Имя:  Пароль:  Запомнить меня  
 Кризис?    Пред.  1 2 3 ... 15 16 17 ... 20 21 22  След.  

       Глагне форума Список форумов Валдай Разное

Автор Сообщение

Vitёk 2336
Надворный советник

V


Профиль
Сообщение


Сообщение 02.04.20 07:05 Ответить с цитатой

Ну, теперь-то, наконец, бензин подешевеет?
"Расчетная цена на российскую нефть Urals стала отрицательной"
https://www.rosbalt.ru/business/2020/04/01/1835986.html
Я это понимаю так (как простой обыватель), что в этом случае мы фактически продаём нефть себе в убыток, то есть просто как бы платим за то, чтобы у нас её взяли.😢

Хорошо арабам: ковырнул песок на берегу залива, нефть пошла, танкер приплыл, забрал нефть. И ни морозов, ни длинных трубопроводов. И нефть хорошая. 😃


vik 11034
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 02.04.20 09:12 Ответить с цитатой

злые языки утверждают,что арабам-тоже нехорошо-цена аренды танкеров скакнула в разы


Vitёk 2336
Надворный советник

V


Профиль
Сообщение


Сообщение 02.04.20 09:48 Ответить с цитатой

vik писал(а):
злые языки утверждают,что арабам-тоже нехорошо-цена аренды танкеров скакнула в разы

Но у них себестоимость нефти в два раза ниже, чем у нас.
https://www.rbc.ru/economics/12/11/2019/5dc97f199a79476d28b869cc


vik 11034
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 02.04.20 10:13 Ответить с цитатой

Vitёk,
хорошо- ниже, чего ж не ниже- а потом все дОбытое нужно перевезти танкерами- труб то нету- а цена аренды танкеров скакнула кратно- еще в самом начале падения цен на нефть.

трамп бровки нахмурил, вова что то там промямлил- через неделю- две начнут договариваться , но уже на других условиях

А то вдруг какие нибудь хуситы что нибудь нефтяносное атакуют, или не совсем хуситы, но с виду выглядящие как хуситы

Уже не помню- что за кризис начинался- но Турция к примеру попыталась впрячься- и тут - (голосом Бродача) - херакЪ- и у них строго курдские сепаратисты взорвали нетепровод- и у Турции появились совсем другие заботы, чем куда то впрягаться , а курдским сепатаристам потом видимо по ордену выдали . Wink


Vitёk 2336
Надворный советник

V


Профиль
Сообщение


Сообщение 02.04.20 10:50 Ответить с цитатой

vik,
Что нам переживать за арабов? Они могут получить свои деньги только за счёт увеличения объёма отгрузки дешёвой нефти, чего мы не можем сделать.
Я к тому, что нам бы обратить внимание на наш внутренний рынок, ликвидировать монополизм в нефтяной отрасли (и в газовой тоже).
Пусть будет конкуренция нефтедобытчиков и газовиков.
Валюты станет мало, жить станем победнее, меньше станем покупать импортного барахла, но не будем так зависеть от цен на нефть.
Это арабы сидят на нефтяной бочке и за счёт этого живут, а у нас много чего есть в недрах, кроме нефти и газа.


vik 11034
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 02.04.20 11:20 Ответить с цитатой

Уже месяца 3 смотрю видео с участием Бориса Марцинкевича- ИМХО- эксперт и социалистические убеждения- не отключают ему мозг.

даже несколько не верится его оптимистическому взгляду на развитие энергетики.

https://www.youtube.com/watch?time_continue=5&v=Av5S1s73BRA&feature=emb_logo

на ютубе- много его выступлений- на разных каналах

Там же про монополизм, там же про цену бензина, там же еще много о чем.


Vitёk 2336
Надворный советник

V


Профиль
Сообщение


Сообщение 02.04.20 12:49 Ответить с цитатой

vik,
Спасибо! Сначала пришел в ужас (1ч.20мин.), но, оказалось весьма интересно. Слушал с удовольствием.
Докладчик доходчиво и с юмором и с "объятием необъятного" (т.е. владея большим объёмом информации) изложил многое, чего я и не знал, и не догадывался. Получил ответы на некоторые свои вопросы. Оказалось "не всё так просто", как я представлял себе.


strannik102 1362
Титулярный советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 02.04.20 14:07 Ответить с цитатой

Vitёk писал(а):
Оказалось "не всё так просто", как я представлял себе.

В действительности всё не так, как на самом деле (Станислав Ежи Лец)


Vitёk 2336
Надворный советник

V


Профиль
Сообщение


Сообщение 02.04.20 15:02 Ответить с цитатой

strannik102 писал(а):
В действительности всё не так, как на самом деле (Станислав Ежи Лец)

Конечно, если эта "действительность" воображаемая или неправильно понятая, то на самом деле всё по-другому. Smile
"Это вам не что-нибудь как, а как-нибудь что". 😃


vik 11034
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 02.04.20 15:41 Ответить с цитатой

Vitёk,
докладчик- пока в этой сфере-лично для меня-один из лучших- единственное- я крайне осторожно отношусь к сведениям которые он озвучивает- уж больно благостную картину от рисует и хорошие перспективы- но если это действительно правда- все не так плохо для страны

Но выглядит- как действительный эксперт в своей области.

его мнение о сланцевой нефти- кардинально противоположно официально озвученной позиции страны , но он дает детали и пояснения почему .


поищите в сети его лекцию о строительстве северного потока и северного потока 2 - тоже очень любопытно и познавательно .


