Имя:  Пароль:  Запомнить меня  
 Как я обманул налоговую и что из этого вышло.     

       Глагне форума Список форумов Валдай Курилка, юмор и всякие вещи

Автор Сообщение

vik 11034
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 24.01.20 12:02 Ответить с цитатой

Будет видимо долгоиграющее повествование- поскольку процесс еще не окончен, а можно сказать в самом разгаре.

В далеком уже от нас 2008 году , в далекой далекой Галактике- зачеркнуто- в славной столице Московской области городе- герое- Масквабаде , я имел счастье приобрести свой первый иностранный автомобиль-Хонда CRV- второй поколения- волнующе зеленого цвета, ага.

Всего 158 тыр пробега- из сегодняшнего прекрасного далЕка я твердо понимаю, что пробег был "слегка" скручен- может на полтинник, может и поболе- а шта, понимаишь делать- брал в салоне и денег хватало только на такое состояние. Хнык, хнык Very Happy

Приятным бонусом о котором я узнал через год шло то, что автомобиль каким то образом выпал из данных налоговой и никакого транспортного налога на него через год не пришло.

Причем не пришел налог именно за машину- налог на квартиру и участок с домом на Валдае- благополучно приходил.

Я полез- в эти ваши интернеты-смотреть чем это может грозить. В интернетах менгя проинформировали, что обазанность оплаты налога наступает аккурат в тот момент , когда налоговые органы государства присылают терпиле Very Happy квитанцию о налогах.

Вооруженный этим единственно верным и прогрессивным ленинским- зачеркнуто - учением- я сел на жопппе ровно и стал с интересом ждать- а что будет дальше? Хотя моя мама- традиционно переживая советовала- иди - узнай почему не прислали? В смысле иди и отдай свои деньги !!! На фиг подумал я.... Very Happy В конце концов в следующем году заплачу в два раза больше- за этот и за прошлый год.

Сейчас загружу все это- чтобы не удалилось случайно, и будет продолжение.


vik 11034
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 24.01.20 12:34 Ответить с цитатой

Через год - ситуация повторилась- на квартиру налог приходит, а на автомобиль- нет. Ну, через год заплачу за 3 года- пусть подавятся.

Так прошел еще год, а потом еще год и еще. В общем в 2013 году я купил уже другую ХОНДУ CRV- уже двухлетку с пробегом 26, а за пол месяца до этого продал шваю ласточку, хнык, хнык. Very Happy налоговая за указанный период меня по поводу машины- так и не побеспокоила. Ну и херъ- зачеркнуто- фиг с ними. Wink

Налоговая побеспокоила меня , когда пришел налог на новую машину и уведомление- ой, мол у вас задолженность по налогам за вашу старую машину! Я посмотрел- ой- а срок давности уже прошел! И не стал платить- заплатил только налог за новую и за один год владения старой. А все предыдущие года- ала улю- гони гусей. Надо было более лучше одеваться- зачеркнуто- лучше работать , блин.

В общем заплатил за новую машину - а все что больше 3 лет было- не заплатил- что я их должен законам обучать что ли?

Шло время- налоговая присылала квитанции на новую машину, на квартиру и дом на Валдае. насчет задолженности- тишина, ну думаю- поняли , что упороли косяк с требованием оплаты долгов старше 3 лет- и угомонились. Алиллуйя!

Нет не угомонились- то приходит уведомление- мол у вас задолженность,. то на следующий год-не приходит. Я их с этими уведомлениями вежливо посылаю на херъ. Все налоги оплачиваю- якобы " задолженность "- просто игнорирую.

А эти уроды значит еще и пени начали начислять. увидел в личном кабинете. Циферка растет. Rolling Eyes

В это время в Российской Федерации наступил 2017 год- декабрь месяц, когда наш солнцеликий и солнцеподобный же ВОЖЖЖдь потребовал от законодателей принять закон об амнистии по налогам и сборам смердов - жителей вышеупомянутой федерации. ага..... подумал я. Very Happy

Принятый по моему 25 декабря закон об амнистии аннулировал задолженность по транспортному налогу , а также пени наросшие на эту задолженность. после этого наш Вождь стал лично для меня прямо вот ВОЖДЬ, ВОЖДЬ.!!!

