Имя:  Пароль:  Запомнить меня  
 Mac и Wintel    Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8 9  След.  

       Глагне форума Список форумов Валдай Разное


Если бы цены были одинаковы, какую платформу вы бы выбрали?
Mac
43%
 43%  [ 10 ]
Windows / Intel
56%
 56%  [ 13 ]
Всего проголосовало : 23

Автор Сообщение

darkich 259
Провинциальный секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 28.01.04 10:09 Ответить с цитатой

ник, консул - во первых разговор у нас смешён хотябы по тому что тут ещё не один пользователь мака не высказался - ато собрались олы! вы мне скажите (я справшиваю не у ва сник и консул) кто из вас хоть сидел то заним ? а?

хлодилник - да - ДЫК ЕСЛИ ЧИТАЕТЕ ТО ЧТО Я ВАМ ПИШУ то там и сказано ЧТО холодильник для холода!!!!!!!!!!!!! я вам об и толкую.
А то что я вам тут пишу это лишь пытаюсь вам втолковать - что дрожайшие вы мои из тех кто проголосав только один два человека реально бы (из потреьностей перешли на маки!) ОСТАЛЬНЫЕ ПРОСТО ТАК.... романтики... блин... потомо как просто кроме игр и серфинга по нету нефига не умеюют. К тому же хочу вам заметить я лично уважаю и принимаю мнения тех кто на РС что сделал илил пытался сделать!. Вот вам хороший пример - когда был Валдайский сервак - был такой сайт хаба-хаба и не только он - дык ВОТ! - долгое время АЗС это всё делал на 133 пне! под глючными Виндами и натягивал всех к кваку первую - хотя играл в оконном режиме (размером со спичечный коробок) с разрешением 320-200. а большенство сидела с нормальными компами и 3д-равехрителями. Я бы Тиму понял еслиб все вот говорярилибы ему вот какой у тебя классный дизай, вот какой классный сайт/картинка (что кстате правда) он был вздохнул и сказал "Красиво то красиво - зато сколько секса было... - всё хочу МАК...". А остальные кто проглолосовал - где же вы юнный дорования? Если вы на РС нечиго не могли то мак вам не помошник. МАК это не средство от кривых рук!. Нет там такой консоли в которой можно напечатать - "Хочу крутую картинку чтоб все завидывали!" и мак сразу начал её делать... Нет тут практически людей с осознаным выбаром! Вы мне скажите - что у вас так вот конкретно не получается под писюками. И если уж нато пошло - ставте нормально винды и не ставвьте никаких игрушек и ничего подобно (представте что вы на маках ) и поверьте ВАША СИСТЕМА СТАТЕ В СОТНЮ раз стабильнее. Не ставте всяких так крякнутых программ, утилит, используйте нормальное железо и всё будет ОК!. Давай конкретику - что вас не устраиват - может вы игру делаете на одних пиксельный шейдерах НУ ТОГДА ДАААААААА!!! ва НУЖЕН МАК - хотя не если ва так круты вам сам бог велег подарить селекон графикс!. Вот только я сомневаюсь что кто из вас чем то подобным занимается...


darkich 259
Провинциальный секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 28.01.04 10:15 Ответить с цитатой

И к томуже не надо меня отеснять в стан противников МАКОВ. Я таки не являюсь - небывает просто белого и просто чёрного (хороше и плахого). Всё что пытаюсь донести это лишь что мак это специализиованная штука и что по меньшей мери ГЛУПО и смешно кричать о переходе на то очём про читал и даже пальцами не щупал... - это вот и есть признак ламерства- слушу звон да не знаю где он. Если знаете что это такое - пробовали и знаете что это вам подходит тогда ДА!.


Consul 5350
Действительный статский советник

C


Профиль
Сообщение


Сообщение 28.01.04 10:31 Ответить с цитатой

Да сколько же можно разъяснять то?

Задачи - мультимедиа.
Конкретно?
Ну например оцифровка видеопрэктов.
Конкретный софт?
Ну например сравнивались аддобпремьер на Р4 и файнкатпро на G4.

