Имя:  Пароль:  Запомнить меня  
 Mac и Wintel    Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8 9  След.  

       Глагне форума Список форумов Валдай Разное


Если бы цены были одинаковы, какую платформу вы бы выбрали?
Mac
43%
 43%  [ 10 ]
Windows / Intel
56%
 56%  [ 13 ]
Всего проголосовало : 23

Автор Сообщение

Consul 5350
Действительный статский советник

C


Профиль
Сообщение


Сообщение 28.01.04 13:08 Ответить с цитатой

Цитата:

Сейчас на форуме гостей: 26

Больше всего посетителей (29) здесь было Ср Янв 28, 2004 12:59



Что то будет!
Cool [/quote]


darkich 259
Провинциальный секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 28.01.04 13:15 Ответить с цитатой

Цитата:
В том то и дело, что если посчитать все затраты (за все надо платить) то мак даже выгоднее.



мдаааа ты наверное первый считать будешь... что счетать то если нужныы конкретные задачи о на маках их нельзя решить то?
к томуже ладно это фирма большшая и дальновиданя может что ещё и разработь послать когонибудь на обучения
а ты прикинь сколько небольших фирмочек, частных предпринимателей которым тоже нужно вести учёт, здаваться в налоговую - и таких не мало - скажу больше - их МНОГО - им ты тоже предложишь разрабатывать что то под себя? а может что там - вот есть ЧБ Базаров в Валдае - магазин колокольчики - ты приди и придложи им иещё парочки таким чп открыть селиконовую долину...
Всё дело в том что что мак и так умеет не широкую специализацию а в Российских условиях эта специализация сильно сужается + налажить на это средний доход Россиян и стоимость маков + всёже малораспространённость и связанные с этим проблемы в понимании совместимости и гаранти и ещё куча других аргументов получам - а получаем мы именно то что юзаем РС. А спрос всегда отображается на предложении - тоесть потребности на данный момент в своём большенстве хорошо отражены в той продукции которой мы пользуемя - т.е РС


Consul 5350
Действительный статский советник

C


Профиль
Сообщение


Сообщение 28.01.04 14:35 Ответить с цитатой

Я вовсе не продвигаю маки на валдайском рынке.

Я всего лишь высказал свое imho и попытался его обосновать.

Мне неведомы задачи многочисленных фирм и фирмочек, но скажи, как раньше то бухкгалтеры обходились вапще без компьютеров?

Стало быть компьютер - это всего лишь разновидность калькулятора и в конце концов когда нибудь вся бухкгалтерия будет на усоверщенствованых калькуляторах с спецсофтон на флэшинах. А пока под выполнение этих задач нужна надежная архитектура и правильный софт. Правильнее мака ни одного писюка еще не придумано. Остальное от лукавого и от безденежья, что в конце концов приводит к сбоям и потере (или похищению) важной информации. Хороша экономия.

Есть деньги - покупай своё. Нет денег - нанимай бухгалтера. Это вполне логично.

Занятная новость по теме, интересно у ботрового компьютера какая архитектура и оска?

********
http://lenta.ru/world/2004/01/27/memory/

Марсоходу Spirit поставили память от цифровой фотокамеры

В Американском космическом агентстве (NASA) объяснили причину неполадок в работе марсохода Spirit, контроль над которым не удается восстановить с 21 января. По словам менеджера программы Дженнифер Троспер (Jennifer Trosper), бортовому компьютеру марсохода не хватило памяти, чтобы сохранить и обработать весь объем информации, собранной на Красной планете и по пути к ней, сообщается на сайте газеты Los Angeles Times.

Как сообщила Троспер, Spirit оснащен 128-мегабайтным модулем памяти RAM и 256-мегабайтной флэш-картой - сравнимой с теми, что используются в цифровых фотокамерах. За семь месяцев полета марсохода и почти три недели работы на поверхности Марса память оказалась переполнена. В результате бортовой компьютер запустил бесконечный цикл перезагрузки. С момента отказа системы 21 января и до 23 января, когда специалистам NASA удалось частично восстановить контроль над марсоходом, Spirit перезагрузил свой компьютер 130 раз.
********


darkich 259
Провинциальный секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 28.01.04 14:56 Ответить с цитатой

Цитата:
Мне неведомы задачи многочисленных фирм и фирмочек, но скажи, как раньше то бухкгалтеры обходились вапще без компьютеров?

