Имя:  Пароль:  Запомнить меня  
 "А у нас в квартире газ". Касается ВСЕХ.    1 2 3  След.  

       Глагне форума Список форумов Валдай Разное

Автор Сообщение

Artur 798
Коллежский секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 21.12.19 19:19 Ответить с цитатой

Народ! Поддержите комментами тему. Надо что бы об этом знало как можно больше людей. Если кто-то думает, что это акция к «Новому году» - таки нет. Так теперь будет всегда (по крайней мере долго).

НЕ ШУТКА! ОТНЕСТИСЬ С ПОЛНОЙ СЕРЬЁЗНОСТЬЮ!
ПРОНИКНУТЬСЯ И РАССКАЗАТЬ ЗНАКОМЫМ!

В полной мере вступило в действие 410 постановление правительства.
Рекомендую всем почитать.


Для тех, кому читать лень, вкратце объясню суть.
Хозяин квартиры (дома) ОБЯЗАН заключить ДОГОВОР с газовиками.
Раньше договор заключался на 3 года. Теперь на ОДИН ГОД!(в 410 внесли изменения)

ЦЕНЫ на ТО по В. Новгороду и области.

--------------------------------------------------------------------
Нужно знать всем. ОСНОВНОЕ:

1. При не заключении договора – отключат газ!
2. При обнаружении нарушений – отключат газ!
При не допуске в помещение с газовым оборудованием – отключат газ, как все могли бы подумать, а вот и да. Только с поправкой, что газ отключат и у соседей, поскольку отключающие устройства не предусмотрены на каждую квартиру отдельно, а отключать имеют право. Посему, «стояк» будет перекрыт. (Или дом. Тут уж как «повезёт»). У кого есть знакомые в Рощино, спросите у них, как это делалось на
4-8 ноября 2019.
3. К нарушениям относится так же отсутствие тяги. И, ВНИМАНИЕ, отсутствие ВЕНТИЛЯЦИИ!!! Санкции будут как в пункте 2.
4. НЕТ ДОГОВОРА. При вызове ремонтной бригады (к примеру: заменить плиту, починить колонку, заменить батарейки в колонке, установить счётчик и т.д.) – отключат газ!
5. НЕТ ДОГОВОРА. При аварийной заявке (04). Устранят утечку или угрозу и – отключат газ!
Все работы по ТО прописаны в договоре. Все цены прописаны в бланке ТО ( он у слесарей которые к вам придут, и где вы поставите подпись). Сразу на месте платить не надо. Счёт придёт потом.

-------------------------------------------------
Комментировать, в силу обстоятельств, ничего не могу и не буду. Просто довожу до всеобщего сведения реальность происходящего. От себя прошу – НЕ ВЫВАЛИВАЙТЕ СВОЙ ГНЕВ НА СЛЕСАРЕЙ! Поверьте – они выслушали уже столько, что попы на исповеди нервно курят.
Работяги, ребята подневольные, и творят всё это под угрозой лишения части з/п и увольнения. ВЫПОЛНЯЮТ РЕШЕНИЕ НАШЕГО ПРАВИТЕЛЬСТВА.
Из населения кое-кто пытался взывать к прокуратуре. Ничего не вышло. Поскольку всё в рамках закона.

Здесь(и не только здесь) советы юристов. В ИНЕТЕ много похожих тем.


Student 3136
Коллежский советник

S


Профиль
Сообщение


Сообщение 22.12.19 07:48 Ответить с цитатой

Да правильно все. При любой непонятной ситуации отключать газ, особенно в многоквартирных домах.


МАСТЕРИЦА 21


М


Профиль
Сообщение


Сообщение 22.12.19 09:12 Ответить с цитатой

Для наших зарплат это конечно много. Но, газ это даже не вода. После залива можно хоть ремонт сделать. А тут... На небесах ремонт уже не нужен.
Живет у нас алкаш на 1 этаже. По программе "переселения из ветхого жилья" достался нам на счастье. Пьет, не просыхает. Лупит свою жену ночами. Лет 5 за квартиру (газ,...) не платит. Поэтому никому двери не открывает. Даже условная судимость его не останавливает. Вот, мы всем подъездом и мечтаем, чтобы скорее его посадили НАДОЛГО, пока мы не взлетели к праотцам.
Думаю, что такое "счастье" живет в каждом доме. Я за то, чтобы им ВСЁ отключали, а желательно подальше переселяли.