Vitёk 2336
Надворный советник

V


Профиль
Сообщение


Сообщение 02.04.20 15:54 Ответить с цитатой

vik,
Спасибо, уже нашел и даже скачал, чтобы послушать когда будет время.
У него целый цикл выступлений по энергетике.
Это любопытно, плюс, что он неплохо рассказывает, с юмором. А то я всё не знал, где найти хорошие, с юмором, передачи о нашей действительности.
Анекдоты годятся, но там слишком коротко (на то они и анекдоты).
А тут прямо цикл лекций. Буду слушать. Спасибо!
P.S. Я ведь с дипломом МЭИ (Московский Энергетический) и мне про энергетику интереснее, чем другим смотреть фильм.😃


vik 11034
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 02.04.20 16:19 Ответить с цитатой

Vitёk,
Я так понимаю Вова сегодня или продлит нерабочее время еще на неделю или введет ЧП- так что времени будет....


Vitёk 2336
Надворный советник

V


Профиль
Сообщение


Сообщение 02.04.20 16:24 Ответить с цитатой

vik писал(а):
Vitёk,
Я так понимаю Вова сегодня или продлит нерабочее время еще на неделю или введет ЧП- так что времени будет....

Очень может быть.
А то я свежей информации о положении в стране сегодня лишен (анекдоты не вышли 😢).


vik 11034
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 02.04.20 17:59 Ответить с цитатой

Vitёk,
посмотрите лекцию Марцинкевича об "нефтяном армагедоне" - все выглядит вполне логичным- либо всем будет хреново, либо США, РФ и Саудиты- будут договариваться. услышал много нового и логичного

а либерально ориентированные воем выли- про "сумасшедшую выходку России" . а здесь вполне логичное объяснение.


Vitёk 2336
Надворный советник

V


Профиль
Сообщение


Сообщение 04.04.20 20:43 Ответить с цитатой

vik,
Посмотрел и ещё дополнительно прослушал его лекцию: "Нефтяной крах и последствия".
Похоже, всё развивается именно по этому сценарию:
( про США, РФ и OPEC+).
Занятно наблюдать (сначала мы их "послали", а теперь просимся обратно и на всё согласны). Но похоже, что "пошлём" снова.😃


Последний раз редактировалось: Vitёk (04.04.20 20:51), всего редактировалось 1 раз


vik 11034
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 04.04.20 20:49 Ответить с цитатой

Vitёk,
Марцинкевич как бы говорит- что нас выдавливали с рынка- а теперь согласно Марцинкевичу- будут договариваться + еще и с США. Так что-не заметил, что мы "на все согласны." ( чему осторожно удивляюсь- неужели у нас есть какая то стратегия? Shocked )
Встретиться и обсуждать -предложение Трампа, а не темнейшего .


Vitёk 2336
Надворный советник

V


Профиль
Сообщение


Сообщение 04.04.20 20:53 Ответить с цитатой

vik,
Под согласием я имел в виду слова Путина о 10млн. бочек. И о согласии на встречу снова.
А договариваться, конечно, будут специалисты.


vik 11034
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 04.04.20 20:59 Ответить с цитатой

Vitёk,
Марцинкевич прямо говорит- что наш демарш меняет условия работы на рынке- раньше США ни о чем не хотели договариваться- теперь пытаются договариваться.
по результатам-посмотрим.


Vitёk 2336
Надворный советник

V


Профиль
Сообщение


Сообщение 04.04.20 21:05 Ответить с цитатой

vik,
Да уж. Такой альянс: США, РФ и саудиты - вообразить даже трудно. Однако, видимо, жизнь (и Китай, и коронавирус) заставляют. Забавно будет, если в этот раз не мы саудитов, а, наоборот, они нас "пошлют". Пока, судя по прессе, они не горят желанием с нами встречаться.😃
"Встречу ОПЕК+ по «нефтяной войне» отложили из-за недовольства саудитов"
https://www.rosbalt.ru/world/2020/04/04/1836492.html


Последний раз редактировалось: Vitёk (04.04.20 21:20), всего редактировалось 1 раз


vik 11034
Канцлер



Профиль
Сообщение


Сообщение 04.04.20 21:15 Ответить с цитатой

Vitёk,
конечно США не хотят- но кое у кого там выборы на носу- и разорение сланцевой индустрии- это не плюс к выборам.

возможно, возможно наши это просчитали, когда хлопали дверьми . уж больно необычным было поведение.

А саудиты- пусть посылают- у нас выборов на носу нет- пусть саудитов-пендосы нагибают. ( а мы обезьянки-посмотрим. ) Или как говорил- вдруг неизвестные повстанцы опять обстреляют их нефтеструктуру. чего только не бывает в наше неспокойное время Rolling Eyes

Показать сообщения:   
       Глагне форума Список форумов Валдай Разное
Страница 16 из 22 Пред.  1 2 3 ... 15 16 17 ... 20 21 22  След.

 
Перейти:  

   наверх | последнее на форуме

Поделиться
Класснуть


Сайт города Валдай
Сайт города Валдай

Помогите мне

Волшебный поиск

Пользователи

Вход


Актуальное:

 Посмотрел фильм...

 Требуется инструктор по вождению

 о том что не будет Валдайского хлеба

 МЕГА-АНЕКДОТ

 Сдам в аренду гаражный бокс

 Вакансии кафе "Место. Валдай"

 Хорошие новости: в «Сталинград» завезли дрова

 Еще один бассейн?

 продам однушку 4эт Реченская ул

 FAQ (ЧаВо) по Валдайскому Метро.








  Рейтинг@Mail.ru

Информация о сайте |  Символика |  Приложения |  Архивы |  Гостевая книга |  Мобильная версия
«Группа товарищей™» © 2000-2039 
E-mail редакции сайта: valday.com@gmail.com, редакции газеты «Валдай»: gazeta@valday.com