Имя:  Пароль:  Запомнить меня  
 Благоустройство города    Пред.  1 2 3 ... 20 21 22 23  След.  

       Глагне форума Список форумов Валдай Валдай

Автор Сообщение

Vitёk 2336
Надворный советник

V


Профиль
Сообщение


Сообщение 17.10.19 10:32 Ответить с цитатой

ОСА писал(а):
Да, к пенсионному скоро на танке проезжать придётся. И про тротуар от ул. Победы к этому зданию не забудьте!

В добавление к вышеизложенному и как будет понятно из нижеследующего
(не удивляйтесь, это обыкновенный "канцелярит" - язык такой у чиновников)...
Так вот:
Со стороны ул. Победы дорога к Пенсионному фонду практически непроходима для пенсионеров. Для её преодоления нужно специальное снаряжение: резиновые сапоги и тросточка (тросточка не только чтобы не поскользнуться, но и, чтобы промерять глубину луж!).
Лично видел, как два престарелых пенсионера (бабуля и её полуслепой дед) крались по узкой, заросшей травой, обочине, цепляясь руками за сетку ограды детского сада.
Перед началом этой полосы препятствий к Пенсионному фонду со стороны ул. Победы так и хочется повесить щит для пенсионеров с перефразированным стихотворением Высоцкого:
- Нам бы его стороной обойти
- И что мы к нему прицепились?
- Но так уж случилось, что жизни пути
- На этом вот здании скрестились... 😢

P.S. По этому проезду ещё каждый день мусоровоз проезжает, какие слова водитель при этом произносит, догадаться нетрудно.


Сергей Неметкий 739
Губернский секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 17.10.19 12:40 Ответить с цитатой

http://valday.com/17.10.2019/5/comments


Баушка 2100
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 17.10.19 13:30 Ответить с цитатой

Vitёk,
Вот где надо было установить щит - замануху " Бооольшая Валдайская тропа " . Twisted Evil


Vitёk 2336
Надворный советник

V


Профиль
Сообщение


Сообщение 17.10.19 13:38 Ответить с цитатой

Баушка писал(а):
Vitёk,
Вот где надо было установить щит - замануху " Бооольшая Валдайская тропа " . Twisted Evil

Не получится: на "тропе" деревянные мостки прокладываются, а их мусоровоз сразу же размолотит! 😢


Баушка 2100
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 17.10.19 14:04 Ответить с цитатой

Vitёk,
вспомнилась моя хулиганская выходка в июне 1986 , после Чернобыля . До того безуспешно билась , чтобы закрывалась дверь в отдел . Моё рабочее место было около открытого окна высотой пять метров , сквозняком сдувало . Вот и красивым готическим шрифтом прицепила на дверь снаружи : " Закрывайте дверь . Сквозняк - разносчик радиации !!! " Мгновенно зам. директора , начальник по ТБ с воплями влетели на наш этаж , тут же приделали мощную пружину - доводчик . Правда , выговор я получила ... , но выговор это ж не пневмония .
Если бы мне приходилось балансировать на той тропе , чесслово изваяла бы несколько фанерок на палке и натыкала по периметру - " Заминировано администрацией города Валдая !!! " . Естественно с традиционной картинкой пиратского черепа .
Знаю , знаю , получила бы не только выговор , ещё бы МВД с МЧСом подтянулись , но чего не сделаешь , чтоб зашевелились РОДИМЫЕ БЛАГОДЕТЕЛИ ?!
Но , тссс ! Я ничего такого не говорила , а Вы не читали , ... а я ем яблоко и смотрю в окно ( или примус починяю ) .


Последний раз редактировалось: Баушка (18.10.19 11:22), всего редактировалось 1 раз


Optimus 2177
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 17.10.19 15:02 Ответить с цитатой

Баушка писал(а):
Заминировано администрацией города Валдая !!!

Тут по городу множество таких мест. Каждый раз удивляюсь лени слуг народа, когда вижу обочины вдоль дороги в глубоких ямах, необслуженные грунтовые дороги.


Vitёk 2336
Надворный советник

V


Профиль
Сообщение


Сообщение 17.10.19 15:54 Ответить с цитатой

Перенёс.


Последний раз редактировалось: Vitёk (17.10.19 20:35), всего редактировалось 1 раз


Баушка 2100
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 17.10.19 16:43 Ответить с цитатой

Vitёk,
Very Happy это у меня был не единственный выговор . Отражатель пристроить к рабочему столу хорошо , но не в моём случае , под 180 градусов стоял кульман и светового потока жаль . Very Happy
Ещё из воспоминаний о руководящих лицах нашего КБ .
Построили новое здание МКБ Компас в центре Москвы , хрень из стекла и бетона ( раньше КБ размещалось в дореволюционном , старокирпичном доме завода ) . Окна , как уже говорила , пять метров высотой - зимой естественный холодильник , летом жаровня . На поддуве между рамами сэкономили . Лет через ...дцать расщедрились , сделали поддув с воздухозаборником ... в гараже ! Райское блаженство , выхлоп от УАЗ , Волги и др. ! Так что , нонешними руко- или чем там они ещё водят меня не удивить .


Vitёk 2336
Надворный советник

V


Профиль
Сообщение


Сообщение 17.10.19 17:02 Ответить с цитатой

Сейчас Azs заткнёт эти "воспоминания" в какой-нибудь дальний угол. 😀
Перенёс сам.