Artur 798
Коллежский секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 22.12.19 15:34 Ответить с цитатой

Хорошо когда есть понимание.
Однако далеко не все поддерживают. В основном по причине цены.
Я всё это написал, что бы было понятно - 410 постановление прировняло газ оборудование к автомобилям или оружию.(т.е. плита стала объектом потенциальной опасности. читай - угрозы). Закон принят в 13 году. Однако выполнялся кое как по причине сопротивления и аморфности населения. Теперь в газ пришло новое руководство и "Баста карапузики, кончилися танцы".
Короче, к чему речь. У кого нет договоров надо срочно их заключить.
Иначе "белая лисичка" может подкрасться нежданно. Пришёл с работы, а газа нет.(по ночам тоже могут отключить, и на выходные, и на Новый год). И ладно бы у тебя одного. Под раздачу ещё и соседи попадут. И не важно, уплочено у них или нет. Есть у них договор или нет.
Здесь не правило "коллективной ответственности".
Просто по другому выполнить 410 не получается. Нет ТЕХ. возможности отключит только одну квартиру.
Как раз - Рощинский случай.
Сейдень в Загорье подобное. Несколько подъездов без газа. (там виновата "Управляющая" - от них нет договора). Поверьте, до Валдая тоже доберутся.
Сделайте ТО. Не подставляйте соседей! Вам с ними ещё жить.


Сергей Неметкий 739
Губернский секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 23.12.19 08:28 Ответить с цитатой

Artur,
На какое-то заказное запугивание похоже.
Почему не вспоминаем про нерасторопность самих газовщиков? Скажу вам, что основная причина именно в этом.


strannik102 1362
Титулярный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 23.12.19 08:45 Ответить с цитатой

Сергей Неметкий писал(а):
Artur,
На какое-то заказное запугивание похоже.
Почему не вспоминаем про нерасторопность самих газовщиков? Скажу вам, что основная причина именно в этом.
Вот я тоже обычно стараюсь никогда заранее не паниковать. Упрёмся — разберёмся (как говорил в своё время один советский танковый генерал) Smile


Artur 798
Коллежский секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 23.12.19 21:41 Ответить с цитатой

strannik102 писал(а):
Сергей Неметкий писал(а):
Artur,
На какое-то заказное запугивание похоже.
Почему не вспоминаем про нерасторопность самих газовщиков? Скажу вам, что основная причина именно в этом.
Вот я тоже обычно стараюсь никогда заранее не паниковать. Упрёмся — разберёмся (как говорил в своё время один советский танковый генерал) Smile

-----------------------
Про "заказ" вообще мимо. Я именно тот кто ходит по квартирам. Мне приходится отключать газ. Поэтому пишу из шкурных интересов. "Заказ от себя". Знали бы вы сколько проклятий приходится выслушивать в свой адрес. Для того и пишу это. Хочу, что бы как можно больше людей узнало про изменения здесь. И мне не приходилось весь данный текст озвучивать лично ротом каждому. Поймите, я выполняю приказ! Я вас всех по прежнему уважаю, но поступить по другому не могу. Ставлю перед фактом, а не жути нагоняю.
Дело не в расторопности(нерасторопности) газовщиков. Указ 13 года.Он по рождению своему был не доработан.Все профи это понимали. Нерасторопность только в том, что до населения не была в полной мере донесена информация. Ну не знали чего делать! Простите.Ждали доработок.
Посему никто не стремился давить население. Работали и ожидали более чётких указаний.
Сменилось начальство. Указ доработали. Волшебного пинка дали. Мы имеем то,что имеем.
-----------------------------
strannik102
"Упрёмся — разберёмся".
-----------------------------------
Упёрлись! Всё! И договорится как с ГАЙ не получится! Все действия слесарей через комп. Все бумаги в 100 экземплярах. Не вильнёшь! Отключения: на фото и в головной офис. Нарушения: фото и туда же. Не допуск в квартиру: акт со всеми вытекающими и отключение соседей. Жёстко? Да. Ну, уж как есть.
Народ! Примите новую реальность.
----------------------
На этом пока от Артура всё. И прошу, не бейте меня, когда я к вам неожиданно припрусь в гости. Не корысти ради, а токмо волей пославшего мя газпрома.