Стало быть компьютер - это всего лишь разновидность калькулятора и в конце концов когда нибудь вся бухкгалтерия будет на усоверщенствованых калькуляторах с спецсофтон на флэшинах. А пока под выполнение этих задач нужна надежная архитектура и правильный софт. Правильнее мака ни одного писюка еще не придумано. Остальное от лукавого и от безденежья, что в конце концов приводит к сбоям и потере (или похищению) важной информации. Хороша экономия.



после эти хслов становется ясно далее разговаривать с тобой бесполезно...
если ты не вкурсе таких простейших вещей как насущные потребности фирм фирмочек И КОРПОРАЦИЙ (которые дают жизнь вообще) то это действительно ИХМО твоё мнение и МХМО может при нём быть так если не вкурасах то просвещу по поводу бухгалтерии тебя - РАНЬШЕ требовали примерно в 150 (я не приувеличиваю)раз меньше отчётности. Теперь никого не еб?т что у тебя нет компа. Если ты приносишь документ который содержит все трубующиеся для нологовой документы но не в той форме - ТОЕСТЬ распечатана она чуток не по форме то ты ПОСЫЛАЕШЬСЯ НА?%Й. А если ты никогда небыл ни в каких фирмах и вообще ниразу из дома не выходил то я думаю тебе это ещё предстоить выяснить. А формочек таких например для отчётности не 100 не 200 - скажу по секрету их даже не 300 - их скорее 30 000 и что - будешь сам доблетсно сидеть разробатывать каждую форму? ясен перец что нет! ты лучше купишь готовую программу? а программу можно купить только если она написана! а написана такая программа может быть только по тому что это выгодно и целесообразно А ПОД МАКИ ЭТО НЕХЕРА НЕ ВЫГОДНО И НЕ ЦЕЛЕСООБРАЗНО! бесплатные программы вышли раз ивсё - кто будет их поддерживать - да так поддерживать чтб фирма могла расчитывать на эту подержку а не так как пишут в таких свободных программах - "это программа распространяется свободно тоесть фриваре - хочу буду пожерживать хочу не буду - не нравиться не пользуйтесь

а помимо твоего любимого мультимедия есть задачи поприорететние такие как ведение учёта, ёчёт персонала, доходы расходы, бызы данных, продажи. Тыже непонимаешь таких ЭЛЕМЕНТАРНЫХ вещей что люди сейчас и так крутятся чтоб заработать - а ты всё в облаках литаешь. Думаешь придёшь в фирму и сразу вокруг тебя все будут хоровод водить? "А что бы вы желали ? а какой вам компик? что дадут на том и будешь работать и выполнять поставленные задачи"
Ты емешь право на своё мнение - только если ты говоришь что мак это вещь приминимая везде - ДАК ЧЁРТ ПОБЕРИ ОБОСНУЙ ХОТЬ КАКНИБУДЬ - потму КАК я УЖЕ ЗАПАРИЛСЯ ПРИВОДИТЬ РЕАЛЬНЫЕ ДОВОДЫ И ПРИМЕРЫ - всё как об стенку горох.
Одно дело всё мнение - а другое дело говорить о том что является лучше для других. Если ты так считаешь то приводи примеры, давай факты. И ненадо нам Америки мы тут живём и законодательство тут НАШЕ! Так что будь добр приводи все веши реальные для нас.
Ты я вижа даже не сталкивался с такими вещами как учёт или отчётность - хотя это ОЧЕНЬ ВАЖНАЯ ВЕЩЬ ВЕЗДЕ ВООБЩЕ ВЕЗДЕ - просто несоизмеримая с мультимедия - ты просто живёшь и этого не замечаешь - а это ВЕЗДЕ и повсюду и кто то над этим трудится а не в облаках летает!
Простому частному предпринимателя сейчас приходится сдавать больше отчётности чем в сов времена заводу и твой мак ему нафиг не упёрся. Хато благодоря ему ты можешь пойти на базар/магазин/бар/инет-клуб/везде и тратить свои деньги.


