Имя:  Пароль:  Запомнить меня  
 Чтиво...    Пред.  1 2 3 ... 22 23 24 ... 37 38 39  След.  

       Глагне форума Список форумов Валдай Разное

Автор Сообщение

Azs 38638
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 04.12.19 13:10 Ответить с цитатой

чую спамера
забанил от греха


SuMiSc 1729
Коллежский асессор



Профиль
Сообщение


Сообщение 04.12.19 13:35 Ответить с цитатой

Azs писал(а):
чую спамера
забанил от греха

Надо отдать должное, очень старательный спамер Smile


UnMask 8479
Действительный тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 04.12.19 14:25 Ответить с цитатой

Azs писал(а):
чую спамера
забанил от греха

а так ждал от неё предложения чего-то...


Vitёk 2336
Надворный советник

V


Профиль
Сообщение


Сообщение 04.12.19 15:09 Ответить с цитатой

UnMask,
Извольте.
Только что прочёл.
Дэн Браун. "Происхождение".
Естественно, детектив, как всё у него, но с уклоном в религию и искусственный интеллект. Можно было написать всё это покороче, но ему, видимо, был нужен объём. 😃


B.V.92 122
Коллежский регистратор



Профиль
Сообщение


Сообщение 04.12.19 17:25 Ответить с цитатой

]Мне Пикник на обочине понравился, недавно только до Стругацких добралась. Сейчас вот думаю, какую следующую книгу начать, может, посоветует тут кто?[/quote]"Понедельник начинается в субботу" - как же без неё. И - далее везде. Стругацких Вам надолго хватить должно


Хойти-Тойти jr. 4877
Статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 05.12.19 01:20 Ответить с цитатой

Vitёk писал(а):
Извольте.
Только что прочёл.
Дэн Браун. "Происхождение".

я уж обрадовалась, думала, что про Дарвина, а там опять этот Лэнгдон дурацкий, скока можна Very Happy


Vitёk 2336
Надворный советник

V


Профиль
Сообщение


Сообщение 05.12.19 07:33 Ответить с цитатой

Хойти-Тойти jr. писал(а):
я уж обрадовалась, думала, что про Дарвина, а там опять этот Лэнгдон дурацкий, скока можна

Там и про Дарвина есть. "Происхождение" - это ведь по человечество.
А Лэнгдон - это просто писательский приём, как Шерлок Холмс.
И симпатичная девица обязательно должна быть. Детектив!!


Хойти-Тойти jr. 4877
Статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 05.12.19 14:17 Ответить с цитатой

Vitёk,
мне просто и сам Лэнгдон, и единственный роман о нём, который я насилу дочитала, показались очень скучными и бестолковыми.
это только моё мнение, ни на что не претендую Smile


Vitёk 2336
Надворный советник

V


Профиль
Сообщение


Сообщение 05.12.19 15:22 Ответить с цитатой

Хойти-Тойти jr. писал(а):
Vitёk,
мне просто и сам Лэнгдон, и единственный роман о нём, который я насилу дочитала, показались очень скучными и бестолковыми.
это только моё мнение, ни на что не претендую Smile

Согласен.
Меня тоже сам этот Ленгдон не интересует. Более интересны рассуждения автора о происхождении человека и о религиях, а также об искусственном интеллекте.
Кстати, всё это у него поместилось в последних главах.
А про проблемы королевской фамилии Испании можно было вообще не писать. 😃


Artur 798
Коллежский секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 05.12.19 17:26 Ответить с цитатой


Стругацкие хорошо, но старо. КОМ.Пропаганда на каждой странице. Даже в "Понедельнике..."
-----------------------------------------
"Слои" почитайте. Пишет хорошо. Другие книги тоже неплохие, но "Слои"лучшее что у него есть. Читал давно. Не помню "Твоя половинка мира" в серию входит или нет. Вообщем если приглянется - разберётесь
-----------------------------------
Сейчас читаю книжку со странным названием "Дисконсценция" П. Мурзин. Одолел половину. Весьма!
---------------------------------------
ZОТОВ -весь.
Если вы ВДРУГ не знаете этого автора, то тогда что вы знаете? Он корреспондент АиФ. В газете его статьи пожалуй одни из лучших.
Если ВДРУГ реально прошли мимо, начинайте с "Апокалипсис вэлком". Умная ржака.

