Имя:  Пароль:  Запомнить меня  
 Про сахарозаменитель    Пред.  1 2 3  

       Глагне форума Список форумов Валдай Разное

Автор Сообщение

Хойти-Тойти jr. 4877
Статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 21.02.20 13:12 Ответить с цитатой

Баушка писал(а):
и четверть ложки в запрокинутый рот - крутяк ! Объясняю , порошок сначала в воду - аксиома !

интересно, как мы в детстве эти чёртовы порошки из пакетиков принимали?


Баушка 2100
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 22.02.20 02:08 Ответить с цитатой

Хойти-Тойти jr.,
те порошки , которыми нас потчевали в детстве , растворялись уже попадая на язык , далее образовавшийся " вкуснющий " раствор стекал по законам гидравлики в пищевод , а не в рядом расположенную трахею . Хотя и раствором можно поперхнуться , но вязко жидкая фракция легче выдыхается ( откашливается ) . Порошок корицы , по сути молотая древесная кора , в слюне не растворяется , как её ( кору ) не измельчай , при вдохе мелкодисперсной пылью в разные дыхательные трубочки может попасть и ... попробуй выдохни . А если учесть , что на вдохе происходит понижение давления в трахее , бронхах и лёгких , то по законам аэродинамики ... Уговорила ? Very Happy


Хойти-Тойти jr. 4877
Статский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 22.02.20 14:59 Ответить с цитатой

Баушка,
я искренне удивилась Smile
ну а что корицу таким способом принимать — тоже приужахнулась.


vik 11034
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 22.02.20 17:23 Ответить с цитатой

да нормально. в общем то получилось -я днями попробовал. корицу залить водой -получается еще хуже -все по стенкам,с водой перемешивается плохо-в общем -не выход совершенно


Баушка 2100
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 22.02.20 18:08 Ответить с цитатой

vik,
попробую узнать в чём целительная сила коричного порошка . Одно , если действуют неведомые силы коры именно этого дерева . Тогда можно не доводить до порошка , а погрызть палочку . Very Happy
Второй вариант , любая кора сгодится , но только в мелко молотом виде . Тут засада , страшный вдох , может и последний или противная болтушка - взвесь .
А для тех , кто " давно в танке " , страшилка . С годами у человека ослабевает глотательный рефлекс , возрастает вероятность не сглотнуть , а вдохнуть , поперхнуться . Ой , закашлялся - не в то Горло пошло ... Crying or Very sad


vik 11034
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 22.02.20 18:23 Ответить с цитатой

да вроде эритритол. заработал-сахар понизился до 5,9-теперь надо. держать в норме


Баушка 2100
Надворный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 22.02.20 18:59 Ответить с цитатой

vik,
вчера , закупаясь на Масленицу " вредной " в медицинском свете едой , с грустью вспомнила о Вашей борьбе с сахаром . Успехов !
И да , кое-что понимая в элементарной медицине и физике , стараюсь договариваться со своим организмом почти без лекарств , чтоб не разбаловался . Но с каждым годом он выдвигает всё новые требования . Прислушивайтесь к себе любимому и думайте , как не стать заложником apteka.ru !


Vitёk 2336
Надворный советник

V


Профиль
Сообщение


Сообщение 22.02.20 22:12 Ответить с цитатой

Анекдот в тему.
Адвокат приходит к арестованному и говорит:
- У меня две новости: плохая и хорошая…
- Начинай с плохой, говорит арестант.
- Сделали анализ крови и всяких следов на месте преступления и признали их твоими, так что тебе светит максимальный срок.
- А что же тогда хорошая новость?
- А то, что анализы оказались замечательными: всё в норме!


vik 11034
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 04.07.21 11:24 Ответить с цитатой

Жрал тут надысь порядка двух недель препарат Метформин- рекламированный всемирно известным любимцем женщин и либералов доктором Мясниковым.

До того как начал этот эксперимент над организЬмом- сахар достигал 6,5- 6,8 - чуть что сладкого употребишь- 6,5 - потом в течение 2-3 дней снижается до 6,1- 6,0

взял самую слабую дозировку- 500 миллиграм- употреблял- как рекомендуют-перед едой 2-3 раза в день

В первый же день сахар опустился с 6,5 до 5, 5 мне даже несколько поплохело- так и не понял изи за сахара или из за обещанного резкого падения давления.