Гость 








Сообщение 28.01.04 14:58 Ответить с цитатой

Раньше, на небезизвестном заводе Юпитер работало только 15 человек (как мне рассказывали старожилы) которые занимались только расчетами, тоесть они эмулировали калькулятор, сейчас же с учетом того что расчет зарплаты жутко усложнился с этим справляються 2 буха, 2 кадровика и 2 1С программера, (ну может быть сейчас и не такое количество). А за место тех 15 эмуляторов только РС-юки с серваком ...


Илья 3787
Коллежский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 28.01.04 15:00 Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
Раньше, на небезизвестном заводе Юпитер работало только 15 человек (как мне рассказывали старожилы) которые занимались только расчетами, тоесть они эмулировали калькулятор, сейчас же с учетом того что расчет зарплаты жутко усложнился с этим справляються 2 буха, 2 кадровика и 2 1С программера, (ну может быть сейчас и не такое количество). А за место тех 15 эмуляторов только РС-юки с серваком ...

Это я забыл залогиниться.


darkich 259
Провинциальный секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 28.01.04 15:03 Ответить с цитатой

я тебя справшивая - ну ладно мак. хорошо ты уверен что он может рулить везде - давай - впёрд - обосновый.
Ты даже и не сталкивался ещё похоже с реальной работой.
И если на то пошло - ты например будешь юзать графику (к примеру) и в ус не дуть, а админу придётся по мимо тебя осблуживать ещё сотню компов и заставлять их нормально работать. А когда понадобиться закупит компы для например корпаративного отдела ил склада - отделы то твоего мнения по поводу других сфер работы (кроме твоей) никто спрашивать не будет - хотябы потому что ты в них похоже и не рубешь и малой толики. Тебя может спроят на чём тебе лучше и если это будет сопоставимо с тем что ты для фирмы сможешь приносить и с финасовыми возможностями фирмы (плюсь возможность внидрения) то тогда может и купят.

Консул личное мнение есть личное мнение с ним можно соглашаться можно не соглашать, можно уважать можно не уважать но как бы нибыло если ты остаиваешь возможность (в ближайшем будщем) в россии внедтрить маки хоть на 20% от РС то довай подкрепляй всои слова чемнибудь - желательно уж сразу программами тут мне будет легче поспорить - общали ис Маками и РС
Я повторюсь ещё раз со всех точек зрения с каких можно оценивать это дело (деньги геморой и прочее) маки не пригодный у нас сейчас


Илья 3787
Коллежский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 28.01.04 15:25 Ответить с цитатой

Consul писал(а):
Стало быть компьютер - это всего лишь разновидность калькулятора и в конце концов когда нибудь вся бухкгалтерия будет на усоверщенствованых калькуляторах с спецсофтон на флэшинах. А пока под выполнение этих задач нужна надежная архитектура и правильный софт.

Бухгалтерия ни у нас ни забугром никогда не будет на калькуляторах с флэшинах. Ну если только фирма не продает семечки и ведет учет в бумажном блокноте.

Опять упомяну Юпитер на этом дремучем заводе база за 2001 год вырастала за гиг (!!!), а обработка расчета зарплаты шла минут 30. Конечно есть что оптимизировать в 1С, но это другой разговор. Размеры базы не будут уменьшаться, они будут увеличиваться. На западе богатые компании внедряют автоматизацию производственных процессов что дает около 30% увеличения производительности труда и быстро себя окупает. Этим например занимаеться Oracle. Так что и за бугром на калькуляторах ничего не будет. Мы же живев в век информатизации блин ...

А на счет правельности мака по сравнению с писюком. То это скорее зависит от операционной системы и областью применения. Конечно мак стабильнее винды:
1. макось это юникс BSD заточенный под конкретную область.
2. Область применения у мака уже и соответсвенно за счет ограничения задач легко повышаеться стабильность операционки.
3. Производителей железа под маки мало я знаю только аппэл.


Последний раз редактировалось: Илья (28.01.04 15:56), всего редактировалось 1 раз


Илья 3787
Коллежский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 28.01.04 15:48 Ответить с цитатой

Consul писал(а):

Правильнее мака ни одного писюка еще не придумано. Остальное от лукавого и от безденежья, что в конце концов приводит к сбоям и потере (или похищению) важной информации. Хороша экономия.

Есть деньги - покупай своё. Нет денег - нанимай бухгалтера. Это вполне логично.