Но заглядывая одни глазом в личный кабинет налоговой- наблюдал, что "задолженность" совсем не аннулируется, а наоборот- слегка растет. Экие педерасты- в хорошем смысле этого слова!!!Решил- Надо бы к ним съездить и подать заявление на применение амнистии ! Хотя в интернетах писали , что применение амнистии носит автоматический характер- но советовали на всякий случай -написать заяву- чтобы налоговики- чисто по случайности- не "забыли", ага .

Решил это- и сделал- мужик сказал- мужик сделал- решил я это в январе, и приехал в налоговую ..... 20 ноября 2018 Very Happy .

В общем за неделю до окончания подачи очередных налогов я осчастливил своим появление местную налоговую . Постоял чуть вочреди-подошел к окощшку- мол так и так- - амнистия начальник !!! инспектор-посмотрел- да- вы имеете право ! хорошо- говорю- осуществляйте. Пишите заявление.

Тут же на коленке- зачеркнуто- на сапоге погибшего друга- написал две заявы-прямо от руки- подал уже в другое окно- там поставили штампик и я со спокойной душей поехал домой эпопея закончилась. гы гы Very Happy


vik 11034
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 24.01.20 12:45 Ответить с цитатой

закончилась, но не совсем Rolling Eyes

В декабре в личном кабинете- убрались все задолженнсти- ну наконец то , блин!

однако в течение нескольких дней "задолженность" вличном кабинете опять возникла и стали каждый день-два расти. блин . БЛИН!!!! подумал я. Надо бы съездить в налоговую- что там с моей заявой по амнистии!

В этот раз я подумал еще в декабре 2018 , а в налогую заехал ...... правильно - 20 ноября -только уже 2019 года. Very Happy Привез грозную заяву- что мол ровно года назад - 20 ноября 2018 я написал заяву( хотя и не был обязан) о применении в отношении моей задолженности по транспортному налогу и пени на эту задолженность- о применении амнистии- и в течение года никакого списания не произведено!!! я буду жаловаться президенту!!! - зачеркнуто- вышестоящие инстанции и возможно подам в суд , поскольку налоговая нарушила мое законное право на применение амнистии, подал вторую заяву-получил на свой образец штамп о приеме и дате и снова со спокойной душей поехал домой.

Теперь то , после двух заяв-с красивым интервалом в год- не отвертятся. ух Very Happy


vik 11034
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 24.01.20 12:58 Ответить с цитатой

Аккурат через неделю- плюс минус получаю письмо от мирового судьи нашего участка о том , что налоговая подала иск о взыскании с меня задолженности в размере 7 тысяч рублей за неуплату транспортного налога...... за 2017 год.

Крайне интересное решение- поскольку в личном кабинете за мной числиться задолженность и пени по транспортному налогу больше чем на 21 000.

Но у нас все ходы записаны- все квитанции сохранены- нашел квитанции оплаты транспортного налога- начиная с 2014 года- все лежит ( и правильно сделал-что не выкинул - даже старше 3 лет)

в общем приезжаю в налоговую- уже декабрь 2019 - говорю- вот судетный приказ -вот мои квитанции об плате 2017- оплачено соответственно в 2018 году- инспектор-смотрит- да-все верно- у вас оплачено и эти данные в компьютере есть!

Идите на второй этаж - в кабинет по уплает налогов- в ом числе транспортного. Пошел- там сидят какие то кашОлки- никто ни фига не знает- ладно- давайте ваши бумаги- посмотрела в компьютер- да, действительно есть оплата- тогда убирайте требования об оплате- подождите !!! подождите- вот у вас задолженность на 14 тысяч от 2008-2011 годов- правильно говорю- вы мне на одну машину вообще никогда налога не присылали!!! - вот задолженность в эти годы и образовалась- только вы стали требовать ее опалитиь- когда прошло больше 3 лет,а обязанность уплаты налога наступала только после получения квитанции из налоговой!!!