Но разговор не об этом.

На маках просто приятнее работать, с ними приятнее общаться, там все по другому... да хотя бы и формат
монитора в ноуте.

И при одинаковой стоимости - конечно же мак,
а уж продвижение в массы спосбствовало бы и
появлению разнообразного альтернативного софта .


Илья 3787
Коллежский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 28.01.04 10:40 Ответить с цитатой

Представим себе картину что соотношение производительность/цена у PC и MACов вдруг стала одинаковой.
Даже в этой фантастической ситуации маки это только для тех кто работет с графикой, издательством и всем тем для чего он предназначен. Точка. Это своего рода потолок. И все равно РС рвет всяких маков по универсальности, масштабируемости, и много еще чего ...

По поводу 1С и нашей родины. Я 1С программер (3 года) и расскажу вам что наша страна не создана для ведения бухгалтерии, отчетности по причинам :
1. Постоянно изобретаються новые законы (если какое -нибудь министерство не выпускает законы время от времени (чаще но небольшие, либо реже но круче), значит оно не работет).
2. Постоянно изобретаються новые формы отчетности.
2. Постоянно изобретаються новые фишки, счета в плане счетов и много еще всякого удивительного и занимательного.
3. Страна наша в плане учета не создана для людей, а создана как полигон для испытания всяких глупых законов.

И поэтому на сцене появилось такое явление как 1Сзззззззззз (бурные аплодисменты). 1С-овцы постоянно дорабатывают свою базу и постоянно обновляют её бухи. Ходят слухи что фирма 1С сама лабирует постоянные изменения, чтобы потом эти изменения доблесно реализовывать в свои проги и доблесно их продавать. В стране дохрена 1С программеров которые тоже кормяться только этим скушным занятием. И поэтому так необычен бух учет в России. У нас все по буддизму - мир наш это сансара которая постоянно изменяеться (как и учет) Smile Smile Smile ...

А в пендосии там все для людей, там учет в разы проще и для этого не требуються такие ресурсы как у нас.


Consul 5350
Действительный статский советник

C


Профиль
Сообщение


Сообщение 28.01.04 10:44 Ответить с цитатой

darkich писал(а):
ник, консул - во первых разговор у нас смешён хотябы по тому что тут ещё не один пользователь мака не высказался - ато собрались олы! вы мне скажите (я справшиваю не у ва сник и консул) кто из вас хоть сидел то заним ? а?


Ну сидел, сидел. Немного но сидел, и что?
Сидел бы больше и чаще, но это ж пытка - возращаться с мака на писюк.

Конкретные пользователи?
Ну дал я ссылку сюда маковцам.
Почитали они и сказали - Ну что тут можно объяснить?


Вывод:
Сама работа на маках способствует умиротворению.

Cool


Илья 3787
Коллежский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 28.01.04 10:44 Ответить с цитатой

Придеться открыть в Валдае общество защиты маков.
Шучу Smile


Consul 5350
Действительный статский советник

C


Профиль
Сообщение


Сообщение 28.01.04 10:54 Ответить с цитатой

Илья писал(а):
Представим себе картину что соотношение производительность/цена у PC и MACов вдруг стала одинаковой.
Даже в этой фантастической ситуации маки это только для тех кто работет с графикой, издательством и всем тем для чего он предназначен. Точка. Это своего рода потолок. И все равно РС рвет всяких маков по универсальности, масштабируемости, и много еще чего ...


Ну вот например:

Обработка видео - создание видеопроэктов из снятого на бытовую цифровую камеру (согласование с маком по fireware) - это уже сейчас не специализированая а вполне бытовая задача. Нарезать фрагментов, смонтажировать их, наложить комментарии,музыку, титры.. Ну причом тута издательство?