В пендосии если организация крута и богата и хочет надежности она покупет серваки SUN Micrositesms и ставит на них СУБД Oracle. Заметте на маки базы данных не ставят.
У нас это также, хотя кто любит считать деньги и хочет надежности берут РС сервак, ставят на него Linux и СУБД. Почему я говорю СУБД потому что к базам данных как правило большие требования по безопасности и устойчиваости.

Например на моей предыдущей работе был сервак на Linux + СУБД Interbase, и 25 клиентских машин на 2000 винде. Сервак этот не перезагружался месяцами. Перезагрузки были только если надолго отключалось электричество. Работа с базой велась очень бурно каждый будний день с 9 утра до 9 вечера и никаких сбоев и багов. Эта организация могла себе позволить не то что закупить маки она могла купить серваки SUN Micrositesms, но нахрена платить если все работет и так идеально, и по поводу безопасности тут тоже все тип топ, Linux правильно настроенный с точки зрения политики безопасности не так уж плох. Конечно за это приходиться платить тем что Linux сложнее в освоении, но как говориться за то по стабильности, производительности и безопасности он реально лучше.


Nik 848
Коллежский секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 28.01.04 18:07 Ответить с цитатой

Блин, у моего кота Тукса счас тоже понос, но столько он не наваливает за сутки сколько тут написали. А nix-ы рулят однозначно. И с каждым новым почтовым червем я в этом убеждаюсь все больше.
Вот вспомнил - в журнальчике одном было интервью с Бьярном Строуструпом (для крутых хакеров - это такой ламак, создавший С++). Интересный у него взгляд. Видно что человек выбирает не с точки зрения наличия кряков и работы 1С, может когда-нибудь и мы так будем. Смею обратить ваше внимание:

Какая ваша любимая операционная система?
- Я использую Unix и Windows 2000.
Какой Unix?
- На данный момент, Solaris, Irix и Linux. Я пытаюсь не зависеть от особенностей ОС, отличных от общего стандарта.
Вы считаете, что эти ОС лучшие на сегодняшний день?
- Они, безусловно, хороши, но я не знаю, что делает ОС "лучшей". Сегодня каждая ОС характеризуется огромным числом параметров, например, размером, производительностью на различных платформах, способностью работать с уже существующими приложениями, поддерживаемым железом и т. д. То есть каждый пользователь должен выбирать среди хороших ОС ту, которая подойдет ему лучше всего.
Какому процессору вы бы отдали предпочтение: Intel или AMD?
- Сложно сказать, но архитектура 8*86 не моя любимая. Способ, которым она использует железо для выполнения своих устаревших инструкций, заставляет меня предпочесть архитектуру RISC.
Какой компьютер стоит у вас дома?
- Их несколько. Sun под управлением Solaris, мой IBM-ноутбук с Win2000, карманный компьютер с Linux, старый ПК с Win95 и еще более древний Apple Mac. Как видите, я очень ценю мобильность и в некотором смысле платформонезависимость.
А на работе?
- Sun и мой ноутбук. С их помощью у меня доступ к широкому кругу систем через внутреннюю сеть AT&T. Если интересно, вы можете увидеть офисные компьютеры на фотографии на моей домашней страничке.


Гость 








Сообщение 28.01.04 18:29 Ответить с цитатой

Bjarne в основном юзает UNIX (иже сним ...) как и все прогрессивное мировое сообщество. Большинство всего самого великого и основопологающего было придумано и разработно под UNIX. Инет это UNIX.
80% трафика инета идет через продукцию фирмы Sun это тож UNIX. TCP-IP впервые реализованно под UNIX. Да много еще чего ...

А мы так, мелкие люди ...
эх грусть берет ... Confused


Илья 3787
Коллежский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 28.01.04 18:31 Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
Bjarne в основном юзает UNIX (иже сним ...) как и все прогрессивное мировое сообщество. Большинство всего самого великого и основопологающего было придумано и разработно под UNIX. Инет это UNIX.
80% трафика инета идет через продукцию фирмы Sun это тож UNIX. TCP-IP впервые реализованно под UNIX. Да много еще чего ...

