Имя:  Пароль:  Запомнить меня  
 "А у нас в квартире газ". Касается ВСЕХ.    Пред.  1 2 3  След.  

       Глагне форума Список форумов Валдай Разное

Автор Сообщение

Student 3136
Коллежский советник

S


Профиль
Сообщение


Сообщение 24.12.19 20:10 Ответить с цитатой

Артур, главу 8, почитате вместе с Вашим руководством, там много интересного, особенно для тех, кому Вы экзамены сдавали. Да и другие главы тоже, начиная с "принятые обозначения".
Я всеми руками за безопасность, сам в пятиэтажке живу.


Vitёk 2336
Надворный советник

V


Профиль
Сообщение


Сообщение 25.12.19 11:32 Ответить с цитатой

Artur писал(а):
Там ещё есть "Сроки эксплуатации".

Не удержался, так и хочется продолжить...
- срок эксплуатации автомобиля (куда только Дума смотрит?).
Во избежание повышения аварийности.
- срок эксплуатации сложной бытовой техники. Во избежание КЗ и пожара.
- срок эксплуатации человека. (До 65 лет, потом никому не нужный "дармоед").
Во избежание лишних расходов бюджета.

По-моему, правильнее было бы, однако:
"Срок годности для эксплуатации".

Главное - это, чтобы после окончания "срока эксплуатации" вынести решение: "УТИЛИЗИРОВАТЬ ОБЪЕКТ ЭКСПЛУАТАЦИИ" в принудительном порядке!!!
Дума проморгала такое важное решение. 😃😢

Но в реальности, конечно, срок эксплуатации можно продлить, после решения специалистов. Это утешает. 😃


LUCKY 5505
Действительный статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 25.12.19 14:21 Ответить с цитатой

Vitёk писал(а):
Дума проморгала такое важное решение

Вот зачем такие вещи писать в интернете,скажите пожалуйста?Я теперь не удивлюсь если скоро введут такие нормы и законы по Вашим подсказкам. Laughing Laughing Laughing


Artur 798
Коллежский секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 25.12.19 14:39 Ответить с цитатой

Ребята! Всё правда!
Я не та скотина , что гонит хрень.
------------------.


Последний раз редактировалось: Artur (26.12.19 11:27), всего редактировалось 2 раз(а)


Хойти-Тойти jr. 4877
Статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 25.12.19 14:43 Ответить с цитатой

о сроке годности. немножко оффтоп, но.

в прошлом году истёк срок у нашего счётчика электрического. думали: то ли поменять, то ли поверку сделать (поверка, кстати, гаррраздо дороже нового счётчика). решили купить новый, но тут товарищи электрики сами подсуетились и поставили внешний счётчик. внешний, это важно.
с тех пор (уточняю: с сентября прошлого года) аккуратно платим по нему.
но тем не менее к нам регулярно ломятся тётеньки с большими бумажными книжками или клипбордами, требуя сказать показания счётчика. на резонное "так вон же счётчик, внешний, вы сами повесили, что, не можете по нему посмотреть?" — капризным тоном заявляют: "а вдруг вы по внутреннему платите?"
ВДРУГ Very Happy
ну так счета посмотрите, работнички аховы. или у вас левая рука не знает, что делает правая?


Optimus 2177
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 25.12.19 16:06 Ответить с цитатой

Раз отключите какому-нибудь принципиальному дядечке газ...и будет у вас уже другой начальник.
Все они начальники такие пока чувствуют своё беззаконие и отсутствие ответственности за принятие собственных решений.


Artur 798
Коллежский секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 25.12.19 16:52 Ответить с цитатой

Ребята! Я потерялся на сутки.
дУш еВНО .ТАК потерялсы


Artur 798
Коллежский секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 25.12.19 17:08 Ответить с цитатой

У МЕНЯ 2 КВ. САМ ДУМАЙ . ЧМО ИЛИ ГДЕ??????


Artur 798
Коллежский секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 26.12.19 11:14 Ответить с цитатой

Optimus писал(а):
Раз отключите какому-нибудь принципиальному дядечке газ...и будет у вас уже другой начальник.
Все они начальники такие пока чувствуют своё беззаконие и отсутствие ответственности за принятие собственных решений.

--------------------------------
Именно этого и ждем. Спасибо за конструктив Optimus 2. Мы все (атестованые) говорили(кричали). Толку что? Ворота видишь? Могу заверить, что это самодурство не местного масштаба. разнорядки идут с верху. Область минимум.
-----------------------------
На мои последние реплики прошу не реагировать. Я просто знатно нажрался. Бывает! А как с такой жизни не запить? 27 лет творил добро и тут меня в коллекторы записали.