Последний раз редактировалось: Vitёk (17.10.19 20:36), всего редактировалось 2 раз(а)


Баушка 2100
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 17.10.19 17:32 Ответить с цитатой

Very Happy Very Happy Very Happy из любимой готовальни - крончик , он же кронциркуль . А ещё копировщицы ( не дай Бог , волосок на ватмане , ведь скопируют ! ) Расвспоминалась ...
Тепершние ЕГЭшники без гугла , а скорее и с гуглом представить не смогут икосододекаэдра !
Сижу у компа , обложившись аж тремя телефонами , воюю с Мосгазом . Пришлось сорваться в Москву на замену газовой трубы в доме . Это что-то ! Вчера ломали , варили , красили , а сегодня сижу целый день жду обещанную комиссию . Нежно ( на самом деле ) диспетчеру сообщила , что если в своё время также работала бы , то ихОе поколение не появилось на свет . С нашими АРК летательные аппараты не бились . Пообещала закрыть квартиру , поставить на охрану и уехать до декабря . Только перед этим вызвать скорую с обострением язвы , приступом удушья ( хроника пневмонии ) , зафиксировать всё для суда ... Ох , и противно !


Vitёk 2336
Надворный советник

V


Профиль
Сообщение


Сообщение 17.10.19 18:16 Ответить с цитатой

Во избежание гнева Azs, открываю тему "Воспоминания и размышления" и перетаскиваю туда свои "опусы".


Azs 38637
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 18.10.19 11:18 Ответить с цитатой

Оказывается на спуске к ручью Язынцу, там где мостик от ул. Радищева за баней к ул. Ручьевской, на месте крутого и скользкого спуска сделали классную лестницу и перилами и пандусом









Vitёk 2336
Надворный советник

V


Профиль
Сообщение


Сообщение 18.10.19 11:30 Ответить с цитатой

Шикарное сооружение!
К зиме, наверное, кстати будет.
Хорошо, что пандус не забыли.


Хойти-Тойти jr. 4877
Статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 18.10.19 17:01 Ответить с цитатой

хорошая новость! насчёт зимы ещё подумать надо: кто чистить-то будет?


Vitёk 2336
Надворный советник

V


Профиль
Сообщение


Сообщение 18.10.19 20:56 Ответить с цитатой

Хойти-Тойти jr. писал(а):
хорошая новость! насчёт зимы ещё подумать надо: кто чистить-то будет?

Зачем чистить? Хватаешься за перила и идёшь! 😀
Достаточно песочком посыпать.


Azs 38637
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 20.10.19 17:00 Ответить с цитатой

А тем временем у соседей:

Фантастическое преображение Коммунарной улицы в Боровичах

Полностью деинсталлировали все старые деревья, перепрофилировали уличное пространство (увеличили ширину тротуаров), плитка-поребрик, парковочные карманы, кованая оградка, изящные фонари без проводов (передают привет нашим столбам в Соловьёвском парке), полностью убрана открытая почва (прощай, грязь и извечный русский дрист) и как вишенка на торте — сажают новые уже почти взрослые клёны. И самое главное — живые дома, куча всяких бизнесов, учреждений и кругом ключом кипит жизнь, прям настоящий променад. Когда все работы по реконструкции закончат, тут будет улица-мечта. Валдаю есть на кого равняться.

Боровичи — це Європа Smile





















Виктор Карено 84




Профиль
Сообщение


Сообщение 30.10.19 15:05 Ответить с цитатой

Когда-то где-то обсуждали, что написать на "стелле", или как бы назвать это сооружение со щитами фанеры по периметру на перекрестке пр-та Васильева и ул. Молодежной с надписью про Валдай любимый город. Так вот, после ветерка этих выходных, пару щитов оторвалось и валяются в грязи (точнее на тротуаре, про которые отдельный разговор), получается, что те, кто поставил это сооружение и признался в любви к городу, теперь не особо его любят.


Azs 38637
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 04.11.19 13:11 Ответить с цитатой

Индекс качества городской среды Валдая — 197 баллов.
Валдай — в общем и целом город с благоприятной городской средой

По данным https://индекс-городов.рф/#/cities/98





vik 11034
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 04.11.19 15:38 Ответить с цитатой

Валдай опережает Боровичи? Shocked Ну, не знаю Rolling Eyes


Azs 38637
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 04.11.19 17:08 Ответить с цитатой

ну да, тоже сильно подивился

Показать сообщения:   
       Глагне форума Список форумов Валдай Валдай
Страница 21 из 23 Пред.  1 2 3 ... 20 21 22 23  След.

 
Перейти:  

   наверх | последнее на форуме

Поделиться
Класснуть


Сайт города Валдай
Сайт города Валдай

Помогите мне

Волшебный поиск

Пользователи

Вход


Актуальное:

 о том что не будет Валдайского хлеба

 МЕГА-АНЕКДОТ

 Сдам в аренду гаражный бокс

 Вакансии кафе "Место. Валдай"

 Хорошие новости: в «Сталинград» завезли дрова

 Посмотрел фильм...

 Еще один бассейн?

 продам однушку 4эт Реченская ул

 FAQ (ЧаВо) по Валдайскому Метро.

 Задачки...








  Рейтинг@Mail.ru

Информация о сайте |  Символика |  Приложения |  Архивы |  Гостевая книга |  Мобильная версия
«Группа товарищей™» © 2000-2039 
E-mail редакции сайта: valday.com@gmail.com, редакции газеты «Валдай»: gazeta@valday.com