А мы так, мелкие люди ...
эх грусть берет ... Confused

Это опять я забыл зайтить ...


darkich 259
Провинциальный секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 28.01.04 18:38 Ответить с цитатой

НИК -я большинстве с тобой согласен
ты мне только ответь ка на один вопросик - у тебя или у Бьярна Строуструпа есть реальное решения дле ведения дел в россии без 1с и прочего - только такое штоб фирма внидрявшая это у себя не влезало в долги на пару сотен лябов баксов ?
ну что неужели так трудно понять то что - предложение соответствует спросу. Еслиб наши доморощенные юзера, фирмы и прочее были бы готовы платить за то за что платят в той же приславутой америке ТО и у нас былаб 1с под мак или там консультант плюс пол Линух. Поэтому в реальной подчёркиваю в тысячный раз! в реальной жизни ПРИХОДЕТСЯ (к сожалению) выбирать с точки зрения кряков и 1С. А всё остальное обсуждать на таких вот форумах.

По поводу ОС
Я считаю - моё закоренело мнение что хорошо то что даёт возможность работать. ДА unix'образные лучше (сам у себя уже пару зверков держу - изучаю) перпективней.
Но НЕМОГУ я бухгалтера пересадить на него НЕМОГУ!
хоть ты тресни - просто потому что эта ось что бы вы не говорили пока что не для юзеров. Может она и ламер зато как бухгалтер ей цены нет. И скорее уволят и наймут сотню крутых админов чем уволят её. Есть люди в организации которые НАПРЯМУЮ приносят прибыль, а есть люди обслуживающие их и для многи начальников (которые кстате и принимают решение по многим ключивым вопросаим) люди приносящие примую прибыль важнее осблуживающего персонала - и им пофигу что без таких люде вообще о прибыли говорить неприходется. Вы что хотите чтоб каждый был админом и программером?

Лучше... хуже... есть хорошие и плохие проекты и всё это отражено на нашей жизни - всё состоит из примеров. Так что ещё раз скажу имеем то что имеем. Вот когда созреем как финансово так и морально на переход от вареза вот тогда и бедм спорить. Ник что думаешь мне например достовляет просто оргазм искать кряки на всякий редкий специализированный софт - а потом просто откравенно с ним трахаться...
Ещё раз скажу что при наличии достойного выбора люди умеющие считать деньги сделают правильный выбор и нефиг тут димагогию разводить - щетоводы первопроходцы...


кто из вас например перевёл какюнибудь фирму целиком на линух? а если не целиком - опишите мне то что делает там линух а что винда

а птом сами посмотрите - а получится наверняка что линух это сеть и защита а винда работа, деньги, занудство - а это и есть работа...


Илья 3787
Коллежский советник



Профиль
Сообщение


Сообщение 28.01.04 18:49 Ответить с цитатой

Darkich прав карма тяжкая у простых рядовых Российских админов и программеров (вот у меня прям скупая слеза катиться) приходиться трахаться с глюками ...

Серьезно, пока всякие 1С не портируються на Linux не видать нам революции блин Wink


moron 
Гость







Сообщение 28.01.04 18:50 Ответить с цитатой

http://www.deepapple.com/news/?SESSION=b0b629c2a8e51390fbb91ddefb4bd1f3&oid=7684


darkich 259
Провинциальный секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 28.01.04 18:55 Ответить с цитатой

во во

это ещё раз подтверждает что чтоб перейти на мак нужно

1. Иметь деньги (не только на мак но и проги - про варез забудьте)
2. Иметь на это веские основания и понимаю что это не всеядная платформа как РС и про иневерсальность можно забыть
3. Чётко представлять себе что это не РС не разу и что много лешисья и не факт что преобретёшь больше.
4. Попробывать чёрт побери - поробывать а потом судить.
5. Хотябы чуток дружить с английским


Consul 5350
Действительный статский советник

C


Профиль
Сообщение


Сообщение 28.01.04 19:03 Ответить с цитатой

darkich, дружище, посмотри вверх страницы.
Топик называется
Если бы цены были одинаковы, какую платформу вы бы выбрали?

Так вот если бы цены были одниковые, то я бы выбрал мак.

Мне не нужен принтер (для того чтобы распечатать
с одной стороны место где держать бумагу и
с другой стороны крестовидный прицел) если я собрался
в туалет по... вопщем побольшому. Я возьму туалетную бумагу и произведу ею все гигиенические действия.

Нафига мне псик, если на нем может работать 1С если я никогда этой 1С пользоваться не буду.