Эта задача потенциально более массовая задача чем расчет воздуховодов и бухкгалтерия.


darkich 259
Провинциальный секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 28.01.04 10:58 Ответить с цитатой

Вообще я попрошу когонибудь из наших маковцев придти на форум - если не убдут заняты и заинтересуются то придут


darkich 259
Провинциальный секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 28.01.04 10:58 Ответить с цитатой

какие нафиг маки тут Win32.Novarg.A@mm блин вешалки
все компы как один поголовна....


darkich 259
Провинциальный секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 28.01.04 11:01 Ответить с цитатой

а что касается одинакойвой цены - эт с чегож она взяться то должна? - мы имеет то что имеем


darkich 259
Провинциальный секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 28.01.04 11:04 Ответить с цитатой

а поповоду массововсти задач - твои массовая задача - это и не такая уж массовая
Ты утро чай с чем пьёш - с хлебо с булочками?
а кофты ты таскаешь или скины на себя виртуальные надевашь, на машина ездешь, ды ты только предствавьвсе области где нужен ком - а ЭТО ВСЕ области и теперь прикинь где в этом море находятся твои хоть и не маленькие но всё же посравнению с этим морем ничтожные задачи


Consul 5350
Действительный статский советник

C


Профиль
Сообщение


Сообщение 28.01.04 11:15 Ответить с цитатой

и что Win32.Novarg.A@mm маки тоже поразил?
Cool

Топик про одинаковые цены на маки и писюки, если бы силиконграфиксы были по цене писюков, то вероятно выбралбы силиконы, но за ними не сидел, сказать ничего не могу.

Массовость оцифровки видео?
Может пока и массовая, так потому что на писюках цифровать - это такой мрак, что и браться не хочется.
Особенно когда делаешь проэкт, а винда его подвесит и при перезагрузке забудет.

Былоб больше маков - была б задача массовее, ибо цифровых камер чем дальше тем больше, а fireware - это стандарный порт мака. К писюку же надо его жокупать, доустанавливать, согласовывать...


Consul 5350
Действительный статский советник

C


Профиль
Сообщение


Сообщение 28.01.04 11:17 Ответить с цитатой

Пригласишь маковцев?
А зачем?

Тут всеравно некому с ними на уровне поговорить, поспорить. Тут высказывают желания, выясняют тенденции.

А по конкретным вопросам , если конечно ты за идею,
вероятно следует сходить на маковские борды и попробовать поспорить там.


darkich 259
Провинциальный секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 28.01.04 11:18 Ответить с цитатой

я ещё раз говорю это ещё для дома куда не шло
вот тебе ещё пример в любой болиее или менне в серьёзной организации есть проги которые написаны только для них (такое спош и рядом) и работают онги либо под досом либо под виндами. НАпример управляющие произ процессом, многим из них нужна сеть и т .д. - и заплачено за них в своё время было не мало.... и менять потребности их нет. Вот ты теперь прикинь приходишь ты к начальству и говоришь вот так и так маки форева вот тольк придётся кучу персона обучить, занаого прогу заказать (которая под мак дороже встанет кстате + ещё милиард проблем) на что тебе в лучшем случа скажет - фиг тебе - хочешь себе то ставь а остальные пусть юзают РС = вот отсюда и начниаюстя проблемы совместимости в сети и т.п.
И скстате вот один из маковцев мне историю таку рассказал - мак одно время сильно влиял на его половую жизнь - счас расскажу как:

Он жил вот жил и надоел ему РС и решил он перейти на мак - а ему это было как раз таки надо... для него это был идеал. Вот он взял денег из семейного бюджета - попёрся купил себе мак. Принёс домой - поставил, юзает, любоется и всё ему нравиться и ктопочки и дизайн ну вообщем мечта. Ну что сынок подбигает с новой игрушкой которую у друга взял поюзать а он ему редирек - всё мол РС нету пшол вон иди дереянными игрухами играйся. Сын его достовал достовал пришлось разориться ему на приставку. Но и это ещё не всё он к жене а жена - "Вот иди к своему маку - вот он весь такой ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ вот иди к ниму и спи с ним" (а они уже давно стиральную новую купить хотели). Ипошёл он к маку - но правда и кнопочки ему уже не так нравились и дизайн был кривой. Но и это ещё не всё... жена его через некоторе время взела оставшиеся общие деньги (муж думал кудато там на какой каленвал потратить) и пошла в магазин - но не за стеральной машиной а за РС - потому что её на работе как раз надо было изучать и работать с одной из складских программ (которые как ты уже наверно догадля ЕСТЕСТВЕННО по маком небыло и быть не могло) + бухлалтерия (а бухгалтерия она поважнения графики будет - без этой хреновины ВООБЩЕ НИКАЯ ФИРМА НИКУДА!!!! - незнаю как твоё симейное положения - да вот только такие вот вещи (если конечно у тебя денег не гора) жёнами/подругами воспринимаются очень плоха - как игоизм и вообще... сами знаите какие у них в этом плане тараканы. Вот был у него пюсюк - юзали всей семьёй и жене надобы и ему и сын играл - купил мак он доволен а остальные злы как черти. Так что для таких НЕ РЕДКИХ семей к стоимости мака можешь смело прибалять стоимост РС и консоли.


darkich 259
Провинциальный секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 28.01.04 11:18 Ответить с цитатой

а по конкретным борда я и так шарюсь пытаясь решить те или иные проблемы...


Илья 3787
Коллежский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 28.01.04 11:19 Ответить с цитатой

Consul писал(а):
Илья писал(а):
Представим себе картину что соотношение производительность/цена у PC и MACов вдруг стала одинаковой.
Даже в этой фантастической ситуации маки это только для тех кто работет с графикой, издательством и всем тем для чего он предназначен. Точка. Это своего рода потолок. И все равно РС рвет всяких маков по универсальности, масштабируемости, и много еще чего ...


Ну вот например:

Обработка видео - создание видеопроэктов из снятого на бытовую цифровую камеру (согласование с маком по fireware) - это уже сейчас не специализированая а вполне бытовая задача. Нарезать фрагментов, смонтажировать их, наложить комментарии,музыку, титры.. Ну причом тута издательство?

Эта задача потенциально более массовая задача чем расчет воздуховодов и бухкгалтерия.


Эти задачи выполняют юзеры спокойно и на РС-юках и за меньшие деньги. Утверждать не буду но слышал что например с просмотром фильмов на маках труднее пртому как такого калейдоскопа кодеков там нет.

Все реальные боевые задачи которые стоят перед организациями (Российскими) не выполнишь на маках. На маках можно и наверное нужно решать те задачи для которых маки предназначены и с тем софтом который под них написан.

А по поводу массовости задач давайте сложим чило бухгалтеров, 1С-овцев и охуеем, 1С Предприятие это как выяснилось самая крутая сетевая игрушка в которую колбаситься столько народу с 8 утра до 6 вечера по будним дням что домашняя обработка видео будет одыхаеть еще пару лет точно. Smile

Сравнивать бытовые домашние задачи и реальные боевые условия низя ...


Consul 5350
Действительный статский советник

C


Профиль
Сообщение


Сообщение 28.01.04 11:28 Ответить с цитатой

Чево?
Да у любого владельца аналогвоой видеокамеры спроси - каждый хочет оцифровать свои архивыне кассеты. А уж где оцифровка, там и монтаж, коментарии, титры..

Что тормозит?
Незаточенность писюков под это, что ж еще.

К писюку сначала надо каких то железок прикупить, потом установить и согласовать.. В маке все уже готово к работе со звуком и виде в стандартной комплектации.

А уж простота и стабильность работы мака с современными цифровыми камерами общеизвестна.
Про писюки и виндузу я уже говорил - постоянные подвисалова и потеря проэктов. Ну и скорость оцифровки проэктов так же несравнима.

Задачи - задачами.
Но общение с маком все же приятнее чем с писюком.