Подробнее на livelib.ru:
https://www.livelib.ru/book/1000316855-apokalipsis-welcome-zotov



Последний раз редактировалось: Artur (05.12.19 17:46), всего редактировалось 2 раз(а)


Vitёk 2336
Надворный советник

V


Профиль
Сообщение


Сообщение 05.12.19 17:42 Ответить с цитатой

Artur,
Рекомендации хороши.
"Как! Вы не знаете? Да это же товарищ Сухов!"😃
Но, тем не менее, надо почитать.
(Но сначала аннотации и другие отзывы).
И в то же время:
"Плюнь в глаза тому, кто скажет, что можно объять необъятное!" (К.Прутков). 😃


Vitёk 2336
Надворный советник

V


Профиль
Сообщение


Сообщение 05.12.19 18:39 Ответить с цитатой

Artur,
Прошу меня извинить, но Прошкина я читать не буду.
Посмотрел аннотации на его книги (21 книга!) и ни одна меня не заинтересовала.
По-моему, это, так называемые, "книги в глянцевых обложках"(военная фантастика, инопланетяне, перевоплощение и прочее..).
И Зотова тоже читать не буду ( достаточно ожившего трупа невесты..).
Скачал сгоряча, теперь удалю.
Я этого не читаю...
Сегодня во всём мире проблема с мусором.
По-моему, "мусор в головах" тоже туда должен входить.
Не хочу превращать голову в помойку.
"Не читал, но отвергаю".😃


Artur 798
Коллежский секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 05.12.19 19:06 Ответить с цитатой

Vitёk писал(а):
Artur,
Прошу меня извинить, но Прошкина я читать не буду.
Посмотрел аннотации на его книги (21 книга!) и ни одна меня не заинтересовала.
По-моему, это, так называемые, "книги в глянцевых обложках"(военная фантастика, инопланетяне, перевоплощение и прочее..).
И Зотова тоже читать не буду ( достаточно ожившего трупа невесты..).
Скачал сгоряча, теперь удалю.
Я этого не читаю...
Сегодня во всём мире проблема с мусором.
По-моему, "мусор в головах" тоже туда должен входить.
Не хочу превращать голову в помойку.
"Не читал, но отвергаю".😃

------------------------------
Пицца(изначально) по большому счёту тоже мусор. Объедки в кучу сваленные.
НО ВЕДЬ ВКУСНО!
Важно как приготовлена. У Зотова - пальчики оближешь.
Если всё неизвестное (непонятное) отвергать, как тогда узнать что-то новое?
Народ! Кто-нибудь Зотова читал?
Напишите своё мнение, плиз.


Vitёk 2336
Надворный советник

V


Профиль
Сообщение


Сообщение 05.12.19 19:23 Ответить с цитатой

Artur,
Я отвечаю только за себя.
Дело в том, что читать и прочесть всё - невозможно.
Значит, нужно читать нужное.
Как у Высоцкого: "Значит нужные книги ты в детстве читал."
Я никому ничего не советую, пусть каждый читает, что ему интересно.
Однако появляется привычка читать что-то, что полегче, позанимательней, соответствующее склонностям...("чтиво"), но не всегда это нужные книги для развития личности в схеме: поступок˃привычка˃характер˃судьба
Первые три пункта я уже прошёл и менять их не буду. 😃


Artur 798
Коллежский секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 05.12.19 20:34 Ответить с цитатой