Artur 798
Коллежский секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 26.12.19 11:39 Ответить с цитатой

Artur писал(а):
У МЕНЯ 2 КВ. САМ ДУМАЙ . ЧМО ИЛИ ГДЕ??????

------------------------------
Вчерась мысль была. Не дописал. Не смог. Силы покинули героя.
-------------------
У меня 2 квартиры. ТО делаю сам.(а кто же?) Выходит под 1,5 тысщи.в год.(на "26 песчаная" - автономка котёл)И я же за эту работу отдаю денюжку газпрому. Как минимум - терпила! И ничего не могу супротив сделать. Нас посчитали!
-------------
Единственное - зарегистрировал плиты как 2 ушки(см. выше. ЦЕННИК). У вас так не прокатит. Про "ворота" помните? Никто не пойдёт на подлог.


Optimus 2177
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 26.12.19 13:31 Ответить с цитатой

Artur писал(а):
У меня 2 квартиры. ТО делаю сам.(а кто же?) Выходит под 1,5 тысщи.в год.(на "26 песчаная" - автономка котёл)И я же за эту работу отдаю денюжку газпрому. Как минимум - терпила! И ничего не могу супротив сделать. Нас посчитали!

Знаете, всё бы ничего, если бы не такие конские ценники за пару раз мазнуть кисточкой на факт утечки газа. Получается,что газ дешевле электричества, но если распределить эти затраты на год,то выходит,что экономия так себе.
Если предположить,что многие люди из частного сектора сами и за свой счёт проводят себе газ и не дожидаются,когда о них позаботится наша администрация, а потом вы приходите с обслуживанием газовых приборов, а ценник за это примерно 2000 ₽, то сами понимаете агрессию местных жителей. Цены за услуги явно не оправданы с затратами на проведение проверки газовых приборов.


Artur 798
Коллежский секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 11.01.20 01:26 Ответить с цитатой

maxi2505
а ценник за это примерно 2000 ₽, то сами понимаете агрессию местных жителей
--------------------------
Понимаете? Хера вопрос! У меня вся роба пропитана слезами.Исповедь знаешь? А проклятия? А 2 в 1? А по 15- 20 раз в день? Задрало! А ещё все помнят как я
работал ангелом-спасителем. И много лет кроме благодарности(финансово тоже) ничего не было. От этого ещё поганей. Теперь НЕНАВИСТЬ ЛЮТАЯ ко мне.( прикинь, 27 лет делал добро , а последние 6 месяцев творю зло. Крышняк у кого хошь снесёт!). Меня вызывают настроить плиту (котёл) -и остаются без газа (от слова ВООБЩЕ). У меня душа рвётся!
И сделать НИЧЕГО не могу! 410 закон!
Это как электрика отправить делать КЗ.
-------------------------------------
С 9.01. 20 все административные, муниципальные и общественные газифицированные здания(магазины с газом). Обязаны заключить договор на ТО. В момент проведения ТО должны быть АКТЫ ПРОВЕРКИ (в бумажном виде).
1. Проверки дымоходов. Вентканалов.(Документ с печатью) от пожарных.
2. Проверки ЗАЗЕМЛЕНИЯ. (Документ с печатью) от электриков.
Если не будет - догадайтесь с одгого разу.
---------------------------------------------------------------------
Я предупредил. Перевёл с дебильного на русский. Удачи всем нам!
-------------------
Для частных домовладельцев: У вас ребята, случай посложнее будет. Если в квартирах МКД нам дано право заключать договора на "месте", то собственники домов обязаны явиться лично в горгаз (2 ой этаж. сразу налево). При себе иметь: ПАСПОРТ. ДОК. НА ПРАВО СОБСТВЕННОСТИ.
(предъявите ваш аусвайс)
--------------------------------
Народ! Это не мои хотелки. Просто довожу до сведения. См. выше - жизнь пошла как-то вот так.