Сейчас я в твоих глазах стану еще бОльшим ламерюгой, но я так же никогда не буду пользоваться программой для расчета воздуховодов.

Все задачи которые могут мне когда то понадобиться
(мультимедиа и интернет) гораздо лучше отрабатываются на маке нежели на писюке под виндой.

Может быть у меня останется какой нибудь писюк в домашней сети, но основным все же со временем станет мак.

Ты не поверишь, но мне нет дела до твоих проблем как администратора, тема топика - выбор компьютера для личного, домашнего использования.

Что непонятно?


Azs 38638
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 28.01.04 19:04 Ответить с цитатой

Парни! В рот компот! Какой ??!! — просто сказка в сравнении с "недопрограммами" из под налоговой и пенсионника, написанные на Фокспре под голимый ДОС. Видели бы вы, как я сегодня мучался, психовал, поминал всех этих уродов нехорошими словами! Тут, имхо, вообще отпадает вопрос, Мак или писюк.


Azs 38638
Дорогая редакция



Профиль
Сообщение


Сообщение 28.01.04 19:07 Ответить с цитатой

Consul писал(а):
darkich, дружище, посмотри вверх страницы.
Топик называется
Если бы цены были одинаковы, какую платформу вы бы выбрали?

Так вот если бы цены были одниковые, то я бы выбрал мак.

Мне не нужен принтер (для того чтобы распечатать
с одной стороны место где держать бумагу и
с другой стороны крестовидный прицел) если я собрался
в туалет по... вопщем побольшому. Я возьму туалетную бумагу и произведу ею все гигиенические действия.

Нафига мне псик, если на нем может работать 1С если я никогда этой 1С пользоваться не буду.

Сейчас я в твоих глазах стану еще бОльшим ламерюгой, но я так же никогда не буду пользоваться программой для расчета воздуховодов.

Все задачи которые могут мне когда то понадобиться
(мультимедиа и интернет) гораздо лучше отрабатываются на маке нежели на писюке под виндой.

Может быть у меня останется какой нибудь писюк в домашней сети, но основным все же со временем станет мак.

Ты не поверишь, но мне нет дела до твоих проблем как администратора, тема топика - выбор компьютера для личного, домашнего использования.

Что непонятно?


Присоединяюсь. Особливо понравился пассаж про воздуховоды. Так и представляется что-то мягкое, пушистое.


darkich 259
Провинциальный секретарь



Профиль
Сообщение


Сообщение 28.01.04 19:09 Ответить с цитатой

Консул ты ламерюгой в моих глазах не будеш выглядеть если не будешь юзать прогу для расчёта воздуховодов - но я уже тебе говорил если ты выбрал для себя то полностью уважаю твой выбор ибо ты ранее написал для каких селей. Но если ты пытаешься утверждать что такой же выбор примемлем и для остальных то ты в корне неправ - а ты именно по этому вопросу и споришь. А если топик называется так то пусть каждый напишет что он будет там делать - вот и посмотрим - лицимерить то смыла нет - валдай город мальенький и каждый знает друг друга - так же известо чем занимается и если заядлый геймер бья себя в грудь только ради подержки незная чего напишет что он выбирает мак это будет либо ламериз наипоследний либо просто октровенное лицимерие...

Показать сообщения:   
       Глагне форума Список форумов Валдай Разное
Страница 5 из 9 Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8 9  След.

 
Перейти:  

   наверх | последнее на форуме

Поделиться
Класснуть


Сайт города Валдай
Сайт города Валдай

Помогите мне

Волшебный поиск

Пользователи

Вход


Актуальное:

 Посмотрел фильм...

 Требуется инструктор по вождению

 о том что не будет Валдайского хлеба

 МЕГА-АНЕКДОТ

 Сдам в аренду гаражный бокс

 Вакансии кафе "Место. Валдай"

 Хорошие новости: в «Сталинград» завезли дрова

 Еще один бассейн?

 продам однушку 4эт Реченская ул

 FAQ (ЧаВо) по Валдайскому Метро.








  Рейтинг@Mail.ru

Информация о сайте |  Символика |  Приложения |  Архивы |  Гостевая книга |  Мобильная версия
«Группа товарищей™» © 2000-2039 
E-mail редакции сайта: valday.com@gmail.com, редакции газеты «Валдай»: gazeta@valday.com