Потом в течение приема сахар болтался в районе 5,3- 5,8 - единственный раз сахар скакнул до 6,1_ после посещения валдайской кондитерской в Юпитерском переулке. Понял что есть больше 2 пирожных- не только грех, но и опасно для здоровьишка.

побочка от чудодественного снадобья- гм- напряги с животом- что однако способствует некоему похудению-
потом и эта побочка ушла.

пропил ( в хорошем смыcле этого слова) все 60 таблеток- думаю- надо за новой порцией идти- думал думал, да и традиционно забил- решил посмотреть-что будет- посмотрел- сахар уже больше 2 недель в той же норме- 5,5- 5.3

видимо мое преддиабетное состояние было не таким плохим, как я думал( тьфу, тьфу, тьфу)

У себя в ЖЖ пообщался с человеком из этих- новых модных- биохакеров- у него диабет второго типа- спросил- а какая у метформина побочка- бьет ли по песени? по почкам?- он уверяет, что нет, хотя разумеется все индивидуально

Пока думаю смотреть и систематически проверять- что будет дальше - сладкого жру в разы меньше , чем до того, как... да и худеть продолжил- в смысле не от метформина- а сознательно.


SuMiSc 1729
Коллежский асессор



Профиль
Сообщение


Сообщение 04.07.21 14:36 Ответить с цитатой

Это всё из-за стройки.
Стройка делает стройнее Smile


vik 11034
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 04.07.21 14:54 Ответить с цитатой

Увы нет, за весь прошлый строительный сезон не похудел ни на грамм, хотя уставал как собака
Купил китайский браслет, считать шаги, пульс, в один из дней посмотрел-что то уморился за день -а там 22 километра пройдено, и не просто же пройдено, и ещё и проработано
Приезжаешь вечером-отьедаешься и вес не уходил

За этот сезон -вроде настроился нужным образом-пока худею
Фиг его знает-сколько продлится


SuMiSc 1729
Коллежский асессор



Профиль
Сообщение


Сообщение 04.07.21 16:02 Ответить с цитатой

vik писал(а):
Приезжаешь вечером-отьедаешься и вес не уходил

Уходил, но возвращался )
Режим нужен, режим.
И воды пить побольше.

Но у всех по-разному, однако. В этом и беда, что общего рецепта нет.


Sagedragon 3376
Коллежский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 04.07.21 21:26 Ответить с цитатой

Ну рецепт от этого врач озвучил. Это перестать жрать, особенно на ночь. К сожалению, соблюдать его не получается.


vik 11034
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 05.07.21 07:52 Ответить с цитатой

Психологически настроиться надо- я в прошлом году вроде как хотел похудеть, а вроде как и не хотел- поэтому результата- ноль.

В этом году- сначала метформин, потом вроде как втянулся- потом стало жалко- чего же я 2-3 недели( теперь уже четыре) худел, а теперь все типа достижения спущу за 20 минут

пока это работает Rolling Eyes

Показать сообщения:   
       Глагне форума Список форумов Валдай Разное
Страница 3 из 3 Пред.  1 2 3

 
Перейти:  

   наверх | последнее на форуме

Поделиться
Класснуть


Сайт города Валдай
Сайт города Валдай

Помогите мне

Волшебный поиск

Пользователи

Вход


Актуальное:

 Посмотрел фильм...

 Требуется инструктор по вождению

 о том что не будет Валдайского хлеба

 МЕГА-АНЕКДОТ

 Сдам в аренду гаражный бокс

 Вакансии кафе "Место. Валдай"

 Хорошие новости: в «Сталинград» завезли дрова

 Еще один бассейн?

 продам однушку 4эт Реченская ул

 FAQ (ЧаВо) по Валдайскому Метро.








  Рейтинг@Mail.ru

Информация о сайте |  Символика |  Приложения |  Архивы |  Гостевая книга |  Мобильная версия
«Группа товарищей™» © 2000-2039 
E-mail редакции сайта: valday.com@gmail.com, редакции газеты «Валдай»: gazeta@valday.com