Student 3136
Коллежский советник

S


Профиль
Сообщение


Сообщение 11.01.20 06:54 Ответить с цитатой

Пожарные не проверяют дымоходы, вентканалы.


strannik102 1362
Титулярный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 11.01.20 12:23 Ответить с цитатой

Student писал(а):
Пожарные не проверяют дымоходы, вентканалы.
Я в сентябре в новом доме всё это дело проводил, дамочка из Боровичей приезжала, ибо в Валдае ни у кого нет лицензии на проверку дымоходов и вентканалов (так было на тот момент, по крайней мере)


Artur 798
Коллежский секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 11.01.20 17:03 Ответить с цитатой

strannik102 писал(а):
Student писал(а):
Пожарные не проверяют дымоходы, вентканалы.
Я в сентябре в новом доме всё это дело проводил, дамочка из Боровичей приезжала, ибо в Валдае ни у кого нет лицензии на проверку дымоходов и вентканалов (так было на тот момент, по крайней мере)

------------------------------------------
В том и дело. Дамочка оставила документ с ПЕЧАТЬЮ? Без него никак ТО не пройти.
Повторюсь, вся хрень с док. с печатями относится к зданиям где присутствуют "левые" люди. Это: Магазины, ТЦ, Административные (конторы сельских поселений и организаций, типа Юр.лица), ............. вообщем систему поняли.
Самое смешное, что для них(организаций) будет сюрпрайз, когда мы начнём требовать "бумаги". Последствия описаны выше.
Потому и пишу. Народ должен знать о предстоящих бедах.
Предупреждён -вооружён! И мне меньше мороки. Только слёз конторских мне на плече не доставало.
---------------------
Для примера: Приду я в "Баварию"(у них газ есть, сам подключал). У меня список на А4(он с 9.1.20 есть), какие документы мне должны предоставить.
Не сошлось - все остались без кофе!


Student 3136
Коллежский советник

S


Профиль
Сообщение


Сообщение 11.01.20 18:41 Ответить с цитатой

Как это чудо заблокировать?


strannik102 1362
Титулярный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 11.01.20 19:38 Ответить с цитатой

Artur писал(а):
Дамочка оставила документ с ПЕЧАТЬЮ

С печатью, и в вашу контору всё уже сдано и там принято.


maxi2505 3252
Коллежский советник

m


Профиль
Сообщение


Сообщение 11.01.20 21:08 Ответить с цитатой

Artur,
В восточных европах (бывших наших) сейчас отрубают газ только за то,что на кухне стоит вытяжка в общую домовую систему.штраф без предписания 200 ойро .Думаю.это наш следующий шаг.


Semmi6 1


S


Профиль
Сообщение


Сообщение 16.01.20 10:15 Ответить с цитатой

мы два раза в год вызываем чтоб нам проверяли все .


Artur 798
Коллежский секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 16.01.20 22:00 Ответить с цитатой

В восточных европах (бывших наших) сейчас отрубают газ только за то,что на кухне стоит вытяжка в общую домовую систему.штраф без предписания 200 ойро .Думаю.это наш следующий шаг.
---------------------------------------------------
Для меня не новость. Это инструкции СССР 60-ых годов( по коим я и учился). ПРАВИЛЬНЫЕ ИНСТРУКЦИИ!
Дело в том, что сосед у которого типа"всё нормально" в лёгкую может потравить соседа в смежной квартире и (или) этажом (этажами) выше. Пример: Январь 18 года на Механизаторов 12. В 1 ом парадном неделю лазали, искали, кто кого убивает. Сразу скажу: Злого и любого другого умысла там не было. Просто износ здания. Дымоходы и вентканалы объеденились и начали дружить против нас.

Для этого ТО и нужен.
-------------------------------------------------
А если пакость сделана по недомыслию , то 200 евриков, по моему мнению, цена ни о чём. Платное обучение, не более.
Осознанно - ТЕРРОРИЗМ!


Последний раз редактировалось: Artur (16.01.20 23:23), всего редактировалось 1 раз

Показать сообщения:   
       Глагне форума Список форумов Валдай Разное
Страница 2 из 3 Пред.  1 2 3  След.

 
Перейти:  

   наверх | последнее на форуме

Поделиться
Класснуть


Сайт города Валдай
Сайт города Валдай

Помогите мне

Волшебный поиск

Пользователи

Вход


Актуальное:

 о том что не будет Валдайского хлеба

 МЕГА-АНЕКДОТ

 Сдам в аренду гаражный бокс

 Вакансии кафе "Место. Валдай"

 Хорошие новости: в «Сталинград» завезли дрова

 Посмотрел фильм...

 Еще один бассейн?

 продам однушку 4эт Реченская ул

 FAQ (ЧаВо) по Валдайскому Метро.

 Задачки...








  Рейтинг@Mail.ru

Информация о сайте |  Символика |  Приложения |  Архивы |  Гостевая книга |  Мобильная версия
«Группа товарищей™» © 2000-2039 
E-mail редакции сайта: valday.com@gmail.com, редакции газеты «Валдай»: gazeta@valday.com