Сообщение


Сообщение 11.10.19 12:37 Ответить с цитатой

Баушка писал(а):
СЕРГЕЙ0908,
если не секрет , цена и где покупали ?

В печном центре Валдая, под заказ, доставка 2 недели +набор дымоходов с задней стенки печи (у нее два варианта: сверху и сзади, если используется задний дымоход, то верхний закрывается заглушкой и появляется третья конфорка)+оголовник= что-то около 50т.р.


Баушка 2100
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 24.10.19 00:03 Ответить с цитатой

СЕРГЕЙ0908,
спасибо ! Сегодня была в печном центре , пока остановилась на печи камине Бранденбург Призма , 12 кВт .

Показать сообщения:   
       Глагне форума Список форумов Валдай Разное
Страница 1 из 1

 
Перейти:  

   наверх | последнее на форуме

Поделиться
Класснуть


Сайт города Валдай
Сайт города Валдай

Помогите мне

Волшебный поиск

Пользователи

Вход


Актуальное:

 Посмотрел фильм...

 Требуется инструктор по вождению

 о том что не будет Валдайского хлеба

 МЕГА-АНЕКДОТ

 Сдам в аренду гаражный бокс

 Вакансии кафе "Место. Валдай"

 Хорошие новости: в «Сталинград» завезли дрова

 Еще один бассейн?

 продам однушку 4эт Реченская ул

 FAQ (ЧаВо) по Валдайскому Метро.








  Рейтинг@Mail.ru

Информация о сайте |  Символика |  Приложения |  Архивы |  Гостевая книга |  Мобильная версия
«Группа товарищей™» © 2000-2039 
E-mail редакции сайта: valday.com@gmail.com, редакции газеты «Валдай»: gazeta@valday.com