Хойти-Тойти jr. 4877
Статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 24.12.19 00:26 Ответить с цитатой

Artur писал(а):
Посему никто не стремился давить население. Работали и ожидали более чётких указаний.
Сменилось начальство. Указ доработали. Волшебного пинка дали

...и теперь будем давить население!!!
Razz


Artur 798
Коллежский секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 24.12.19 01:19 Ответить с цитатой

...и теперь будем давить население!!!
Razz
------------------------------------
Извините, но это так. "Давить"- грубо. "ВОЗВРАЩАТЬ В РАМКИ ПРАВОВОГО ПОЛЯ".
У нас новое руководство.
Проскочить на дурака не получится. ПОСТАНОВЛЕНИЕ 410!
-------------------------------------
Потому и предупреждаю. Моя цель не запугать, а донести до земляков. Меня(как и всех газовиков) многие знают. Сотням и сотням людей за многие годы мы чинили колонки и плиты.
ТЕПЕРЬ.
Не удивляйтесь когда мы (те же ребята, кто вчера чинил вам газ:P ) придём к вам и будем отключать, заставлять и принуждать.
Мы теперь должны это делать! Поймите нас и простите.
Закон есть закон!
З.Ы. Мы по прежнему чиним колонки и плиты. Правила немного(чуть-чуть:twisted: ) изменились.


Сергей Неметкий 739
Губернский секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 24.12.19 08:18 Ответить с цитатой

Artur писал(а):
З.Ы. Мы по прежнему чиним колонки и плиты.

Низкий поклон, за то что вы делаете свою же работу за деньги.


Artur 798
Коллежский секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 24.12.19 16:00 Ответить с цитатой

Сергей Неметкий писал(а):
Artur писал(а):
З.Ы. Мы по прежнему чиним колонки и плиты.

Низкий поклон, за то что вы делаете свою же работу за деньги.

---------------------------------
Как раз это я и хочу донести. Если раньше мы приходили и просто чинили что-то,(лет 25 уже за деньги) то теперь все осложнилось. Перед тем как начать работу мы обязаны проверить документацию(начиная с наличия ДОГОВОРА), проверить соответствие нормативам и т.д. Вентиляция!!!!!!!! Если что-то не так, ни о каком ремонте(замене плиты) и речи не будет. Отключим газ!
Коротко звучит так: НЕТ ДОГОВОРА -ОТКЛЮЧИМ ГАЗ.
----------------------------------
До следующего шага пока не дошло(закрываем глаза), но он не за горами. Если не будет документов на газ оборудование т.е. паспорта на плиту(колонку) - отключим газ.
Это в перспективе. Сейчас выдыхаем.


strannik102 1362
Титулярный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 24.12.19 16:59 Ответить с цитатой

Artur писал(а):
Если не будет документов на газ оборудование т.е. паспорта на плиту(колонку) - отключим газ

Ну, вот если у кого уже не новое оборудование, то паспорта могли уже и затеряться...


Artur 798
Коллежский секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 24.12.19 17:29 Ответить с цитатой

strannik102 писал(а):
Artur писал(а):
Если не будет документов на газ оборудование т.е. паспорта на плиту(колонку) - отключим газ

Ну, вот если у кого уже не новое оборудование, то паспорта могли уже и затеряться...

--------------------------------------
Потому временно на это дело мораторий. ВРЕМЕННО.
Но в законе пункт есть. Ждёмс!
Там ещё есть "Сроки эксплуатации". Сейчас лень копаться в документации, но что-то вроде ПЛИТА - 10 лет. Или там по паспорту завода изготовителя. Могу наврать.
Соответственно если плите (условно)11 лет - с начала при ТО "ПРЕДПИСАНИЕ", потом .......................ну вообщем поняли.
Повторюсь. Пока сие не ввели. То есть как бы ввели, но в виде рекомендации.
------------------------------------
Сейчас мы по адресам ходим и пишем "предписания"(под роспись) по замене старых кранов (на трубе перед приборами) и замене ВЫТЯЖНЫХ ТРУБ ИЗ АЛЮМИНИЕВОЙ ГОФРЫ. По новым нормам нельзя(не рекомендуется) такие вытяжки использовать.
"Предписания"(их уже тьма) ложаться в архив. Карательных мер ПОКА нет. Однако рано или поздно до архива доберутся. Что будет -не могу сказать.
Не могу, не потому что секрет, а потому что данный вопрос ПОКА не рассматривался. Приказа я не видел.


Student 3136
Коллежский советник

S


Профиль
Сообщение


Сообщение 24.12.19 18:39 Ответить с цитатой

Нельзя или не рекомендуется?
Много страха и отчаяния в опусе, но документы, как вижу, никто и не читал, в т.ч. Ваш непосредственный начальник.


Student 3136
Коллежский советник

S


Профиль
Сообщение


Сообщение 24.12.19 18:42 Ответить с цитатой

Тут у Вас все в кучу: приказ, указ, закон. Что это такое, все-таки и номер, от какого числа?


Artur 798
Коллежский секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 24.12.19 18:49 Ответить с цитатой

Student писал(а):
Тут у Вас все в кучу: приказ, указ, закон. Что это такое, все-таки и номер, от какого числа?