Оговорюсь - с самосборным писюком.
Брэндовые писюки работают стабильнее, но уже сейчас по стоимости что упомянутая Nikом тошибка что G4 стоят почти одинаково.


darkich 259
Провинциальный секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 28.01.04 11:38 Ответить с цитатой

Консул - я вот только не понимаю почему мы с тобой тут дебаты ведёмю. Если ты согласен что мак специализированная вещь и занешь на что идёшь то мы с тобой одинаковой точки зрения и никаких споров на это счёт у нас стобой быть не должно...
Если ты утверждаешь что это массовый комп и что эта альтернатива РС вот тут то давай как поспорим и надоело мне общими понятиями общаться - давайка на конкретику перейдм?
А конкретика такова МЫ живём в России, РАБОТАЕМ тоже здесь, живём по Российскому законодательству со всемы вытикающими и текущими... И компьютер нужен который был бы выгодным по соотношению затраты/полезность/окупаемость

Если кто видет в понятии -затраты/полезность/окупаемость - цену компа тот ОН СЛЕП КАК КРОТ! Я емую ввиду реальное соотношения затраты/полезность/окупаемость для фирмы - это и зрплата сотрудник, зарплата админам, поиск кадров, переобучение, затраты на написание программ, затраты на совместимость (причём постоянные затраны на совместимость - так как у нас в России всё меняется очень бысто - можно сколько угодно кричать что это неправильно НО ПОДЕЛАТЬ ТЫ С ЭТИМ ОДИН ХРЕН НИЧЕГО НЕ МОЖЕШЬ! а работать надо - независимо от условий)
Незабывай о скрозлости некоторых начальников - что им некоторые вещи просто не обяъсниш... опруться во что и всё тут...

Кстате вот к тебе вопрос - ты вообще представляешь что такое гарантия как ты её буджешь осуществлять. Если ты поговоришь с маковцами то моёмёшь что броблем то там меньше но ОНИ ЕСТЬ. И идеальной техники небывает. К тому стоит подумать о токой вещи что если ты решишь его продать то кому? Лоху ты уже наврядли впаришь так как лохи обычно игрушки любят - придётся искать такого же как ты сам - который будет в маки заинтересован.


Илья 3787
Коллежский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 28.01.04 11:38 Ответить с цитатой

Consul писал(а):
Задачи - задачами.
Но общение с маком все же приятнее чем с писюком.

Оговорюсь - с самосборным писюком.
Брэндовые писюки работают стабильнее, но уже сейчас по стоимости что упомянутая Nikом тошибка что G4 стоят почти одинаково.


Стабильность это во многом ОСь, на РС мжно поставить Linux и наслаждаться стабильностью. А на денги от стоимость мака я куплю себе такой РС (или два) что будет мне састье ...


darkich 259
Провинциальный секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 28.01.04 11:39 Ответить с цитатой

к пример вот у нас новый тут iMac "800"
стоит - действительно новый не левак
а вот недавно возили в гарантию.

Показать сообщения:   
       Глагне форума Список форумов Валдай Разное
Страница 3 из 9 Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8 9  След.

 
Перейти:  

   наверх | последнее на форуме

Поделиться
Класснуть


Сайт города Валдай
Сайт города Валдай

Помогите мне

Волшебный поиск

Пользователи

Вход


Актуальное:

 о том что не будет Валдайского хлеба

 МЕГА-АНЕКДОТ

 Сдам в аренду гаражный бокс

 Вакансии кафе "Место. Валдай"

 Хорошие новости: в «Сталинград» завезли дрова

 Посмотрел фильм...

 Еще один бассейн?

 продам однушку 4эт Реченская ул

 FAQ (ЧаВо) по Валдайскому Метро.

 Задачки...








  Рейтинг@Mail.ru

Информация о сайте |  Символика |  Приложения |  Архивы |  Гостевая книга |  Мобильная версия
«Группа товарищей™» © 2000-2039 
E-mail редакции сайта: valday.com@gmail.com, редакции газеты «Валдай»: gazeta@valday.com