Тетка несколько выпадает в осадок, но довольно быстро- отвечает- вы были должны прийти в налоговую и получит ь квитанции!!! нет- не должен - обязанность оплаты по закону наступала только после того- как вы мне эти квитанции пришлете!!! Нет квитанции-нет оплаты- я не ясновидящий , чтобы знать какую сумму платить- а идти к вам за этой квитанцией- на тот момент- не обязан. Через несколько лет эта система изменилась и налогоплательщик должен сам бегать- если налоговая что то забудет- но в указанные годы -было именно так-нет квитанции-нет оплаты и бегать-не обязан.


Она выпадает в осадок.,... и выдает неожиданный пассаж- а мы скажем, что вы квитанции получали, но не оплатили их !!! Хера се- несколько по братковски- а мы скажем... Но спасибо- что озвучила такой вариант- я в дальнешем продумал- как отвечать на подобную претензию. Но повторюсь- ответ несколько "по понятиям" а не от гос служащего.


UnMask 8478
Действительный тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 24.01.20 13:08 Ответить с цитатой



vik 11034
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 24.01.20 13:08 Ответить с цитатой

Идите в другой кабинет- который рассылает запросы в мировые суды

Пришел- так и так- вот квитанция- все оплачено!!! И ровно год назад я подавал заявление о применении амнистии .

Тетка- первая, кто видимо разбирается в своем деле- отвечает амнистия не носит заявительный характер- долги должны списываться автоматически. так что заяву могли и не подавать УФ- хоть одна вменяемая. Rolling Eyes

НО!!! Какие то бумаги о применении амнистии подаются в вышестоящую инстанцию и уже оттуда должна прийти бумага- мол амнистируйте.

Амнистия была от 25 декабря 2017 года- я был в декабре 2019 - применения амнистии еще не было. Роисся вперде !!! Shocked

Хорошо говорю- что дальше делать- вы подали запрос в мировой суд- пишите заявление на поверку ваших платежей - отдадите в канцелярию- мы начнем поверку- ваши платежи- в компьютере есть- НО они "СЪЕХАЛИ". У вас же там типа задолженность была в 2011- я эту задолженность не платил!!! Я платил текущие платежи!!!

Написал заяву о поверке- отдал в канцелярию- свой экземпляр- сохранил и в папочку.

Уф- никак все ? Rolling Eyes


Последний раз редактировалось: vik (24.01.20 13:31), всего редактировалось 1 раз


vik 11034
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 24.01.20 13:20 Ответить с цитатой

шли годы- зачеркнуто- прошел месяц

Сегодня утром получаю письмо из администрации президента- зачеркнуто- из мирового суда- мол налоговая подала на вас иск- и на этот иск издан судебный приказ - вы можете обжаловать в течение 20 дней и представить свои возражения- не будет возражений- судебные приставы спишут с вас 7 тыр.


Позвонил в мировой суд- когда работает судья такой то? Там сказали, что смерды доставляются перед ясные очи судьи только в крайнем случае- на судебный приказ нужно подать письменное возражение и сдать это возражение в канцелярию.

Так что ИМХО- напрягаться не вижу смысла- напечатаю возражение на судебный приказ - отксерю квитанцию от оплате и заявление ог поверке моих платежей- думаю судья свой приказ отменит.

Пока процесс на этом остановился. Пока по моим прикидкам я должен выиграть . Rolling Eyes

ИМХО налоговая может заткнуться и заявить- что задолженность на самом деле не от 2017 года а от 2016 или наоборот 2018 года- тогда мои действия точно такие же- все идет по кругу.

А вот когда они поймут- что подобным образом стрясти денег -не получится- тогда могут скзать- задолженность 2008-2011 года- тогда в дело вступает срок давности и амнистия. Хотя крови видимо попортят еще.

Но если судья не откажется от судебного приказа (хотя я такой возможности пока не вижу)- тогда уже я сам подам на налоговую в суд- с требование вернуть списанные( если спишут) 7 тыр и какой нибудь моральный ущерб за беготню.

Вот такая я сволочь. Если Россия по экономическим причинам не сможет встать с колен- так вот это я виноват. гы гы . Very Happy

Пока на этом конец- но видимо будет продолжение.