но не всегда это нужные книги для развития личности в схеме: поступок˃привычка˃характер˃судьба
---------------------------------------------------
Развитие личности, это конечно аргумент.
А как быть с пониманием другой личности. Кстати, разнообразие точек зрения не отменяет развитие себя. Что бы найти истину надо рассмотреть все возможные варианты. Я когда жил на Кавказе читал Коран (Куран). При жизни дома он мне ниразу нужен не был. Но повернулось так, что попал в среду носителей. А я их не понимаю от слова СОВСЕМ. Почитал. С чем-то согласился, с чем-то категорически нет. Однако более менее мир вокруг стал понятней.
Я к чему. Что бы о чём-то составить мнение, должно быть то, из чего это мнение составлять.
Сам фанат Высоцкого, но представь, если читать(слушать) только его поэзию, как-то однобоко выйдет. Шекспир тоже немножко поэт, и мыслей глубоких у него не меньше. Или более чем странный Бродский. Я с ним редко где согласен, но рифма. Местами - супер рифма. Подкупает. Маяковского взять. Противовес Бродскому. Опять же неординарность мышления.
З.Ы. Зотова все же рекомендую. Страниц 15. Дальше видно будет.
По времени это займет написание одного коммента.
----------------------------------------
В "Слоях" нет инопланетян. Потому я и выделил эти книги из 21.


Vitёk 2336
Надворный советник

V


Профиль
Сообщение


Сообщение 05.12.19 21:05 Ответить с цитатой

Artur,
То есть нужно "вогнать" в себя всю мировую информацию, тогда в любой ситуации будет понимание?
Это возможно? Если вокруг мусульмане, то против Корана возражений нет. А если нет рядом мусульман и не предвидится, надо изучать Коран? Только для повышения уровня образования.
Но в данной теме всего лишь фантастика! Которая тоже может быть развивающей, а может быть и "мусором", который ничего не даёт, кроме потерянного времени.
В фантастике, мне кажется, главное идеи, гипотезы, предположения и обоснование их вероятности в ближайшем или отдалённом будущем, а не мордобой, стрельба, война с пришельцами и т.д.
Сейчас у человечества сразу несколько реальных угроз существования:
- глобальное потепление
- замусоривание планеты
- искусственный интеллект
И если с первыми двумя ещё можно что-то сделать, то с ИИ нужно только продолжать дальнейшие разработки.
А потом он сам нас "сделает".
По этому поводу:
Профессор Стивен Хокинг, один из самых уважаемых и известных британских ученых, заявил, что "появление полноценного искусственного интеллекта может стать концом человеческой расы".
Кстати, книга Дэна Брауна "Происхождение", которую я упомянул выше, это, "по большому счёту", про искусственный интеллект.


Artur 798
Коллежский секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 11.12.19 20:16 Ответить с цитатой

"Происхождение" я читал как только книжку перевели. Посему понимаю о чём речь. Что могу сказать: Интересно. При условии, что не читал других книг Брауна. У него всё под копирку. Хотя есть одна. Название сейчас уже не вспомню(лет 5 назад читал). Фантастика, что-то там, по льдинам ползали, подводные лодки. Вот та отличается, хотя и не кардинально.
----------------------------------------------------------
Забыл ещё предложить. Тоже из фантастики, но из социальной. Написано потрясающе. "АМАЛЬГАМА" Торин В. А.
------------------------
ИЗ ОТЗЫВОВ:
О книге "Амальгама"
Как древний венецианский секрет может спустя многие века погубить резидента КГБ в Лондоне? Что связывало Сталина и Наполеона? Как сбежал из тюрьмы знаменитый любовник Казанова? Кто в XV веке написал портрет Путина? Каким образом связаны перечисленные люди и события? Ответы на эти и множество других вопросов – в романе-открытии талантливого автора Владимира А. Торина «Амальгама». Действие романа стремительно развивается в разных веках, городах и странах. Произведение основано на реальных исторических, политических, культурных и научных событиях и фактах.
-----------------------------
После прочтения заинтересовался картинами Ван Эйка. Что уже неплохо.

Думаю надпись появилась в результате этой книги.
------------------------------
Есть и продолжение. Но 2ая часть мягко говоря не удалась. Торин решил хайпануть на интересе. Не получилось!


Хойти-Тойти jr. 4877
Статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 11.12.19 22:26 Ответить с цитатой

Artur писал(а):
Думаю надпись появилась в результате этой книги.

не-а. "Амальгама" написана в 2015 году, а мемы про то, что у Ван Эйка "все на Путина похожи" появились раньше.