----------------------------------------------
В начало ТЕМЫ. Во первых строках писал -почитайте. Гугл в помощь.
Постановление правительства №410

--------------------------------
Все распоряжения (приказы, команды и т.д. как их не назови) руководства исходят из 410.
----------------------------
По идее, не только моё это дело,(точнее, не столько моё) доносить массам про законы страны.
Просто я забадался в каждом адресе всё это разъяснять. Конечно мне и дальше придётся нести знания людям, но этой "темой" я хоть частично облегчу себе работу. Пусть 100 человек прочитают. А это значит на 100 вызовах диалог пойдет проще.


Последний раз редактировалось: Artur (24.12.19 19:16), всего редактировалось 1 раз


Mashunya 1888
Коллежский асессор



Профиль
Сообщение


Сообщение 24.12.19 19:01 Ответить с цитатой

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_146557/87e70cffd17a9e1bfbdfa07cd79330437c66f7de/
VIII. Порядок и условия приостановления подачи газа
ну и нагнали вы тут паники, не все так печально и сроки начала приостановления довольно длительные (вы сами-то читали?)


Artur 798
Коллежский секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 24.12.19 19:19 Ответить с цитатой

Mashunya писал(а):
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_146557/87e70cffd17a9e1bfbdfa07cd79330437c66f7de/
VIII. Порядок и условия приостановления подачи газа
ну и нагнали вы тут паники, не все так печально и сроки начала приостановления довольно длительные (вы сами-то читали?)

--------------------------------
Не только читал, но и экзамены сдавал.
Вы начальству моему про сроки скажите.
Когда у меня прямой приказ "отключить кв №". Я как-то с боссом спорить не хочу. Другие работники тоже. Мы хорошо знаем где на предприятии находятся ворота.


Mashunya 1888
Коллежский асессор



Профиль
Сообщение


Сообщение 24.12.19 19:52 Ответить с цитатой

Artur писал(а):
При не допуске в помещение с газовым оборудованием – отключат газ, как все могли бы подумать, а вот и да. Только с поправкой, что газ отключат и у соседей, поскольку отключающие устройства не предусмотрены на каждую квартиру отдельно, а отключать имеют право. Посему, «стояк» будет перекрыт. (Или дом. Тут уж как «повезёт»). У кого есть знакомые в Рощино, спросите у них, как это делалось на
4-8 ноября 2019.

До приостановления подачи газа в соответствии с пунктом 80 настоящих Правил исполнитель обязан направить заказчику 2 уведомления о предстоящем приостановлении подачи газа и его причинах. Приостановление подачи газа осуществляется не ранее чем через 40 дней после направления 1-го уведомления и не ранее чем через 20 дней после направления 2-го уведомления.

Уведомления были? мне просто интересно


maxi2505 3252
Коллежский советник

m


Профиль
Сообщение


Сообщение 24.12.19 20:07 Ответить с цитатой

Artur писал(а):
Вы начальству моему про сроки скажите.
Когда у меня прямой приказ "отключить кв №". Я как-то с боссом спорить не хочу. Другие работники тоже. Мы хорошо знаем где на предприятии находятся ворота.

Вот если бы вопрос не стоял о безопасности жителей,то я бы написал так..........Artur ну как же так?Вы ходите по квартирам и стучите на своих соседей!Заставляете их менять шланги,патрубки,плиты за бешеные деньги!А где же Ваши принцыпы-не стучать на ближних?........А понимаю,......работа такая ......

Показать сообщения:   
       Глагне форума Список форумов Валдай Разное
Страница 1 из 3 1 2 3  След.

 
Перейти:  

   наверх | последнее на форуме

Поделиться
Класснуть


Сайт города Валдай
Сайт города Валдай

Помогите мне

Волшебный поиск

Пользователи

Вход


Актуальное:

 о том что не будет Валдайского хлеба

 МЕГА-АНЕКДОТ

 Сдам в аренду гаражный бокс

 Вакансии кафе "Место. Валдай"

 Хорошие новости: в «Сталинград» завезли дрова

 Посмотрел фильм...

 Еще один бассейн?

 продам однушку 4эт Реченская ул

 FAQ (ЧаВо) по Валдайскому Метро.

 Задачки...








  Рейтинг@Mail.ru

Информация о сайте |  Символика |  Приложения |  Архивы |  Гостевая книга |  Мобильная версия
«Группа товарищей™» © 2000-2039 
E-mail редакции сайта: valday.com@gmail.com, редакции газеты «Валдай»: gazeta@valday.com