Имярек 5939
Действительный статский советник

И


Профиль
Сообщение


Сообщение 24.01.20 17:39 Ответить с цитатой

Круто! Интересно чем кончится.
Просто мне когда-то рассказывала работник налоговой, что в таких делах Налоговая всегда остаётся права. Мол не платит человек - подаём в суд, если суд вдруг встаёт на сторону налогоплательщика, подаём а вышестощий и т.д. В результате все-равно заплатит. Smile


vik 11034
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 24.01.20 18:16 Ответить с цитатой

Имярек,
возможно- посмотрим


vik 11034
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 29.01.20 16:01 Ответить с цитатой

Сегодня отвез в мировой суд ВОЗРАЖЕНИЕ на судебный приказ- грозятся в течение 5 дней прислать почтой ответ
Ждемс Rolling Eyes


vik 11034
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 29.01.20 16:24 Ответить с цитатой

впрочем- если налоговая все же победит- всегда есть выход Very Happy

https://oper-1974.livejournal.com/1525611.html


vik 11034
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 04.02.20 11:31 Ответить с цитатой

Наметилось продолжение

Сегодня получил на почте под роспись ОПРЕДЕЛЕНИЕ мирового судьи по нашему участку. Судебный приказ о взыскании с меня 7 с копейками тыр- ОТМЕНЕН.( поскольку я в установленный законом срок подал ВОЗРАЖЕНИЕ на судебный приказ, )

Налоговой разъяснено, что она может подать на меня иск о взыскании с меня задолженности и в обычном судебном процессе попробовать с меня эти деньги стрясти. С разбором- откуда и в каком году взялась эта задолженность, в общем все дела.

Быстро и кавалерийским наскоком, желательно без рассмотрения дела по существу- у налоговой-не получилось.

Ждемс- будут ли выходить на нормальный судебный процесс или забьют на это дело,. ага. Rolling Eyes

Пока все выглядит довольно пристойно - в интернетах как правило пишут, о том, что с них нежданно-негаданно списали деньги с карт самых разных банков, а то еще и два раза- в разных банках.

В моем случае- пока все идет законно. За исключением незаконной( как я считаю) подачи требования об уплате со стороны налоговой.

не, ну 37 год же. Wink


vik 11034
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 28.05.21 16:23 Ответить с цитатой

по новой копировать все -лень- поэтому тем кому интересно чем закончилась битва с налоговой- тем вот сюда:

https://vik-ant-2.livejournal.com/21013.html

Тем кому лениво читать- поясню- у нас не забалуешь и долги Родине надо отдавать полностью, да еще с набежавшими пени.

Все на хрен зачеркнуто Very Happy

Родина не получила ни копейки- налоговикам нужно было лучше работать и быстрее бегать. Так то первопричиной текущего кризиса оказалось вовсе не пандемия- а я любимый- обманул Россию- не дал ей встать с колен . Rolling Eyes


vik 11034
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 07.12.23 11:07 Ответить с цитатой

На этот раз- окончание- оказалось в прошлый раз- это было не окончание- потому что в феврале 2023 года опять на странице Госуслуг выплыла налоговая задолженность в 22 500
БЛЯ!!!
Опять поехал туда- написал очередную -третью или четвертую заяву- мол АМНИСТИЯ !!! бериевская !!!

В ответ ноль реакции- в установленный законом месяц на заявление- прислали вот такой вот болт- ладно- вру- просто ничего не ответили

А теперь не возможно платить какие то налоги, а какие то-не платить- платишь единым платежом всю сумму!!!
И нечего тут привередничать- это я буду платить- это не буду . Wink

Традиционно дотянул до осени- скоро платить новые налоги- за прошлый год.

Полез смотреть- как подать в суд на налоговую- отступать дальше некуда

А там говориться- подать в суд на налоговую можно только в случае исчерпания возможности решить вопрос на уровне налоговой- то есть когда они дадут бумагу в которой обозначат- что совершенно точно не согласны с моей позицией /

Ладно- хрен с ними- написал очередное матерное заявление- мол паааачему не выполен закон об амнистии?=уже трех летней по моему давности? И в вдогон- заявление в налоговую по городу Москве- на бездейстьвие местечковой!!!

Тонкость- заявление в налоговую Москвы- подается- в местной же- так требует закон- видимо чтобы местные- узнали об обращении к вышестоящим и каким то образом попробовали прикрыть розовые попки.