Vitёk 2336
Надворный советник

V


Профиль
Сообщение


Сообщение 11.12.19 22:54 Ответить с цитатой

Artur,
И о чём же речь в книге "Происхождение"? Хотя, если Вы читали сразу после перевода, то это 2 года назад. Если не помните, то простительно.
Просто мне интересно, совпадут ли оценки.


Artur 798
Коллежский секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 12.12.19 00:20 Ответить с цитатой

не-а. "Амальгама" написана в 2015 году, а мемы про то, что у Ван Эйка "все на Путина похожи" появились раньше.
--------------------------------------------
Значит книга по картине, что тоже интересно. Помнится в школе писали сочинения по картинам. Типа "Витязь на распутье" чё он думает.
А книжка хороша!
---------------------------------------------------
И о чём же речь в книге "Происхождение"? Хотя, если Вы читали сразу после перевода, то это 2 года назад. Если не помните, то простительно.
Просто мне интересно, совпадут ли оценки.
-------------------------------------------------
Да как и во всех остальных Браунских. Попы что-то знают. Нам не говорят. Кто с ними поспорит -долго не живёт. Наука - источник знаний.
В данной конкретной. Сомнительный эксперимент (возможно даже на самом деле проводили). Могу ошибаться ЗДЕСЬ ли я читал про создание жизни самой в себе - как бы из ничего. (Забавно -если правда, и не напутал). Вопрос спорный весьма. Выливают из кувшина, то что налито в него. Хаям кажется.
И только ИИ супер-пупер может вычислить код до конца. Не буду спойлерить. Вдруг кто-нибудь захочет почитать.
Дело в том, что у меня в неделю пролетает по 3-4 книги. В основном конечно сор. Количество недель за 2 года умножаем на 3или4. (так я компенсирую недообразование). Представь,что в голове.
Когда читал "Происхождение" тогда конечно торкнуло, но она просто затерялась в объёме инфы. Если затерялась, то значит ей и цена такая.(или что-то более вкусное "съел" опосля) Но похоже затерялась не совсем, отсюда вывод, что в ней что-то есть. Моё мнение: 1.Мы сами выкопаем себе могилу технологиями. 2. Не надо задавать вопросы к которым не готов. 3. Но нас же не остановишь, мы всё едино будем спрашивать. Тогда приготовься услышать то, что тебе не понравиться.
4. Самое важное.(у Брауна не совсем так, он и Бога подвергает сомнению) Бог есть -попам не верь.
Напоследок анекдот почти в тему: Европа -руль слева. Япония - руль справа. Агент Малдэр - руль где-то рядом.
-----------------------------
Про 3-4 книги правда. Раньше любил страницами пошуршать, но "мартышка к старости....." Перешёл на аудиокниги. Средняя часов на 15. В мобилке МР3. График работы позволяет слушать практически неприрывно. Службе не мешает. Кручу гайки и "читаю". Лепота!
Перед сном миленько "сказку" включит(как колыбельная). Чтецов научился выбирать. Кое с кем по инету общаюсь. В таком режиме уже лет 7. Или того больше.
Всем советую.

Показать сообщения:   
       Глагне форума Список форумов Валдай Разное
Страница 23 из 39 Пред.  1 2 3 ... 22 23 24 ... 37 38 39  След.

 
Перейти:  

   наверх | последнее на форуме

Поделиться
Класснуть


Сайт города Валдай
Сайт города Валдай

Помогите мне

Волшебный поиск

Пользователи

Вход


Актуальное:

 Посмотрел фильм...

 Требуется инструктор по вождению

 о том что не будет Валдайского хлеба

 МЕГА-АНЕКДОТ

 Сдам в аренду гаражный бокс

 Вакансии кафе "Место. Валдай"

 Хорошие новости: в «Сталинград» завезли дрова

 Еще один бассейн?

 продам однушку 4эт Реченская ул

 FAQ (ЧаВо) по Валдайскому Метро.








  Рейтинг@Mail.ru

Информация о сайте |  Символика |  Приложения |  Архивы |  Гостевая книга |  Мобильная версия
«Группа товарищей™» © 2000-2039 
E-mail редакции сайта: valday.com@gmail.com, редакции газеты «Валдай»: gazeta@valday.com