И в очередной раз напомнил местным- в месячный срок должны ответить !!!

прошла неделя и внезапно местные забегали и затрясли жопами- на электронную почту приходит ответ!!!! от местной же налоговой- мол вы извините- мол нужно разобраться- а это занимает довольно долгое время!!!

Важно надул щеки !!! А потом смотрю- это ответ на мое..... февральское заявление !!! То есть они увидели- что моя заява- лежит без отвеат меясцев так 7-8 и лихорабочно стали отвечать- ведь параллельно едет заява вышестоящим

Ну и вишенкой- они благодарят за образение через сайт госуслуг- а я писал и подавал- заяву на бумаге- то есть и здесь умудрились обгадиться

чуть чуть не дотерпели до 9 месяцев- на ответ на заявление - ребенок может родиться за это время,

Wink

Проходит еще три недели- приходит уведомление от налоговой- о думаю- научились давать ответ за месяц!!!

оказалось -нет- ответ дан из налоговой Москвы- то есть от их начальства- два листа текста ,ссылки на законные и подзаконные акты, налоговый кодекс, закон об амнистии по налогам и сборам,подписанный президентом

напугалси- полез сразу смотреть результативную часть- написано- списать на фиг все долги и незаконно начисленные пени!!! Уведомить меня- что они были не правы и извиниться!!!

В пару дней- чудесным образом снова- как и в прошлом году исчезла задолженность на 23 что ли тыр или 22500- не суть.

Почти 10 летнее бодание- закончилось и в этот раз - видимо навсегда- ответ от налоговой Мск- заботливо сохраненв папочке в архиве- а то мало ли....

И вот буквально вчера- пришло второе письмо- с уведомлением- уже от местной налоговой- они уже не стали что то объяснять-не царское это дело- а просто тупо сослались на решение вышестоящего органа- мол нам старшой -приказал !!!все списать и извиниться !!!
извинитеблямыбылинеправы!!!! Wink

Доволен, чо Wink


вольтанутый 6525
Тайный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 08.12.23 18:01 Ответить с цитатой

Доволен)) у нас расслабляться рано))
В 2005 угнали авто, угон оформили, норм, но в 2008 всплыл налог на неё 55 тыщ. Пошёл разобрался, извинились, ошиблись. На квартиру также пришёл налог через пять лет после покупки, пришёл, опять извинились, три года тишина и опять прислали, опять пошёл, опять извинились... И так три раза через каждые три года)) Хотел продать авто, при продаже оказался штраф, стал разбираться, оказывается моя авто нарушила скоростной режим в Оренбургской области( я отродясь там не был) по дате смотрю я в этот момент был в Египте, штампики пограничников о выезде и въезде. Машина у дома стояла, никого не трогала( по километражу запомнил)... Пришёл к приставам, они сказали приходи через недели две разберёмся.... Пришёл, в здании приставов был пожар, всё сгорело... Дали бумажку, что претензий не имеют... Всякое бывает....


vik 11034
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 09.12.23 09:19 Ответить с цитатой

вольтанутый,
Два года назад я тоже был доволен

Но похоже в этот раз- доволен окончательно🤣

Показать сообщения:   
       Глагне форума Список форумов Валдай Курилка, юмор и всякие вещи
Страница 1 из 1

 
Перейти:  

   наверх | последнее на форуме

Поделиться
Класснуть


Сайт города Валдай
Сайт города Валдай

Помогите мне

Волшебный поиск

Пользователи

Вход


Актуальное:

 о том что не будет Валдайского хлеба

 МЕГА-АНЕКДОТ

 Сдам в аренду гаражный бокс

 Вакансии кафе "Место. Валдай"

 Хорошие новости: в «Сталинград» завезли дрова

 Посмотрел фильм...

 Еще один бассейн?

 продам однушку 4эт Реченская ул

 FAQ (ЧаВо) по Валдайскому Метро.

 Задачки...








  Рейтинг@Mail.ru

Информация о сайте |  Символика |  Приложения |  Архивы |  Гостевая книга |  Мобильная версия
«Группа товарищей™» © 2000-2039 
E-mail редакции сайта: valday.com@gmail.com, редакции газеты «Валдай»: gazeta@valday.com